Тяжелое расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Доброй ночи! Встречался 4 года с девушкой, отношения были очень хорошие. Жили не вместе. Мне 26 лет, жениться не спешил так как считал что нужно выстроить быт и потом свадьбу уже играть+морально был не готов не потому что был не уверен, а потому что считал что сначала нужно твердо стоять на ногах и иметь квартиру так как я бы не хотел тянуть с детьми, а дети должны в нормальных условиях расти, были квартирные вопросы и нужно было окончить учебу + были опасения, что быт нас сожрет, а очень хотелось чтобы период романтики длился долго. К сожалению,совсем недавно, не дотерпела и стала инициатором расставания так как ждать уже сил не было. К этому моменту освободилась квартира, успешно защитил кандидатскую и на работе стабильность но она отказалась. Более того, в летнем отпуске с ней узнал, что у нее начался флирт с каким то парнем (увидел телефон ее-позже призналась что виделась с ним пару раз ). Тем не менее я все равно предложил съехаться но она меня бросила осенью. Спустя 3 дня было 27 пропущенных вызовов и сообщений ты мне очень нужен. Далее она сама приехала ко мне и сказала давай жить вместе-я отказался потому что на тот момент меня трясло и я почувствовал себя преданным и обманутым, сказал, что не готов сейчас с ней жить и мне нужно переварить ситуацию. Был также совместный поход на др подруги где она при всех танцевала с другим мужчиной. Потом мы долго общались и пытались реанимировать отношения но что то не получалось ( инициатива была в основном с моей стороны), тем не менее до НГ вроде как всё на поправку шло (но хочу отметить что виделись мы по моей инициативе в основном и у нее постоянно время было занято маникюрами, подругами итд), она уехала в зимний отпуск одна где за неделю написала мне всего один раз и отказалась чтобы я ее встретил с вокзала. После ее возвращения я сказал : либо расстаёмся если такое отношение либо строим отношения и планы о сж и свадьба на что она хладнокровно сказала, что расстаёмся .. Последний день (опять же по моей инициативе после ее решения) провели достойно, сходили в ресторан и на каток после чего я на следующий день приехал и дал ей вещи в командировку (еду, подушку в самолёт итд ) после чего она меня опять игнорировала и не писала ни в командировке, ни когда вернулась ..Я понял, что это все и оставил затею о воссоединении.Но не тут то было , спустя 2 недели пару дней назад пришел стих где она пишет , что не чувства есть , но их съедает злость и что она уже не может так долго ждать предложения и ничего уже не вернуть + сказала спасибо за все и извинилась за то, что не специально делала больно ( я так понял, что многие вещи, в том числе поездки в одиночку, отказы во встречах, не брала с собой к подругам когда они своих парней брали )и пожелала всего лучшего. Что странно, она написала, что хочет забрать игрушки, которые я ей дарил с моего балкона так как возможно я хочу от них избавиться ( мы не жили вместе , просто она их отдала мне так как квартира маленькая у нее). Я со дня как отдал ей вещи в поездку больше не писал и включил режим молчания..что мне делать и как понимать ее действия ?
На связь я не выхожу, телефон не беру..с тех пор она сама не писала после стихотворения (еще прислала спасибо за все и извинилась что делала больно и уверена что все в моей жизни будет супер).
Буду благодарен очень за адекватную обратную связь без написания : ты дурак, сам виноват и тд
П.с. это не первый случай бросания с ее стороны ( первый раз она решила расстаться спустя 2 недели когда меня уволили с работы, второй раз был собственно летом когда я ей предложил жить вместе и уже узнал о ее флирте с другим мужчиной-что там было не знаю но она отказалась рассказывать).
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Тяжелое расставание

Сообщение micha »

 
Буду благодарен очень за адекватную обратную связь без написания : ты дурак, сам виноват и тд
Здесь взрослые люди и серьезные.
Жили не вместе.
Расшифруйте пожалуйста, что это значит? В наше время "жить вместе" имеет несколько смыслов. Вы не жили в одной квартире, или вы не имели интимных отношений? Это очень важно!
и отказалась чтобы я ее встретил с вокзала
Значит ее кто-то встретил другой. Что здесь непонятного?
.что мне делать и как понимать ее действия ?
Да так и понимать. В отпуск ехать есть с кем, на вечеринки ходить есть с кем. Не думаете же вы, что все подружки с друзьями и только она одна?
Ну а все эти стихи, больно не больно.... Там видимо у нее тоже не определенно, вот она и дергает периодически за веревочку, проверить вы еще готовы бежать к ней по первому свистку или нет. Вы готовы.
она хладнокровно сказала, что расстаёмся .. Последний день (опять же по моей инициативе после ее решения) провели достойно, сходили в ресторан и на каток после чего я на следующий день приехал и дал ей вещи в командировку (еду, подушку в самолёт итд ) после чего она меня опять игнорировала и не писала ни в командировке,
Вы сливались. Падали в ее глазах. Дальнейший разбор вашей ситуации зависит от вашего ответа на вопрос, который выше.
Puma
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 02:10
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Puma »

 
Встречался 4 года с девушкой, отношения были очень хорошие. Жили не вместе. Мне 26 лет, жениться не спешил так как считал что нужно выстроить быт и потом свадьбу уже играть+морально был не готов не потому что был не уверен, а потому что считал что сначала нужно твердо стоять на ногах и иметь квартиру так как я бы не хотел тянуть с детьми, а дети должны в нормальных условиях расти, были квартирные вопросы и нужно было окончить учебу
На мой взгляд это правильно.

Сразу скажу, я не специалист. Просто .. мимопроходящая форумчанка, но что думаю..
Влюбленность такая вещь, с которой спешить нельзя. Не факт, что пройдя (у всех эйфория проходит) она перерастет в любовь.
Жить с нелюбимыми из-за чувства ответственности - в тягость. И новые отношения создать сложно и имеющиеся не устраивают.. И детей жалко... Может и хорошо, что у вас все так случилось? Не прошла проверка временем - оно и к лучшему.

Ну а девушка мечется - это вполне естетственно. Ещё живы воспоминания, ещё не дают покоя мысли, а не просчиталась ли она... А вдруг Вы тот, единственный человек на свете, что полюбил ее?

Мне кажется, что самое важное - это ваши чувства к ней. Представляете вашу совместную жизнь? Многие годы засыпать и просыпаться рядом.. Прислушайтесь к себе. Если реально вот этого хочется (не семью и детей абстрактно).. а именно с ней и от нее... тогда есть смысл бороться... А если хоть что-то внутри души мешает, есть ощущение "плохо", значит она не ваша Женщина..
Значит не нужно тратить на эти отношения свою жизнь.. Время то идет...
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, Слава! Я считаю, что не нужно было затягивать с совместным проживанием и свадьбой. Знаю по своему опыту, что быт для семьи и детей нужно строить вместе - это сплачивает и сближает еще больше, ведь общие стремления и цели. Девушка устала ждать, ей нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ее метания понятны, она хотела быть женой вам, да и отношения длились долго. За 4 то года можно было разобраться в себе! Удалено, домыслы и оправдания недопустимых манипуляций. Narine
Отношения, думаю, вернуть можно. Если вы готовы их строить по-новому. Покажите, что у вас нет сомнений, действуйте!
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
micha писал(а):
Буду благодарен очень за адекватную обратную связь без написания : ты дурак, сам виноват и тд
Здесь взрослые люди и серьезные.
Жили не вместе.
Расшифруйте пожалуйста, что это значит? В наше время "жить вместе" имеет несколько смыслов. Вы не жили в одной квартире, или вы не имели интимных отношений? Это очень важно!
и отказалась чтобы я ее встретил с вокзала
Значит ее кто-то встретил другой. Что здесь непонятного?
.что мне делать и как понимать ее действия ?
Да так и понимать. В отпуск ехать есть с кем, на вечеринки ходить есть с кем. Не думаете же вы, что все подружки с друзьями и только она одна?
Ну а все эти стихи, больно не больно.... Там видимо у нее тоже не определенно, вот она и дергает периодически за веревочку, проверить вы еще готовы бежать к ней по первому свистку или нет. Вы готовы.
она хладнокровно сказала, что расстаёмся .. Последний день (опять же по моей инициативе после ее решения) провели достойно, сходили в ресторан и на каток после чего я на следующий день приехал и дал ей вещи в командировку (еду, подушку в самолёт итд ) после чего она меня опять игнорировала и не писала ни в командировке,
Вы сливались. Падали в ее глазах. Дальнейший разбор вашей ситуации зависит от вашего ответа на вопрос, который выше.
Сексуальные отношения имелись , жили не вместе, она снимает квартиру с подругой поэтому конечно у нас все было как у людей, только конечно были потом претензии что его у нас стало мало (секс). Жили не вместе но нам было где проводить время , это не было проблемой
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Apolinaria писал(а):Здравствуйте, Слава! Я считаю, что не нужно было затягивать с совместным проживанием и свадьбой. Знаю по своему опыту, что быт для семьи и детей нужно строить вместе - это сплачивает и сближает еще больше, ведь общие стремления и цели. Девушка устала ждать, ей нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Ее метания понятны, она хотела быть женой вам, да и отношения длились долго. За 4 то года можно было разобраться в себе! Флирт и танцы с другим, уходы - это попытка вас раскачать, спровоцировать на действия. Только вы не дали ожидаемой реакции...
Отношения, думаю, вернуть можно. Если вы готовы их строить по-новому. Покажите, что у вас нет сомнений, действуйте!
Только эти попытки заставляли меня все больше сомневаться , я был в шоке , что она выбрала именно эту стратегию, я то готов к семье и эти манипуляции лучше не делают..до 14 февраля есть время и есть время отдать вещи ещё...буду думать но естественно мне ее очень не хватает и хочется любить
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Narine »

 
Вам по сути уже несколько раз было продемонстрировано, что вас легко и без раздумий променяют на другой вариант. Представляете себе, насколько вас уважают и вами дорожат?
И какая в конце концов разница, что толкнуло ее на манипуляции, если это впрямь манипуляции? Какая разница, если еще до свадьбы она позволяет себе такие дичайшие выходки? А если это не манипуляции — зачем за нее додумывать, что ею руководит. Есть поступки — рвала с вами, меняла ухажеров. Этого недостаточно? (Для уважающего себя парня?)
Слава007 писал(а):Сексуальные отношения имелись , конечно у нас все было как у людей
Как у людей? Нет, молодой человек, это как у животных: встретились и снюхались. А у людей — знакомство, узнавание, привязанность, дружба, влюбленность, законный брак и апофеоз объединения двух сердец в одно целое и единое — супружеское единство. Вот так у людей. Если вы не знали этого, то вот вам информация.

А совет простой: верните ей ее вещи и силой воли выкиньте ее из головы. И пусть этот опыт послужит вам к тому, чтобы вы в даьнейшем выбирали жену со смыслом, с пониманием, что это долгосрочный проект, на всю жизнь. Начинать его надо не с постели, жить ведь не с телом, а с душой.
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Narine писал(а):Вам по сути уже несколько раз было продемонстрировано, что вас легко и без раздумий променяют на другой вариант. Представляете себе, насколько вас уважают и вами дорожат?
И какая в конце концов разница, что толкнуло ее на манипуляции, если это впрямь манипуляции? Какая разница, если еще до свадьбы она позволяет себе такие дичайшие выходки? А если это не манипуляции — зачем за нее додумывать, что ею руководит. Есть поступки — рвала с вами, меняла ухажеров. Этого недостаточно? (Для уважающего себя парня?)
Слава007 писал(а):Сексуальные отношения имелись , конечно у нас все было как у людей
Как у людей? Нет, молодой человек, это как у животных: встретились и снюхались. А у людей — знакомство, узнавание, привязанность, дружба, влюбленность, законный брак и апофеоз объединения двух сердец в одно целое и единое — супружеское единство. Вот так у людей. Если вы не знали этого, то вот вам информация.

А совет простой: верните ей ее вещи и силой воли выкиньте ее из головы. И пусть этот опыт послужит вам к тому, чтобы вы в даьнейшем выбирали жену со смыслом, с пониманием, что это долгосрочный проект, на всю жизнь. Начинать его надо не с постели, жить ведь не с телом, а с душой.
Я Вас услышал, спасибо! Как только эмоции спадут - приеду и отдам игрушки/ А там пусть что будто то будет.
Може у Вас другое представление о том как должно быть, у меня есть примеры как пары переспали не в отношениях и сейчас с детьми и счастливы. К сожалению, с данной девушкой я дружил с самого начала и уже потом это все перерастало в нечто большее. Верю, что была любовь (я вообще у нее - первые серьезные в жизни отношения) но как она мне сказала - первые 2 года такое было.
У меня нет девушек подруг но Вы правы, нужно сначала не питать иллюзий и общаться, выстраивать что то дружеское чтобы потом понять а нужно это тебе как что то долгосрочное или нет
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Apolinaria писал(а):Я считаю, что не нужно было затягивать с совместным проживанием и свадьбой. Знаю по своему опыту, что быт для семьи и детей нужно строить вместе - это сплачивает и сближает еще больше, ведь общие стремления и цели.
Есть риск быть вытертым об асфальт который раз. Посмотрим как будет. Если бы искренне хотела то понимала бы что манипуляции с другими мужчинами не приближают ее к заветному статусу жены.
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Narine писал(а):Вам по сути уже несколько раз было продемонстрировано, что вас легко и без раздумий променяют на другой вариант. Представляете себе, насколько вас уважают и вами дорожат?
И какая в конце концов разница, что толкнуло ее на манипуляции, если это впрямь манипуляции? Какая разница, если еще до свадьбы она позволяет себе такие дичайшие выходки? А если это не манипуляции — зачем за нее додумывать, что ею руководит. Есть поступки — рвала с вами, меняла ухажеров. Этого недостаточно? (Для уважающего себя парня?)
Слава007 писал(а):Сексуальные отношения имелись , конечно у нас все было как у людей
Как у людей? Нет, молодой человек, это как у животных: встретились и снюхались. А у людей — знакомство, узнавание, привязанность, дружба, влюбленность, законный брак и апофеоз объединения двух сердец в одно целое и единое — супружеское единство. Вот так у людей. Если вы не знали этого, то вот вам информация.

А совет простой: верните ей ее вещи и силой воли выкиньте ее из головы. И пусть этот опыт послужит вам к тому, чтобы вы в даьнейшем выбирали жену со смыслом, с пониманием, что это долгосрочный проект, на всю жизнь. Начинать его надо не с постели, жить ведь не с телом, а с душой.
Я вот что скажу, в этом плане я считаю себя достаточно ответственным человеком ибо мне было с ней хорошо именно душевно (она говорила, что я отношусь к ней как к плюшевому медвежонку а не как к женщине). Я в этом ничего плохого не вижу ибо отношения, построенные на страсти далеко бы не ушли. Это так глупо было разойтись с ее стороны.. Я всегда хотел иметь не машину для секса рядом (не только), а именно родного и близкого человека, чтобы у нас были теплые отношения родных людей..
Я тоже хорош что поставил ультиматум но гордость моя просто не позволила дальше ее выходки терпеть...она же спокойно сказала что расходимся
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Narine »

 
Слава007 писал(а):Може у Вас другое представление о том как должно быть, у меня есть примеры как пары переспали не в отношениях и сейчас с детьми и счастливы.
Друг мой, я принадлежу к возрастной категории ваших родителей, и примеров таких у меня куча, за исключением одного: счастливы. Больше скажу: это представление о том, как у людей, я приобрела опытом своей собственной жизни, всех окружающих и даже моих родителей. Знаете, что такое доказательство от противного? Вот это тот случай.

С детьми и счастливы — чудесно. А что дальше, кто-то знает? Жизнь весьма изменчива. Вы судите с высоты своих 26 лет и не более. Вам хочется, чтобы так было, но это не так. Реально существуют духовные законы, по которым любое их нарушение будет иметь последствие. И чем позже это случится, тем горше.

Поэтому ваша задача (раз уж вас сюда занесло): принять к сведению. Я не призываю вас мгновенно поверить, но вы должны принять это к сведению. И потом, через 10, 20, 30 лет вы скажете: о, точно! И конечно, вы наломаете дров, но надо, чтобы момент истины случился в вашей жизни, чтобы вы согласились, что есть некие человеческие законы, которые мы давно попираем и давно воспринимаем как атавизм, а не как норму на все времена.
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Narine писал(а):
Слава007 писал(а):Може у Вас другое представление о том как должно быть, у меня есть примеры как пары переспали не в отношениях и сейчас с детьми и счастливы.
Друг мой, я принадлежу к возрастной категории ваших родителей, и примеров таких у меня куча, за исключением одного: счастливы. Больше скажу: это представление о том, как у людей, я приобрела опытом своей собственной жизни, всех окружающих и даже моих родителей. Знаете, что такое доказательство от противного? Вот это тот случай.

С детьми и счастливы — чудесно. А что дальше, кто-то знает? Жизнь весьма изменчива. Вы судите с высоты своих 26 лет и не более. Вам хочется, чтобы так было, но это не так. Реально существуют духовные законы, по которым любое их нарушение будет иметь последствие. И чем позже это случится, тем горше.

Поэтому ваша задача (раз уж вас сюда занесло): принять к сведению. Я не призываю вас мгновенно поверить, но вы должны принять это к сведению. И потом, через 10, 20, 30 лет вы скажете: о, точно! И конечно, вы наломаете дров, но надо, чтобы момент истины случился в вашей жизни, чтобы вы согласились, что есть некие человеческие законы, которые мы давно попираем и давно воспринимаем как атавизм, а не как норму на все времена.
Спасибо за мнение=) Не отрицаю, что возможно что так и будет. Только вы написали часть мнения на то, что я написал. Пока в данным момент все равно чувство будто часть меня умерла - душевная пустота. :cry:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Narine »

 
В смысле? Какая еще часть мнения? Душевная пустота — следствие вашего неверного поведения, иллюзий и упертости. Никаких противоречий во всем, что случилось, я не вижу.
Слава007
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 10:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Слава007 »

 
Narine писал(а):В смысле? Какая еще часть мнения? Душевная пустота — следствие вашего неверного поведения, иллюзий и упертости. Никаких противоречий во всем, что случилось, я не вижу.
А о каком поведении речь ?
В данный момент я ничего в ее сторону не делаю, уничтожаю эмоции чтобы спокойно отвезти игрушки на след неделе.
А если вы о прошлом ....что я могу сказать , в 21 год я о таких глобальных вещах даже не думал...сейчас впредь уже не буду легкомысленно входить в отношения, да и не хочется потому что ещё не остыл и пока в шоковом состоянии
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тяжелое расставание

Сообщение Narine »

 
Конечно, я о вдумчивом и серьезном отношении к отношениям.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тяжелое расставание

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы изначально строили отношения не на том основании. Получается спать с девушкой, вы спали, а отношения узаконивать - потерпи, вот накопим, потерпи, вот устроюсь, потерпи... как вы думаете, что должна думать девушка, если отношения с ней, как с женой (а интимные отношения должны быть только с женой и в браке), но при этом она не жена, а так... терпелка.
И то, что женщина на такие отношения вне брака соглашается - это тоже многое говорит о ней самой. Сегодня спит с вами, завтра еще с кем-то. Это ж так, фигня, мы ведь современные люди, зачем до брака терпеть? А фишка в том, что в таких вот отношениях до брака потихоньку отмирает душа. Сегодня с одним «серьезные отношения», через год с другим, расстались - с третьим... и с каждым разом бросить человека ради другого становится проще. Совесть уже не так вопит и затыкается быстрее. Способность к настоящей любви тоже потихоньку атрофируется и начинается просто поиск личной выгоды, когда человек рядом - лишь средство себя пристроить получше. Вот что происходит на самом деле, а вы считаете, что это все игрушки?
А представьте, у вас вот такая жена. У вас ипотеки, дети, годы жизни. И тут бац - ей вдруг интим с вами наскучил. Или вы, например, заболели на долгий срок и интим запрещен или еще что-то. Что она сделает скорее всего? Пойдет добирать на стороне. Ведь у современной жизни девиз какой? - бери от жизни все. Ну и пойдет брать, об вас не запнется.
Вам бы задуматься, что значит «серьезные отношения» по-настоящему. Это прежде всего серьезное отношение к человеку. Уважительное. Это когда сначала в загс, потом постель, потом дети. А не задом наперед: сначала забеременела, а потом и познакомились. А еще человека нужно хорошо узнать: чем живет, чем дышит, как относится к другим людям, способен ли на предательство, как относится к изменам, способен ли к самопожертвованию. Все это узнается отнюдь не в постели. Получается серьезного в ваших отношениях и не было ничего: вы свою девушку за 4 года так и не узнали. А смотрели бы, куда нужно, так может ее бы и в жизнь свою не впустили бы, увидев, что она ненадежная и построить с ней крепкую семью нельзя. А чтобы все это увидеть, нужно обладать правильным мировоззрением, иметь свои твердые принципы и убеждения. И они должны быть не в русле «бери от жизни все».
Хорошо, что вы на форум пришли. Читайте сайт. Было бы хуже, если бы вы поженились, детей родили, а тут такое...
Вам из этого нужно извлечь уроки и сделать правильные выводы на будущее. Потому что в этой ситуации вы получили закономерный итог вот таких «псевдосерьезных отношений». Нельзя, ну нельзя, принимать обыкновенное потребление друг друга за любовь.
Вы знаете, есть известный факт: когда нацисты угоняли в плен наших девушек и незамужних женщин в ВОВ, они были в шоке: практически все они были девственницами. И они сказали: если у них в стране ТАКАЯ нравственность, то эту страну не победить. И не победили. Потому что люди следовали другим девизам. А сейчас, как думаете, смогут о нас так сказать? Вряд ли. Нас уже победили вседозволенностью и развратом. Вот и думайте.
Может, лучше жить не как современность диктует, а по-честному? Не можете привести в дом как жену - не спите с ней. Встречайтесь, узнавайте, думайте подходит она вам как спутница на всю жизнь или все же что-то настораживает в поведении? И самому вырабатывать в себе такие качества, чтобы жена была как за каменной стеной и чтобы при взгляде на вас у нее глаза горели на протяжении всей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»