Ушла любимая девушка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
loko77763
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 16:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Ушла любимая девушка

Сообщение loko77763 »

 
Предупреждаю сразу, впереди много букв.
Со мной случилась неприятная ситуация, с которой я не могу справиться уже 8 месяцев. Начну с самого начала, для более детального понимания ситуации.
Познакомился я с девушкой за границей, учились там в университете, после школы. Я приехал из одного города, она из другого , между городами расстояние в 9000 км. Наши отношения за границей продлились пол года, и по инициативе ее родителей, ей пришлось вернуться в свой родной город. В итоге я бросил учебу и поехал за ней. Далее решили попробовать поступить в университет в ее городе, прожили вместе пол года, в итоге сора, она собирает вещи, уходит, а я возвращаюсь к себе на родину. Очень болезненно для меня оказалось это расставание, но в итоге смог склонить чаши весов в свою сторону и так как был период подачи заявлений на поступление, она прилетела поступать в мой город. Так мы с периодичным успехом прожили 5 лет, были и счастливые моменты и соры, и предложение сделал, которые растянулось на долгие годы. Но все в основном было нормально. Я чувствовал любовь с ее стороны и платил ей тем же самым. Отмечу, что у неё очень богатые родители, и как оказалось, отец после того,как я улетел из ее города, даже не знал о наших отношениях. Скорее всего догадывался , но она ему ничего не говорила.
8 месяцев назад она решила, что полученного ею образования не хватит для построения нормальной карьеры. И летом, как обычно, улетев в родной город к родственникам на месяц, она мне по переписке заявляет, что остаётся и поступает в университет на 2 года. Конечно, я был в бешенстве и отреагировал на это с жёсткостью и обидой. Она пару раз наровилась прилететь ко мне на а пару недель в течении этого времени, так же и звала меня к себе в гости. Но обида и злость, которые во мне затаились, не позволяли принять ее предложение. Так и прошли, с переменным успехом, эти 6 месяцев. Она говорила, что любит, и закончив университет обязательно вернётся. Я очень страдал без неё, постоянно был в депрессивном состоянии и из-за этого у меня было очень переменной настроение. Я то отвечал взаимностью, то был жесток и груб. 2 месяца назад, посмотрев различные видео на ютубе, по поводу тотального игнора, я решил это проверить , авось вернётся. Хотя понимал, что я ставлю свои принципы, выше ее желаний. Написав, что иногда мне приходится ночевать у подруги, потому что я приезжаю пару раз в неделю по работе в другой город , я замолчал на 2 месяца. Хотя такого не было , и ночевал я в гостинице один. Переодически замечал, что бывшая меня пингует, спрашивает у общих друзей, как у меня дела. Неделю назад , я решил написать бывшей , объяснил всю ситуацию , рассказал почему я так поступил. Но в ответ получил, что нам больше не стоит общаться и вообще у неё новая жизнь. Я начал писать сопливые речи, но поняв, что это только все усугубит, переставил сим карту в телефон, в котором нет мессенджеров и интернета. Проходил я так неделю и заказал ей доставку цветов. На следующий день , с холодной головой, написал ей, что я настроен решительно и не собираюсь от неё отказываться. Но она мне ещё раз заявилась, что мне не стоит большее ее беспокоить и заявила, что узнала, что я изменял ей , хотя такого не было. Я спросил, появился ли у неё кто-то , на что она ответила, что это не моя забота, и что мне уже бы пора найти своего человека. В итоге заблокировала меня везде, где только можно. Вопрос в том, как мне себя вести дальше и возможно ли как то ее вернуть ? Я очень люблю эту девушку , и страдаю без неё.
Диагностика отношений в сожительстве
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Ушла любимая девушка

Сообщение Seva »

 
Здравствуйте.
loko77763 писал(а):...предложение сделал, которые растянулось на долгие годы
Здесь не вполне понятно, что конкретно произошло. Вы предложили ей пожениться, а она стала отмалчиваться? Если так, то это и был вежливый отказ.
loko77763 писал(а):отец ... не знал о наших отношениях
Обычно, если девушка довольна парнем и предполагает, что её родителям он тоже придётся по нраву, она знакомит их, чтобы родители порадовались, какой хороший у неё кавалер. А у вас наоборот.
loko77763 писал(а):Конечно, я был в бешенстве и отреагировал на это с жёсткостью и обидой
Вы пишите так, словно ваша неспособность сдерживать аффект есть нечто естественное и вполне простительное. "Учитесь властвовать собой."
loko77763 писал(а):Написав, что иногда мне приходится ночевать у подруги...
Ваша попытка вызвать ревность очень топорная, манипуляция здесь видна за версту. Если у девушки и оставались ещё какие-то тёплые чувства к вам, то после вашего "тонкого намёка" только она стала испытывать только смесь жалости и презрения.
loko77763 писал(а):...заказал ей доставку цветов

Вы думаете, подарок от вас был ей приятен?
loko77763 писал(а):написал ей, что я настроен решительно и не собираюсь от неё отказываться
Вот только забыли, что она - живой человек с собственной волей и собственным разумом - уже отказалась от вас вполне однозначно.
loko77763 писал(а):как мне себя вести дальше
Ни в коем случае не преследовать девушку, не пытаться обходными путями донести ей послание про силу ваших чувств и т. п. Силой воли переключать мысли о ней, не фантазировать. Может быть, поможет колоть себя булавкой как замечтаетесь для формирования условного рефлекса.
loko77763 писал(а):возможно ли как то ее вернуть?
Увы, это невозможно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла любимая девушка

Сообщение alkesh »

 
loko77763 писал(а): Вопрос в том, как мне себя вести дальше и возможно ли как то ее вернуть ? Я очень люблю эту девушку , и страдаю без неё.
Почитайте статьи в разделе "Как пережить расставание?" https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
(и в других разделах тоже стоит почитать).
Вы пытались ей манипулировать. Все эти "игноры" и прочие манипуляции это как дергать куклу за ниточки. "Подергаю за эту.. не получилось, попробую за эту". Эти манипуляции популярны среди подростков, и совсем молодых людей которые еще не осознали, что человек имеет собственную волю. И может сделать выбор, который не понравится.

Вы не написали, сколько вам и ей лет, а зря. Было бы яснее, что советовать.
Поверьте, те, кто вам отвечают, тоже переживали расставание. Тоже хотели "вернуть". Расставание даёт возможность повзрослеть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла любимая девушка

Сообщение Narine »

 
Поставьте себя на ее место. Вам заявляют, что ночуют у другого мужчины. Вы после этого побежите к ней?
Ее реакция на ваш очень глупый поступок закономерна. А вам это будет урок, как надо обращаться с людьми. Каждый человек достоин честности.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»