Любовь на расстоянии не существует

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сальма1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 14:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовь на расстоянии не существует

Сообщение Сальма1 »

 
Доброй ночи всем! Хочу рассказать вам историю о странных отношениях на расстоянии и заодно попросить совета как быть. Он работает в другом городе и очень далеко. Я живу в городе, куда он приезжает к своим родным в отпуск. Его близкие люди весьма озабочены тем, что ему давно за 30 и решили его с кем- то познакомить. Нас познакомили. Точнее он попросил мой номер телефона у моих друзей и позвонил мне. Мы общались по интернету каждый день. Я видела его интерес. Мне было интересно тоже. Прошло больше полугода , когда он снова приехал в отпуск. Я знала время прилета, рассчитывала, что он позвонит на другой день и мы встретимся, но мы встретились через неделю. У него якобы много дел. Как девушке с которой общались чуть ли не каждый день мне было обидно, но я не подала виду. Его бабушка крайне была рада нашему знакомству и всячески старалась помочь. Она покупала билеты на выставки. Я в глубине души знала, что эти билеты была не его инициатива, но после посещения их ,я , проверяя его реакцию, говорила ему как здорово он придумал и какое было классное мероприятие. Он отмалчивался. На душе было тоскливо. Я понимала , что интерес слабый и время со мной он проводить не хочет.Его отпуск длился пару месяцев.За это время была пара встреч и все. Но, писал он каждый день. Но, пойти погулять не предлагал особо. Я отошла в сторону и стала реже общаться и отвечать на сообщения. Он улетел работать. Мы списывались. Но, видя, что человек не особо хочет строить планв со мной на свой отпуск ,не особо интересуется моей жизнью ,я в ответ тоже не писала. Он прилетел на праздник. Позвонил , подарил мне подарок и уехал. Просто всучил за 20 минут. До этой встречи снова не виделись пол года. Это был его очередной отпуск. Там снова были причины не видеться подольше со мной. Я поняла, что ничего не получится. Он снова стал что- то писать в сеть, но это было ни о чем. Предложение встретится и пообщаться не было. Я не стала настаивать и мы не общались полгода. Он не писал и я не писала. Спустя полгода в социалке высветилось напоминание о дне рождения. Плохого мне он ничего не сделал и я поздравила его как и многих своих друзей. Это ни к чему не обязывает. Он ответил. Я потом не общалась больше с ним.Он не писал, а я в ответ. Он приехал снова в отпуск через какое то время и вдруг неожиданно мне позвонил. Я спросила зачем он хочет увидеться со мной? Ответ: погулять и поговорить. Он стал со мной встречаться чаще . Потом его родственники захотели познакомится со мной и мы вместе сходили на мероприятие. Для меня это было неожиданно. Я видела в глазах его близких радость за нас. А от него шла какая то напряженность. Я не придала особого значения знакомству с его близкими , но ему сказала, что не понимаю как дальше быть. Стоит ли мне снова ждать и быть верной и чего я жду? К чему мы идем? Я не понимаю ,кто я для тебя. ... И зачем было это знакомство.....Подумай и напиши мне .. Он снова весь был напряжен.Потом улетел работать. Прошло несколько месяцев после его отлета. Он снова писал почти каждый день. Я отвечала. Но, ничего конкретного не слышала. Около 2 лет мне обещали, что я уволюсь и буду искать работу ближе к дому и прочее. Этим отношения м на расстоянии 3 год. После 1 года знакомства в 1 отпуске его , когда он не особо стремился видеться со мной я ему написала, что раз я тебе не интересна и ты не хочешь ничего строить и развивать отношения, то лучше мне уйти. Без обид. Твои близкие желали счастья всем поэтому и состоялось это знакомство. Он через 2 дня послн этого сообщения позвал гулять и сказал, что мы друзья . Но, не понимаю зачем дарить цветы , писать каждый день там, держать за руку , гулять за руку как будто мы пара. Потом пропадать..
3 год этой переписке))) я не могу назвать это отношениями. Я как девушка пыталась покорить его сердце, я была верной, но чувствую, что он во мне не заинтересован. Писать сообщения он готов, но развивать дальше нет... Или я ничего не понимаю в мужской психологии.. Помогите.Он пару неделт сказал так невзначай, что очень боится ответственности... А совсеи недавно тонко и тоже невзначай спросила скучает ли он по мне!? Иногда. Тогда. я задалп ему вопрос, кто я для тебя девушка или друг? Ответ : друг. Тогда получается я могу смотреть на других мужчин , искать кого то и строить отношения, не хранить верность тебн и не ждать тебя?? Ответ: строй, ищи. Я тебч правильно поняла, ты меня отпускаешь , ты видешь во мне только друга без надежды стать твоей девушкой? А потом он замялся. Стал уклоняться от ответов. Говорить, что все запуталось и все непонятно, что я все не так сейчас понимаю и говорить, что либо бессмысленно.
Я спросила , а что я не так поняла , почему с твоих слов думаю неверно? Ты сам сказал, что я друг, могу смотреть на других , в тебе не видеть мужчину ... Он снова отшутился.... Я сама хочу для себя статуса любимой девушки, а не вечного друга, которому можно позвонить тогда, когда нечего делать, я хочу определенности и семьи в будущем. Нам давно за 30 лет. Но , мне кажется, что здесь все безнадежно. Что сновп будут дела и встречи от случая к случаю... Я старалась покорить его сердце, но в этом сердце для меня места нет. .
Когда нас хотели познакомить, его родные преподнесли его так, что он хочет семью , но не может найти хорошую девушку. Люди!! Я старалась ею быть, не изменяла и не смотрела ни на кого! Мне очень горько! Но я не виню его родню. Я ни слова плохого не сказала о них. Нам дали шанс построит ь отношения! Но, мне кажется ему это не надо! Как думаете вы? Ваш взгляд на эти отношения? Почему человек так себч ведет и что делать дальше мне?(((
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Любовь на расстоянии не существует

Сообщение micha »

 
Почему человек так себя ведет? Потому что он такой. Родня заставила познакомиться, он познакомился. Все. Что вам еще надо?
Что делать вам? Знакомиться с другими мужчинами. Он же не последний мужчина на этой планете!
Какую верность вы ему храните? Вы что, ему жена или невеста? Невестой он вас не назвал, несмотря на ваши "тонкие намеки". Какая верность? На родню его надеетесь.При чем тут родня и радость в их глазах? Замуж то вы за мужчину собираетесь, а не за родню.
Вам надо закрыть эту страницу и забыть. Мужчины еще есть.
Сальма1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 14:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь на расстоянии не существует

Сообщение Сальма1 »

 
Спасибо ) Мне сейчас не хватает жестких ответов честно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь на расстоянии не существует

Сообщение Elfriede »

 
Мужчине явно отношения с Вами в формате жених-невеста не нужны. Его, похоже, устраивают редкие ненапряжные переписки с Вами и еще более редкие встречи - как с дальней знакомой.
Странно, что Вы уже разбежались за него замуж и нафантазировали себе много чего на пустом места. Он Вам ровно никаких авансов не делал. Более того, похоже, увидел Ваши на него надежды и отодвинул Вас подальше, сократив общение.
А Вы, похоже, зацепились за него, хотя оснований -никаких.
Автор, " тут рыбы нет". Оставьте его в покое, ищите другие варианты.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь на расстоянии не существует

Сообщение Narine »

 
Дорогая Сальма! Вам же не просто неприятно его поведение, вам же наверняка и собственное "выпрашивание" конкретных ответов неприятно? Да?
Неважно, что вам за тридцать — что такое тридцать! Важно, что вы рыщете по сторонам в надежде, чтобы вас заметили, полюбили, взяли, подобрали (простите мне такое сравнение). Но вы явно цепляетесь за мало-мальски подходящий вариант, а так замуж выходить нельзя. Вам надо себя отогреть, оздоровить, расцвести, полюбить себя, полюбить жизнь и увидеть, какая она прекрасная и как интересно жить на свете. И только тогда, когда вы не будете зависеть от взглядов на вас мужчин, когда вы почувствуете себя свободной от мнения общества, родни, еще кого-нибудь — тогда вам и представится возможность выбрать своего мужа.

А пока… ну что ваша верность? Он разве просил о ней? Кто он, чтобы хранить ему верность? И потом, человек вам сказал искренне: боюсь ответственности. Вы должны быть очень ему благодарны, что он решился вам так сказать, потому что прямой ответ — это тоже ответственность.

И с этого момента нужно было сказать ему до свидания. А лучше прощай. И пойти в свою жизнь, а не пытать парня каленым железом: правильно ли я тебя поняла да то ли ты хотел сказать? Ну нельзя так женщине себя вести, ценить себя надо.
В общем, ничего не потеряно. А чтобы уметь вести себя достойно, надо этому учиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»