Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мила1996
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 17:49
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение Мила1996 »

 
Narine писал(а): Кем же вы себя считаете? Достойной лучшего? Вы его как раз и получили. Муж вас не обижал, не унижал. Это для вас ерунда. Любовник унижает и оскорбляет — это для вас ценно. .
Я хочу отметить, что между разводом с мужем и знакомством с новым парнем прошло где-то полгода. То есть я НЕ целенаправленно уходила к кому-то и тд
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение Korbette »

 
Автор, сейчас он орет на вас, потом будет орать на детей и унижать их. Он не изменится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение Elfriede »

 
Мила1996 писал(а):

Однажды я задала ему точно такой же вопрос. Он лишь ответил, что , вообще-то у всех так: дети учителям не грубят, а родителям - за здрасьте. Так же и взрослые - там, где субординация - тихо ненавидят, а то, что дома или с друзьями - всё наружу. Вот так он объяснил...
Вполне понятно Вам объяснил:"С ними надо сдерживаться, ибо последствия могут быть плохие, а с тобой - нет, ибо мне все равно как ты это переживешь и отреагируешь". Позиция прозрачная. Вопрос к Вам - Вам-то как такой подход?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение Elfriede »

 
Мила1996 писал(а):

Не завершила потому, что извинялся чуть ли не на коленях, клялся, что не будет такого....
И как? Сдержал слово? Больше не было?
Почему после второго раза не ушли?
Мила1996 писал(а): Конечно же,такие действия не любовь. Но другие его действия говорят об обратном: он всегда и во всём мне помогает, поддерживает и морально и материально, он беспокоится о моем здоровье больше, чем я сама - записи к врачам, отвезти - привезти, оплатить приём, посидеть со мной на приеме, позвонить узнать как анализы и тд. Везде берет меня с собой и уточняет, комфортно ли мне здесь, что мне ещё принести/дать/хочу ли домой и тд. Дарит подарки, Цветы, делает сюрпризы. Признается в любви каждый день. Чтобы обеспечить меня всем, нашёл вторую работу. Делится машиной, часто пишет моей маме, спрашивает о её здоровье, так как она болеет. Все время уговаривает меня переехать узе сейчас, так как ему радостно , когда я рядом. Во всем со мной советуется, даже если меня это не касается, всегда спрашивает моё мнение. В постели у нас все хорошо, очень похожи темпераменты и доверие максимальное. У нас общий досуг, есть «свои» места, куда мы ездим отдыхать, он всегда со мной за одно, благодарит за яркие выходные всегда, никогда не отказывает, как бывший муж, например. Вот,может быть поэтому я считаю, что Он меня любит? Потому что человек тупо жизнь мне свою уже посвятил от и до? ..
Автор, у всего есть цена, и у этой картинки тоже. Цена (текущая, но может быть повышено в будущем) вот этого "тупо жизнь мне свою уже посвятил от и до" - неуважение к Вам, регулярные издевательства, мат в Ваш адрес , крики и прочие "прелести", выливающиеся в деформацию Вашей личности. Выбор за Вами - платить Вам такую цену или нет.
Многие женщины нашли бы, что цена чрезмерна. Так как, простите, мужчин на Земле много, а собственное достоинство и самоуважение - оно у женщины одно, равно как и жизнь.
Мила1996 писал(а):
Хочу обратно стать нормальной. Но и без него быть не хочу, понимаете? Хочу быть нормальной, но и его эту привычку убрать, он и сам бы рад по-другому реагировать! .
Вы хотите невозможного, того, чего в природе нет. Это как раз о Буратино и папа Карло. Хотите дострогать мужчину до нужной Вам кондиции. Не выйдет. А с ним Вы не вернетесь в прежнее свое состояние. Он эмоционально сильнее Вас, раз Вы стали перенимать его манеру, а не он Вашу.
Мила1996 писал(а): Это не мои слова даже, он сам знает, что когда башку срывает - грубит. Знает, страдает сам от этого. Но не контролирует и все...
Не хочет, вот и все. Не считает нужным с Вами. Вам уже об этом раз 10 написали.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение MartinaM »

 
Мила, вы были спокойной и нормальной с первым мужем, который вас не обижал и не оскорблял. Но вас захотелось бразильских страстей и по вашему запросу был выбран соответствующий мужчина.
В спокойном браке вам было пресно. То, что вы назвали причиной развода таковой причиной не является. Уважительных причин для развода не так много: пьет, наркоманит, бьет, изменяет, осужденный преступник или пропавший без вести. Вроде бы и все.
Вы развалили свою первую семью не по перечисленным выше причинам. Значит до последнего нужно было ее пытаться сохранить. Модное нынче понятие «я расту, а он стоит на месте и не развивается» слишком обтекаемое, оно по сути просто отмазка, чтобы не напрягаясь выйти из отношений. Хотя неизвестно какую боль это причинило супругу.
С этим молодым человеком вы получили то, что, видимо, подсознательно хотели. Те самые страсти: качели от хорошо до плохо. Зато не скучно жить с таким-то накалом страстей.
А любовь - она тихая. Всегда. Там могут быть ссоры, но не постоянные и не такие бурные. Все в основном решается в уважительном и спокойном ключе. Это даже не столько соры, сколько переговоры, как и что лучше сделать, чтобы было хорошо обоим.
А если ссора перерастает в то, что происходит у вас, то любовью тут даже близко не пахнет. Есть вещи, которые перечеркивают в отношениях все хорошее. Это как муж, который о жене и детях заботится, везде их возит, но за спиной у жены имеет постоянную любовницу, а то и не одну и детей от нее. Согласитесь, любовью к жене тут не пахнет вовсе, хотя вроде бы муж все для нее делает.
Так и у вас: мч произносит жуткие слова, которые низводят все хорошее что есть в ваших отношениях. Меня муж даже в пылу редкой ссоры называет ласковым именем. И ни разу не назвал даже дурой, я уже не говорю про те слова, которые вы с периодическим постоянством слышите в свой адрес. После таких слов я бы скорей всего простила только один раз, а после второго выставила бы за дверь. И он это знает. Но он сам по себе человек такой: спокойный, в гневе я его и не видела ни разу. Но мне и нужен такой человек. Мужчины, которые способны на злость и гнев меня пугают и я стараюсь держаться от них подальше и не впускать в свою жизнь.
У вас по сути не срабатывает инстинкт самосохранения.
Вы не боитесь, что эти вспышки гнева могут перейти в физическую плоскость. А на это есть все шансы, потому что начинается все со слов, но если женщина каждый раз все это терпит и остается рядом, то градус агрессии повышается. Мужчина словно начинает проверять границы: а вот это она стерпит? А если толкнуть? Стерпела. А если легонько ударить? Все еще рядом. А если ударить посильнее... и вот жертва уже полностью теряет берега нормальности и терпит полноценные побои. И все только потому, что не нашла в себе сил вовремя сообразить, что происходит и уйти.
Вы пишите, что тоже начинаете кричать. А что вы хотите этим добиться? Ведь этим вы не отстаиваете себя. Вы просто опускаетесь до его уровня. Вот и все. И опять же повышаете градус агрессии.
Знаете выражение о непротивлении злу насилием? В вашем случае единственным возможным выходом будет просто уйти от такого человека. Потому что доказывать ему что-то бесполезно. Он не видит проблемы, о чем вам прямо сказал. К психологу идти не собирается. А «сам» - это все самообман и отмазка для вас, чтобы не доставали и терпеливо терпели дальше, пока он «разбирается в себе».
Далее. Он вам не муж. И вы терпеть такое отношение не обязаны. Он с вами в Загс не бежит и не известно, пойдет ли вообще. Вас ничего, кроме постели не связывает. Это не муж, с которым жили 20 лет душа в душу, пуд соли съели, детей родили и которого действительно тяжело бросить после вот такой ссоры. Вы знакомы всего-то ничего, но вросли в него так, как не вросли в своего первого мужа. Потому что зависимость затягивает. Но только вам решать, подчиняться ей или нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение Narine »

 
Мила1996 писал(а):Я не виновата в том, что разлюбила его. В 21 год мне нужно было по чести и совести остаться на всю жизнь с человеком, которого даже перестала хотеть физически лишь из благодарности, что он меня не обзывал никогда? Это странно... наоборот, если и он был несчастлив со мной я освободила нас обоих, чтобы и он жил с женщиной, которая будет на него горящими глазами смотреть!
Просто вы не понимаете, что такое настоящая любовь. У нас целый сайт этому посвящен, он так и называется. Вверху слева есть главная страница. Начинайте разбираться, что для вас любовь и что любовь в истинном смысле слова.

Вот эти жуткие слова может произнести и тот, который для вас дороже жизни. Я не виноват, что разлюбил тебя. Уверены, что примете это как должное? Уверены, что согласитесь с собой теперешней?

Вы оправдываете свою безответственность, свой эгоизм даже сейчас. Вот поэтому с вами именно такой человек — чтобы научить вас. Он поставит вас в такие условия, при которых вы либо потеряете себя, сломаетесь, либо вынуждены будете пересмотреть свои взгляды. Так, как вы рассуждаете, можно любую подлость оправдать. Муж-то ваш рад был, что вы его освободили для "настоящей" любви? А куда делась ваша "настоящая"? Сколько, по-вашему, продолжается любовь? Сколько вы вместе с нынешним живете? Сделайте выводы из своих же слов.
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Есть ли будущее после бесконечных ссор??

Сообщение allguard8 »

 
Мила1996 писал(а): но он стал ещё хуже чем был: теперь он посылает меня,говорит «я тебя негавижу клянусь», посылает на три буквы,все это с дикими орами,затыкает мне рот руками,когда я кричу в ответ,обзывает меня всякими матами. Мы просто два других человека во время скандала и это выглядит очень страшно... сначала мы боялись когда я плакала,а он кричал без матов,просто грубо,а теперь это дошло вот до чего. Что и я не держу себя в руках и он уже ненавидит,говорит «всё!я ухожу!», обзывает тварью,мразью,удалено, мат. alkesh и прочими матами.
Учитывайте, что после рождения ребенка, скорее всего все еще ухудшится в разы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»