Я маменькин сынок?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
Название темы изменено. Delfina

Здравствуйте. История, в которую я влип, оказалась неожиданной для меня самого.
Началось всё со знакомства группе знакомств. Мне написала одна из участниц. Я откликнулся, завязалась беседа. Выяснилось, что она, как и я, программист-технарь, ищет себе партнёра по интересам. Встретились в кафе, пообщались. Через 2 дня она пригласила меня к себе домой на пирожки, мы посидели-пообщались, и она тут же выдала мне ключи от своей квартиры. Со словами "это теперь твой дом, приходи когда захочешь". (Понимаю, что уже надо было насторожиться, но вдруг она и есть моя судьба?). Через пару дней я перебрался к ней. Она оказалась очень умным человеком, могла поддержать любой разговор. Заверяла, что хочет постоянных отношений, придерживается традиционных ценностей. И я, по её словам, идеальный кандидат, "которого она выбрала из тысяч". Мы много гуляли по городу, благо только началось лето. И тут начались тревожные звоночки. Она долго и пространно рассказывала о своём тяжёлом прошлом - как осталась сиротой в 13 лет, жила в приёмных семьях. Как больно ей видеть несовершенство мира, как отношения утратили свою ценность. При этом пренебрежительно отзывалась об окружающих, называла их "лимитой, которой не место в Петербурге". Один раз на Дворцовом мосту собралась толпа, и она совершила странную выходку - со словами "смотри, как надо с этим быдлом" попёрла тараном, распихивая окружающих и таща меня за руку. Я там чуть сквозь землю со стыда не провалился.

Кроме того, она с первых же дней буквально задавила меня громадьём планов. Устройся на фриланс, составь бизнес-план, пойдём машину посмотрим и т. д. И всё это, похоже, надо делать одновременно.

Я обратил внимание, что у неё дома как-то уж слишком много плюшевых игрушек, ими забита добрая половина квартиры. Вторая половина - всякими платьями и прочими вещами. Очень тесно.

Дальше - интереснее. Оказалось, что она еврейка-иудейка, ходит в синагогу. У неё дома было много еврейской атрибутики. Предложила сходить вместе с ней, так как "там интересно". Я согласился. Вроде бы ничего особенного, просто люди собираются и общаются. Но потом она стала звать меня туда регулярно под разными предлогами - то отвадить настырного ухажёра, который туда ходит, то встретиться с друзьями. Я уже начал внутренне напрягаться, к чему всё это? Когда зашёл разговор о свадьбе, она сказала, что хочет проводить её по еврейским традициям с участием раввина. И как бы между прочим упомянула, что мужа за измену могут выпороть плетью. Далее была уже прямая угроза: если узнаю, что ты мне изменил, тебе сильно не поздоровится. (Тут, наверное, надо было уже бежать без оглядки). Любила рассказывать про своего бывшего, который всячески над ней издевался, бил, пакостил и т. д.. Кроме того, постоянно философствовала, что человек имеет право быть счастливым, что люди должны решать разногласия диалогом и компромиссом, что ссоры недопустимы. Неустанно повторяла, что она адекватный человек и отпустит меня в любой момент, без истерик и претензий. И прочие беседы на моральные темы. Казалось бы, идеальная личность, всё чуть ли не по заповедям.

Как оказалось, зря я развесил уши.

Когда мы поехали вместе на море, начались уже откровенные фантазии. Она рассказывала, что она как сирота находится под опекой раввината. И что за неё с меня "могут спросить". Что она по своим каналам уже типа всё про меня выяснила (с запросом в Израиль) - у меня якобы нашлись еврейские корни. Что у неё большие связи в еврейском мире. Я начинал понимать, что общение уже перешло в плоскость скрытых угроз, и впервые прямо спросил - к чему она всё это мне рассказывает? Хочет запугать? Ответом стал целый скандал. Она сделала вид, что крайне оскорблена моим вопросом, и предложила немедленно уехать домой первым же поездом. "Не хочешь отношений - отпущу без проблем, вали". Плюс шантаж, что если она заподозрит, что я с ней из жалости, то этого не потерпит и разорвёт отношения без колебаний. Насилу я её успокоил. С этого дня начались регулярные вопросы в духе "тебе всё это надо?", "зачем тебе это?" и т. д. И снова и снова заверения "отпущу без скандалов". Но я пока ещё держался, не хотел рвать с ней. Хотя уже понимал, что явно куда-то влип.

Тут подоспела порция ещё более невероятных фактов от неё и про неё.
Она с серьёзной миной грозилась, что может вызвать Берл Лазара (это главный раввин России), что стоит ей написать в соцсети, что я её как-то обижаю - и он прилетит из любого конца страны за пару часов, разбираться со мной. Что она училась в Америке, что пилотировала истребители, летала с группой "Стрижи", 18 лет работала на ММВБ, окончила на спор железнодорожный техникум, 5 лет отработала в наркологии, имеет ФСБшную школу психологической подготовки, что стритрейсер, жила в Праге, Израиле, ещё где-то за бугром, что в России она только из-за ностальгии по родине, а так хоть завтра готова подорваться в Лондон, там работодатели её с руками оторвут. (Хотите верьте, хотите нет, но всё это я слышал своими ушами).

Кстати, забыл упомянуть, что на момент нашего знакомства у неё были проблемы с работой и деньгами, и все 3 месяца я её спонсировал.

Когда мы вернулись с моря, начались ещё более настойчивые вопросы в духе "тебе всё это реально нужно?". А ещё в довесок претензии, что я не так думаю, чувствую, двигаюсь и т. д. Далее она стала настойчиво предлагать мне сходить к психологу, чтобы "исправить всё это". Я, по доброте душевной, решил-таки уступить и согласился. Она отыскала где-то психолога, назначила консультацию, и в назначенное время повелела мне явиться. А когда я явился, оказалось, что она без моего ведома выдернула туда ещё и мою маму с братом, под предлогом того, что надо "решать мои психологические проблемы сообща". Далее последовал какой-то жёсткий 2-часовой тренинг, мои близкие вышли оттуда в состоянии, близком к шоку. Я был в негодовании. Естественно, моя родня встала на уши и потребовала объяснений, что там у меня происходит и куда я вляпался. Ситуация всерьёз запахла сектой. Близкие уже настроились к ней максимально враждебно и поставили мне ультиматум - либо ты с ней рвёшь, либо мы тебя знать не знаем. Я решился, думая, что она, как и обещала, отпустит "без упрёков и истерик". Какое там? Как только я объявил о своём решении уйти, она впала в ДИКУЮ истерику. Она умоляла меня не бросать её, ползала на коленях, висела на мне, не давая собирать вещи. Орала, что я предатель, бегу "как крыса с тонущего корабля" от первых же сложностей, истерически рыдала. Демонстративно собрала мои вещи и заявила, что завтра я вылечу с ними со скоростью света. Назвала мою мать тварью, пообещала поставить ей "свечку за упокой". Еле сдержался, чтобы не прибить её за эти слова. Однако уже через пару часов она внезапно изменила свою позицию и стала уговаривать меня остаться. Еле удалось вырваться от неё с вещами. Она мне ещё и свой ключ от квартиры втюхала, чтобы я вернулся "как успокоюсь". На следующий день я бросил ей этот ключ в почтовый ящик и оборвал все контакты.

Началась лавина эсэмэсок с мольбами и клятвами исправиться, голосовые сообщения, полные рыданий и всхлипываний, которые затем переходили то в угрозы "собрать совет раввинов", то в обвинения в духе "Ты трус и предатель", "Вам, мужикам, верить нельзя", "Ты маменькин сынок, маму послушался", то вообще в какой-то флирт "Ну хватит уже кукситься там, возвращайся". И, что удивительно, я первое время действительно ощущал себя предателем, не находил себе места. Переживал, что слишком жестоко с ней поступил. Из-за этого ещё и с близкими поругался. Очень долго выходил из этого состояния. Слишком запутанная с нравственной точки зрения ситуация. С одной стороны, опасность потащить на дно своих родственников была более чем реальна. С другой стороны, я поступил как "не мужик", бросил несчастную женщину, которой дал надежду. Поэтому и обращаюсь к вам, чтобы вы помогли мне понять, с чем я всё-таки имел дело. Секта? Безумие? Или я реально "не мужик и маменькин сынок"?
Диагностика семейных отношений
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Автор, дама, конечно, фантазерка невообразимая, а вообще попахивает серьезными проблемами с психикой, от таких надо бежать, роняя тапки, но дело не в том, кто она и какая она, а в том почему вы, взрослый мужчина, переехали к даме через пару дней после знакомства? Вас несколько удивило, скажем так, что она на первой же встрече в кафе(!!!) вручила вам ключи от собственной квартиры, но тем не менее вы к ней тут же и перебрались. То, что она со странностями, следует из того, что вы написали, но вот вам в себе бы разобраться для начала. Вы вообще способны принимать взвешенные решения?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько лет Вам и этой даме?
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
Мне 33 года, ей 38 по её словам. Хотя в паспорте 1977 год рождения указан. Она объясняла это тем, что год рождения указан там по ошибке, на самом деле 1980-й. Тоже, выходит, ложь была?
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
Хотя удивительно, что человек с психическими проблемами при этом прекрасно разбирается в программировании и практически на любые темы, включая тему отношений, рассуждает абсолютно здраво.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Максим_АГ писал(а):Мне 33 года, ей 38 по её словам. Хотя в паспорте 1977 год рождения указан. Она объясняла это тем, что год рождения указан там по ошибке, на самом деле 1980-й. Тоже, выходит, ложь была?
Ну если она
училась в Америке, что пилотировала истребители, летала с группой "Стрижи", 18 лет работала на ММВБ, окончила на спор железнодорожный техникум, 5 лет отработала в наркологии, имеет ФСБшную школу психологической подготовки, что стритрейсер, жила в Праге, Израиле, ещё где-то за бугром, что в России она только из-за ностальгии по родине, а так хоть завтра готова подорваться в Лондон, там работодатели её с руками оторвут
то почему бы ей не быть на 3 года моложе, чем указано в паспорте.
Хотя удивительно, что человек с психическими проблемами при этом прекрасно разбирается в программировании и практически на любые темы, включая тему отношений, рассуждает абсолютно здраво.
Ничего удивительного. Я, например, знаю очень умного человека с шизофренией.
Но вы не ответили на вопрос. Почему вы так быстро к ней переехали? Почему ВЫ приняли такое решение, чем руководствовались?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Korbette »

 
Автор, дама купила себе молодого любовника за проживание. Простите за прямоту. Вам не совестно было жить за ее счет? Разница в возрасте очень большая, и это вас не смутило? Вы часто переезжаете жить к незнакомому человеку после двухдневного общения?
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
Korbette писал(а):Автор, дама купила себе молодого любовника за проживание. Простите за прямоту. Вам не совестно было жить за ее счет? Разница в возрасте очень большая, и это вас не смутило? Вы часто переезжаете жить к незнакомому человеку после двухдневного общения?
Извините, но нет, Вы ошиблись на 100%. У неё не было ни копья денег и были долги по кредитке на момент нашего знакомства. Как раз это я вытаскивал её из финансовой ямы, включая ипотечные платежи. Решил помочь по доброте душевной.
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
ФрезиГрант писал(а):Но вы не ответили на вопрос. Почему вы так быстро к ней переехали? Почему ВЫ приняли такое решение, чем руководствовались?
Я нацеливался на нормальные отношения, у меня не было цели подселиться к ней. Жильё у меня и своё есть. Просто у нас сразу возникло полное взаимопонимание, и я не стал устраивать ей проверок на вшивость. К тому же мы сразу договорились, что год просто встречаемся, а уже дальше думаем о свадьбе и прочем.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Максим_АГ писал(а):
ФрезиГрант писал(а):Но вы не ответили на вопрос. Почему вы так быстро к ней переехали? Почему ВЫ приняли такое решение, чем руководствовались?
Я нацеливался на нормальные отношения, у меня не было цели подселиться к ней. Жильё у меня и своё есть. Просто у нас сразу возникло полное взаимопонимание, и я не стал устраивать ей проверок на вшивость. К тому же мы сразу договорились, что год просто встречаемся, а уже дальше думаем о свадьбе и прочем.
Я не о цели подселиться к ней на иждивение. Неважно, вы к ней или она к вам переехала бы, я спросила о том, почему так скоро, совершенно не узнав друг друга? Решили год встречаться- ну и встречались бы, а съезжаться для чего? Вот вы пишите, что взаимопонимание полное возникло сразу, но ведь потом была масса неприятных ситуаций, ее эти выходки с "лимитой", с психологом, ее неадекватные речи и поступки. Вас ведь это не устраивало? А вы про полное взаимопонимание...Первое впечатление часто обманчиво. Скажите, у вас были ранее более-менее серьезные отношения с женщинами?
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
ФрезиГрант писал(а):Первое впечатление часто обманчиво. Скажите, у вас были ранее более-менее серьезные отношения с женщинами?
Не было, к сожалению. Вот это отсутствие опыта меня, скорее всего, и подвело. Я исходил из парадигмы, что полностью избежать риска в любом начинании невозможно, и человек по-любому вынужден на него идти. А уж в построении отношений тем более. Если сразу подозревать в каждом человеке мошенника или психопата, то лучше и не соваться в отношения вовсе и жить одному. Как-то так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Delfina »

 
. К тому же мы сразу договорились, что год просто встречаемся, а уже дальше думаем о свадьбе и прочем.
Так вы не просто встречались, вы начали сразу вместе жить, а это уже не встречи!
Вашей ошибкой было то, что вы сошлись и начали с блуда отношения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Мейт »

 
Максим, Вы открываете дверь незнакомым: «пустите водички попить»? Вы ссужаете деньги по каждой просьбе? Покупаете все, что навязывает реклама?
Наверняка нет. Так каким образом допустили в жизнь человека, которого знали 2 дня? Где элементарная осторожность?
Это разве про оправданный риск в отношениях?
Мне кажется это не про «маменькиного сынка», а про потерю реальности, м б какой-то протест, бунт, могу ошибаться, но история про поведение Вам не свойственное.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение micha »

 
От души посмеялся, читая ваш первый пост. Хотя, вам наверное было не смешно. Конечно же вы не маменькин сынок. Вы просто незлобный, нормальный, может даже хороший человек. Таких всегда угораздить влипнуть. С дамой этой ладно, забудьте. Никого вы там не предавали. А вот почему вы в 33 не женаты, это вопрос. Почему вы сразу в постель, это вопрос. И этот вопрос вы должны задать себе, и честно для себя ответить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение alkesh »

 
Максим_АГ писал(а): Я исходил из парадигмы, что полностью избежать риска в любом начинании невозможно, и человек по-любому вынужден на него идти. А уж в построении отношений тем более. Если сразу подозревать в каждом человеке мошенника или психопата, то лучше и не соваться в отношения вовсе и жить одному. Как-то так.
Максим, сама по себе, вот именно в таком виде как вы написали в цитате, эта парадигма верная. Но вы-то действовали не по этой парадигме. Полностью избежать риска - невозможно. Но это не значит, что нужно *полностью рисковать*. А ваше переселение к этой женщине, очень быстрый интим и т.д. - это "пуститься во все тяжкие", забыть обо всём под предлогом что "кто не рискует тот не пьет шампанское".
Если бы вы с ней просто повстречались без интима - то все бы странности с большей вероятностью начали бы вылазить на свет.
Так что, действительно, задайте себе вопросы про себя, зачем так спешили, только честно.
Максим_АГ
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 02:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Максим_АГ »

 
alkesh писал(а):Так что, действительно, задайте себе вопросы про себя, зачем так спешили, только честно.
Забыл упомянуть, что нашему знакомству предшествовало необычное совпадение. В тот день, когда она мне написала в контакт с предложением познакомиться, я как-то особенно сильно переживал по поводу того, что до сих пор одинок, и решил пойти в церковь помолиться о второй половинке. А как только вернулся домой, увидел сообщение от неё с предложением познакомиться. Вот и верь после такого в случайности. Хотя догадаться о несовместимости канонов церкви и такого вот начала отношений я (удивительно!) не сумел. Видимо, и правда потерял ощущение реальности из-за этого (рокового??) совпадения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я маменькин сынок?

Сообщение Мейт »

 
Получили урок и опыт.
Что «половиной» может быть не всякая и любая.
А вот какая? Это Вам обдумать.
И со стороны «половины»: зачем Вам такая, которой годится всякий? Значит Вы должны стать каким? Это тоже к обдумыванию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»