Помогите советом. Выбор:Либо сигареты либо она

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Felix20000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 02:24
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помогите советом. Выбор:Либо сигареты либо она

Сообщение Felix20000 »

 
Приветствую. На форуме я впервые и пришел за советом. Долго описывать проблему не буду, просто введу в курс дела. Мне 16, у меня были отношения. Длились они 1 год и почти небыло ни дня когда мы небыли вместе. Было разное: ссоры, обиды, ревность, даже доходило до расставаний. Но на следующий день после того как поговорим снова сходились, и проводили время как ничего небыло. Есть у меня проблема. Я курю. Так же как и она. В один момент решил сам для себя бросить это занятие. Не курил долгое время. Предложил девушке тоже бросить, на что она согласилась, но не получилось. И вот он день X. Я закурил. Девушка глядя на все это, поставила меня перед выбором. Либо сигареты либо она. Сам очень не люблю ког да меня ставят перед каким-либо выбором, и выбрал я её. Но сказала она о разрыве отношений из за такой мелочи с такой лёгкостью, что я встал в ступор и не мог поверить что отношения длинною в 1 год могут так закончиться. На следующий день я решил продолжить курить ради того что бы посмотреть правда ли все это, или просто попытка меня воздержать от курения. Как итог мы расстались. Я понимаю что отношения в таком возрасте не к чему не приведут, и если не дорожат мной, то какой смысл мне дорожить кем то? Но все таки я искренне любил её, и сейчас понимаю что с этим человеком меня больше ничего не связывает. Д и смысла особо что то возвращать нету. Ребят, подскажите что делать? Как забыть ? А может лучше, всё-таки попытаться вернуть все обратно ? Да, да, да, я знаю, мне нужно учить русский язык. Извините.)
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом

Сообщение Narine »

 
Ну с языком у вас не все так безнадежно, но вот с любовью…
Если можете, скажите, какие между вами были отношения, целомудренные ли они?
В вашем случае меня занозило не то, что она потребовала от вас бросить курить, а то, что сама она себе все позволяла, но вам почему-то решила запретить, да еще в такой форме. Это… как бы помягче сказать… безобразие! Это игра как у кошки с мышкой.

Забывать ничего не надо, но нужно заняться важными для вас и полезными делами: учеба, спорт, самосовершенствование. И если можете, помогайте тому, кто в этом нуждается. Это хорошее лекарство.
Эпизод длиною в год можете считать прививкой. Не доверяйте чувствам, даже если их ураган, что нормально для шестнадцати лет. Просто учитесь делать то, что нужно, а не то, что хочется. Возвращать ее не надо, вы (и она) потеряете уважение к себе — зачем же тогда? Учитесь быть себе хозяином, управлять эмоциональной сферой. Возможно, именно для этого с вами и случилась такая любовь.

Кстати, форум состоит из очень взрослых людей, поэтому не нужно панибратства. Нужна уважительность и вежливость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом. Выбор:Либо сигареты либо она

Сообщение Delfina »

 
. В один момент решил сам для себя бросить это занятие. Не курил долгое время. Предложил девушке тоже бросить, на что она согласилась, но не получилось. И вот он день X. Я закурил. Девушка глядя на все это, поставила меня перед выбором. Либо сигареты либо она
Но и вы себя показали не с лучшей сторооны: сначала решили не курить, потом предложили это девушке, а потом взяли зачем-то снова закурили. С силой волей не очень как-то у вас.
Она, возможно, хотела таким образом удержать вас от курения. Такое может быть?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»