Окончательный разрыв.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
В отношениях с мужчиной была чуть больше 6 месяцев. Вчера произошел окончательный конец - ссора очередная неделю назад. Он тогда написал,что если бы я любила его, то никогда бы не сказала таких вещей. 2 дня я пыталась помириться, потому что оскорбила его, не оценила его вклада. И он мне несколько раз сказал и объяснил причину нежелания быть со мной, не смотря на имеющиеся чувства. Сказал, что у него нет желания меня видеть и возможно никогда не появится,что произошли такие вещи, которые он не хочет в отношениях,что у него много сомнений, и он знает,что если опять вернуться в отношения, я буду тянуть одеяло на себя и скандалить. О том,что он действительно многое со мной планировал, что у нас впереди много планов - совместные дни рождения, и свадьбы его друзей, на которые я приглашена, встреча с его родителями через неделю и прочее....Я тоже попрощалась с ним, признав, что мы слишком разные, объяснила, попыталась хоть как-то поднять мою заниженную самооценку.
Мне очень больно от того,что я 2 дня обходными путями пыталась его вернуть.Ощущение униженности какой-то. Что меня отвергли, при чем несколько раз. Потому что его слова были в первые разы нечеткими, как будто он ждал от меня каких-то слов, как будто сам окончательно не решил ничего. И поэтому я отвечала на его вопросы, предложила встретиться, как мы и планировали и в ответ как ушат холодной воды - я не могу тебя сегодня видеть, и не уверен., что когда-либо этого захочу в будущем...
Я извожусь от ревности. А возможно, он сделал выбор в пользу кого-то. А возможно он разлюбил меня из-за третьей стороны, и теперь через эти высокопарные слова, пытается от меня отделаться.
Ну разве любящий человек, может быть настолько практичным, чтобы уйти из отношений,в которых любит? Я не верю в это....
Мне больно. Я ничего не делаю дома. У меня беспорядок и я не могу себя заставить подумать о чем-то ином....
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму. Что Вы ждете от собравшихся?

И опишите подробнее (но в рамках ограничений, предписанных Правилами форума) историю ваших отношений, а то пока ничего не понятно вообще, кроме того, что Вы с мужчиной расстались по его инициативе.
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Хочу поддержки. Психологической помощи. Поговорить...
Отношения начинались хорошо, очень романтические. Но на протяжении всех отношений я пыталась гнуть свою линию, ссорилась, если что-то было не по моему желанию. То он ушел с друзьями отдыхать мужской компанией, то во время встреч с друзьями отвечал с задержками, то мне внимания мало. Внимания мне было в целом достаточно,вернее не мне, а любой другой женщине. У меня видимо что-то с самолюбием. Я всегда хочу большего. Ссорами я поднимала свою значимость. Мне было даже немножко приятно,что он расстраивался, начинал меня упрашивать . У него очень много друзей, они часто совместно ходят куда-то. В моих прежних длительных отношениях,кроме меня, у моего бывшего мужа близких друзей особенно не было, он не любил никуда выходить с кем-то кроме семьи своей. Там в браке я потеряла границы, и уважение к человеку из-за вседозволенности.
Этот мужчина пытался много раз со мной поговорить, спрашивал,что ему нужно сделать во время встреч. Отправлял фотографии каждый час с места действий. Я стала думать,что отправляет не только мне,изводила себя ревностью. Он показал мне телефон, всех с кем переписывается в надежде,чтобы я перестала. Рассказал о всех контактах в соц.сетях, познакомил с друзьями.
Пишу и думаю,какой он идеальный и какая я ненормальная.
..Я стала меняться, внутри на многое стала смотреть по-иному. Стала ощущать,что люблю. Но в конце декабря случился момент, который заставил меня задуматься о нем . Я кое-что скрыла от него незначительное в самом начале отношений (не хотела бы вдаваться в подробности), но мы проводили идеально вечер, и я призналась в том,что скрывала. И реакция человека была ужасной. Он просто проводил молча меня на транспорт и не хотел меня больше видеть. Я поняла,что в любой ситуации,если что-то выходит за рамки его понимания, он уходит и неделю молчит. И что-то внутри меня пошатнулось, доверие, романтика отношений прошла. Но ради будущего мы начали по-новому (была общая инициатива). я начала ссориться уже без всякого повода, потому что поняла,что он мне не подходит. Я как будто подводила его к концу, хотела проверить насколько его хватит, вдруг я заблуждаюсь после того случая, и он в любой ситуации останется со мной. Была еще одна серьезная ссора, когда он тоже включил гордость, раздул обиду, и опять по сценарию - не хочу видеть и слышать. На неделю. Начали опять. И вот последний раз, я сказала ему, что он скупой. И это для него было точкой. Так как по его мнению он влкадывал очень многое в эти отношения, и если я не ценю этого, то не заслуживаю ничего. Объективно, он вкладывался. Я сказала про скупость, чтобы опять продавить, чтобы он понял,что я хочу бОльшего....
Сейчас мне просто очень больно из-за пониженной самооценки, из-за того,что меня не полюбили настолько,чтобы простить и пойти дальше. Чувство ревности гложит к вероятной его потенциальной женщине. Которая возможно есть или если даже появится через какое-то время....Обидно,что оставила о себе такие воспоминания. Не легкое чувство грусти, а злость. Что он не страдает, а радуется, если это так....
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Замечу, что я тоже в эти отношения вкладывалась. Я заботилась о ней - всегда рада была приготовить ему, пекла пироги, дарила подарки символические, кстати как и он. Была внимательная к нему, всегда показывала свою любовь, без какой-либо навязчивости. Интимные отношения были очень хорошими, я веселый человек по жизни - мы много смеялись, разговаривали. В общем тогда,когда мы виделись и проводили время - все было хорошо. Все ссоры были,когда мы были порознь, и были они по переписке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Elfriede »

 
LinaLika писал(а):Хочу поддержки. Психологической помощи. Поговорить...
Автор, дорогая, понятно, что Вам сейчас тяжело, и я Вам сочувствую, но, пожалуйста, определитесь со своими целями на форуме.
"Поговорить" - это не в формате форума, согласно его Правилам.
Если Вы хотите только и исключительно поддержки и психологической помощи, то попросите администрацию форума через раздел "Связь с администрацией" о том, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "Милости прошу". Там Вам будут только сочувствовать и по головке гладить, насколько у людей хватит времени и сил.
Однако из Вашего повествования очевидно, что у Вас очень много внутренних противоречий, нестроений, которые явно отразились на этих отношениях, и их надо бы для Вашей пользы разобрать и уврачевать. Но тонкость в том, что в "Милости прошу.." разбор ситуации и проблем не предусмотрен, потому прок будет для Вас ограниченный. При этом надо учесть, что разбор ситуации может быть болезненным для Вам, так как он будет не лицеприятным.

Пожалуйста, определитесь чего именно Вы ждете. И сообщите.
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Спасибо Вам!
Да,я хотела бы разобрать и уврачевать ,и согласна на болезненную возможно для меня интерпретацию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Elfriede »

 
Тогда скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и этому МЧ. Расскажите историю Вашего предыдущего брака, а также как и почему Вы рассталисьс мужем.
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Мне 36, МЧ-34. Мой предыдущий брак на паузе. То есть официального развода нет, отношений нет, но и нет окончательного разрыва, разъехались по причине отсутствия чувств у меня, муж постоянно был недоволен, упрекал меня,что я не люблю, не уважаю, что думаю только о себе. Я устала от прессинга, от постоянного ощущения вины, от давления, потому что это действительно эмоциональное насилие. Я вижу как он нахмурил брови, и уже думаю,что причина во мне. Что это я не дала тепла, или не была внимательна, или секса мало....Мы были вместе, но было скучно. Разговаривать не о чем, все давно известно. Мы вместе 16 лет....
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Korbette »

 
Линалика, вы замужем. Тот новый парень об этом знал? Вам надо как то определиться, вот вы сама без видимых причин, измены, решили порвать брак, по сути завели любовника при живом муже. И обратно, вы не признаете волю того нового парня на такую же реакцию. Бумеранг, возможно. Вам бы в себе разобраться. Отпустите обоих мужчин. Вам сейчас полезно побыть одной.
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Korbette писал(а):Линалика, вы замужем. Тот новый парень об этом знал? Вам надо как то определиться, вот вы сама без видимых причин, измены, решили порвать брак, по сути завели любовника при живом муже. И обратно, вы не признаете волю того нового парня на такую же реакцию. Бумеранг, возможно. Вам бы в себе разобраться. Отпустите обоих мужчин. Вам сейчас полезно побыть одной.
Нет,у меня уже не было мужа. Никаких отношений мы с ним не поддерживали.
МЧ знал,что я в официальном браке остаюсь на незначительное время. Знаю,что ревновал. Но знал, что мы планировали с мужем подавать документы на развод. Брак был только на документах ,формальность,которая на определенный период необходима (не могу вдаваться в подробности, но брак на документах был нужен)
У этого МЧ не было никаких девушек пока мы встречались.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Elfriede »

 
LinaLika писал(а):Мне 36, МЧ-34. Мой предыдущий брак на паузе. То есть официального развода нет, отношений нет, но и нет окончательного разрыва, разъехались по причине отсутствия чувств у меня, муж постоянно был недоволен, упрекал меня,что я не люблю, не уважаю, что думаю только о себе. Я устала от прессинга, от постоянного ощущения вины, от давления, потому что это действительно эмоциональное насилие. Я вижу как он нахмурил брови, и уже думаю,что причина во мне. Что это я не дала тепла, или не была внимательна, или секса мало....
Автор,теперь сравните то, что Вы написали о своем браке, с тем, что Вы писали об отношениях с любовником (да, увы, именно таков статус у этого мужчины). Вы видите, что все очень похоже, только теперь Вы поменялись местами с Вашим мужем?

На самом деле, это достаточно закономерный итог - достаточно часто случается, что человек рушит свой брак, а в новых отношениях получает либо то же самое, либо хуже, а иногда, как у Вас, попадает на то место, которое в предыдущем браке занимал преданный супруг. Такая своеобразная ответочка получается.
Похоже, Вы строите отношения по одной и той же схеме, просто Вы в новой схеме перешли на другую роль в ней.

Почитайте книгу "Она его любит, он ее - нет", автор Ланди Банкрофт. Она о неравновесных отношениях.

И - увы, в Вашем случае это все же Ваша измена, пусть и отношений с мужем, как Вы пишете, не было на момент знакомства с новым мужчиной. Понимаете, так не бывает - отношений нет, а штамп почему-то есть. Если есть штамп, значит, это недоразвод.
Кстати, а что Вам мешало с мужем своевременно развестись?
LinaLika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 20:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение LinaLika »

 
Elfriede писал(а):
LinaLika писал(а):Мне 36, МЧ-34. Мой предыдущий брак на паузе. То есть официального развода нет, отношений нет, но и нет окончательного разрыва, разъехались по причине отсутствия чувств у меня, муж постоянно был недоволен, упрекал меня,что я не люблю, не уважаю, что думаю только о себе. Я устала от прессинга, от постоянного ощущения вины, от давления, потому что это действительно эмоциональное насилие. Я вижу как он нахмурил брови, и уже думаю,что причина во мне. Что это я не дала тепла, или не была внимательна, или секса мало....
Автор,теперь сравните то, что Вы написали о своем браке, с тем, что Вы писали об отношениях с любовником (да, увы, именно таков статус у этого мужчины). Вы видите, что все очень похоже, только теперь Вы поменялись местами с Вашим мужем?

На самом деле, это достаточно закономерный итог - достаточно часто случается, что человек рушит свой брак, а в новых отношениях получает либо то же самое, либо хуже, а иногда, как у Вас, попадает на то место, которое в предыдущем браке занимал преданный супруг. Такая своеобразная ответочка получается.
Похоже, Вы строите отношения по одной и той же схеме, просто Вы в новой схеме перешли на другую роль в ней.

Почитайте книгу "Она его любит, он ее - нет", автор Ланди Банкрофт. Она о неравновесных отношениях.

И - увы, в Вашем случае это все же Ваша измена, пусть и отношений с мужем, как Вы пишете, не было на момент знакомства с новым мужчиной. Понимаете, так не бывает - отношений нет, а штамп почему-то есть. Если есть штамп, значит, это недоразвод.
Кстати, а что Вам мешало с мужем своевременно развестись?
Про причину сохранения штампа, могу написать Вам в личные сообщения.
Спасибо за рекомендацию книги.
Да,я согласна,что в новых отношениях пыталась построить то же,что и было в моем браке, но наткнулась на сопротивление.
Я сделала выводы.
Но странное,что после написания темы, МЧ стал мне писать, спрашивать,как я себя чувствую и т.п.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение alkesh »

 
LinaLika писал(а): Про причину сохранения штампа, могу написать Вам в личные сообщения.
Спасибо за рекомендацию книги.
Да,я согласна,что в новых отношениях пыталась построить то же,что и было в моем браке, но наткнулась на сопротивление.
Я сделала выводы.
Но странное,что после написания темы, МЧ стал мне писать, спрашивать,как я себя чувствую и т.п.
Личные сообщения отключены.
Пожалуйста, старайтесь писать аккуратнее, в частности, ставьте пробелы после знаков препинания, без них слова и предложения сливаются, трудно читать. Подробнее написано здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Из правил форума - п. 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Elfriede »

 
LinaLika писал(а):
Да,я согласна,что в новых отношениях пыталась построить то же,что и было в моем браке, но наткнулась на сопротивление..
Я писала несколько иное - что в новых отношениях Вы оказались в ситуации Вашего (почти бывшего) мужа. То есть "расклад сил" в новых отношениях, похоже, в целом остался прежним, только вот МЧ занял ту позицию, которую в браке занимали Вы, а Вы подвинулись туда, где был Ваш муж.
LinaLika писал(а):
Но странное,что после написания темы, МЧ стал мне писать, спрашивать,как я себя чувствую и т.п.
А почему нет? Каждому хочется, подергав за ниточки, убедиться, что рыбка еще на крючке.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Окончательный разрыв.

Сообщение Korbette »

 
Есть прекрасная пословица, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Ваш новый роман из этой серии. В глубине души у вас затаилась обида на пока еще мужа, в чем то он вас обидел, обнадежил и не выполнил обещания счастливой жизни, защиты, мужского плеча. Вы приклеили, как пластырь на рану, новые отношения. В этих новых отношениях у вас случился перенос. Всю свою обиду, боль, досаду, горечь, скрытую агрессию, несбывшиеся ожидания вы легко перенесли на нового мужчину. Но он то не виноват в ваших бедах. А ему от вас досталось. И обвинения и истерики, то, что предназначалось другому, дрсталось ему. Если он вас по настоящему любит, то подождет, пока вы завершите все вопросы с браком де юре. А если нет, то не подождет. В любом случае, вам нужно сбавить обороты, завершить одни отношения и уже крепко и хорошо все обдумав, начинать строить что то новое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»