Сомнения бывшей девушки о возобновлении отношений.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ko_ba
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 18:12
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сомнения бывшей девушки о возобновлении отношений.

Сообщение ko_ba »

 
Здравствуйте, немного не понял к какому разделу отнести данный вопрос. Суть заключается в следующем. Начал встречаться с девушкой ещё со школы, под конец 11 класса, год добивался. По истечению этого года, она всё ещё сомневалась, говорила о каких-то барьерах в ее голове и сомнениях. В итоге меня забрали в армию, не прошло и недели как она позвонила вся в слезах мол отпускать не хочет, любит. Приехал на присягу к ней, все и началось. Старался приезжать из части каждые две недели домой, что бы побыть с ней. В итоге с армии пришел, стали жить вместе, поначалу было все хорошо, понимали друг друга с полуслова, были счастливы, потом дело подошло к сексу, мы не смогли, потому что ей было очень больно. Как я не пытался, устраивал разные вечера романтические, не помогало. К врачу обращаться не захотела. Но суть не в этом. Прожили мы три года вместе, потом её мама пошла на какой то Удалено. и завербовала девушку ту да же. Я сразу насторожился, начал копать, что это, в итоге это Внимание! в правилах написано, что нельзя давать ни ссылок, ни названий, ни упоминаний о каких-либо вредных техниках и материалах. Вы с правилами знакомы? Narine В итоге пошел и что б проконтролировать было все в точности как описано про эту методику, эмоциальная раскачка и последующий посев в голову того, что тренинги жизненно необходимы и что нужно ходить до тех пор пока все не наладится. В итоге после этого я начал замечать, что я становлюсь лишним в ее жизни, она стала как зомби, а кто я начала говорить, что это типичная секта, мне вся семья хором сказала, что да "Мы в СЕКТЕ". Я был в шоке, ну и постепенно ее чувства начали угасать, как она говорила, что не знает почему. Ну и разлюбила окончательно. Решил поговорить с ней, в итоге ничего внятного не услышал, только одно "Я не знаю, что со мной, да разлюбила, пойми все складывается из мелочей. Вот они друг на друга наложились и в итоге я тебя и разлюбила". Было тяжело это осознавать. Да косячил иногда не без этого. Терпел три года без секса, ждал ее, даже мысли не было о том, что бы уйти налево. Но все равно расстались. Но и суть не в этом. Прошло пол года после разрыва, я потихоньку начал отходить от всего. Решил, что отношения больше не нужны, решил просто общаться с девушками. В итоге одна из них выложила фото в Инстаграме, бывшая это фото увидела и в тот же день написала, захотела встретиться, я согласился. Самое интересное дальше. Она мне говорит, что все это время ей было тяжело, что ночами рыдает сидит. Я первым делом спросил про тренинг. Она мне сказала, что я был прав, что это была секта, что они с мамой много денег просто так отдали. Тут я выдохнул....И начали обсуждать возможность вернуть отношения, начали перечислять, что в друге друге неустраивало, какие были недочёты,по честному все было. Потом она разрыдалась, я ее обнял, в итоге все закончилось сексом, Удалено! Ваша интимная жизнь здесь не обсуждается, имейте такт и уважение. Narine Потом стали болтать, ее резко переклинило, стала грустить, я спросил, о чем думаешь?... Она сказала, что не знает, что делать, говорит, что не боится начать отношения потому что может быть как раньше, говорит, боюсь что может быть больно, но и в то же время говорит, что любит и отпускать не хочет. В общем опять начинается штурм мозгов. У меня опять голову сорвало, опять полюбил, все такие три года были вместе. Очень хочу всё вернуть, я готов двигаться дальше и работать над собой, но к сожалению, у нее опять какие-то барьеры. Ещё она такая натура, которая создаёт проблему на ровном месте, начинает в нее верить и дальше по накатанной. Предложил сходить к семейному психологу вместе....отказывается. Подскажите, возможно ли сохранить отношения? Как то избавиться от негативного образа наших прошлых отношений и построить новые. Или наши отношения обречены на разрыв?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сомнения бывшей девушки о возобновлении отношений.

Сообщение Elfriede »

 
Вам такая проблемная девушка зачем? Смысл с ней что-то там по новой начинать?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сомнения бывшей девушки о возобновлении отношений.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Согласен с Elfriede. Задумайтесь о будущем с такой женшиной. Какой она будет женой?
Представьте, женитесь на ней. Родится ребёнок, или несколько детей. А она ррраз, и снова куда-то уйдет.
Вот смотрите:
ko_ba писал(а): По истечению этого года, она всё ещё сомневалась, говорила о каких-то барьерах в ее голове и сомнениях. В итоге меня забрали в армию, не прошло и недели как она позвонила вся в слезах мол отпускать не хочет, любит.
Это раз - прибежала к вам только когда испугалась, что вас потеряет. И прибежала вся в слезах, плохо ей.
ko_ba писал(а): общаться с девушками. В итоге одна из них выложила фото в Инстаграме, бывшая это фото увидела и в тот же день написала, захотела встретиться, я согласился. Самое интересное дальше. Она мне говорит, что все это время ей было тяжело, что ночами рыдает сидит.
Это два - прибежала к вам, когда испугалась что вас потеряет. Снова вся в слезах, "ты не знаешь, а мне так плохо".
Знаете, есть такие тесты/загадки - продолжить логический ряд. так вот, продолжите логический ряд.

Вы, похоже, сами понимаете, что с немалой вероятностью, она снова от вас куда-то уйдет, или "разлюбит" или еще что. И что, вам флиртовать с другими женшинами? Завести любовницу, чтобы она испугалась и прибежала? Или что вам делать в следующий раз? А если не прибежит? - ведь у вас тогда и дети может будут, и она может станет поувереннее, да мало ли что..
ko_ba писал(а): Предложил сходить к семейному психологу вместе....отказывается. Подскажите, возможно ли сохранить отношения?
У вас с ней не семья. До семьи вы с ней почему-то не дошли.
ko_ba писал(а): Как то избавиться от негативного образа наших прошлых отношений и построить новые. Или наши отношения обречены на разрыв?
Это не какой-то образ из ниоткуда. Это её и ваши поступки. Вы не можете её изменить, поймите это. А она сама, похоже, понимает, что не властна над собой. И вы это тоже понимаете.

Решать вам. Хотите рисковать - дело ваше. Только имейте ввиду, повторюсь: в следующий раз, если он будет, возможно будут дети. Как результат, они могут остаться без полной, здоровой семьи.

Вы с отцом своим советовались обо всём этом?
У неё семья, похоже, неполная (без отца росла)?
Искренне советую почитать про любовь, семью тут: https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»