Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ryan249
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:40
Пол: мужской
Откуда: Техас

Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение ryan249 »

 
Здравствуйте!
На форумах подобного рода пишу в первые в жизни, поэтому постараюсь все кратко и понятно изложить о происходящем.
По большей части будет вопрос наверное к девушкам, или тем кто бы подобной ситуации.

Встречался с девушкой определенный срок, ей 23 мне 25. Все было хорошо от начала отношений и до конца, то есть, отличное отношение друг к другу, уважение личного пространства каждого, жизни которая была до нашей встречи, и присутствие любви. На первых неделях нашего общения я ей сразу сказал какие у меня цели и критерии в отношениях(серьезность, доверие и работа над отношениями) важны, так же я попросил что бы она сказала свои, нас все утроило и не было замечаний, и мы решили что отношения стоит дальше развивать.
С течением их развития, по ее словам и взгялду, я видел радость и восхищение на многие вещи которые я делал для нее и наших отношений в целом. Были совместные путеществия, игры, планы не будущее. Даже первая призналась в том что любит меня и не хочет терять.

После того как она за первый месяц начала меня лучше узнавать то, по ее словам, у нее появилась тревога, потому что я чем-то похож на ее бывшего парня, якобы такой же веселый и похожая манера поведения, с ее слов: "не могу объяснить, но вы чем-то похожи". Далее в разговорах я узнал, что она за пол года до знакомства со мной встречалась(первые отношения) с парнем около двух с половиной лет, что первое время у них все было хорошо, почти что отлично, а потом он начал ее тереризировать(по другому я это назвать не могу) то есть, гулять каждый день вместе, звонить каждые пол часа, контролировать ее место нахождение. По ее словам, это длилось два года, и она даже решила сьехаться с ним, так как посчитала что это его успокоит но ничего не вышло, а стало только хуже и он был отличным манипулятором и умел ее убедить в том что ей якобы нужно. Как она сказала, что ощущала себя загнанной в угол собакой и что люди ее перестали узнавать.

Я все это старался принять и не повторять таких же ошибок, но их бы и не было потому что я полная противоположность того парня в этом отношении. И наши отношения продолжались в своем привычном русле.

Теперь о роковом дне. Было почти 2 недели назад. В субботу, погуляли, все было хорошо, делились планами. Я сказал, что я бы в процессе наших отношений хотел бы съехаться с ней и жить вместе, она не ответила "нет" но и не сказала "да". Я не обратил внимание и просто не начинал это разговор больше. Далее мы так и гуляли, гуляли долго, она не хотела даже уходить. В воскресенье идет гулять с подругой, которая к слову, в тот момент как неделю назад развелась, развелась из-за того что парень тоже не давал ей продохнуть и хотел сделать домохозяйкой. Даже в тот момент как она гуляла мы переписывались как имели свободное время - в переписках тоже все хорошо было. В понедельник, зову ее скоротать со мной досуг, она соглашается, но просит просто прогуляться, моя чуйка говорит, что что-то будет неладное. Встречаю ее и она рассказывает что она не уверена что я ли ее человек, и что когда я начал разговор о том что бы жить вместе это стало тревожным звоночком, я ей пытался объяснить что это просто планы, а не ультиматум или условие, да и смысл это предлагать человеку который к этому не готов, что я просто делился мыслями, не более. Но она меня не слушала и я понял, что к какому диалогу она ведет, и решил что бы это все размусоливать закончить здесь и сейчас (в чем собственно, как по мне, и моя ошибка) и мы расстались. Три дня я думал о происходящем и решил что так не должно все заканчиваться, что глупо если двое людей любят и не могу договориться, хотя изначально говорили о серьезности отношений. Решил встретить ее и поговорить о нас, и о моем нехорошем поступке. Она сказала что дело не в этом, а в том что я чем-то похож на ее бывшего и у нее страх что вся стуация повторится вновь, что она любит меня, но этот страх преследует ее каждый день и ей от этого не выносимо. Я ей начал говорить, что я не он, что у нас по-другому будет, что если не рискнет то не узнает, что вместе справимся. Она начинает плакать и говорит, что, а если страх не пройдет, что она опять привыкнет, чувства уйдут и останется привычка и страх. Что она не может, она не готова, она боится, она не хочет терять свое и мое время, и мы расходимся.

В тот же вечер дарю ей кота, которого она давно хотела. Но разговор о нас и нашем будущем не начинаю, а то она и так не хотела что бы я приходил к ней. На прощание поцеловал, по поцелую понимаю, что она питает ко мне чувства и ушел не прощаясь.

Уже прошло примерно полторы недели как мы не общаемся вовсе. Понимаю что не хочу ее терять, так как люблю ее, ведь она хорошая, добрая, и надежная, но в тоже время я не хочу заставлять и давить на нее.

Подскажите как быть в этой ситуации, дать время подождать и разобраться в себе, пробовать ее вернуть, или отпустить целиком?
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Скажите, пожалуйста в чём была цель ваших отношений? Для чего вы хотите девушку вернуть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, цель у Ваших с девушкой отношений была какая?
И простите за личный вопрос, но он важен для понимания - интим у вас был с ней?
ryan249
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:40
Пол: мужской
Откуда: Техас

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение ryan249 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор. Скажите, пожалуйста в чём была цель ваших отношений? Для чего вы хотите девушку вернуть?
Спасибо, что ответили.

Цель была в том что бы со временем(не сразу и с бухты-барахты) построить нечто большее чем просто "прогулки под луной" по выходным.

Хочу ее вернуть потому что чувствую к ней, и потому что знаю что она тоже чувствует. Ведь ее страх по поводу меня беспричинный, она увидила якобы что-то схожее между мной и бывшим, и неявно сама впихнула меня в его образ и накручивая себя.
ryan249
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:40
Пол: мужской
Откуда: Техас

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение ryan249 »

 
Elfriede писал(а):Автор, цель у Ваших с девушкой отношений была какая?
И простите за личный вопрос, но он важен для понимания - интим у вас был с ней?
И вам спасибо, что ответили.

Цель была в том что бы со временем построить крепкие отношения между нами, между людьми которые любят друг друга.

Да был, она еще на первых этапах наших отношей говорили, что в этом плане все отлично, и что она не раз сама проявляла желание. Однажды сказала, что я со второго раза понял о ней и ее желаниях больше, чем ее бывший за 2 года.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение Elfriede »

 
ryan249 писал(а):

Цель была в том что бы со временем(не сразу и с бухты-барахты) построить нечто большее чем просто "прогулки под луной" по выходным..
А что именно "бОльшее"? С каким временем? Сколько должно было пройти этого самого времени до "точки Х"? И что явилось бы сигналом что оно, вот это самое "бОльшее" (конкретизируйте, пожалуйста что Вы под этим понимаете), наконец, достигнуто?

А у Вас разве были одни "прогулки под луной"? Нет, был полномасштабный интим без обязательств, а никакие не прогулки. Использование друг друга. Теперь использование закончилось (женщина его завершила), а Вам хочется продолжения.

Свои цели с этой дамой, автор, в свои 25 лет Вы формулируете максимально невнятно, обтекаемо. Значит, и планы были такие же - невнятные. Максимум, на что Вы замахнулись в отношении этой женщины - на совместное проживание. То есть чтобы в дополнение к использованию ее в интимном плане Вы, так и быть, в будущем готовы были бы ее использовать еще и в хозяйственном.
Неудивительно, что все так же невнятно и завершилось.
ryan249 писал(а): Хочу ее вернуть потому что чувствую к ней, и потому что знаю что она тоже чувствует. Ведь ее страх по поводу меня беспричинный, она увидила якобы что-то схожее между мной и бывшим, и неявно сама впихнула меня в его образ и накручивая себя.
То есть Вы хотите "продолжения банкета", а она не хочет. Ну не хочет, и все. И сходство, видимо, с ее бывшим в том, что Вы оба ее использовали, без привнесения ответственности в отношения. Тут как раз все идентично.

И, пожалуйста, не называйте девушкой женщину, имевшую уже не одного полового партнера. Девушка - это все же нечто иное.
ryan249
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 13:40
Пол: мужской
Откуда: Техас

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение ryan249 »

 
Elfriede писал(а): А что именно "бОльшее"? С каким временем? Сколько должно было пройти этого самого времени до "точки Х"? И что явилось бы сигналом что оно, вот это самое "бОльшее" (конкретизируйте, пожалуйста что Вы под этим понимаете), наконец, достигнуто?
Женитьба на ней, что бы рядом со мной был человек, дорогой мне и родной, которому я бы смог бы довреять и идти по жизни вместе, не важно будут дети или нет.
Это было бы с тем временем когда она бы была на это готова. А такое, как по мне вымерить невозможно, только с течением времени ты видишь что есть у человека желание развивать дальше или нет.
Я готов на это хоть сейчас, но нет смысла об это говорить с ней когда она элементарно меня боится.
О серьезности я ей говорил, что я с ней встречаюсь сейчас для того что бы в будущем была возможность создать семью.
Elfriede писал(а): Свои цели с этой дамой, автор, в свои 25 лет Вы формулируете максимально невнятно, обтекаемо. Значит, и планы были такие же - невнятные. Максимум, на что Вы замахнулись в отношении этой женщины - на совместное проживание. То есть чтобы в дополнение к использованию ее в интимном плане Вы, так и быть, в будущем готовы были бы ее использовать еще и в хозяйственном.
Неудивительно, что все так же невнятно и завершилось.
Жить вместе это следующий этап, что бы лучше узнать другу друга, не только смотреть через розовые очки но и понимать какие есть наши недостатки в быту и готовы ли мы с ними мириться и работать над отношениями. Основной целью, как я уже сказал выше, есть женитьба. Планы были не обтекаемые. Говорили о конкретных совместных поездках и конкретных датах, одна из которой была свадьба брата.
Мне домохозяйка не нужна, по дому работу выполнять я и сам умею.
Elfriede писал(а): А у Вас разве были одни "прогулки под луной"? Нет, был полномасштабный интим без обязательств, а никакие не прогулки. Использование друг друга. Теперь использование закончилось (женщина его завершила), а Вам хочется продолжения..
Использование в моем понимаии, это то что люди делают когда не чувствуют ничего иного друг к другу кроме как симпатии, только для своих корыстных целей.
Когда ты питаешь чувства, ты не ищешь корысти, ты делаешь все для того что бы человеку рядом с тобой было хорошо и приятно, при этом не ожидая что тебе это вернут в замен.
Как это делал я, так же делала и она.
Без счета кто кому и сколько.
Elfriede писал(а): То есть Вы хотите "продолжения банкета", а она не хочет. Ну не хочет, и все. И сходство, видимо, с ее бывшим в том, что Вы оба ее использовали, без привнесения ответственности в отношения. Тут как раз все идентично.
Я не хочу продолжение банкета, я хочу его развития. Мне не нужна одна только текущая стадия, не это моя цель.
И скажите в чем я ее использовал? Где я не нес ответственности?
Всегда когда ей нужна была помощь я был рядом, если ей было плохо, я был рядом. Когда она собиралась ехать на обследование я сказал что поеду с ней, потому что близкие люди должны быть рядом нисмотря ни на что.
Я и так себя сдерживал в своих желдания по поводу нее(к примеру женитьба), потмоу что она говорила что я и так слишком тороплю события.
Elfriede писал(а): И, пожалуйста, не называйте девушкой женщину, имевшую уже не одного полового партнера. Девушка - это все же нечто иное.
Вы меня извините, но женщиной ее назвать не могу, так как сексуальный опыт не показатель ее зрелости. С биологической точки зрения женщина это особь которая уже родила ребенка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушка, мои и ее тараканы в голове, и что с этим всем делать.

Сообщение Elfriede »

 
ryan249 писал(а):

Женитьба на ней, что бы рядом со мной был человек, дорогой мне и родной, которому я бы смог бы довреять и идти по жизни вместе, не важно будут дети или нет.
.....
О серьезности я ей говорил, что я с ней встречаюсь сейчас для того что бы в будущем была возможность создать семью.
Так Вы здесь не с этой женщиной разговариваете, а с другими взрослыми людьми, потому нужно было сразу называть свои цели так как они есть, а не напускать тумана.
Что же, общение с целью создания в будущем семьи (если все сложится нормально) - вполне достойная цель. И испугать женщину такая цель может только, на мой взгляд, в одном случае - если она не планирует делать это именно с Вами. Вот тут в ход идет и "ты слишком похож на моего бывшего" и "боюсь" и прочие поиски предлогов и увиливания.
ryan249 писал(а):
Жить вместе это следующий этап, что бы лучше узнать другу друга, не только смотреть через розовые очки но и понимать какие есть наши недостатки в быту и готовы ли мы с ними мириться и работать над отношениями. Основной целью, как я уже сказал выше, есть женитьба. Планы были не обтекаемые. Говорили о конкретных совместных поездках и конкретных датах, одна из которой была свадьба брата.
Мне домохозяйка не нужна, по дому работу выполнять я и сам умею..
Сожительство - это опять использование, жизнь " с открытой дверью", семья понарошку, в итоге разрушающая и жизнь, и душу. Читайте этот сайте, сайт https://www.realove.ru ао вопросу сожительства, Вам, думается, это было бы полезно.
ryan249 писал(а):
Использование в моем понимаии, это то что люди делают когда не чувствуют ничего иного друг к другу кроме как симпатии, только для своих корыстных целей.
Когда ты питаешь чувства, ты не ищешь корысти, ты делаешь все для того что бы человеку рядом с тобой было хорошо и приятно, при этом не ожидая что тебе это вернут в замен.
Как это делал я, так же делала и она.
Без счета кто кому и сколько..
Симпатия ту не причем, тут вопрос в объективной реальности. Во всех этих "встречаниях", подразумевающих интим, женщина намного более уязвима, так как несет риски: беременности, здоровья репродуктивной сферы и потери времени на бесплодные отношения ( а для женщины время намного более острый вопрос, по ее природе). Она уже потеряла три года (с бывшим и с Вами). Про Вас так пишу потому, что в итоге Ваши с ней отношения в брак не вылились, пусть и не по Вашей вине.
ryan249 писал(а):
Я не хочу продолжение банкета, я хочу его развития. Мне не нужна одна только текущая стадия, не это моя цель.
И скажите в чем я ее использовал? Где я не нес ответственности?
Всегда когда ей нужна была помощь я был рядом, если ей было плохо, я был рядом. Когда она собиралась ехать на обследование я сказал что поеду с ней, потому что близкие люди должны быть рядом нисмотря ни на что.
Я и так себя сдерживал в своих желдания по поводу нее(к примеру женитьба), потмоу что она говорила что я и так слишком тороплю события..
Насчет ответственности - см. выше. Насчет же того, что Вы хотели с ней в дальнейшем вструпить в брак - так она этого не хочет, что и показало ее поведение последнего времени. Кстати, а сколько Вы с ней встречались? Ваше определение как "определенный срок" может быть чем угодно, от одного дня и до бесконечности.

ryan249 писал(а): Вы меня извините, но женщиной ее назвать не могу, так как сексуальный опыт не показатель ее зрелости. С биологической точки зрения женщина это особь которая уже родила ребенка.
:shock: Автор, дорогой, не изобретайте, пожалуйста, своих определений при наличии уже имеющихся в обществе не один век. Девушка - это всегда девушка, у которой никогда не было интимных отношений. Женщина - это дама, у которой таковые были, с результатом в виде детей или без оного. Так что у Вас были отношения как раз с женщиной. И зрелость (или незрелость) тут вовсе не причем.
И, пожалуйста, в будущем воздержитесь называть кого-либо "особь". Это очень грубо звучит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»