Беременность и жизнь с сыном без папы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Перенесено из "Беременна без мужа". Narine

Здравствуйте. История длинная. Надеюсь, что вы дочитаете и поможете. Встречалась с парнем 5 лет, из них 3 года мы жили вместе у меня. Родители были против, я от них это скрывала. Когда они приезжали, он уезжал. Нам на данный момент 23 года, расстались год назад. То есть встречаться стали в 17 лет. Расстались прошлым летом из-за того что он уехал на заработки и нашёл там другую, я узнала не от него, а из соц сетей. На протяжении 2х недель он встречался с другой, когда я об этом узнала он сказал, что перестал с ней общаться. С фейковых страниц я наблюдала за ней в соц сетях.и там она говорила своим подругам, что все у них хорошо. я из-за мести и обиды тоже начала встречаться с парнем,который подвернулся совершенно случайно, перед знакомством, я бывшему сказала, что я устала от его вранья и мы расстаёмся. Когда бывший приехал с работы, он извинялся передо мной,плакал, я спрашивала почему «он так поступил», он говорил, что он не знает, что он дурак, что повелся на мимолётное влечение. В тот момент я понимала, что он уже мне какой-то чужой, мне было неприятно от него. Этим же вечером с новым парнем произошёл интим, до этого его не было. На утро я пожалела, это было не по пьяни. После этого я к нему перестала что-то испытывать. На следующий день я нашла в вещах бывшего, он их оставил у меня, старый телефон, а в нем были смс от той девушки о том что она делала тест на беременность и он отрицательный. Также там было видно, что они общались часами по телефону, в тот момент. То есть они окончательно и не расставались. Я его позвала и выгнала. Потом он стал говорить, что это его друг с ней спал, что у друга были отношения с ней ещё. В общем он стал яро докатывать, что у них были только поцелуи. Потом он узнал о они, что я сделала и начал обвинять меня в измене. Узнал он от того парня. Я ему стала объяснять почему я это сделала, что это не из-за чувств к тому парню, а из-за моей обиды, что я пожалела об этом, потому что это неправильное поведение, местью нельзя отвечать. Он говорил, что не может меня понять. Из-за мести он возобновляет отношения с той девушкой, спит с ней, и сказал мне, что тоже из-за мести с ней переспал. Дальше они расстаются. Потом вроде как мы начинаем общаться не регулярно, но общение было, он приезжал ко мне несколько раз. И тут я узнаю, что я беременна…у меня не было плана его таким способом привязать, я не планировала это. Я хочу чтобы вы знали, я из хорошей семьи, не вела разгульный образ жизни никогда, ни с кем не встречалась, бывший мой первый парень, мне трудно вообще заводить знакомства, потому что тяжело влюбится сразу, у меня хорошее образование, ну и сама не страшная. Когда я сказала ему о беременности у него была странная реакция, не радостная, испуганная. Опять же из соц сетей я узнаю, что у него уже девушка как месяц есть. Она учится в другом городе, а сюда приезжает на каникулы. То есть у них любовь на расстоянии. Он мне говорил, что растянется с ней, что рад тому, что у него ребёнок будет от меня, что любит он меня. После нового года он говорил, что он с ней уже расстался, что не видел ее ни разу, но мне общая знакомая сказала, что они вместе Новый год встречали и он у ней ездил ни раз. Он все отрицал. Он говорил, что не может принять меня из-за этого поступка, что я не правильно поступила и из-за ребёнка он не может со мной сойтись. За всю беременность он ни разу мне ничем не помог, ни добрым словом ни поступком. перед Новым годом я ему сказала, что он любит только себя и он эгоист, в ответ он мне начал говорить, что меня потр***ли и выкинули. Он мне звонил один раз в две-три недели, спрашивал просто про мои дела и здоровье. Летом он мне сказал, что был счастлив со мной, спрашивал есть ли шанс у наших отношений, я сказала, что не знаю, у тебя уже девушка есть, он сказал,что со всем разберётся и перезвонит, но через несколько дней он поехал с ней на горы. После этого я его заблокировала Ещё он говорил, что это измена только потому что он со мной не расставался, но я же ему сказала, что я расстаюсь с тобой и ничего тебе не обещаю, но он в тот момент со мной не хотел расставаться и не расстался, поэтому это измена и ещё потому что я сделала это после того как он приехал извинялся и плакал, а я плохая после его слез взяла и с кем-то переспала. В июле я родила он никак не связывался со мной, только в августе один раз неизвестный номер звонил, я не взяла. В конце августа я ему сообщила, имя дату рождения, он сказа, что ему на это не пофиг. Сказал, что отошлёт мне денег, просил показать. И опять звонки раз в 2 недели начались. Мне с ним тяжело было разговаривать,а он даже на нормальное общение расчитывать начал. К слову, о ребёнке не знает ни его девушка ни мама. Он сказал, что девушке он никогда об этом не скажет, а маме он не знает как приподнести это. У меня нет желания его видеть и слышать из-за его вранья. Я ему написала смс о том, что я думаю о нем и он перестал мне больше звонить. Уже месяц как нет от него новостей. Общая знакомая говорит, что он уже планирует жить со своей девушкой, когда она отучится и вернётся домой, он говорит своим друзьям, что когда она к нему приедет у него приоритеты поменяются в жизни,на первом месте она будет, а с ними он уже реже время будет проводить. Мне обидно, что у него в жизни все хорошо складывается: хорошая девушка, высокооплачиваемая работа появилась. Когда мы встречались у него не было работы и денег, мы жили у меня, он регулярно проводил время с друзьями. Когда отношениям было 1,5 года он уже уходил от меня к другой, но я его приняла потом.
Из-за беременности мои родители не давили на него свадьбой. Можно же было мне обеспечить покой эмоциональный, а не устраивать свою жизнь. И тогда бы он от мамы и от девушки не хранил такие тайны. Я не знаю что мне делать со своей обидой на него. Иногда я жалею, что написала ту смс, но там я его никак не оскорбила, а высказала своё мнение на эту ситуацию и как можно было сделать, Удалено. Грубость. Не надо писать, куда вы его послали. Delfina.
Хочется его идиллию прервать и рассказать его маме и девушке, но родители говорят, не брать на себя грехи и отпустить его с пожеланием ему счастья. Я не знаю как поступить. Постоянно копаюсь в его голове, анализирую его поступки, веду с ним диалог. Представляю, что он пожалеет обо всем, но когда доходят до меня новости, что у него уже планы с ней большие, то понимаю, что это мои мечты и этого не случится. Я застряла в этой ситуации и не могу ее отпустить. Виню себя за то, что тогда переспала с этим парнем. Ведь если бы такого не случилось, сейчас бы все хорошо было бы. Помогите советом и что вы вообще думаете об этом. Вообще стеснялась своей беременности, потому что считаю себя глупой, так как нужно было уходить от него совсем, а не беременеть. Боюсь, что вся эта ситуация оставит след на мне, и я не смогу построить нормальных отношений. Мне плохо от того, что у него все хорошо в отношениях Спасибо, что выслушали
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Как перестать завидовать счастью бывшего? Как перестать ждать, что бумеранг ему вернётся? Как перестать ждать их разрыва отношений? Как перестать винить себя, так как мне стыдно за мой поступок перед всеми и перел собой, считаю, что если бы не я, то отношения не могли бы настолько испортиться...Как поверить, что с ребёнком отношения тоже можно построить? Виню себя за беременность, но понимаю, что это дело двоих..хотелось бы вернуться назад и не беременеть..
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение ФрезиГрант »

 
Galina24 писал(а):Как перестать завидовать счастью бывшего? Как перестать ждать, что бумеранг ему вернётся? Как перестать ждать их разрыва отношений? Как перестать винить себя, так как мне стыдно за мой поступок перед всеми и перел собой, считаю, что если бы не я, то отношения не могли бы настолько испортиться...Как поверить, что с ребёнком отношения тоже можно построить? Виню себя за беременность, но понимаю, что это дело двоих..хотелось бы вернуться назад и не беременеть..
Назад вернуться нельзя, поэтому смысла нет об этом думать. Вам нужно научиться брать ответственность за себя, свои поступки и свою жизнь, осознать, что случившееся- результат ваших же действий, а не ждать, когда там кому-то бумеранг прилетит. Вы в своей жизни разберитесь, ошибок наделали много, есть над чем работать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Delfina »

 
Галина, вы теперь уже мама, вас это радует? Ведь ваш малыш не виноват, что взрослые люди не смогли дать ему семьи, но зато вы можете дать ему самое главное- заботу и любовь. Да, это теперь ваша ответственность и забота. Мужчина увлечён новыми отношениями. Счастлив он? Знать, что где-то растёт твой малыш, а ты не участвуешь в этом, скрывашь от новой женщины и от мамы, лжёшь и изворачиваешься, это счастье? их отношения вообще начались со лжи.
Вы совершили ошибки, признали их, не хотите их повторять- это уже много, это уже хорошо. У вас будут ещё экзамены, которые покажут, как хорошо вы выучили уроки. Постарайтесь не забывать те моменты, в которых вы были не правы. Важно помнить СВОИ ошибки.
Я понимаю ваши чувства обиды и мести. Они будут к вам ещё не раз приходить, эти чувства и мысли. Но вы ведь знаете, что не всё пришедшее в голову, надо осуществлять или говорить. Поэтому думайте прежде чем поступать, прислушивайтесь к своим родителям. Они мудрее, знают жизнь лучше вас.
Подумайте и о себе. Вы не разучились радоваться? Что вас радует?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Elfriede »

 
Galina24 писал(а): Как перестать завидовать счастью бывшего? Как перестать ждать, что бумеранг ему вернётся? Как перестать ждать их разрыва отношений? ..
А очень просто - взглянуть на отца своего ребенка трезво. Это же изменник со стажем - и полтора года назад Вам уже изменял, и, уехав на заработки, кого-то сразу нашел. И потом от Вас бегал по другим женщинам. Верить ему нельзя, положиться на него также. Вам такое редкое сокровище для чего? Чтобы с удовольствием, переходящим в экстаз, мучаться дальше с ним?
На самом деле, это Ваша большая удача - то, что он сбежал от Вас, освободив от себя. Вы пока этого не понимаете, но, думается, поймете потом.
Galina24 писал(а): Как перестать винить себя, так как мне стыдно за мой поступок перед всеми и перел собой, считаю, что если бы не я, то отношения не могли бы настолько испортиться....
Да-да-да, и часовню тоже Вы разрушили, так?
Автор, мужчина от Вас вовсю гулял, все было разрушено уже до Вашего поступка. Это, конечно, не извиняет Вас в, простите, совершенно бездумных отношениях с другим мужчиной "назло", но тут Вы виноваты не перед своим первым сожителем, а перед самой собой. Понимаете? Вы допустили эту грязь в свою жизнь, и вот тут как раз Ваша ответственность в отношении своей судьбы, своей души.
Galina24 писал(а):Как поверить, что с ребёнком отношения тоже можно построить? Виню себя за беременность, но понимаю, что это дело двоих..хотелось бы вернуться назад и не беременеть..
Ну, фарш назад не прокрутить, потому мечтать в эту сторону бесполезно. Да, дело двоих, но Вы, мне кажется, не за то себя вините. Тут другое - Вам не надо было сожительствовать с мужчиной без брака, а, если начали, то точно выгонять его из своей жизни еще когда он впервые Вам изменил.
А насчет того, что Вам хотелось бы не беременеть... автор, неизвестно еще как дальше Ваша жизнь повернется. Может быть, настанет день, когда Вам будет стыдно за эти свои мысли и Вы будете благословлять жизнь что вот так случилось и у Вас есть этот ребенок. И, скорее всего, так и будет.
И - да, и женщины с детьми строят новые семьи. Причем иногда этих детей несколько.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Автор, мужчина от Вас вовсю гулял, все было разрушено уже до Вашего поступка. Это, конечно, не извиняет Вас в, простите, совершенно бездумных отношениях с другим мужчиной "назло", но тут Вы виноваты не перед своим первым сожителем, а перед самой собой. Понимаете? Вы допустили эту грязь в свою жизнь, и вот тут как раз Ваша ответственность в отношении своей судьбы, своей души.
Мне стыдно перед его друзьями, так как бывший молодой человек сказал им, что меня принять не может после этого поступка, мне нужно было по-другому себя повести, а они его поддержали типо «красавчик, не каблук и не терпила».
Отредактировано. Цитируйте нормально, есть тема про то, как цитировать. Narine
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Delfina писал(а):Галина, вы теперь уже мама, вас это радует? Ведь ваш малыш не виноват, что взрослые люди не смогли дать ему семьи, но зато вы можете дать ему самое главное- заботу и любовь. Да, это теперь ваша ответственность и забота. Мужчина увлечён новыми отношениями. Счастлив он? Знать, что где-то растёт твой малыш, а ты не участвуешь в этом, скрывашь от новой женщины и от мамы, лжёшь и изворачиваешься, это счастье? их отношения вообще начались со лжи.
Вы совершили ошибки, признали их, не хотите их повторять- это уже много, это уже хорошо. У вас будут ещё экзамены, которые покажут, как хорошо вы выучили уроки. Постарайтесь не забывать те моменты, в которых вы были не правы. Важно помнить СВОИ ошибки.
Я понимаю ваши чувства обиды и мести. Они будут к вам ещё не раз приходить, эти чувства и мысли. Но вы ведь знаете, что не всё пришедшее в голову, надо осуществлять или говорить. Поэтому думайте прежде чем поступать, прислушивайтесь к своим родителям. Они мудрее, знают жизнь лучше вас.
Подумайте и о себе. Вы не разучились радоваться? Что вас радует?
Я люблю своего ребёнка очень. Но мне стыдно перед всеми, что я теперь мать-одиночка. Стыдно, что не хватило мозгов и сил уйти от человека раньше.
Мне общая знакомая рассказывала, что он счастлив. У него все хорошо и с деньгами и с новой девушкой. У них любовь. Раньше мне эта знакомая скидывала их фотки, но я попросила этого не делать. И вот смотря на них, кажется, что скоро свадьба близко.
Конечно, есть вещи, которые меня радуют
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Elfriede »

 
Galina24 писал(а): Мне стыдно перед его друзьями, так как бывший молодой человек сказал им, что меня принять не может после этого поступка, мне нужно было по-другому себя повести, а они его поддержали типо «красавчик, не каблук и не терпила»
Автор, дорогая, ну Вы зря прислушиваетесь ко мнению этих людей! " Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" - разве не знаете этой поговорки? Не там авторитеты ищете.

Да и потом, он же мог им о своих художествах ( изменах Вам до Вашего поступка) не рассказывать. Либо они тоже приверженцы двойных стандартов - что им можно изменять, и их девушкам нельзя.

Ну сами задумайтесь - они его , получается, оправдывают в том, что он бросил собственного ребенка. Это ведь многое, очень многое говорит - о них.

Не перед теми людьми Вы стыдитесь, честно.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Elfriede писал(а):
Да и потом, он же мог им о своих художествах ( изменах Вам до Вашего поступка) не рассказывать. Либо они тоже приверженцы двойных стандартов - что им можно изменять, и их девушкам нельзя.

Ну сами задумайтесь - они его , получается, оправдывают в том, что он бросил собственного ребенка. Это ведь многое, очень многое говорит - о них.

Не перед теми людьми Вы стыдитесь, честно.
О ребёнке знают только я, он, его лучший друг и девушка лучшего друга, и то, я ей рассказала. То есть четыре человека. И все, больше никто не знает. Он даже звал своего лучшего друга и его девушку погулять с его новой подругой. Но они не пошли, так как девушка лучшего друга была против таких прогулок, а друга ничего не смутило видимо.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Elfriede писал(а):Да и потом, он же мог им о своих художествах ( изменах Вам до Вашего поступка) не рассказывать. Либо они тоже приверженцы двойных стандартов - что им можно изменять, и их девушкам нельзя.

Ну сами задумайтесь - они его , получается, оправдывают в том, что он бросил собственного ребенка.
Но его лучший друг говорит, что он дурак. Остальные друзья, кто говорит «красавчик» не знают про ребёнка.
Вы правы, что у них двойные стандарты. Так и есть. В основном там друзья, которые тоже могут себе позволить, даже если в отношениях, лишнего.

Отредактировано. Прошу автора цитировать аккуратно и пользоваться предварительным просмотром. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Narine »

 
Galina24 писал(а):Я люблю своего ребёнка очень.
Расскажите о нем побольше.
Знаете, Галина, это хорошо, что вам стыдно. Но вы вели такую жизнь, что рождение ребенка — это единственно настоящее, доброе и ценное, что оказалось в итоге. Все остальное было ужасно: эти ваши взаимные измены, слежка, обман, ложь, какие-то упреки, разборки… Да разве есть в этом хоть жалкое подобие любви? Разве может любовь замыслить предательство?

Мне сначала очень хотелось вас упрекнуть: вы весь первый пост расписываете, кто кому что сказал, как обманул — впечатление, что роешься в грязном белье. О каком счастье вы говорите, это счастье? Врагу не пожелаешь такого счастья. И только у вас одной из всей этой истории осталось хоть что-то истинное: ребенок. Вы ведь сначала даже пола его не написали. Просто: я родила.

Пусть вам станет очень-очень стыдно перед ним: за ваше прошлое, за всех мужиков случайных, за то, что дали ему такого отца, а семьи не дали. Вам сообщают про дела у бывшего? Это значит, вас совсем не уважают эти люди, лезут в вашу приватную жизнь. Долго вы это будете позволять? Теперь вы мать, подумайте, что для своего сына вы будете самой-самой. Вот и станьте такой хотя бы ради него, раз уж вам наплевать на свою жизнь и вы туда кого ни попадя впускаете. Вам должно быть стыдно перед собой, перед сыном, а всех бывших приятелей забудьте как страшный сон. С ними только пропадать. А вас судьба вытащила, повезло.

Чем вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Какие отношения с родителями?
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Narine писал(а):
Пусть вам станет очень-очень стыдно перед ним: за ваше прошлое, за всех мужиков случайных, за то, что дали ему такого отца, а семьи не дали. Вам сообщают про дела у бывшего? Это значит, вас совсем не уважают эти люди, лезут в вашу приватную жизнь. Долго вы это будете позволять? Теперь вы мать, подумайте, что для своего сына вы будете самой-самой. Вот и станьте такой хотя бы ради него, раз уж вам наплевать на свою жизнь и вы туда кого ни попадя впускаете. Вам должно быть стыдно перед собой, перед сыном, а всех бывших приятелей забудьте как страшный сон. С ними только пропадать. А вас судьба вытащила, повезло.

Чем вы занимаетесь? Учитесь? Работаете? Какие отношения с родителями?
Про «мужиков» когда читала, мне как-то не по себе стало. Может быть со стороны показалось, что я какая-то ветренная,но я не могу согласиться с этим. Потому что с моей стороны за все 5 лет наших отношений, я не приводила посторонних в наши отношения, не выбирала его между кем-то, с армии ждала и не ходила по клубам, а был режим «учеба-дом». Тот поступок мой, ужасен, знаю, но из-за глупости или неопытности, я считала, что это как-то поможет мне в душе унять боль предательства. Это очень глупо, но только после я поняла это.
Вообще я учусь в магистратуре и работаю преподавателем иностранных языков. С родителями прекрасные отношения, они очень много в меня вложили и за то, беременность мне стыдно перед ними. Но мама и папа очень любят внука.
С мамой доверительные отношения. Я даже ей сказала про ту мою ошибку. Мой бывший молодой человек после того как узнал про это, попросил меня, чтобы я позвала маму и папу на разговор, так как он не знает, что ему делать в этой ситуации, как меня простить. Я даже согласилась. Он хотел сам все про меня рассказать им. Но я подумала, что лучше про это узнает Мама лично от меня, Папа тогда не смог. И я ей сказала, и встреча состоялась. На встрече он еле сдерживал слезы от того, что ему больно от моего поступка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Narine »

 
Galina24 писал(а):Про «мужиков» когда читала, мне как-то не по себе стало. Может быть со стороны показалось, что я какая-то ветренная,но я не могу согласиться с этим. Потому что с моей стороны за все 5 лет наших отношений, я не приводила посторонних в наши отношения, не выбирала его между кем-то, с армии ждала и не ходила по клубам, а был режим «учеба-дом».
А он тоже тот самый случайный и посторонний. Не муж. Не жених, потому что нельзя назвать женихом того, с кем живешь. Это тяжело, больно, прежде всего из-за стыда, но необходимо понимать, что любые серьезные отношения сопровождаются настоящими серьезными поступками. Женитьбой как минимум. Вы пишете, что вы мать-одиночка. Но если бы он остался с вами, вы бы все равно были матерью-одиночкой, мужа у вас не было.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Korbette »

 
Автор, вывзрослая совершеннолетняя женщина, вы мама, и это прекрасно. Значит, пришла пора прощаться с инфантилизмом и называть вещи своими именами. Тот самый ужасный поступок, как вы его назвали, он для вас о чем? Что именно для вас в нем ужасного? Только разобравшись в себе аы сможете найти в себе же точку опоры и вырасти. Становитесь взрослой женщиной. Вы уже не маленькая девочка, которая что то натворила и говорит, ой, я разбила чашку, ой, я ударила подругу, больше так не буду! Взрослая женщина понимает, что мужчины измену не прощают, никогда, они будут про это помнить всю жизнь, для них это унижение. Да и женщины тоже, ибо забыть такое нельзя. Все. Рубикон пройден. Вы сами переступили определенную черту. Теперь, за этой чертой есть другая жизнь. Но тех, прежних, чистых и незапятнанных отношений нет и быть не может. Мама вас выслушает и простит, на то она и мама. Но обсуждать свою личную жизнь с кем то еще вам уже не стоит.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Korbette писал(а):Автор, вывзрослая совершеннолетняя женщина, вы мама, и это прекрасно. Значит, пришла пора прощаться с инфантилизмом и называть вещи своими именами. Тот самый ужасный поступок, как вы его назвали, он для вас о чем? Что именно для вас в нем ужасного? Только разобравшись в себе аы сможете найти в себе же точку опоры и вырасти. Становитесь взрослой женщиной. Вы уже не маленькая девочка, которая что то натворила и говорит, ой, я разбила чашку, ой, я ударила подругу, больше так не буду! Взрослая женщина понимает, что мужчины измену не прощают, никогда, они будут про это помнить всю жизнь, для них это унижение. Да и женщины тоже, ибо забыть такое нельзя. Все. Рубикон пройден. Вы сами переступили определенную черту. Теперь, за этой чертой есть другая жизнь. Но тех, прежних, чистых и незапятнанных отношений нет и быть не может. Мама вас выслушает и простит, на то она и мама. Но обсуждать свою личную жизнь с кем то еще вам уже не стоит.
Меня смущает то, что он считает это изменой. Ведь это уже было вне отношений, да может это рано, но ведь сроков не существует, когда можно. И тем более человек сам не образец для подражания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Narine »

 
Изменой кому? Кто он вам был, чтобы можно было ему изменить?
Мне кажется, вы слишком много думаете о прошлогоднем снеге. У вас реальная жизнь, реальные проблемы, а вы все перебираете старое, отжитое. Научитесь ставить точку вовремя.
Galina24
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 08:54
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Galina24 »

 
Narine писал(а):Изменой кому? Кто он вам был, чтобы можно было ему изменить?
Мне кажется, вы слишком много думаете о прошлогоднем снеге. У вас реальная жизнь, реальные проблемы, а вы все перебираете старое, отжитое. Научитесь ставить точку вовремя.
Изменой бывшему парню. Но я не считаю, это изменой,он выставляет, что изменила. Наверное я застряла в этом, так как всегда была идеальной для всех, а тут такое
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Беременность и жизнь с сыном без папы

Сообщение Apolinaria »

 
Galina24 писал(а):Как перестать завидовать счастью бывшего? Как перестать ждать, что бумеранг ему вернётся? Как перестать ждать их разрыва отношений? ...
Здравствуйте! Советую перестать жалеть о том, чего не изменить. Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому. По описанию понятно, что это ваша первая любовь, безжалостная и безрассудная, от которой вам снесло голову. Переоцените свое отношение к этому мужчине - подумайте, за что вы ему благодарны: за большое сильное чувство которое вы пережили, за жизненный опыт и, наконец, за ребенка. Скажите ему "спасибо" и отпустите - за такого человека не стоит держаться! Первую любовь вы будете помнить всегда, но лучше думать о ней спокойно, со смирением, нежели с негативом.
По поводу стыда, хочу посоветовать, также посмотреть на ситуацию с другой стороны. Начните гордиться собой, ведь вы не избавились от беременности, а нашли в себе смелость и силу оставить ребенка и воспитывать одной.
Конечно, чтобы поменять свое отношение к ситуации нужно время. Желаю вам удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»