Нужна помощь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марат1980
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:31
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Нужна помощь

Сообщение Марат1980 »

 
Здравствуйте, со своей "женой" жил в "гражданском браке", познакомились в 2013 - она просто ошиблась номером, стали общаться. Жили в разных городах, потом решили встретиться (это всё очень вкратце). Нашли работу в другом городе, она забеременела, но родить не смогла - больные почки. А в остальном - всё прекрасно в отношениях, никто никому не изменял, хватало друг друга. Есть у неё дочь от первого брака и с ней всё нормально. Всё на что процентов идеально до Новогодней Ночи - далее неописуемый бред....

Недавно начал готовить, ей очень нравилась моя стряпня, приготовил шикарный стол, купил ей и падчерице подарки и вот, сели провожать старый год, пришла падчерица с другом. Выпили, я не алкаш, но пью часто, но мало и у нас это никогда проблем не вызывало, а непьющая сожительница с дочкой, видимо, лишканули. Началось с того, что падчерица мне высказала о том, что маме подарил золото, а мне серебро - ей это не понравилось, потом они с матерью раскусались... Конфликтов не люблю - ушел бродить по району где-то на два часа с лишним, думал, все остынут. Но на деле, дочь с другом ушли в клуб, а моя не может до меня дозвониться, потому что, не знаю как, но мой телефон был на "не беспокоить". За это время она там уже что только не надумала себе, но пройдя домой увидел кучу своих вещей в прихожей, пропущенные и смс :"забирай вещи". Толком не дала ничего объяснить, просто выгнала за 200 км к матери, хотя, такси в нг вызвать было проблематично.

Живу пока у матери, ни есть, ни спать, ни думать не могу. Боролся с желанием утопиться в алкоголе, но понимаю - будет хуже. Что делать? Не знаю....

Отредактировано согласно правилам форума - "п. 3.2. Существует правда, и существует ложь." alkesh
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Марат
Марат1980 писал(а): Живу пока у матери, ни есть, ни спать, ни думать не могу. Боролся с желанием утопиться в алкоголе, но понимаю - будет хуже. Что делать? Не знаю....
Чтобы ответить на ваш вопрос, давайте честно посмотрим на ситуацию. С 2013 года прошло 7 лет. А вы с ней так и не расписались.
Почему?
А раз не расписались, то значит жили с ней на птичьих правах. Я не понимаю - почему вас это устраивало? Почему не хотели жениться, не хотели семью?

Что делать сейчас? Не пейте, держитесь, и задумайтесь: хотите семью? хотите детей? Что от жизни хотите вообще?
Марат1980
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:31
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Нужна помощь

Сообщение Марат1980 »

 
Спасибо за совет. Для нас с ней вопрос "расписывания" был неважен, ТК куча изменений в документах ни мне ни, тем более, ей были не нужны. Детей больше не хотели, три раза беременела, но не смогла. Для меня только ОНА была важна, да и жили прекрасно без этих штампов и прочего.
Ольга Артуровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ольга Артуровна »

 
Марат1980 писал(а):Спасибо за совет. Для нас с ней вопрос "расписывания" был неважен, ТК куча изменений в документах ни мне ни, тем более, ей были не нужны. Детей больше не хотели, три раза беременела, но не смогла. Для меня только ОНА была важна, да и жили прекрасно без этих штампов и прочего.
Вы оба жили в грехе, поскольку отношения были не узаконены... Хорошо, что вы честны перед собой - это уже начало позитивных изменений...

Пожелаю вам мудрости житейской в первую очередь...

Вам бан за игнорирование замечаний администрации и нарушение правил. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Марат1980 писал(а):Спасибо за совет. Для нас с ней вопрос "расписывания" был неважен, ТК куча изменений в документах ни мне ни, тем более, ей были не нужны. Детей больше не хотели, три раза беременела, но не смогла. Для меня только ОНА была важна, да и жили прекрасно без этих штампов и прочего.
Автор, сожительство ( как было у вас) - это всегда отношения с открытой на выход дверью. Всегда не по- настоящему, всегда " как бы", с лукавством. Как бы Вы себя и окружающих ни убеждали. Ну, вот она и воспользовалась этой открытой дверью.

И Вы страшно написали про несколько ее абортов. Эа всем этим ведь - убитые дети. :(
Марат1980
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:31
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Нужна помощь

Сообщение Марат1980 »

 
Какие аборты?! Какие грехи?.. Тут адекватные есть, кто внимательно читает?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь

Сообщение Narine »

 
Марат1980 писал(а):Какие аборты?! Какие грехи?.. Тут адекватные есть, кто внимательно читает?
Адекватных, видимо, нет. А вы чего хотите-то?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Возмущаетесь насчет замечания про аборты? А как иначе понимать вот это Ваше?:
Марат1980 писал(а): Детей больше не хотели, три раза беременела, но не смогла. .
Если Вы что-то иное имели в виду, то извольте выражать свои мысли яснее.
Марат1980
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 19:31
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Нужна помощь

Сообщение Марат1980 »

 
А я там писал, что родить не может, потому что почки больные
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь

Сообщение MartinaM »

 
Вы имели ввиду, что 3 раза беременность срывалась и доносить не получалось, так?
Но в остальном вопросы к вам: за столько лет так и не женились. Почему? Вы не боялись ее потерять? Когда женщину не хотят потерять, на ней женятся. Это для нее показатель вашего к ней серьезного отношения. Вы говорили о браке?
Почему вы довольствовались непонятным положением в чужом доме? Вы же понимаете, что вы там были никто по сути? И выгнали вас с такой легкостью именно по этой причине. Вот мужа выгнать ни с того ни с сего труднее было бы. Перед ним есть обязательства.
А если бы был ребенок? Вы бы все равно продолжали сожительствовать?
Это очень важные вопросы для вас. Потому что не каждый мужчина согласится жить на таких условиях. А вы согласились и получили закономерный итог таких отношений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Марат1980 писал(а):А я там писал, что родить не может, потому что почки больные
Я видела. Продолжим логическую цепь. Беременела, но родить не может, дети не родились. То есть что? Рассосалось все само? Иои прерывание ( аборт)? Или что?
Мил-друг, выражайтесь, пожалуйста, определеннее, чтобы не вводить читающих в заблуждение.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Марат!
Видимо какое-то напряжение в ваших отношениях возникло же не на НГ? Подумайте, проанализируйте.
А само поведение на НГ это уже следствие, что вполне естественно: жизнь нервная, все готовятся, кажется, что вот за стол сели и тут она, новая жизнь, ожидания, алкоголь - ну и понеслось.
Т.е. скандал - это все же следствие, нужно разбираться, так ли безоблачно было до него. Почему падчерица считает, что у неё и ее матери должно быть одинаковое «золото»? Являетесь ли Вы на деле авторитетом вашей «команды»? Почему на улицу ушли? Часто ли так делаете? Почему согласились уехать?
Вы держитесь, пить не надо, запускайте анализ.
Вы хорошо знаете, что важно женщине, что ее волнует? Что достало? На любых ли условиях Вы готовы быть рядом с ней? Я придерживаюсь позиции, что мы люди, нам дан язык -значит можно разговаривать, обсуждать, доносить то, что принципиально важно нам и слышать также другого. Попробуйте сформулировать и обсуждать, а не готов человек слушать, слышать, думает в другую сторону - тут мы почти бессильны.
Что важного не дали Вы женщине? Так ли безобидны ваши алкогольные дела? Она Вам?
Больно и тошно легче всего залить алкоголем, - соответственно все усугубить. Почитайте тему Лучано, она ведь и про чувство собственного достоинства. Держитесь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение alkesh »

 
Марат1980 писал(а):Спасибо за совет. Для нас с ней вопрос "расписывания" был неважен, ТК куча изменений в документах ни мне ни, тем более, ей были не нужны. Детей больше не хотели, три раза беременела, но не смогла. Для меня только ОНА была важна, да и жили прекрасно без этих штампов и прочего.
На здоровье. Не знаю какой вам еще дать совет. Вам нужна была ОНА, а документы вам менять было лень. Ну что тут можно тогда советовать. Вещи на выход приготовила вам тоже ОНА. Принимайте её и такой. Соскучится по вас - позовет обратно. Или вы ее уговаривайте. Вариантов - масса.

Ваша ситуация напоминает мне вот что. Человек очень хочет в море. И вот он находит какую-то лодку, и не долго думая - в море.
Куда, зачем - непонятно. Ему только море надо. То, что лодка течь может дать - он про это не думал. Ему же море нужно.
И вот лодка дает течь.

Вам нужна помощь, вы написали. А как мы-то здесь можем вам помочь? Чем?
Mashystik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь

Сообщение Mashystik »

 
Проанализируйте свое поведение и попробуйте поговорить с женой. Выясните между друг другом что вас и не устраивает, за такое время много чего накопилось. И найдите компромиссные решения для улучшения отношений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»