Как вы через это прошли, и правильно ли я все сделала?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zamina1996
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:09
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Как вы через это прошли, и правильно ли я все сделала?

Сообщение Zamina1996 »

 
Многие сочтут это бредом и вовсе не проблемой, но у каждого из нас есть свой предел. Мои друзья меня не понимают, подруги вовсе могут говорить только одно «забудь ты уже», а от этого ещё хуже, начинаешь думать, что ты один на один со своей проблемой и думаешь, что ты одна такая дурочка, которая не может так быстро забыть . Но мне так хочется поделиться с кем-то то, простите если что
Речь пойдет о бывшем молодом человеке, с ним мы расстались уже, после расставания я как дура ещё надеялась, что мы все равно будем вместе. Я бегала за ним, как дурочка, можно сказать боготворила его, я знаю, что этого нельзя делать, но жила в надежде, что он поймёт, что я его так сильно люблю и он вернётся. Но он мне прямо сказал, что не видит со мной будущего, что не может меня снова полюбить, (раньше он меня сильно любил, но разлюбил) я все равно не смотря на это писала ему, он и сам мне сказал, что его так никто никогда не любил. К слову я его первая девушка, во всех планах, всех остальных девочек, которых он добивался, либо издевались над ним и использовали либо отказывали, когда я согласилась быть с ним, он был счастлив и рад, целый год он добивался этого. Продолжаю рассказ, так вот, недавно из-за одной моей ошибки, я его приревновала, хотя не имела прав, он мне сказал, что до этой моей ревности, он мог ещё дать нам шанс, но моя ошибка все испортила. Я спросила «почему?» он ответил, что дальше я буду вести себя так же, и он сказал, что это точно все. Я винила себя очень сильно, потом я спросила у него «могу ли я все исправить» он начал психовать и говорить «я устал, давай пожалуйста без этого, прошу не начинай». Хотя моя ошибка была совсем крохотной, потом я 100 раз извинилась, неужели человек не понимает, что идеальных девушек нет? Тут я поняла, что я полная тряпка, что таких никогда не любят. Я написала ему прощальное письмо и попрощалась. Пожелала счастья и ушла. На что он ответил «понимаю, ты хочешь разойтись уже окончательно, ты согласна, что так будет лучше?» я ответила «да»
Он: «и я согласен, удачи тебе, будь самодостаточной». И вот, скоро я уезжаю в Баку, чтобы придти в себя, надеюсь, что поездка мне чуть-чуть поможет придти в себя. Я согласна, что вела себя, как тряпка полная, много унижалась, но когда любишь, то закрываешь на это глаза. Сейчас я думаю, что больше никого не найду, что только он так меня любил.. сейчас он общается с какой-то девушкой, не знаю насколько это серьезно, но он говорил, что они общаются просто. Просто обидно и больно.
Ещё раз простите за эти сопли. Как вы переживали эти моменты? Что вам помогло? Пройдёт ли это? Если что, мы встречались больше года, но знакомы были 3 года. Ему 24 года, мне 22. Спасибо, что дочитали до конца. Тут много взрослых и адекватных людей, хотела бы послушать ваши советы и истории
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вы через это прошли, и правильно ли я все сделала?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
хотела бы послушать ваши советы и истории
Истории вы можете сама почитать, их здесь много.
Советую вам найти тему " Этапы переживания расставания " в разделе Семья до и после. Так вам будет легче контролировать свои переживания и чувства.
Вы правильно сделали, что поставили точку в отношениях, которые не приносят радости.
Алина Малина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 09:52
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: Как вы через это прошли, и правильно ли я все сделала?

Сообщение Алина Малина »

 
Не знаю смогу ли я вам дать полезный совет, так как сама в разгаре проживания такой же ситуации. Просто хочу вам сказать отпустите этого человека- он не ваш, ваше ждёт вас впереди! Все что было с вашим МЧ это прошлое, это ваш опыт, который нужно принять и вынести урок! Занимайтесь саморазвитием, растите и любите себя, меняйте образ жизни! Эти же слова я говорю и себе ... мне 31 год , пора бы повзрослеть...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»