Помогите... плохо

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Помогите... плохо

Сообщение Wizard »

 
Я встречаюсь с девушкой 2 года, точнее встречался... Добивался я ее долго, но в итоге добился, полюбил я ее еще до начала отношений, очень сильно. Но потом, постепенно, я охладел к ней, мне началось казаться, что она не подходит мне. Вел я себя соответствующе, уделял мало внимания, был достаточно холоден, но бросить не хватало решимости. В итоге, она не смогла больше терпеть такой ситуации. Мы с ней учились в одной группе и она бросила университет (у нее были проблемы с учебой), мы стали еще меньше общаться и, в итоге, она нашла другого, не без "помощи" своей подруги, которая сама недавно рассталась с парнем и, очевидно, решила "помочь" и подруге своей. К сожалению моя девушка (бывшая) сильно поддается воздействию со стороны. Тогда я сильно понял какой был дурак и как сильно она мне нужна, но было уже поздно, я сделал все, что мог и мне оставалось только ждать. И через несколько недель она вернулась ко мне. Сказала, что все это время вспоминала только меня. Я был счастлив, но потом начались проблемы опять. Теперь она говорила, что "не чувствует себя так , как раньше", когда я был холоден, а она просто "бегала" за мной. Я говорил, что это просто эмоции и они поменяются, что у нас был трудный период. Я высказывал всем свою любовь и внимание, постоянно звонил, и, как мне казалось, у нас все так же, как было в самом начале. Но потом, она уехала навестить брата в другой город, обещала, что на неделю и, когда мы прощались, обещала приехать как можно быстрее, говорила, что сильно любит. Но шли дни, недели, она писала и звонила все реже, все время где-то пропадала, "забывала телефон". В итоге я спросил в лоб, что происходит. И она сказала, что хотела поговорить об этом после приезда, но раз я хочу ответа, то она переезжает в этот город и будет там учиться и жить. Для меня это был просто удар. В конце концов, она сказала, что уже НИЧЕГО ко мне не чувствует! Я понимаю, что во многом на мне лежит вина, что я был холоден по началу, но я пытался сделать все, чтобы исправить свои ошибки, а в итоге это привело к такому исходу. Я очень хочу ее вернуть, но просто не знаю ЧТО мне делать! А главное, стоит ли. Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Василиса
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:46

помогите...плохо

Сообщение Василиса »

 
Гляньте тут пока
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2997

ситуация схожая. Думаю, поведение Ваше тоже должно быть схожим. Со временем боль утихнет, сможете объективнее оценивать ситуацию.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Я просто в отчаянье! После первого расставания я почувствовал на все 100% как сильно она мне нужна! И именно она, на других девушек я даже не смотрю, а представить себя с кем-то просто не могу! Я почувствовал также как в самом начале, когда у меня тряслись поджилки просто при встрече с ней. Я простил ее уход от меня, я знал, что во многом это была моя вина. И я ждал, когда она вернулась, я делал ВСЕ чтобы исправить свои прошлые ошибки, уделял столько внимания, сколько только мог, писал по 20 смс в день с признаниями в любви и это было от чистого сердца. Но однажды она сказала, "что не чувствует себя как раньше", это было как гром среди ясного неба, человек, который так любил меня, а я так к нему относился, в итоге уже не чувствует??!! потом все уладилось, она говорила, что счастлива, что любит, что все будет хорошо, что представляет нас семейной парой (!), когда я ее провожал на вокзале, она говорила, что не хочет уезжать, что будет сильно скучать... А теперь такой удар! Я просто места себе не нахожу! Не только бросает, а еще и переезжает в другой город!!!!! Во вторник она вернется сюда, ненадолго, я просто не знаю что мне делать, встретится с ней?? Как себя вести??? Что говорить? Боюсь, что я ее напугал своей любовью в период до отъезда, я протсо не знаю, я пытаюсь понять причину и не могу! Мне говорят "разлюбила", но как так можно?? Зачем тогда было возвращаться в первый раз?? ЗАчем потом говорить что любишь... Ведь такими словами не бросаются
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Подскажите хоть что-нибудь!!! Я просто не знаю что делать!! ПЫтаться вернуть ее?? Понять что это бесполезно?? Я просто схожу с ума
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Ну вот что тебе подсказать? Ты не маленький. Чего ты от неё хочешь? У твоей девушки жизнь складывается так, что нужно переехать. Какие-то внешние бытовые обстоятельства. Тебе хочется, чтоб все было, как раньше. Но так уже не будет. Это просто факт. Смысл капризничать и требовать удовлетворения всех прихотей сразу? И страдать из-за того, что так не получится. Если ты действительно любишь всем сердцем, попробуй сменить свой образ жизни. Переехать вслед за любимой, устроиться там. Кружить поблизости, а там видно будет :D Поверь, твоё от тебя не уйдет. Конечно, 100% гарантии тебе никто не даст, но это не причина складывать лапки :wink:
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
eurostroy_ll писал(а):Ну вот что тебе подсказать? Ты не маленький. Чего ты от неё хочешь? У твоей девушки жизнь складывается так, что нужно переехать. Какие-то внешние бытовые обстоятельства. Тебе хочется, чтоб все было, как раньше. Но так уже не будет. Это просто факт. Смысл капризничать и требовать удовлетворения всех прихотей сразу? И страдать из-за того, что так не получится. Если ты действительно любишь всем сердцем, попробуй сменить свой образ жизни. Переехать вслед за любимой, устроиться там. Кружить поблизости, а там видно будет :D Поверь, твоё от тебя не уйдет. Конечно, 100% гарантии тебе никто не даст, но это не причина складывать лапки :wink:
Да не жизнь так складывается, по-моеум она бежит от меня, от всех проблем. Если бы она меня любила, но надо было переехать, зачем тогда разрывать отношения?? Она мне сказала "что ничего не чувствует", а за неделю до этого рассказывала как любит... я просто этого не могу понять
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Напрягало её здесь многое. В т.ч. ваши отношения. А там ей было лучше, проще. Отвлеклась, развлеклась...А ты как думал? Все мы люди. Девочке сколько лет? Что она за человек? Таких, может, ещё только мороженым кормить надо и в зоопарк водить, а не выяснять отношения и требовать каких-то эмоций/решений/поступков. Рано. Понимаешь? Так бывает.
Конечно, она бежит от проблем. Это естессно. Ты пишешь "зачем разрывать отношения?" Скорее всего, она не представляет, как их поддерживать на расстоянии. А ты сам?
У неё были проблемы с учебой. Для девочки это целая трагедия, поверь. И ты себя вел...Сам знаешь, как. Может быть, для неё неприятности сплелись в один клубок и она сбежала от всего сразу. Тем более, там о ней есть кому позаботиться. Что там за брат? Какие у них отношения? Он её няньчит? Тогда вообще все понятно.
Старайся не допускать переживаний типа "как так можно...", "как она могла..." и.т.п. Неконструктивно :wink: Ситуация уже есть.Надо разобраться, что будем делать теперь. Вернуть девочку можно. Если будешь рядом. Особенно если при этом не будешь доставать её, упрекать, требовать, ныть и капризничать. от такого любая сбежит, поверь. Надо просто взять себя в руки и хорошенько все обдумать.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

!

Сообщение Wizard »

 
Может быть, ей 19, мне 20. Только не надо говорить, что все тоько начинается и у меня еще много таких будет :wink: я это сам понимаю, но сейчас, я очень не хочу ее потерять, а тем более в дальнейшем жалеть о том, что мог и не сделал. Да, е проблема, что она очень эмоциональный человек и ее эмоции легко меняются в зависимости от внешних факторов - воздействия со стороны, обстановки ит.д. Но, с другой стороны, она же была со мной 2 года! Я не выгараживаю себя, но не хочу чтобы у вас создалось впечатление, что я был редкой сволочью, у нас были и замечательные моменты. Просто все же, я уделял намного меньше внимания, чем она хоетла, тем более, 2 года назад у нее были более детские представления об отношениях. Насчет брата, вы правы, он старше, работает, думаю выполняет роль "покровителя". А она как раз искала себе все время покровителя, а я хотел быть помощником, советчиком, другом, партнером, но не папой! Видимо новая обстановка, (немаловажный факт - "другой город" - Москва), новые знакомства (друзья брата)... я просто наблюдал как она становилась прохладнее, меньше звонила, писала, смс становилисб "суше". Я спрашивал,просил, даже требовал, но ей становилось все-равно. НО все-таки 2 года она была со мной! Да, я скучаю по этому времени и по ней. Я уже боюсь, что для нее это была не любовь, а сильная влюбленность. Но мне так ее не хватает... Теперь она приезжает во вторник и я не знаю как себя вести. Расставатсья по смс глупо, встретится с ней, если она не вернется будет еще больнее...
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
eurostroy_ll писал(а): У неё были проблемы с учебой. Для девочки это целая трагедия, поверь. И ты себя вел...Сам знаешь, как. Может быть, для неё неприятности сплелись в один клубок и она сбежала от всего сразу.
.
Но после того, как она вернулась в первый раз, я пообещал помощь о всем, она перевелась на заочное, я пообещал помочь пойти на повторный курс, мне казалось, что все налаживается, что после того, как она попробовала уйти и вернулась, она уже во всем уверена!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаешь дружок (в другой теме с тобой мы пересеклись по этому поводу), ты как мой охладел. Мой тоже уже несколько месяцев охладел как, так вот, я пыталась ему втолковать свои принципы, хорошие, но это не помогло. Сейчас такой период, когда мне лучше его не трогать, вообще даже никаких признаков существования не подавать и у меня с начала расставания было предчувствие, что отношениям далеко не конец. И поэтому начала действовать, но получилось неудачно. Но.. знаю, что придет время и он тоже, стоит тебя, скорее всего снова разогреется. Но, что касается меня, я не знаю, как буду реагировать. Жизнь непредсказуема, душа тоже непредсказуема. Две минуты назад думала одно, а сию секунду уже другое. Так что мой тебе совет: прими жизнь такой, какая она есть, не взирая на то что рядом нет любимого человека. Пойми, у тебя помимо неё есть и другие дела, которые ты не замечаешь. Скажи себе вслух и искренне: я выбираю прекрасную жизнь, я счастливый человек и все ко мне придет лучшим для меня образом. Поверь в слова, и повторяй их каждый день хотя бы. Станет легче. И занимайся другими делами. Поверь мне, я сама сейчас в той же ситуации, что и ты, но мне удалось вылезти из рутины "несчастья", а не было бы счастья, да несчастье помогло. Всё будет впорядке! Преключись на другие дела и забудь о ней! Я о своём забыла, сейчас даже никаких мыслей про него не возникает.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Re: !

Сообщение eurostroy_ll »

 
Wizard писал(а):Может быть, ей 19, мне 20. Только не надо говорить, что все тоько начинается и у меня еще много таких будет :wink: я это сам понимаю, но сейчас, я очень не хочу ее потерять, а тем более в дальнейшем жалеть о том, что мог и не сделал. Да, е проблема, что она очень эмоциональный человек и ее эмоции легко меняются в зависимости от внешних факторов - воздействия со стороны, обстановки ит.д. Но, с другой стороны, она же была со мной 2 года! Я не выгараживаю себя, но не хочу чтобы у вас создалось впечатление, что я был редкой сволочью, у нас были и замечательные моменты. Просто все же, я уделял намного меньше внимания, чем она хоетла, тем более, 2 года назад у нее были более детские представления об отношениях. Насчет брата, вы правы, он старше, работает, думаю выполняет роль "покровителя". А она как раз искала себе все время покровителя, а я хотел быть помощником, советчиком, другом, партнером, но не папой! Видимо новая обстановка, (немаловажный факт - "другой город" - Москва), новые знакомства (друзья брата)... я просто наблюдал как она становилась прохладнее, меньше звонила, писала, смс становилисб "суше". Я спрашивал,просил, даже требовал, но ей становилось все-равно. НО все-таки 2 года она была со мной! Да, я скучаю по этому времени и по ней. Я уже боюсь, что для нее это была не любовь, а сильная влюбленность. Но мне так ее не хватает... Теперь она приезжает во вторник и я не знаю как себя вести. Расставатсья по смс глупо, встретится с ней, если она не вернется будет еще больнее...
:wink: Но ведь и у тебя была только влюбленность :lol: Просто девочка уже успела отвлечься, а ты ещё нет.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Может быть вы и правы... но я все-равно не понимаю, в первый же раз она ко мне вернулась! А теперь снова ушла, хотя я в корне изменил свое отношение! Мне кажется, что, если есть любовь, то не могут чувства так охладеть. Да, я был неправ, возможно в первый раз,когда она ушла, она поняла, что уже ничего не изменится с моей стороны, но ведь вернулась же! И я изменился, просто объясните КАК?
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Re: !

Сообщение Wizard »

 
eurostroy_ll писал(а): :wink: Но ведь и у тебя была только влюбленность :lol: Просто девочка уже успела отвлечься, а ты ещё нет.
Я так не думаю, я сейчас чувствую, что теряю что-то очень родное, близкое и так нужное мне... Просто я никогда не бросаюсь словами, не даю обещания, которые не могу выполнить... Она не раз говорила, что любит непосредственно до отъезда... А на самом деле...
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Мы как будто поменялись местами, сейчас она себя ведет и, очевидно, чувствует как я до расставания. Да, мне вернулись мои же поступки, но я не хочу, чтобы и она так же потом страдала, как я сейчас. У нас же была очень сильная эмоциональная связь. Я не буду вдаваться в подробности разницы между "любовью" и "влюбленностью". Я просто прошу совета, как разбудить в ней те чувства, которые она питала ко мне, но я не ценил? Я не верю, что все исчезает бесследно, мне все еще кажется, что я могу изменить все...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: !

Сообщение Настюша »

 
Wizard писал(а):Она не раз говорила, что любит непосредственно до отъезда... А на самом деле...
А на самом деле чувства непредсказуемы, к сожалению...
Обожди пусть время всё расставит на места , не торопи события
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Нужно общаться. Нужно быть рядом. Нужно реально поддерживать её. Много чего нужно. И не всегда этого оказывается достаточно. Ты еще многого не понимаешь. Это только с мамой так-вытворил что-нибудь, признал свои ошибки, раскаялся и все опять, как прежде. Опять любят, как раньше. С женщиной так не пройдет. Здесь другие законы. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Для всех.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
eurostroy_ll писал(а):Нужно общаться. Нужно быть рядом. Нужно реально поддерживать её. Много чего нужно. И не всегда этого оказывается достаточно. Ты еще многого не понимаешь. Это только с мамой так-вытворил что-нибудь, признал свои ошибки, раскаялся и все опять, как прежде. Опять любят, как раньше. С женщиной так не пройдет. Здесь другие законы. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Для всех.
.
Но *** побери, я общался с ней после того, как она вернулась! Помогал, спрашивал, чем я могу помочь, рассказывал как люблю и как я был виноват. Я думал она дала мне второй шанс! Может быть, если бы не эта поездка, все было бы по другому, этого я уже не узнаю. Я понимаю, что женщина - не мама, но ЧТО я еще мог сделать, была бы машина времени, я бы вернул все обратно и поменял. Но я же не могу. А что самое страшное - меня убила ее формулировка "ты самый лучший человек... я знала как сильно ты меня любишь... но я ничего не чувствую...". Правильно сказали, что чусвства непредсказуемы, но, раз это так, раз они так пропадают, разве нельзя их пробудить? У меня они стали только сильнее после расставания, я наоборот понял какой я был идиот. Что же она теперь делает...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
eurostroy_ll писал(а):Нужно общаться. Нужно быть рядом. Нужно реально поддерживать её. Много чего нужно. И не всегда этого оказывается достаточно. Ты еще многого не понимаешь. Это только с мамой так-вытворил что-нибудь, признал свои ошибки, раскаялся и все опять, как прежде. Опять любят, как раньше. С женщиной так не пройдет. Здесь другие законы. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше. Для всех.
Как раз-то постоянно делать этого нельзя. Недельку-две побегал таким образом, или не бегая вообще. Если человек отстранился от тебя, то ни в коем случа нельзя за ним бегать, чем сильнее его жмешь на себя, тем дальше отлетит от тебя, как пружина.
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Настюша писал(а):
eurostroy_ll писал(а):.
Как раз-то постоянно делать этого нельзя. Недельку-две побегал таким образом, или не бегая вообще. Если человек отстранился от тебя, то ни в коем случа нельзя за ним бегать, чем сильнее его жмешь на себя, тем дальше отлетит от тебя, как пружина.
Вот это я и понял сейчас, мне кажется, я задавил, испугал своей любовью после того, как она вернулась. Она испугалась, что я ее слишком люблю, может испугалась, что любит меньше. В ваших словах есть рациональная мысль, наверное потому что вы девушка) В таком случае, что вы посоветуете? Мне очень нужен совет... И еще, стоит ли надеятся ее вернуть?... Мне хотется узнать точку зрения девушки..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У нас с тобой ситуация достаточно схожая, только наоборот я своего вернуть хочу. закон писан этот одинаково для всех: насильно мил не будешь, не хочет - отпусти. Просто оставь её в покое. Не давай никаких признаков существования. Увидишь её, иди гордо, счастливым, общайся с друзьями как ни в чем не бывало, просто будь собой, будто её нету, не сразу, но возможно заденет её тот факт, что она потеряла своего человека и будет стараться вернуть.
Я поняла одну вещь, когда ты вступаешь в отношения с противоположным полом, и когда длятся долгое время, привыкаешь к человеку, какое бы отношение друг к другу не было, а когда угасают, кажется, будто твоя половинка именно такой и есть со своей энергетикой, просто влился в твою душу таким, а когда теряешь, то видишь со стороны (по мне не таким как до встреч) что он не такой, какой был возле тебя. И если тебя он устраивает таким, со свежими взглядами на жизнь, будто вы и не встречались никогда, и хочется снова с ним построить отношения. Вот придерживайся такого принципа... Будь собой и счастливым без неё, будто её нет и она однажды возможно дернется...
Wizard
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:49

Сообщение Wizard »

 
Настюша писал(а):У нас с тобой ситуация достаточно схожая, только наоборот я своего вернуть хочу. закон писан этот одинаково для всех: насильно мил не будешь, не хочет - отпусти. .
Спасибо большое за поддержку) Я именно так себя и вел, как ты советуешь, в первый раз, после этого она и вернулась... Но, видимо, в чем то я допустил ошибку, раз она ушла опять, не знаю в чем... Может ты подскажешь? Может дествительно я чем-то напугал ее? Не знаю... Страшно мне от того, что она действительно может переехать в другой город, навсегда... и я больше уже никогда ее не увижу, не увижу ее улыбки, глаз... Страшно
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
На такой вопрос ответить я не могу, я же не экстрасенс)) Всякое может быть. Может, твоей вины тут нету, кто знает. Я тебе советую жить настоящим временем, а не бояться за будущее. Страх за будущее - это плохой знак. Отпусти это всё. Жизнь меняется каждую долю микросекунд, что-то уходит, что-то приходит, что-то рождается, что-то умирает. И если твоя подружка уедет в другой город, не гонись за ней. Гоняться за жизнью - это тоже что гоняться за зайцем. Если она твоя, то вы снова встретитесь. Если нет, значит жизнь готовит тебе партнера в тысячи раз лучше и возможно твоего истинного идеала. Не зажимай все в тесные рамки настоящего, при этом загребая в неприятности будущее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»