Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Слово МУЖ взято в кавычки, так как мужчина не является законным мужем. Delfina

4После очередного скандала и драки ушла от мужа прихватив детей и вещи на первое время..муж (хоть мы и не в браке) сказал что больше ничего ко мне не чувствует.
Прожили мы 13 лет. Старший сын от первого брака, от него две дочери..Жили как в сказке,семейное хобби было-рыбалка с палатками.куда только не ездили..Затем решили дом в деревне купить,он оформил на себя иппотеку..тк я не работала. Переехали в деревню,обзавелись скотиной,сажали огород,все свое (об этом мечтали много лет). Потом и началось...родилась младшая дочка..он вышел на пенсию как сотрудник мвд в 38лет...и все!!!! Начались пьянки драки и скандалы..не всегда,но переодически.. Мы могли мириться и в тот же день опять поссориться.. Денег ни на что не хватало..я получаю 14500 как многодетная, и он 11700 свою пенсию.. На иппотеку уходило 12500, 5000 корма для животных...Так и жили два года..он на работу не собирался устраиваться,все отправлял меня,говоря что он уже свое отработал.. А у меня козы,которых надо доить...огород и консервация..да и дети..младшей два года...а садиков нет.
Ушла от него(к маме в город) в порыве злости и обиды. Ему не звонила,не писала.. Через друзей узнала (а потом и он подтвердил)что он распродал всю скотину и сейчас продает дом..уезжает к родителям в Тюменскую обл.
Он за два месяца ни разу не приехал хотя бы к детям 18км расстояние..ни позвонил.. Ездила взять детские вещи- торопит меня чтобы я побыстрее вывезла вещи..
Как быть не знаю..до сих пор обида и злость на него...люблю его безумно...и понимаю что мы ему не ныжны,раз он так быстро решил уехать..
У него еще от первой жены дочь есть...он о ней в последнее время очень переживать стал..да и с женой той видать общался,раз телефон прятать стал..
Не знаю как быть?!? Первой идти мириться пока еще не поздно пока он не уехал( хотя он во всем меня винит, что его доводила..что сама ушла,) или как то жить дальше но уже без него???
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Delfina »

 
Юлия, это вы хотите вернуть мужа и семью с ним, а он вас возвращать не хочет, а ведь мог бы, он уже видит себя в другом месте. Вы пишите, что на эмоциях ушли с детьми, но ведь это были не только эмоции, вы 2 года пытались наладить жизнь:
.Так и жили два года..он на работу не собирался устраиваться,все отправлял меня,говоря что он уже свое отработал...Начались пьянки драки и скандалы.
Я думаю, вы давно уже поняли, что муж работать не хочет да и спиваться начал, и семья держалась только на вашем терпении. А оно не бесконечно, и вы не железная.
Вы пишите, что 10 лет жили хорошо, было общее увлечение и желание жить в деревне, так что же случилось? Может быть, ожидания мужа не оправдались, ведь жизнь в деревне далека от романтики, работать много надо. Возможно, муж представлял себе не такую трудную деревенскую жизнь со скотиной и огородом? Уж очень он ловко распрадаёт хозяйство, видно, что хочет быстрее освободиться от него.
Как думаете?
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Не знаю..Хотя он до последнего всё ходил что то пилит,рубил,..он баню начал строить,хоть я и говорила ему что нужнее была бы пристройка тк места в доме мало.. Он сам по себе волевой человек-побывал в Чечне,потом 25 службы в органах..всегда хотел что бы все было так как он сказал...никогда прощения не просил,ни за что... Да и в последнее время,мне так кажется,он всё делал для того чтоб я ушла...детей по своему воспитывать стал с рукоприкладством.я их защищала и тоже получала... Часто ругались из за его родителей,что я к ним плохо отношусь.я просто к ним безразлична -и он об этом знал....они мне ничего хорошего и ничего плохого не сделали,внуков не признают..общаться не хотят... Да и в последние месяцы часто давал понять что он в доме хозяин,а мы так приживалы... Бесился что детское пособие ему не отдаю а трачу на детей...на новый год он сказал что обойдутся без подарков дома и утренников в школе.,что нужнее брус для дачи.. Я и зарплату когда работала отдавала ему,он сам ею распоряжался.за продуктами ходил.а с детских пособий я одевала детей и оплачивала всякие школьные нужды..
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Мне всё таки кажется что дела в его бывшей. Когда мы начинали совместную жизнь он признался что до сих пор ее любит...это любовь влазила в нашу жизнь несколько раз и каждый раз он становился сам не свой и холодел ко мне,но через несколько дней всё проходило.. А тут снова она.,его родители ту внучку признают.тк няньчились с ней,(а моих раза 3 всего видели) да и прошлым летом её к себе забирали. Оттуда и начались все видео звонки и переписки с той дочкой и бывшей.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Юлия Б. писал(а): Да и в последнее время,мне так кажется,он всё делал для того чтоб я ушла...детей по своему воспитывать стал с рукоприкладством.я их защищала и тоже получала... Часто ругались из за его родителей,что я к ним плохо отношусь.я просто к ним безразлична -и он об этом знал....они мне ничего хорошего и ничего плохого не сделали,внуков не признают..
Скажите, почему его родители не признают своих внучек?
Почему вы за столько лет не расписались с ним? У меня в голове не укладывается - как можно столько лет просто сожительствовать, к тому же у вас с ним две дочки родились.
К сожалению, сейчас немало мужчин военных ( и воевавших), пожарных, врачей и т.д. - которые при всех их достоинствах и заслугах не знают, что такое семья, ведут себя, по сути, в семье, не как мужчины, как мужья, а как самодуры, "что хочу то и делаю". Но это ведь не значит, что женщина должна соглашаться на это.

Пожалуйста, уважайте форумчан, правила форума (п.6). Ставьте пробелы после знаков препинания, начинайте предложения с большой буквы, не злоупотребляйте многоточиями. Прочитайте тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Дело в том,что когда я родила своего первого ребенка я тоже находилась в сожительстве..там за несколько дней до свадьбы умирает свекровь и всё отменяется..тот сожитель уехал в другой город поддержать отца и не вернулся-нашел другую через 3месяца. Я с ним не поехала тк сыну было около 2 месяцев. По документам я мать одиночка(у всех детей в графе отец прочерк) и я встала на очередь на жилье.. С нынешним сожитель мы жили на служебной квартире,своего жилья ни у кого нет.. Поэтому мы и в дальнейшем не расписывались..очередь все ближе и ближе..да и он ни разу не предложил.
Мне достаточно было что он рядом..со мной..что вместе.. я надышаться им не могла.. а тут оказались совсем чужими и ничто нас не связывает..мы ему не интересны.

Юлия, чтобы быть мужем, мужчина должен сперва найти в себе решимость, ответственность, знания и т.д.чтобы дойти до ЗАГСа. Чтобы быть женой - про это вам лучше женщины написать могут.
Вам первое предупреждение за нарушение правил форума - несоблюдение элементарных правил, см. замечание синим шрифтом выше. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Narine »

 
Юлия, а вы родились тоже у одинокой матери? В ваших метриках тоже прочерк в графе "отец"?
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Нет,но мой отец нас бросил когда мне было годик и больше в нашей жизни не появлялся. Причем здесь это?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Korbette »

 
Юлия Б. писал(а):Мне всё таки кажется что дела в его бывшей. Когда мы начинали совместную жизнь он признался что до сих пор ее любит...это любовь влазила в нашу жизнь несколько раз и каждый раз он становился сам не свой и холодел ко мне,но через несколько дней всё проходило.. А тут снова она.,его родители ту внучку признают.тк няньчились с ней,(а моих раза 3 всего видели) да и прошлым летом её к себе забирали. Оттуда и начались все видео звонки и переписки с той дочкой и бывшей.
Юлия, вопрос к вам. Вы начали сожительство с мужчиной, который до конца не пережил расставание. Понимаете? Вы были как пластырь на его душевную рану. Он не пережил. И он вам откровенно об этом говорил. Что после этого должна сделать женщина? Прекратить эти отношения. А что делали вы? Вы после его таких слов, признаний, дел и событий, не прекратили. А зря. Потеряли кучу времени и лучшие годы, когда можно было создать семью с другим, свободным от теней прошлого, мужчиной. Звонки и переписки с дочкой его это навсегда, так как ребенка не вычеркнешь из жизни. Вы это понимаете? А вот женщину бывшую вычеркнуть можно. Что он и сделал. Но это все о нем. А где вы в этой истории? Сейчас ваше время обретать силу и спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам скорейшего восстановления. Я тоже одна с тремя детьми осталась после развода. Помогло осознание, что все закончилось, я перевернула эту страницу, и закрыла дверь.
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Спасибо за вашу поддержку. Слепа была от любви,наверное поэтому всё это допустила. Сейчас виню себя во всем,ночами рыдаю,места себе не нахожу. Не могу не думать о нем, да и дети постоянно о нем напоминают..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Korbette »

 
Юлия, вам надо это прекращать, эти рыдания. Сколько вы уже потратили на это времени? Сколько еще думаете горевать? Есть общие этапы переживания горя. Отрицание, горевание, принятие. Может, я какую то стадию пропустила, но в общих чертах так. Для того, чтобы все это прекратилось, что для этого нужно? Как вы считаете? Как сами думаете, когда вы начнете трезветь и поймете, все, он не вернется, надо вытирать слезы, сопли и принимать жизнь такой, какая она есть. У вас не стало сожителя, зато дети с вами! А это огромное счастье. У вас не на кого выплеснуть отрицательные эмоции, некого поругать? Зато есть время подумать о своем будущем, что то новое и хорошее задумать и сделать! Напишите несколько слов о своей жизни сейчас, со словом "зато...". Попробуйте!
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Прошло уже чуть больше двух месяцев. Сегодня он первый раз приехал- привез пакет овощей с нашего же огорода и две банки компота. Домой не заходил,дети общались с ним на лестнице минут 5 и он уехал. Я не вышла-младшая болеет,градусник держали, а потом поздно было..
Не могу о себе написать со словом "зато" ничего не идет на ум..одни мучения. Руки опускаются, порой не могу вовремя детей накормить и спать уложить,ком в горле не могу с ними разговаривать.. Постоянно ищу в голове все неготивыные моменты чтобы настроить себя против него, но как назло вспоминаются только яркие счастливые моменты... хотя в последние дни нашей жизни меня переполняла злоба, обида и порой отвращение к нему. На этих эмоциях я и ушла, сейчас жалеть начинаю, понимаю что могу потерять его навсегда если он уедет, но и первой не пойду на примирения, я уже пыталась с ним поговорить когда вещи забирала- он обвинил меня во всем..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Korbette »

 
Юлия Б. писал(а):Прошло уже чуть больше двух месяцев. Сегодня он первый раз приехал- привез пакет овощей с нашего же огорода и две банки компота.
А Вы не рассматривали вопрос о том, чтобы официально оформить алименты?
Юлия Б. писал(а): Домой не заходил,дети общались с ним на лестнице минут 5 и он уехал. Я не вышла-младшая болеет,градусник держали, а потом поздно было..
Для Вас лучше с ним вообще не общаться. И хорошо, что не вышли. Что, у вас других забот нет, как развлекать своим общением бросившего вас мужчину? Меньше будете видеть, быстрее начнете выздоровливать от зависимости по нему.
Юлия Б. писал(а): Не могу о себе написать со словом "зато" ничего не идет на ум..одни мучения.
Нет слова "не могу", есть слово "не хочу". Ищите, пробуйте, работайте над собой, эта работа не на один год.
Юлия Б. писал(а): Руки опускаются, порой не могу вовремя детей накормить и спать уложить,ком в горле не могу с ними разговаривать..
Вы поддерживаете себя физически? Не надо сейчас геройских поступков, берегите себя и детей, это должно быть в приоритете. Дыхательные упражнения, несложная зарядка должны быть каждый день, стихи читайте, сказки, пожалуйста, не корите себя, говорите себе, я делаю все, что могу, я люблю своих детей и дарю им свою любовь, принятие добро.
Юлия Б. писал(а): Постоянно ищу в голове все неготивыные моменты чтобы настроить себя против него, но как назло вспоминаются только яркие счастливые моменты... хотя в последние дни нашей жизни меня переполняла злоба, обида и порой отвращение к нему.
Учитесь переключать свои мысли на текущий момент. Это называется трезвение. Что сейчас первоочередно? Какая цель? Какая задача? Силой останавливайте в голове эту мыслемешалку "и это все о нем". Нет его. Все. Точка. Был да сплыл. Что, вам время девать некуда? Полы помойте лишний раз. Молитесь. Делайте все, что угодно, но о нем не вспоминайте, ни хорошее, ни плохое, ничего. Постепенно навык появится, если будете стараться делать это. Старайтесь.
Юлия Б. писал(а): На этих эмоциях я и ушла, сейчас жалеть начинаю, понимаю что могу потерять его навсегда если он уедет, но и первой не пойду на примирения, я уже пыталась с ним поговорить когда вещи забирала- он обвинил меня во всем..
Так вы его уже и так потеряли. Он вышел из отношений. Вам надо это понять и принять. Принятие трудная вещь, но потом вы будете жалеть, что так бездарно потратили время. Выкидывайте его из своей головы и занимайтесь устройством своей, отдельной, счастливой жизни. Как? Читайте материалы форума и дружественных сайтов. За вас этот этап жизни никто не пройдет. Вы справитесь. Вы можете. Сил вам и всего светлого!
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Спасибо вам огромнейшее. Ваша поддержка и ваши слова для меня очень важны. С помощью вас я смотрю на себя со стороны.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение страдает душа »

 
Юлечка, Ваша история - зеркальная с моей, только с той разницей, что мы расписались, в деревню только не успели уехать. Хочу Вас поддержать, я тоже с 3 детками и без родителей. Пенсию просто так не дают в этом возрасте, им нужно ежегодно в госпиталях пролечиваться, поэтому слава Богу, что Вы вовремя ушли - живы и здоровы, у моего тоже в последнее время кулаки сжимались. Мой сам ушел, потому что мне некуда идти, но я его не держала, так как видела страх детей, неадекватное поведение, лучше на расстоянии пусть общаются с отцом, когда у него есть настроение. Я вообще перестала общаться со своим в последнее время, так лучше и спокойнее. Такие люди не меняются, нам не по пути, не хочу быть нервнобольной и воспитывать нервнобольных детей, лучше буду счастливой мамой-одиночкой с тремя прекрасными детками.
Юлия Б.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Александров

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Юлия Б. »

 
Прошло два месяца и двадцать один день! как мы не вместте. Пишу конец своей истории..- Муж благополучно распродал всё совместно нажитое имущество ( я забрала только одежду, игрушки и немного посуды, тк живу сейчас в общежитии и некуда это все ставить), скотину, овощи с подвала и даже консервацию. Знакомый риэлтор купил дом за 1,5мил. р. (удивляюсь как у него это получилось сделать в карантин?!?) но факт. Вчера муж приехал попрощаться с детьми, его хватило на 15.. И всё. Он уехал. Уехал очень далеко и насовсем!. Ни конфетки детям, ни копейки на их содержание - ничего не дал.. Вот и получается, живёшь с человеком столько лет и не знаешь его, он как будто чужой.
В общем- любовь к нему заменилась на отвращение, злость и ненависть. И если днём я хоть как то контролирую свои эмоции и мысли,то по ночам никак.,он всё ещё снится мне, я просыпаюсь вся в слезах и потом до утра не могу успокоиться...
Вот и всё. Конец истории- где я осталась с тремя детьми без ничего и в одной комнате в общаге с мамой, и он- свободный от всяких обязательств и без всяких душевных ран..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение Delfina »

 
Конец истории...
И начало новой, которую вы будете создавать вместе со своими любимыми детьми и мамой.
... я осталась с тремя детьми без ничего и в одной комнате в общаге с мамой...
Если верите в Бога и в помощь святых, то помолитесь об улучшении жилищных условий. Я так понимаю, что вам не на кого рассчитывать, остаётся вера в чудо. Такие случаи есть, что по молитве иногда даже детей случались чудеса в бытовом плане. Я читала такие истории помощи Ксении Петербургской.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение alkesh »

 
Юлия Б. писал(а): и он- свободный от всяких обязательств и без всяких душевных ран..
Как это так - "свободный от всяких обязательств"? А как же алименты на ваших двух совместных дочерей? Вас уже Korbette про это спрашивала. Да, вам нужно будет их добиваться. Но, думаю, стоит.

Юлия, вам нужно учиться переставать быть жертвой.
Не только ради себя, но и ради детей. Бывает так, что у человека нет мотивации что-то делать ради себя (низкое самопринятие, нелюбовь к себе). Но когда этот человек попадает в ситуацию, когда его дети страдают, то он начинает, наконец, стараться, напрягаться, делать то, что не умеет/боится. У меня так было. А у женщин, наверно, это чаще чем у мужчин.

Почитайте истории в разделе "Они пережили расставание"
https://www.perejit.ru/main/theydid
Другие статьи в других разделах, там же, почитайте.
Это не конец вашей истории. Это начало вашей новой жизни.
страдает душа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:36
Пол: женский

Re: Пришлось уйти от "мужа" с тремя детьми.

Сообщение страдает душа »

 
Юля, а как он смог продать дом, если это совместно нажитое имущество? маткапитал использовали при покупке? Проконсультируйтесь у юриста, может быть, можно оспорить сделку. Держитесь, ни одна женщина с детьми не пропала. Помоги Вам, Господи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»