Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
Здравствуйте! Прошу поддержки... Нахожусь в состоянии срыва. История такая. Не был никогда женат. В 21 год бросила девушка с которой прожил 3 года, за которые она опустила самооценку ниже плинтуса. ( удалены неприличные подробности. Автор, без них вполне можно обойтись. Рассветная, и я начал боятся , что об этом узнают мои знакомые, т.к. жил в небольшем городке...)после расставания мне казалось, что она всем про это рассказала.Была жесткая депрессия, спасибо родителям - вытянули. 2 года шел по наклонной . Потом пошел заниматься карате, самооценка стала расти , дела пошли в гору. Все стало лучше, но постоянно корил себя за то что попал в такую ситуацию. Девушек близко не подпускал. 7 лет назад переехал из Сибири в Сочи. Строил карьеру. Сейчас 36 и серьёзно задумался о семье и детях. 2 месяца назад познакомился с девушкой 28 лет. На сайте православных знакомств. Думал там найти с правильными ценностями .Православная, без в.п. Быстро стали сближаться, она для меня казалась ангелом. Вела себя целомудренно, сказала, что близость будет после свадьбы. Целовать разрешила только через 2 недели. Я обычно сразу все получал, а здесь ...поверил, что она хорошая. Ходили с ней в храм. Она вела себя как ангел.Думал это моя судьба и Бог послал её мне. Строили планы, о детях разговаривали.Я её познакомил с друзьями( занимаюсь боксом, друзья спортсмены). Все говорили , что она хорошая, очень красивая. Я летал от счастья. Через месяц я начал к ней приставать с сексом, она ходит на исповеди и говорила, что обещала Богу , что только после венчания...винила меня за это, но я видел что она сама хочет и возбуждается. В общем в один вечер я к ней стал пристовать, но она ни в какую...и я второй раз в жизни поцеловал девушку там, думал ответит взаимностью...она получила удовольствие и как ни в чем не бывало отвернулась спать. Меня как будто грязью облили, самооценку мою как будто забрали. Я вспомнил ситуацию в юности. Опять страх , что кто то узнает и т.д. Самое главное , что она после этого на следующий день стала относится ко мне высокомерно, как будто я не мужик а тряпка. Я стал себя жёстко кормить за то что сделал и уехал к себе.Не общались 2 дня. Я написал и объяснил почему так себя повёл, она сказала, что это между нами и , что я накручиваю. Дальше хуже, я перестал чувствовать себя лидером, за которым идёт женщина, как вначале. Она все хуже и хуже. И вот решили расстаться. Через 1,5 месяца. Я хотел вернуть её уважение, но она его не даёт, а я прося унижался ещё больше. Приезжал, когда не звали , навязывался и т.д. У меня не укладывалось в голове как человек, говорящий о любви, дарящий подарки и желающий все делать, так быстро может изменить отношение. Она упрекала , что не ходу в храм. В воскресенье пошёл на исповедь и причастие. Думал там её увижу. Упрощенное воскресенье- написал первым. Ответила и я опять начал навязываться. Она сказала, что все. Чтобы я её не беспокоил. Везде заблокировала. Я вчера решил к ней заехать после работы. Она была в ярости, снисходительно со мной поговорила. Сказала чтобы я не искал её. И самое главное, что с ней познакомился молодой человек неделю назад ...может и больше. И что у неё все хорошо. И , как только она решила перестать со мной общаться все стало лучше. Меня как током ударили, я 15 лет шёл от этого сам влюблял в себя, уходил...и знал, что не оценят такое больное внимание....не пью вообще, последние 2 дня хотел напится . Благо друзья, обьяснил все как есть, сходил в спорт зал. Наступил на грабли и сижу себя корю опять...Со стороны это мелочь, у людей в 1000 раз сильнее проблемы, но я так надеялся и хотел с ней семью и детей.
К слову сказала мне год назад одна "бабуля" что мне сделали порчу и не могу семью из за этого иметь...Подскажите , что думаете....Спасибо!.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы православный? Можно вам давать советы духовного содержания?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение Рассветная »

 
AlexandrC писал(а):К слову сказала мне год назад одна "бабуля" что мне сделали порчу и не могу семью из за этого иметь...
Вы к "бабуле" для чего ходили? Это опасно очень, почитайте: https://www.zagovor.ru/
AlexandrC писал(а):Подскажите , что думаете....
Пожалуйста, задайте конкретные вопросы форуму.
AlexandrC писал(а):2 месяца назад познакомился с девушкой 28 лет. На сайте православных знакомств. Думал там найти с правильными ценностями .
А для чего вам девушка с "правильными ценностями", если вы
AlexandrC писал(а):Через месяц я начал к ней приставать с сексом
?
Вы уж определитесь, хотите правильную - так крепитесь, до свадьбы так до свадьбы. А она, может быть, с вами не от высокомерия так общаться стала, а потому что ей мерзко внутренне от того, что с вами согрешила, поддалась.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а зачем вам нужна была именно православная женщина? Что для вас вера?
Вы в курсе, что истинно верующие до брака стараются не именнно интимных отношений, так как это грех блуда. Получается вы искали себе целомудренную девушку, чтобы ее развратить и вогнать в грех? Зачем вы к ней приставали с интимом?
Далее: слова этой девушки расходятся с делами. На словах: интим только после свадьбы, а на деле она с вами ночует и многое позволяет. Лукавство и ложь. Где здесь целомудрие?
Вам бы автор разобраться, что вы действительно хотите. И на что готовы. Потому что вы либо действительно встречаетесь с верующей и сами верите и соблюдаете заповедь «не прелюбодействуй» и интим - любой- только в браке, либо интим ставите на первое место. Но из отношений, где нет брака и есть интим, обычно ничего хорошего не получается. И обе истории ваших отношений это наглядно показывают. Вы человека не узнали, но уже хотите с ним спать. А нужно сначала выяснить, что за человек, способен ли на предательство, обман, лукавство. Расходятся ли у него дела со словами? И уже потом, когда вы женщину выбрали и женились - вот тогда и можно начинать интимные отношения. С тем, кого узнал. А у вас получается как в анекдоте: сначала переспали, а потом и познакомились. А надо бы наоборот.
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
Korbette писал(а):Автор, вы православный? Можно вам давать советы духовного содержания?
Здравствуйте! Да иду к вере. Последнее время только в блуд ударился... Буду благодарен если прокомментируете. Взгляд со стороны так сказать.
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
Рассветная писал(а): Вы к "бабуле" для чего ходили? Это опасно очень, почитайте
Я по другим, рабочим вопросам с ней познакомился . Узнала ,что не женат - говорит давай посмотрю.

Цитата исправлена.Delfina
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
А для чего вам девушка с "правильными ценностями"..
Вы уж определитесь, хотите правильную - так крепитесь, до свадьбы так до свадьбы. А она, может быть, с вами не от высокомерия так общаться стала, а потому что ей мерзко внутренне от того, что с вами согрешила, поддалась.
Она меня и упрекала , что я ее втягиваю в грехопадение, что испытывает сильную вину перед Богом и батюшками. За это себя и корю сейчас. Но у нее тоже какие то двойные стандарты... Говорить о любви и найти за спиной парня, где здесь порядочность...
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
Вы уж определитесь, хотите правильную - так крепитесь, до свадьбы так до свадьбы. А она, может быть, с вами не от высокомерия так общаться
стала, а потому что ей мерзко внутренне от того, что с вами согрешила, поддалась.
Я же просил извинения и прекратил так делать, на исповедь и причастие сходил..., стремился меняться

Цитата исправлена в третьий раз! Delfina
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
MartinaM писал(а):Автор, а зачем вам нужна была именно православная женщина? Что для вас вера?
Вы в курсе, что истинно верующие до брака стараются не именнно интимных отношений, так как это грех блуда. Получается вы искали себе целомудренную девушку, чтобы ее развратить и вогнать в грех? Зачем вы к ней приставали с интимом?

Я думал , что православная девушка будет иметь ценности, стремится к нормальной семье, хранить верность и т.д. Человек с Богом в сердце не может совершать плохие дела.

Далее: слова этой девушки расходятся с делами. На словах: интим только после свадьбы, а на деле она с вами ночует и многое позволяет. Лукавство и ложь. Где здесь целомудрие?

У меня после этого стало подзрение, что меня обманывают, как будто раньше она "гуляла" , а сейчас прячется за православие. По некоторым признакам это прослеживалось.

Вам бы автор разобраться, что вы действительно хотите. И на что готовы. Потому что вы либо действительно встречаетесь с верующей и сами верите и соблюдаете заповедь «не прелюбодействуй» и интим - любой- только в браке, либо интим ставите на первое место. Но из отношений, где нет брака и есть интим, обычно ничего хорошего не получается. И обе истории ваших отношений это наглядно показывают. Вы человека не узнали, но уже хотите с ним спать. А нужно сначала выяснить, что за человек, способен ли на предательство, обман, лукавство. Расходятся ли у него дела со словами? И уже потом, когда вы женщину выбрали и женились - вот тогда и можно начинать интимные отношения. С тем, кого узнал. А у вас получается как в анекдоте: сначала переспали, а потом и познакомились. А надо бы наоборот.
Абсолютно с Вами согласен! Будет уроком на будущее. Спасибо за комментарии!
AlexandrC
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение AlexandrC »

 
Спасибо Вам за участие!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение Narine »

 
Александр, история повторяется, если не пережить и не переосмыслить самый первый травмирующий опыт. 21 год — вы совершили ошибку или ошибки, но так жестоко казните себя за нее, словно совершить ошибку — это смертью карается. А главное, этими страхами, проклятиями все и закончилось.

Вы даже не поняли, в чем ошиблись, не провели работу, а просто подстраховались: спорт, православный сайт знакомств. Вы искали порядочную, ну и нашли. В обычном, житейском смысле она и есть вполне порядочная. Обычная современная женщина, такая же, как вы: вы пришли на сайт за своим, а она — за своим. Ей тоже нужны гарантии.

Но любой верующий бы сразу усек, что девица-то не так проста, как кажется. Говорит одно, а делает наоборот. И если уж она перед Богом решается солгать, то кто такой вы, человек?

Александр, по-моему, вы повторяете одну и ту же ошибку: не смотрите вглубь человека, не умеете, может быть. А это достаточно просто: есть слова, а есть дела. Надо смотреть на дела. Второе: надо смотреть на дела, не придумывая от себя ничего, не оправдывая, не домысливая за человека: дескать, это она делает потому-то и потому-то. Неважно, делает же! Вам что было сказано: до свадьбы ни-ни! И что получилось? Она оказалась с вами в постели, близость между вами произошла, и какая разница, в какой форме? А главное, что после этого события она отвернулась и уснула.
Так ведет себя не девица, а опытная женщина, для которой интим с мужчиной привычен.
Ну а потом надо, разумеется, вас завиноватить, вы же ее насильно в постель затащили, правда? Бога приплести! И, прости, Господи, батюшек — в чем же она перед батюшками-то виновата? Ее жизнь, ее и ответ. А у каждого батюшки своя, они не надсмотрщики.
Лена111
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 17:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение Лена111 »

 
Удалено. Оффтопик. Прочитайте правила форума. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Повторяющиеся болезненные отношения. Прошу совета

Сообщение Elfriede »

 
Лена111 писал(а):хочу с вами пообщаться
Вы уже пишете в человеку в его теме. Есть есть что сказать ему по его ситуации - высказывайтесь.
И рекомендую перечитать правила форума.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»