Моя история - хочу вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Моя история - хочу вернуть

Сообщение Yorik »

 
Первое общение с девушкой именно как с девушкой у меня произошло лет в 14. Получил отказ, надолго замкнулся в себе, давил, душил и убивал на корню все связанные с этим эмоции. С девушками старался не общаться вообще. Так дожил до 21 года и понял, что больше так нельзя. Полез на сайт знакомств, познакомился с одной неординарной девушкой. Сначала довольно долго переписывались в аське, потом вроде как решили, что это просто общение и я поудалял ее из всех своих контактов. Через неделю снова добавил, чуть позже уговорил на встречу. Долго боялся опять подвоха, не хотел давать волю чувствам, потому как девушка мне действительно понравилась, несмотря на то, что мы с ней были не похожи. Встретились несколько раз, мне было с ней очень хорошо, в последний раз ее поцеловал. Это был первый настоящий поцелуй в моей жизни. Потом она неделю избегала встреч, а в конце концов написала мне, что не испытывает ко мне тех чувств, которые испытываю к ней я. Я попросил у нее подарить мне еще одну встречу. Встретились, поговорили. Она говорит, что я "не ее", но что во мне не так назвать отказывается. Дело дескать не в тебе, ты классный и все такое. Сказала, что могла бы сделать это позже, но тогда было бы еще больнее и она вроде как решила что лучше сделать это сейчас. Прощание произошло очень тяжело для обоих. Сейчас, на утро, понял, что наверное стоит попытаться вернуть эту девушку. Не могу сказать, что не могу без нее жить. Головой понимаю, что нам возможно не стоит больше встречаться, а сердцем - нет. Думаю, что же можно сделать...
Диагностика отношений в сожительстве
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
Вы допустили главную ошибку - открыли чувства, предложили встречаться... Я недавно разговаривал со своим другом у него такаяже проблема... Но безвходных ситуаций нет... Самое главное никогда не следует предлагать "встеречаться" , "строить отношения" и т.д. в 90 случаях из 100 последует отказ(сам знаю, нераз так попадался)... Девушкам нравится когда из приятельского отношения все плавно переростает в симпатию... в дальнейшем может и любовь...
Девушки не любят вопросы и предложения на которые затрудняются ответить... Это был первый пункт... Пункт второй, а смысл искать любовь в интернете??? За пределами дома полным полно девушек- красивых и эмоциональных... Смысл сидеть перед монитором и судорожно стучать по клавишам??? Ведь личное знакомство не заменит никакой чат, ася или сайт знакомств...
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Спасибо, ваш ответ меня ободрил. Что можете порекомендовать в данной ситуации?
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
А в данной ситуации следует не уходить в себя признав поражение а продолжать общаться, может у вас с ней все сложится хорошо, а если не сложится с ней - значит не судьба, значит есть та другая которую вы будите любить, а с этой девушкой вы вполне можете остаться друзьями, настоящими друзьями у которых нет секретов друг от друга...
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Ну в общем пришли с ней к выводу, что вполне можем дружить и общаться. :) Интересно, как она посмотрит на то, если я еее приглашу через пару выходных, скажем, в кино... от нечего делать так сказать? Или лучше не торопиться?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Yorik, может быть, я ошибаюсь, но Вы идете по неверному шаблону общаясь с девушками.
Надолго замкнулся в себе, давил, душил и убивал на корню все связанные с этим эмоции...
...и я поудалял ее из всех своих контактов.
Т. е. если Вам что-то не нравиться в данный момент - Вы сразу избавляетесь от "неудобоваримого фактора"? Парадокс, но убить эмоции гораздо проще, чем искать причину такого поведения и работать над собой 8)

Если девушка отдаляется в данный момент - Вы ее не догоните. Попробуйте сосредоточиться и разобраться в себе?
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
В себе я в том числе и благодаря этой девушке разобрался. Комплексы, знаете ли... :(
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
[VurT] писал(а):Вы допустили главную ошибку - открыли чувства, предложили встречаться... Я недавно разговаривал со своим другом у него такаяже проблема... Но безвходных ситуаций нет... Самое главное никогда не следует предлагать "встеречаться" , "строить отношения" и т.д. в 90 случаях из 100 последует отказ(сам знаю, нераз так попадался)... Девушкам нравится когда из приятельского отношения все плавно переростает в симпатию... в дальнейшем может и любовь...
чево-чево? :D
Товарищи, вы плохо знаете девушек :roll: и не очень хорошо понимаете отношения. Даже супер-дон-жуаны могут получить такой ответ. И потому что это правда. Даже при личном знакомстве с первого раза, как правило, не определить ,сложится что-то или нет. Так не бывает. А через несколько встреч понимаешь - мое или нет. А что значит мое - одна волна, человек соответствует типажу, к которому тянет, я просто чувствую, что он должен быть (не должен быть) таким.И тут будьте вы хоть волшебниками, ничего не изменить.

Автор. Поймите, это не драмма.
Вы просто близко все к сердцу воспринимаете. Видимо, сказалась. подрастковая драмма. Я бы на месте родителей обратилась бы таки к психологу, потому как для юноши это сложно.
Сейчас тоже совет - обратиться к хорошему психоаналитику, желательно, мужчине. Вам нужно научиться проще смотреть на вещи.
Поверьте, вы - мужчина, и вам получить желаемое, а именно - любовь и преданность, проще чем девушке. :D
А так - поблагодарите ее за первый поцелуй. И идите дальше, Удалено модератором, быть мужчиной. Вам понравится.
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Да так в принципе то все нормально, кроме того что я виню себя в том, что подарил свой первый поцелуй наверное не той девушке, которая этого заслуживает, хотя удовольствие получил просто неземное... :oops: Он же первый и таких уже не будет :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да ты не убивайся.
Добавлю ещё, если девушка тебя отвергнула, особенно и после поцелуя, то она знает, что ты ей не подходишь. У нас там на вам хорошее обоняние. Если женщине мужчина не нравится уже по одному запаху тела, если неприятен поцелуй по вкусу, то ты сколько не гоняйся за ней хоть с подарком мерседес и дачей, ты ничего не добьешься)
Насчет твоих комплексов.. Все мы что-то делали в прошлом не так, а прошлое, это как кинолента, закинутая куда-то в дальний угол заваленного чердака, если ты все же будешь тянуть ленту прошлого к себе, то тебе так и будет не везти. Откинь все воспоминания, включая и эту девушку с интернета, она врядле теперь с тобой будет и начни мечтать о своей достойной, и самое важное, никогда не комплексуй и не твори в голове мыслей типа "ой, я не достоин, ой, опять меня кинут", НИКОГДА таких вещей не произноси и не думай, а скажи себе: я прекрасен и достоин прекрасной девушки. И повторяй неоднократно, сколько влезет. А то что ты постоянно з прошлое цепляешься, увы, ты сделаешь только хуже для себя же.
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Осознал, хотя если бы меня отвергли до поцелуя было бы проще :)
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
В общем еще пару дней раздумий дали следующие выводы: было немало приятных моментов, но все равно мы слишком разные по уровню образования, по жизненным ценностям и прочее, так что рано или поздно все равно пришлось бы расстаться. Немного грустно, но это в принципе пройдет...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вот так вот... Время ставит на места. Не грусти. Если понимаешь, что человек тебе не подходит, и что он ушел из твоей жизни - это хорошо, значит придет новая, которая будет тебе соответствовать ;) Удачи тебе в следующих отношениях!!!
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Осталась в принципе одна-единственная психологическая проблема, которая связан с первым поцелуем и ощущением, что прошел он неудачно. А так все хорошо. Сейчас читаю форумы, статьи и думаю что можно сделать с этой проблемой.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да я бы сказала, ничего не делай. Придет новая любовь, главное не зацикливайся на старом, начни подсознательно и сознательно всё с чистого листа и забудется неудача прошлого.
На себе проверила, правда не в плане отношений , а в плане неприятного места в городе.
Yorik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:37

Сообщение Yorik »

 
Господа, я вернулся чтобы сообщить что да, это можно было пережить, вполне так неплохо, главное найти в себе силы. На самом деле окончатльно расстались мы с той девушкой под Новый Год, а теперь я снова свободная птица и прекрасно себе чувствую. :) Всем кто принимал участие в теме - большое спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»