Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nezanuda
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:04
Пол: мужской
Откуда: КОВРОВ

Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение nezanuda »

 
Тема перенесена из "Семья до и после развода", так как участники не состоят в законном браке.Название изменено согласно ПФ.Delfina

Живём вместе лет 12 "гражданским браком", у нее есть сын сейчас ему 16,с нами не живёт, лишена прав. У меня взросла дочь 18 лет живёт отдельно. Ещё наша общая дочь живёт с нами. Периодически сожительница пьёт, и уходит из дома, сначала день два, потом уже неделями и месяцами Пропадала. Она нигде не работает, родители у неё умерли, телефон свой она все время блокирует, поэтому найти мне её сложно. Стоит на учёте везде и в милиции ПДН, и в органах опеки. После всех этих случаев у меня хотели забрать дочь, т.,как я часто оставлял дочьку одну, работал ночь. А сожительницу хотели лишить прав. Но я попросил, чтобы этого не делали. Дали её последний шанс. Почти год все было нормально, сожительница занималась ребёнком, отправили дочь в первый класс. Учила с ней уроки, и все такое. НА работу правдо так и не устроилась, хотя я и настаивал. Хотел даже закодировать её, но она была против, я не стал настаивать так как сожительница вроде с алкоголем завязала. Но вся эта идиллия быстро рухнула, сожительница стала опять подавать, и на свой день рождения ей исполнилось 40,ушла из. дома. Как обычно неабонент, даже никогда не звонит не может просто объяснить ничего. Перепробовал уже все, раньше ругался сильно, даже скондалы были с ней, иногда даже приходилось применять физическую силу, чтобы её успокоить, когда она была в пьяном неаменяемом состоянии, она стала меня бояться...... Поэтому я сменил тактику, ругать её не стал, постоянно разговаривал с ней, обсуждал все моменты и её поведение, старался больше на неё не давить, исправить некоторые моменты в моем поведении, которые её не нравились. Поначалу вроде ситуация улучшилась, как я думал, но на самом деле она просто стала хитрей, и постоянно меня обманывал, сожительница обнаглели, нихотела ничего делать, говорила, что её все надоело, скушно дома, на работу она так и не устроилась, Она знала, что я её больше пальцем не трону, чтобы не произошло, и поэтому стала садиться мне :на голову:Постоянно сидела в телефоне и сотсетях. Итог, ушла из дома, как я ранее написал, в пьяном состоянии, где она я не знаю, ребёнка воспитывают один, мне очень тяжело, бывает ничего не успеваю, с ней конечно было легче. Все мои попытки сохранить отношения и семью, не увенчались успехом, пробую её забыть, все равно не получается. Я все думаю, что эта за женщина такая, которой вообще пофиг на своих детей, да она в принципе мне уже говорила неоднократно, что дети её бесят, отнимают её время, что она любит только деньги и комфорт и все такое, и родившийся ребёнок в её планы не входил. Ну ладно бы она карьеру делала, или бизнес какой вела, так нет она где то гуляет, и крутит мужиков на деньги..... Слово мразь к этой женщине самое то, простите за откровение.
Исправления мои - давайте называть вещи своими именами. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у Вас только один вопрос к форуму - тот, что вынесен Вами в название темы? Или есть и другие?
На самом деле, думается, ответ на вопрос заголовка Вы сами знаете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение alkesh »

 
Вы за целых 12 лет не женились на этой женщиной. Так зачем же вы называете её женой? Вы обманываете самого себя, только не понятно, зачем.
Можно сколько угодно называть водку нектаром, но счастья, и здоровья она не прибавит. Можно называть свою машину "моя феррари", но быстрее и надежнее она от этого не станет.
nezanuda писал(а):[ Живём вместе лет 12 "гражданским браком" ... Слово мразь к этой женщине самое то, простите за откровение.
Есть хорошая мысль, услышал несколько месяцев назад. Когда ты называешь свою жену дурой - подумай, кто тогда ты, её муж.
Вы можете примеривать к вашей сожительнице какие угодно слова. Взрослый человек сразу поймет, что этими словами вы и себе приклеиваете этикетку, о себе что-то говорите.
Да, страшно. Да, неприятно даже на секунду признаться себе хоть в одной, даже не самой страшной ошибке. Приятнее негодовать на другого человека.

Что касается вашей ситуации. Семьи у вас нет. А есть сожительство. Вы можете воспитывать младшую дочь один? Сколько ей лет (дочери)? Ваша мама, какая-то другая родственница может помочь?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение Nutta »

 
А зачем и для чего вы с ней жили столько времени? Вы надеялись, что побрякушка вдруг превратится в бриллиант (а с чего бы?.. :roll: )? Или вы надеялись привыкнуть?.
Меня вот всегда такое поражает - что даёт основания и где вы их видите, когда всё говорит об обратном?
Может, вам нравилось жить в иллюзиях или вы боялись увидеть реальность или вы боялись оказаться с собой - один, без женщины? Как у вас с самооценкой и уважением к себе?
Попытайтесь понять, для чего вы закрывали глаза на очевидное.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение ФрезиГрант »

 
Автор, а кто должен исправлять? Вы? Или все же женщина, которая пьет и гуляет? Ну так она судя по всему и не собирается, ей и так прекрасно. Скажите, а примите ее назад, если( когда) назад прибежит, нагулявшись в очередной раз? Только честно
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение MartinaM »

 
Автор, то что рядом с вами 12!! лет такая женщина, больше говорит о вас, чем о ней. Она такая, какая есть и другой не будет. А вот вы что делаете рядом с человеком, которого сами называете «мразью»? Чего вы ждете? Пока что вы деградируете вместе с ней. То, что она пьет и гуляет, а вы нет вас не оправдывает. Вы терпите рядом такого человека и своим терпильством развращаете ее еще больше. А бедные дети... скорей всего они возненавидят вас обоих за такое «детство».
alexakullik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 21:32
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Женщина пьёт, и гуляет, можно ли все исправить, или все бесполезно

Сообщение alexakullik »

 
Ничего себе - прожить 12 лет, а при этом не попытаться вытащить “жену” из этой ямы, а сейчас называть ее “мразью”. Вот вообще не бывает безвыходных ситуаций, есть бездействие и закрывание глаз. Еще лет 10 назад проблема была не столь большой, что ж тогда то ничего не делалось.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»