Дважды в одну реку...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
Здравствуйте! На данный момент переживаю тяжелый период в жизни, а именно расставание с молодым человеком!
Познакомились мы в 2017 году, на работе, сразу понравились друг другу, начался флирт, потом общение, то кофе вместе попьём, то после работы задержимся, поболтать. Так незаметно, но вполне предсказуемо, мы стали любовниками. Я на тот момент была девушка свободная, да и отношений мне не слишком хотелось, легкая интрижка и флирт вполне устраивали! По поводу своей личной жизни он сказал, что есть подружка, но серьезными эти отношения он назвать не может. До этого парень был 2 раза женат, есть двое детей от разных браков...
Все развивалось неплохо, нам было хорошо вместе, комфортно, но в один момент я поняла, что стала испытывать к нему нечто большее и решила прекратить эту связь, т.к. не видела продолжения, о чем и поделилась с ним! Молодой человек меня успокоил, сказал, что все будет хорошо, что скоро все изменится и т.д. В общем отношения продолжались! Мы то сходились, то расходились, при чем чаще всего уже я стала делать первые шаги к примирению и возврату отношений, поняла, что люблю... Его отношения с девушкой не прекратились, там было все идентично, они расставались, вновь мирились, жили вместе. В октябре 2018 года наши отношения вышли на новый уровень. Молодой человек стал задумываться о нашем совместном будущем, собирались жить вместе, говорил, что никто кроме меня не нужен и как ему со мной хорошо, но я все испортила своей ревностью, хотя знала, что с девушкой той постели уже 100 % нет, он даже рассказал ей обо мне и сказал, что я ему нужна и с ней окончательный конец! Но по некоторым причинам их общение не могло закончиться! В один из вечеров я очень приревновала его и устроила самый настоящий скандал, где оскорбляла его, всю его семью, в том числе родителей! Сама не понимала, что со мной творилось! Потом, когда пришла в себя, извинилась конечно, но все закончилось почти на полгода! Он даже слышать обо мне не хотел! Весь кошмар начался в декабре 2018! Я пыталась его вернуть, звонила, писала, плакала, умоляла простить и вернуться, но он был непреклонен! Сказал, что это конец, а в январе вообще заявил, что у него появились новые отношения, я думала, что не переживу! Оставила его в покое, но сама все это время думала, что умираю! Не было сил работать, есть, пить, вставать по утрам. Все как в тумане! Стала усердно молиться, ездить в церковь, с Батюшками общаться! В итоге, в начале мая решилась ему позвонить, проговорили всю ночь, решили, когда выходные совпадут, встретиться. Забыла ранее уточнить, что его перевели, через год нашего общения, работать на другой объект, т.е. во время разлуки мы совсем не виделись, даже на работе. Ну так вот, общение наше стало немного возобновляться и в сентябре 2019 я предложила вновь попробовать повстречаться, он сначала не хотел, говорил, что будут опять скандалы с моей стороны, упрёки, давление и трепание нервов, в итоге я смогла уговорить и мы решили, что пробуем последний раз. Я из кожи вон лезла! Готовила ему, заботилась, была нежной, лишних вопросов не задавала, не давила на него, но 1 декабря он пришёл и сказал, что не хочет продолжать отношения, что чувств ко мне никаких романтических не осталось и эмоционально некомфортно со мной!Понимаю, что любви у него нет, да и сам он не скрывает! Он очень закрылся после первого расставания, стал холоден ко мне, как-будто сердце каменное стало, хотя я из кожи вон лезла, когда помирились, лишь бы только воскресить его чувства! Я знаю, каким он может быть чутким, нежным, заботливым, внимательным, он был такой! А потом закрылся от меня и все! Хоть лезь из кожи вон, хоть не лезь! Молюсь только о его вразумлении! Надеюсь, что благодаря молитвам получится вразумить его, растопить его сердце, чтобы к нему вернулась та теплота и нежность, которая была раньше по отношению ко мне! Если этого не произойдёт, то шансы, что мы сойдёмся сведены к нулю! На данный момент он не хочет возвращаться и сказал, что не хочет отношений со мной, что это прошлое и закрытая книга!
Что можете посоветовать в этой ситуации? Стоит ли возвращать? Если да, то как? Смириться с потерей не могу! Люблю его безумно, несмотря на предательства и обиды с его стороны! Он мне самый родной и близкий человек! От этого вдвойне обидно, как он может быть порой ко мне хладнокровен, даже жесток! В общем, Надею. на вашу помощь! С уважением, Елена!
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Elfriede »

 
Разумеется, возвращать не стоит. Ну, и это же не телефон, забытый в гостях. Или не книга, чтобы можно было пойти, взять и вернуть вещь себе. Он - взрослый мужчина, со своей отдельной волей, своим мнением. И он Вам его высказал - он Вас рядом с собой не видит и не любит.
Автор, все уже произошло, а Вы спрашиваете пилить Вам опилки или нет.
Смириться придется - других вариантов у Вас нет. Будете упорствовать в несмирении - боль растянется надолго. Оно Вам надо?

Да, а о чем Вы там молитесь? Вы Бога просите о том, чтобы продолжался Ваш блуд, нарушение Вам Божиих заповедей. Вы осознаете это?
Apelsin_ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 23:03
Пол: женский
Откуда: Там где живут мечты

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Apelsin_ka »

 
Здравствуйте. В юности пережила нечто подобное. Дошло до того, что из "его девушки" превратилась в его любовницу. А его любовница стала его девушкой, а затем женой. Родила ему двоих детей. Тянулось это около 4 лет. Прошло 8 лет. А он всё гуляет. С женой то сходятся, то расходятся. Благодарю Бога, что однажды на его звонок я смогла ответить "Что-то срочное? Я не одна. Перезвоню когда-нибудь потом". На этом общение закончилось. Пережила. И Вы переживете.
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
[quote="Elfriede"]Разумеется, возвращать не стоит. Ну, и это же не телефон, забытый в гостях. Или не книга, чтобы можно было пойти, взять и вернуть вещь себе. Он - взрослый мужчина, со своей отдельной волей, своим мнением. И он Вам его высказал - он Вас рядом с собой не видит и не любит.

Да, а о чем Вы там молитесь? Вы Бога просите о том, чтобы продолжался Ваш блуд, нарушение Вам Божиих заповедей. Вы осознаете это
В том то и дело, что в блуде жить больше не хочу! Молюсь о вразумлении молодого человека, в молитвах прошу, чтобы Господь Бог направил его на путь истинный! Жду, что он осознает, как и я, в каком страшном грехе мы жили и возьмёт меня замуж... Понимаю, что дура наивная, но ничего пока поделать с этим не могу
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
Apelsin_ka писал(а):Здравствуйте. В юности пережила нечто подобное. Дошло до того, что из "его девушки" превратилась в его любовницу. А его любовница стала его девушкой, а затем женой. Родила ему двоих детей. Тянулось это около 4 лет. Прошло 8 лет. А он всё гуляет. С женой то сходятся, то расходятся. Благодарю Бога, что однажды на его звонок я смогла ответить "Что-то срочное? Я не одна. Перезвоню когда-нибудь потом". На этом общение закончилось. Пережила. И Вы переживете.
Надеюсь и я когда-то смогу ему так ответить, если он позвонит, но пока смотрю каждый день на телефон, жду звонка или смс, а в ответ тишина! Неужели чувства его прошли! А может их вообще и не было?!
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
Milayalena писал(а):
Elfriede писал(а):Разумеется, возвращать не стоит. Ну, и это же не телефон, забытый в гостях. Или не книга, чтобы можно было пойти, взять и вернуть вещь себе. Он - взрослый мужчина, со своей отдельной волей, своим мнением. И он Вам его высказал - он Вас рядом с собой не видит и не любит.

Да, а о чем Вы там молитесь? Вы Бога просите о том, чтобы продолжался Ваш блуд, нарушение Вам Божиих заповедей. Вы осознаете это
В том то и дело, что в блуде жить больше не хочу! Молюсь о вразумлении молодого человека, в молитвах прошу, чтобы Господь Бог направил его на путь истинный! Жду, что он осознает, как и я, в каком страшном грехе мы жили и возьмёт меня замуж... Понимаю, что дура наивная, но ничего пока поделать с этим не могу
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение alkesh »

 
Вы - тоже молодой человек, вы об этом ещё помните? Вы молодая женщина. Он - молодой *мужчина*. Относитесь к нему не как к абстрактному человеку, не как к предмету своих хотений и надежд. А как к мужчине. Вы что скажете сантехнику, который прийдёт кран чинить, но без инструментов, и не знает как это толком делать и и д. Наверно вы ему скажете: иди-ка ты отсюда.
Он свой выбор сделал. Всё. А вы примите этот выбор. И почитайте про любовную зависимость на сайте perejit.ru. А на будущее запомните нельзя оскорблять семью близкого человека (вообще оскорблять никого не надо).
И задумайтесь о том, уважаете ли вы себя. Как человека.
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
alkesh писал(а):Вы - тоже молодой человек, вы об этом ещё помните? Вы молодая женщина. Он - молодой *мужчина*. Относитесь к нему не как к абстрактному человеку, не как к предмету своих хотений и надежд. А как к мужчине. Вы что скажете сантехнику, который прийдёт кран чинить, но без инструментов, и не знает как это толком делать и и д. Наверно вы ему скажете: иди-ка ты отсюда.
Он свой выбор сделал. Всё. А вы примите этот выбор. И почитайте про любовную зависимость на сайте . А на будущее запомните нельзя оскорблять семью близкого человека (вообще оскорблять никого не надо).
И задумайтесь о том, уважаете ли вы себя. Как человека.
Я миллион раскаялась в том, что позволила себе оскорбить его и его семью! Искренне покаялась в этом! И у него просила прощение неоднократно за это! Как бы вопрос был немного в другом... После этого мы сходились и человек сказал, что не держит зла за это... Расстались мы потому что человек говорит, что не испытывает ко мне никаких чувств и ему со мной эмоционально некомфортно. Я так понимаю, что после всех скандалов, давлений, упреков, у него сложилось просто мнение, что так будет всегда, хотя я на самом деле проделала огромную работу над собой и поняла все свои ошибки!
Вы так настаиваете на том, что не надо возвращать человека! А как же «За свою любовь нужно бороться»? Разве надо сразу отпускать человека, не сделав ни малейшей попытки что-то изменить? И потом до конца жизни винить себя, что, грубо говоря, своим бездействием подтолкнула его к другой женщине? Жалеть всю жизнь о несказанных словах, о немедленных поступках? Как можно смириться, если это мой родной и любимый человек? Просто я допускаю, что он запутался на данный момент. Вот и спрашиваю, кто может посоветовать, какими словами, действиями, поступками попытаться растопить его сердце и вернуть те чувства, которые были ко мне
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение micha »

 
А как же «За свою любовь нужно бороться»?
Ну мало ли кто какие глупости говорит! Не всему ж надо верить и исполнять! Вот если завтра вам скажут, что надо идтить на фронт борьбы с экстремистами в Сирии, пойдете? Или справку пойдете искать, что у вас состояние здоровья плохое? Помню, лет 100 назад, одна молоденькая и глупенькая девушка советовала моей тогда еще жене,"за любовь свою надо бороться". Моя тогда еще жена колебалась, выбирая между мной, сыном-подростком и молодым любовником. И вот ей так же советовали, бросай мужа-сына и к любовнику. Это ж любовь. Я ненавижу эту подлую фразу, почему вам и написал.
Разве надо сразу отпускать человека,
Странные у вас понятия. Человек что у вас, собака? Отпускать- не отпускать. Он сам волен в своем выборе.
И потом до конца жизни винить себя, что, грубо говоря, своим бездействием подтолкнула его к другой женщине? Жалеть всю жизнь о несказанных словах, о немедленных поступках? Как можно смириться, если это мой родной и любимый человек?
Странно и страшно это читать. Вы позиционируете себя как человек, ходящий в церковь. Что тогда за вопрос у вас "как можно смириться?" Что это за вопрос для христианки? И про всю жизнь, что вы можете знать? Может вы всю жизнь евро собирать будете и радоваться, а не жалеть там о ком-то.
Я пока что вижу у вас своеволие, дикое несмирение, эгоизм. Хочу что б было по моему. И здесь все идет у вас в дело и батюшки и церковь.
Вам бы девушка успокоиться, а то вы, судя по постам, сейчас пребываете в каком-то истеричном состоянии. Успокоиться, почитать сайт, посмотреть на себя со стороны и начать менять себя. По настоящему.
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
micha писал(а):
А как же «За свою любовь нужно бороться»?
Ну мало ли кто какие глупости говорит! Не всему ж надо верить и исполнять!
[/
Получается, что сотни людей говорят глупости, а именно Вы истину глаголете! Верно я поняла? Я должна сейчас послушать именно Вас и отказаться от своей любви, предать свои чувства? Только потому что незнакомый мне человек с интернета написал, что все вокруг глупости говорят? Я пока не увидела ни одного весомого аргумента, почему за любовь не нужно бороться, кроме одного примера из Вашего личного опыта, который скорее всего задел Вас до глубины души и вам немного не по себе, когда люди мирятся, счастливы, у них все хорошо! А если бы я была в браке с этим мужчиной, Вы бы тоже мне посоветовали незамедлительно соглашаться на развод, не разобравшись в причине, не стараясь помочь любимому человеку, который запутался, не попытаться помочь выкарабкаться из грехов и ему и себе, а оставить его погибать и искать нового мужика???

В примере с Вашей женой, Вы четко понимаете, что когда она бросила Вас, она пошла не по верному пути и что она наслушалась глупых советов, так почему я не могу считать тоже, что мой человек мог наслушаться дурных советов, мог сам по себе запутаться и т.д.? Кстати, Вы с легкостью отпустили Вашу жену и забыли, как страшный сон? Или все же пытались до неё «достучаться» и вразумить её? Что по итогу? Она счастлива с тем мужчиной?
Milayalena
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 22:03
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Milayalena »

 
Странно и страшно это читать. Вы позиционируете себя как человек, ходящий в церковь. Что тогда за вопрос у вас "как можно смириться?" Что это за вопрос для христианки? И про всю жизнь, что вы можете знать? Может вы всю жизнь евро собирать будете и радоваться, а не жалеть там о ком-то.
Я пока что вижу у вас своеволие, дикое несмирение, эгоизм. Хочу что б было по моему. И здесь все идет у вас в дело и батюшки и церковь.
Вам бы девушка успокоиться, а то вы, судя по постам, сейчас пребываете в каком-то истеричном состоянии. Успокоиться, почитать сайт, посмотреть на себя со стороны и начать менять себя. По настоящему[quote]
«...кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение alkesh »

 
В переживании развода, расставания, и других серьезных кризисов, есть несколько стадий. Первая из них - непринятие. О стадиях есть и тут на форуме, и на perejit.ru, и на других сайтах.
Вы сейчас, похоже, в стадии непринятия, никого и ничего не хотите слышать, и хотите бороться. Неясно только с кем.
Смысла на данный момент разговаривать с вами нет. Читайте форум, сайт.
Тема временно закрыта. По вопросам открытия темы можете написать в раздел "Связь с администрацией". Новую тему открывать запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»