Расстались с парнем. Не знаю как быть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sofi26
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Расстались с парнем. Не знаю как быть

Сообщение Sofi26 »

 
После расставания прошло 3 недели. Первые несколько дней были как в тумане - не верится, не понимаешь как дальше жить вообще.
Теперь уже чуть легче, временами получается даже чему-то радоваться. Но опять накатывает. Появляются даже мысли его вернуть.. но ведь в одну реку дважды не войдешь..
Итак, история. Мне 22 года, парню 26 лет. Встречались 3.5 года. Он у меня первый. Вообще до этого скептически относилась к отношениям думала, что это мне пока не интересно. Потом встретила его. Он говорил, что я идеальная для него, что ни к кому больше такого не чувствовал (хотя у него есть багаж прошлых отношений, и не одних).
Я полюбила его. Два года назад съехались в квартиру, которая мне досталась по наследству И все было замечательно - строили планы на годы вперед, шутили об общих детях, рассматривали переезд в другую страну. Все было замечательно.. до осени прошлого года. Начал пропадать интерес, искра, страсть. Его поведение изменилось. В целом, я думаю, что такая ситуация для отношений стандартна на каком-то сроке отношений, но она решаема. Я хотела обсудить это с парнем, вместе оживить наши отношения (пыталась и одна, но только на себе такое не вывезти). Но он говорил, что все нормально, хотя поступки его говорили об обратном. Я пыталась снова и снова - иногда спокойно и ласково, иногда срываясь в эмоции. Но в ответ получала стену. Предлагала даже написать об этом письменно, если боится эмоциональной реакции. Иногда он списывал все на депрессию (в этот момент уговаривала его сходить у психологу). Очень ругала себя за свои эмоции, сомневалась, что вдруг я выношу ему мозг зря. Но ведь разговаривать о проблемах в отношениях нормально?
Так было до января. В январе все стало ещё хуже - наши отношения превратились в быт. Но он опять говорил, что все норм. А потом как снег в июле начали валиться претензии, мол, у него накопилось. С моей стороны были излишние эмоции, слезы. Раньше он был моим лучшим другом, я ему доверяла полностью. Но потом я чувствовала недоговоренность и от этого доверие пропало - вместо него появилась ревность, домыслы. Решили взять перерыв (он поехал пожить к маме), но договорились переписываться. Я писала, что люблю, скучаю и жду. И примерно на пятый день он написал, что мы расстаёмся. Что чувства у него погасли, причем довольно давно, но он об этом не знал до этого...
Я не знаю, как это можно не знать... Тем более что я хотела с ним об этом поговорить. Для того, чтобы я соблюдала его границы, ему нужно было только лишь их установить. Для того, чтобы решить проблемы, нужно о них говорить.
Потом он забирал вещи. Я не унижалась, не рыдала при нем, хотя это мне многого стоило. Он сказал, что стал со мной гораздо лучше, поблагодарил (я ему помогала двигаться дальше, когда он в себя не верил, преодолеть страхи и прочее). Решили остаться друзьями, хотя я попросила его не писать мне какое-то время, чтобы я успела прийти в себя. Не общались 2 недели. На днях приедет забирать остальные вещи.
И вот, теперь я не знаю, что делать. Может быть во всём виновата только я? Не нужно было эмоций и разговоров?
После такого долгого и пассивного расставания вряд ли имеет смысл ждать его обратно? Да и стоит ли?
Кажется, что уже ничего хорошего не будет и что в слишком старая для новых отношений... Очень сложно.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались с парнем. Не знаю как быть

Сообщение Delfina »

 
Мне 22 года, парню 26 лет. Встречались 3.5 года. Он у меня первый. Вообще до этого скептически относилась к отношениям думала, что это мне пока не интересно.
Мне в вашей истории жалко вас. Вы подарили мужчине свою чистоту, верность, он попользовался вами и бросил, ничего не объяснив вам. А что объяснять? Жениться он не хочет.
Обидно за вас, что вы не захотели ждать предложения идти в ЗАГС и стали жить как сожители. Ждали бы и поняли, что этот мужчина будет ходить по головам чистых девушек, мечтающих о семье, и что вам с ним не по пути.
А теперь вы сидите в собственной квартире с опустошенной душой, с вопросами, может не надо было так или так. А ответ прост: ждать и не приглашать к себе жить никого, только мужа. Только так и всё.
Очень хочу, чтобы вы сделали правильные для себя выводы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались с парнем. Не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
Когда вы протрезвеете и увидите его беспристрастным взглядом, вы поймете, что ваша история для него была лишь очередной. Скольких он уже бросил?
Вы молодец, что ведете себя правильно, не унижаетесь. Но главного, как вам сказали, у вас нет: вы соглашаетесь на заведомо проигрышные условия. Сожительство — это всегда открытая дверь. Храните себя и оберегайте от проходимцев.

И постарайтесь с ним не видеться, вообще не общаться. Вам хочется иметь такого друга? Зачем вам дружить с человеком, который вас по сути обманул? Соберите его вещи и отдайте сумку. И в черный список все контакты. Сети мониторить тоже нельзя. Продержитесь месяц в этом карантине. Читайте Пережить.ру и Настоящую любовь. Берегите себя, у вас впереди вся жизнь, надо учиться разбираться в людях и не строить иллюзий.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»