Нашла переписку "мужа" с другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Helga19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 16:25
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Нашла переписку "мужа" с другой

Сообщение Helga19 »

 
Помогите разобраться в ситуации. С мужем вместе почти 10 лет (официально не женаты), сыну 4 года, последние полгода живем раздельно (были разногласия на почве быта), видемся ежедневно, у него квартира в соседнем доме, приходит к нам с сыном постоянно, вместе ездим на работу, обычная семья только ночуем в разных квартирах. 1 января узнала, что он добавил девушку в друзья в соцсетях 31 декабря, а 1 января поздравил ее с Новым годом. А потом стал просить номер ее телефона, чтобы позвать на второе свидание, т.к. на первом она не целуется. Писал, что хочет встретиться, пообщаться, места себе не находит без нее (причем писал он ей это через 2 часа после нашего секса). Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего! Меня трясло часа 2. Не знала, что делать: пойти к нему и закатить истерику, сказав что все знаю. Или молчать и наблюдать, что будет дальше. Ждала, что она напишет номер и я буду его знать. Но за вечер она так и не ответила ему. Пошла к нему просто поговорить по душам, что надо нам стараться все налаживать. Утром 2 января я обнаружила, что он удалил переписку с ней. Не знаю теперь, что она ему ответила. Ходили к его родственникам отметить Новый год, сказал что давно не видел меня такой заботливой как эти 2 дня. В сексе все просто круто. Завела разговор о свадьбе, сказал, что если хочу то поженимся. Съездили в церковь, поклялся, что не изменял и никого у него нет, правда с улыбкой на лице. Сегодня узнала, что она работает с ним в одном здании, психанула и ушла из его квартиры, он удерживал, ничего не понял, сказала, что все хорошо. Скоро придет ночевать, а я думать ни о чем не могу, люблю его очень и хочу сохранить семью. Как мне быть? Как представлю, что через неделю они будут видеться каждый день и к чему это может привести, схожу с ума! В его телефоне несколько номеров с таким именем и я не знаю есть ли там ее номер.

В название темы внесена правка. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нашла переписку "мужа" с другой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы в огромнейшей иллюзии относительно своей «семьи». Потому что нет у вас с этим мужчиной никакой семьи. Вот вы и сын - да, семья. А мужчина ваш так, с боку припека. Семья - это если в загсе зарегистрирован брак. А у вас сожительство обыкновенное. А в сожительстве расклад такой: женщина считает, что она замужем, а мужчина, что он свободен. И волен смотреть налево столько, сколько хочется. Вы ему никто. Он даже юридически вам ничего не должен, понимаете? Что уж о духовном говорить. Вот он и показал вам истинное к вам отношение. Замуж не взял, переписывается за спиной. И пока вы это позволяете, ничего не изменится.
Вами руководит страх. А где страх, там нет любви. Если человека любишь, то не позволишь ему оскотиниваться и держать себя за дуру. А вы позволяете. Разве это любовь?
Ольга Артуровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нашла переписку "мужа" с другой

Сообщение Ольга Артуровна »

 
Не питайте никаких иллюзий в отношении «семьи»... Вы живете в грехе, нужно покаяться в этом священнику с твёрдым намерением не возвращаться к подобному! Это будет главным условием вашего духовного исцеления и возрождения!
Попробуйте откровенно поговорить с ним, чтобы нащупать истинные причины возникновения такой ситуации, понять, почему он так боится обязательств, связанных с законными отношениями... Не надо этого избегать...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашла переписку "мужа" с другой

Сообщение Narine »

 
Странная у вас получилась обычная семья… Ночуете порознь, брак не заключен, живете врозь, и так называемый муж заигрывает с другими девицами. И при чем здесь ваш крутой секс? Вы что ж, всерьез думаете, что секс может гарантировать верность?

Много подмен у вас в сознании, сейчас все они, одна за другой, терпят крах. Это как минимум должно вас научить называть вещи своими именами, чтобы начать наконец жить реально.
Да, вам принадлежит странная идея тащить сожителя в храм и требовать там клятв? Клятв вообще нельзя требовать, и Сам Господь говорил: не клянись. Вы-то хоть признаете, что Бог существует? Потому что для вашего сожителя, судя по всему, эти клятвы были лишь очередной частью разыгрываемого спектакля. Если для него это не свято, почему бы и не поклясться? Вы понимаете, что заставили его солгать перед Богом? Думаете, это шутки?

А сами вы в какой семье выросли?
Ольга Артуровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нашла переписку "мужа" с другой

Сообщение Ольга Артуровна »

 
Narine, с каждым словом согласна... Действительно, сейчас куда ни ткни - найдёшь подмену понятий везде, что очень печально... Фактически это греховное сожительство... Сильно искажены понятия семьи, любви + куча других моментов... Рекомендую почитать книгу «Опыт построения исповеди», там много интересной и душеполезной информации...

В теме принято общаться только с автором, это не чат. И очень прошу вас больше не пиарить о. Иоанна в каждой теме. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»