Рассталась с парнем, учимся в одной группе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MariaDlmd
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 16:56
Пол: женский
Откуда: Россия

Рассталась с парнем, учимся в одной группе

Сообщение MariaDlmd »

 
Это случилось чуть меньше месяца назад и не было моим или общим решением. Я пыталась вернуть его и готова была на любые его условия, потому что люблю его и до сих пор чувства не ушли. Сам говорил, что любит, но не хочет отношений ни со мной, ни с кем-то другим, просто устал, сказал, что мы друг другу никто и ушёл.
Спустя несколько дней я узнала, что он ищет девушку в интернете, то есть его слова, о нежелании отношений могли быть не правдой.
Теперь никак не общается со мной.
Я всё ещё люблю его, мечтаю вернуть, но понимаю, что нужно ждать несколько месяцев, не навязываться, может сам вернётся, но сразу всё не бывает.
Только вижу я его 5 дней в неделю и мне очень больно смотреть, как человек, ставший для меня родным теперь делает вид, что меня не существует, я очень хочу общаться с ним, быть рядом, но сейчас слишком большая вероятность быть отвергнутой вновь.
Я постоянно вынуждена его видеть и не могу предпринять меры вернуть его из-за того, что слишком рано, в первую очередь для него, я не хочу давить, не хочу надоедать, не хочу как-либо ранить его, но очень желаю быть ближе.
Пожалуйста, помогите советом. Как держаться в коллективе, как научиться ждать и как спустя время, если мои чувства не угаснут попытаться наладить с ним контакт
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Рассталась с парнем, учимся в одной группе

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Мария. Для лучшего понимания ситуации, хорошо бы вам написать сколько вы с ним встречались/были вместе, сколько вам и ему лет. И другие важные вещи.
Мария, тут все переживали расставание. Поэтому воспринимайте то, что я вам скажу (и другие) не как банальные нравоучения, а как трезвый взгляд со стороны, в том числе и на основе опыта.
MariaDlmd писал(а):Это случилось чуть меньше месяца назад и не было моим или общим решением. Я пыталась вернуть его и готова была на любые его условия, потому что люблю его и до сих пор чувства не ушли. Сам говорил, что любит, но не хочет отношений ни со мной, ни с кем-то другим, просто устал, сказал, что мы друг другу никто и ушёл.
Это правда, хотя вам и неприятно ее слышать - если людей не связывают родственные узы, если они не муж и жена - то это так - люди могут быть сегодня еще в "отношениях", а завтра - один из них уже не хочет, и уходит. Ведь кровных уз (которые не отменишь) нет, и нет обязательств перед друг другом и перед людьми (т.е. в ЗАГСе).
MariaDlmd писал(а):Я всё ещё люблю его, мечтаю вернуть, но понимаю, что нужно ждать несколько месяцев, не навязываться, может сам вернётся, но сразу всё не бывает.
Откуда вы это понимаете? Почему именно несколько месяцев? Думаете, он попробует с другими, а потом вернется к вам? А почему?
MariaDlmd писал(а):Как держаться в коллективе, как научиться ждать и как спустя время, если мои чувства не угаснут попытаться наладить с ним контакт
Если вы ищете стратегию поведения, чтобы не оттолкнуть его возвращение к вам, на которое вы надеетесь - то скажу прямо: не надо. Не подчиняйте свою жизнь в угоду вашим надеждам на его возвращение.
Лучше всего, если вы примите факт его ухода, и заживете своей жизнью. Тогда и в коллективе вам будет держаться проще - не нужно будет трястись от страха ("а вдруг я на него не так посмотрела/не то сказала").
И почитайте еще тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»