Помогите не сойти с ума..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nefriema
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 18:48
Пол: женский
Откуда: VLG

Помогите не сойти с ума..

Сообщение Nefriema »

 
Даже не знаю с чего начать...
Отношениям было всего-то три месяца. Познакомились случайно в поезде, сначала ко мне "клеился" его друг, но как-то так получилось, что разговорились..выпили вместе кофе, поговорили по душам и завертелось. Живём в разных городах, он работает командировками, долгие разговоры по телефону, через видеозвонки..а потом приехал на новый год. Кажется, я очень давно не испытывала таких чувств и эмоций. Десяток звонков в день, постоянные сообщения, разговоры о планах на будущее. Он очень хочет детей, я об этом долгое время не задумывалась, но глядя на него честно сказала, что хочу чтобы у наших детей были его глаза. Просил повторять это снова и снова, кажется был счастлив. Но пару недель назад я почувствовала какой-то холод: звонки стали реже, сообщения менее эмоциональными. Полторы недели назад приехал между командировками как сказал "домой". Вроде бы и был рядом, но что-то меня глодало и дергало.. Корю себя за это, но залезла в его телефон.. Почиталась переписку с несколькими девушками, с одной достаточно активную. Писал ей как сильно хочет семью, что никогда в жизни не изменял.. Сказать ему в глаза, что все прочла не смогла, изворачивалась как только можно-сказала, что постоянно сидит в телефоне, с кем-то видимо очень тесно общается. Поговорили полночи, пообещал, что общение будет только в дружеском ключе и ничего лишнего себе не позволит. Долго говорили об эмоциональной близости и о том, чего бы нам обоим хотелось в наших отношениях.. Снова говорили о детях. Через два дня снова проверила: действительно общался в рамках приличия..
Шесть дней назад ему нужно было уезжать на работу. Проводила, все было хорошо-объятия, уверения в любви, просьба ждать его. А в понедельник просто отключил телефон и включил только во вторник вечером-сказал, что забыл зарядку. Я за это время чуть с ума не сошла (у него опасная работа). Поговорили, все было хорошо, даже смогла уснуть. А потом в среду к вечеру прислал сообщение: ты очень хорошая и ко мне никто никогда так не относился, но я не смогу сделать тебя счастливой. Попросила мне перезвонить. Поговорили ещё час. Сказал, что чувства притупились и я верно заметила это несколько недель назад, а в глаза не смог сказать, потому что боялся не выдержать моих слез.. Предложил расстаться на время и посмотреть что мы оба будем чувствовать..
Теперь я просто не знаю что мне делать. Не могу есть, не могу спать..мысли ходят в голове по кругу. Как же так? Почему? Как можно говорить глядя в глаза "люблю тебя роднулька", если в душе непонятно что. Просто не знаю, что мне делать, кажется, я кажется схожу с ума..
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите не сойти с ума..

Сообщение Delfina »

 
Как же так? Почему? Как можно говорить глядя в глаза "люблю тебя роднулька", если в душе непонятно что.
Знаете почему можно? Потому что вы ему не жена, и он в поиске находится. Вы допустили его до своего тела, жениться не торопили, вам достаточно было разговоров о семье и детях, поэтому мужчина пользовался моментом и приятно проводил время с вами. Тем более командировка, а тут женщина рядом и все "семейные" удобства.
Можно! Так как говорить -не делать, обещать- не значит жениться. Вот и вся арифметика.
Можно. С вами. И с другими женщинами можно. Так как сейчас такое поведение становится нормой. Для мужчин. А что? Женщин много. И каждая, в надежде на семью и брак, готова уже до брака делить ложе и слушать красивые слова. Да делать даже ничего не надо! Не надо мужчине покорять сердце женщины, не надо цветы дарить. Время такое, или мы такие. Мы, женщины.
Я вам советую посмотреть фильм 1979 года " На исходе лета", и обратить внимание на медсестру, которая показала избалованному молодому мужчине, кто такой настоящий мужчина.
Несмотря на то, что фильм старый как бы, он смотрится очень современно, смотрите внимательно и перенести на себя.
А ещё послушайте слова деда про то, кто такие интеллигентные люди.
Nefriema
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 18:48
Пол: женский
Откуда: VLG

Re: Помогите не сойти с ума..

Сообщение Nefriema »

 
Спасибо за ваш совет, посмотрю
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите не сойти с ума..

Сообщение Рассветная »

 
На ваш вопрос "почему он.." ответили. А есть ли у вас вопросы о себе? Постарайтесь их сформулировать и написать.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте, полезно. А о том, как переживать сейчас острую фазу расставания, много написано на пережить.ру. Но нужно не только пережить: важно осознать, что получилось не так, и как нужно поступать, чтобы больше не попасть в такую боль. Это во многом в ваших руках. Берегите себя!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»