Нашёл другую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Ещё есть один момент. Пусть он встречается с другой, пусть он меня совсем не любит, ладно. Но мысль, что мы больше никогда в жизни не увидимся и не поговорим - приводит меня в ужас. Это тоже самое, что попрощаться с человеком на похоронах для меня с мыслью «больше никогда в жизни»
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашёл другую

Сообщение Narine »

 
Я просила вас ответить на свой вопрос, почему вы этого не сделали?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Moonie писал(а): Он был неправ в том, что во-первых первых раз так расстался со мной.
Автор, а вы свои чувства можете назвать, идентифицировать? А чувства другого человека? Ну хотя бы чисто теоретически? А что, если ему было больно с вами разговаривать, поэтому он и принял такое решение, уйти по английски? И что значит, неправ, что он так расстался? Разве он не в своем праве поступать по своим правилам? Возможно, вы не ожидали такого. Вы говорили в своих отношениях, как именно будете ссориться или расставаться? Он вам что-то обещал? Он вас обманул?
Moonie писал(а):
Если ты выбрал путь - расстаться, то сделай это так, чтобы партнеру было минимально больно. Объясни ситуацию, поговори, а не руби все чёрным списком. Извиняйся, когда не прав. Не слушай мнения бабушек и дедушек о том, что я плохая девушка, если они меня ни разу в жизни не видели. Не называй девушку страшной и тд и не требуй только то, что хочется тебе. Это то, в чем, по моему мнению, он был не прав.
У Вас откуда такое мнение? Вы часто свое мнение переносите так безаппеляционно на других людей? Вы же назвали его идеальным. Для Вас идеальный человек, который называет Вас страшной и не может защитить перед родственниками. Да еще и пересказывает вам их отношение. Откуда вы узнали про мнение бабушек и дедушек, если вы их не видели? Это он вам сказал? Для вас идеальным является мужчина-сплетник?
Moonie писал(а):
Нет, точно не на неодушевлённый предмет. Скорее смысл такой: я к нему уж слишком привязалась. Но если он выбрал отношения на расстоянии ( сам), разве мы не ответе за тех кого приручили?
Кто из вас выбрал отношения на расстоянии? Разве это не вы согласились приезжать к нему "по первому свистку" (извините)? Для чего Вы парню устраивали такое облегчение в общении? Разве не парень должен был добиваться расположения девушки? Кто вас приручил? Откуда у Вас эта иллюзия? Вы себя ассоциируете с домашним питомцем? Я не шучу. Подумайте, почему именно к себе вы применяете этот штамп, хотя в сказке Экзюпери речь идет совсем о другом, о детско-родительских отношениях. Отвечать за вас должны были Ваши родители. Я повторю свой вопрос. Сколько Вам лет? Это важно.
Moonie писал(а):
Да даже не дай Бог он бы в аварию тяжелую попал или ещё что-то. Я уверена в себе на 100%, что я бы не бросила его и так далее.
Для чего Вам такие фантазии сейчас? У Вас нет ощущения, что в эти отношения вы и он вкладывались неравноценно? Какая цель была у Вас в отношении него? А у него какая цель была в отношении вас? Вы это обсуждали?
Moonie писал(а):
Быть со мной не смотря ни на что- это выбрать человека и быть с ним вне зависимости от трудностей.
Автор, по каким признакам вы судили, что он вас выбрал? Он делал вам предложение? Вы говорили о свадьбе? Или это были свободные отношения без обязательств?
Moonie писал(а):
А у него маленькие трудности - сразу до свидания. Разве это любовь? Тут тогда нужен партнёр не для любви а для удобства?
Это ваш идеал мужчины? С такими качествами? Как вы думаете, если бы вы поженились, он таким бы и остался, какой есть? Или Вам удалось бы его перевоспитать по своему усмотрению?
Moonie писал(а):
У меня много друзей, которые тоже на расстоянии. И у них не 4 часа езды, они видятся раз в 3 месяца ( кто как). А мы очень часто.
Как вы считаете, можно ли в своих личных отношениях равняться на личные и интимные отношения другой пары? Внешнее проявление и внутренние, не видные глазу эмоциональные нити: доверие, тепло, что важнее для вас? Что вы хотели в отношениях: чаще встречаться? Вы чувствовали, что он этого не хотел? Вы это обсуждали? Вы были готовы сама поставить ультиматум, и если бы он вам прямо и откровенно сказал, что не хочет встречаться с вами чаще, вы смогли бы сама расстаться с ним, или продолжали бы подстраиваться под его хотелки и тайно страдать?
Moonie писал(а):
Нет, всегда делилась в детстве всем, с родителями идеальные отношения(его кстати это бесило).
В детстве вам нужно было добиваться любви родителей? Быть отличницей, хорошей девочкой, чтобы вас любили?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Нашёл другую

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, читаю я ваше сообщение и не вижу тех самых идеальных отношений, по которым вы так тоскуете.
Мы ездили к друг другу каждые две недели. Поочереди. Я была как в сказке, цветы утром, поездки в Париж и в Барселону. Только мечтать можно было. Спустя полгода он предложил, чтобы он сам переехал ко мне в Москву.
Полгода встреч раз в 2 недели - это 12 свиданий. За 12 встреч разве можно узнать человека? Тем более в таком удаленном режиме? Барселона Барселоной, но человека сложно хорошо узнать в режиме редких романтических встреч.
Спустя полгода он предложил, чтобы он сам переехал ко мне в Москву. У него оставалось доучиваться в университете 1,5 года. Я подумала прежде всего о нем, сказала, ты доучись и переезжай. Не надо оставлять университет, образование - важно. Якобы нужно доделать дело, чтобы потом и работа была и тд, а потом любовь и совместное проживание.
Во-первых, дорогая, а зачем вы взрослому человеку, мужчине тем более, как школьнику командуете: делай то, это не делай? Зачем его как несмышленыша учите? Он взрослый мальчик, сам бы разобрался со своими делами: перевестись ему на заочное или на дистанционное обучение, перепоступить в университет в Москве, пусть бы сам решал вопросы своего образования. Согласитесь, вы повели себя как контролирующая мама, а это неправильно.
Причём я не знала даже его семью на тот момент, а съехаться серьёзный шаг все таки, хотя бы хотела познакомиться с его родителями. Но в итоге я оказалось виноватой, якобы мне плевать на него, что я не хочу с ним жить. Потом начались ссоры. Постоянные слёзы.
Во-вторых, смотрите: даже такой довольно простой вопрос вы не смогли решить спокойно, без взаимных обвинений, ссор, слез. А что было бы дальше? В семейной жизни вопросы и посерьезнее встречаются. Это уже был повод задуматься: если мы не можем спокойно обсудить даже вопрос о переезде, то как мы будем дальше жить? Надо ли нам съезжаться?
Мне он сказал «знаешь, я не хочу в твою Москву ехать, меня туда не тянет». То есть я к нему бегу в любой выходной в Питер, а его не тянет??? Через пару дней он мне написал «мне надоели наши ссоры. Мои нервы дороже наших отношений, я уже таблетки пью(валерьянка всего лишь). Ты свободна»
Это просто следствие того, что вы недостаточно знали человека. Пускать пыль в глаза в Париже и Барселоне - это одно, а вот наступила реальная жизнь. Реальный вопрос и необходимость его вдвоем решить. Вы впервые увидели свою настоящую ценность для этого молодого человека: она очень невысока.

И тут к вам большой вопрос: а зачем вы бежите к нему каждый выходной в Питер? В начале темы речь шла о "ездим по очереди", а здесь уже вы бегаете как собачка каждые выходные. Когда произошло это смещение? Когда эти отношения стали вам гораздо нужнее чем ему? Это большая ошибка - бежать настречу мужчине без оглядки на то, насколько он сам хочет отношения и сближения. Отношения должен вести мужчина. И если с его стороны особо активности не наблюдается, девушке стоит сделать определенные выводы.

Он ничего вам не должен. То, что вы бегали к нему каждые выходные, не делает его обязанным гореть желанием переезжать к вам. То, что вы решили, что он "тот самый" и вцепились в него мертвой хваткой, не делает его вашим должником.

Отношение его к вам вполне ясно: его нервы для него были дороже ваших отношений, вас он держал как запасной вариант на случай "пока не найду кого-то другого", он мог себе позволить высказать вам, какая вы тупая и страшная, ему было все равно, что будет с вашей учебой. Он вас мало уважал, и чем больше вы, видя такое отношение, прогибались и извинялись, тем меньше уважения в нем оставалось.

Но основной вопрос не к нему (как он мог так со мной?), а к вам. Он просто ехал, раз везут. Но почему вы везли? Где было ваше самоуважение? Где чувство собственного достоинства? Из позиции "какая я молодец, я так любила, а он негодяй, поступил подло" вы не решите свою проблему.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Narine писал(а):Я просила вас ответить на свой вопрос, почему вы этого не сделали?
Я вроде отвечала, если это про подчёркнутый вопрос)
Любовь выражается, что я принимаю человека таким, какой он есть, не пытаюсь перевоспитать и готова пройти с ним все трудности
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашёл другую

Сообщение Narine »

 
Moonie писал(а):Любовь выражается, что я принимаю человека таким, какой он есть, не пытаюсь перевоспитать и готова пройти с ним все трудности
Здрассьте вам!
Ну-ка покажите, где вы его принимаете таким, как он есть? Вон, стоило ему с вами расстаться, какую вы подняли бучу! Когда и куда ему приезжать, переводиться или нет, вы придумали, когда вас с родителями знакомить — тоже вы, с какой периодичностью ездить — тоже вы. Можно ли вас покинуть и как это сделать — опять-таки вы решаете и пишете, как надо было. Да каждый его шаг был вами раскритикован — и вы пишете эти лозунги, смысла которых даже не понимаете?
Познакомьтесь с собой, моя дорогая. Говорите вы одно, а делаете противоположное.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):
Moonie писал(а): Он был неправ в том, что во-первых первых раз так расстался со мной.
Автор, а вы свои чувства можете назвать, идентифицировать? А чувства другого человека? Ну хотя бы чисто теоретически? А что, если ему было больно с вами разговаривать, поэтому он и принял такое решение, уйти по английски? И что значит, неправ, что он так расстался? Разве он не в своем праве поступать по своим правилам? Возможно, вы не ожидали такого. Вы говорили в своих отношениях, как именно будете ссориться или расставаться? Он вам что-то обещал? Он вас обманул?
Не знаю, правильно ли это, но мое чувство - привязанность и любовь, а его не знаю. Но знаю точно, что моя влюбленность переросла в более глубокие чувства, которые назвала. Но что-то мне кажется, что когда его чувство влюбленности прошло, у него ничего не осталось.
Moonie писал(а):
Если ты выбрал путь - расстаться, то сделай это так, чтобы партнеру было минимально больно. Объясни ситуацию, поговори, а не руби все чёрным списком. Извиняйся, когда не прав. Не слушай мнения бабушек и дедушек о том, что я плохая девушка, если они меня ни разу в жизни не видели. Не называй девушку страшной и тд и не требуй только то, что хочется тебе. Это то, в чем, по моему мнению, он был не прав.
У Вас откуда такое мнение? Вы часто свое мнение переносите так безаппеляционно на других людей? Вы же назвали его идеальным. Для Вас идеальный человек, который называет Вас страшной и не может защитить перед родственниками. Да еще и пересказывает вам их отношение. Откуда вы узнали про мнение бабушек и дедушек, если вы их не видели? Это он вам сказал? Для вас идеальным является мужчина-сплетник?
После вашего сообщения, он мне не кажется идеальным) Да, про бабушек и дедушек он мне сам сказал, а почему - так и не знаю.
Moonie писал(а):
Нет, точно не на неодушевлённый предмет. Скорее смысл такой: я к нему уж слишком привязалась. Но если он выбрал отношения на расстоянии ( сам), разве мы не ответе за тех кого приручили?
Кто из вас выбрал отношения на расстоянии? Разве это не вы согласились приезжать к нему "по первому свистку" (извините)? Для чего Вы парню устраивали такое облегчение в общении? Разве не парень должен был добиваться расположения девушки? Кто вас приручил? Откуда у Вас эта иллюзия? Вы себя ассоциируете с домашним питомцем? Я не шучу. Подумайте, почему именно к себе вы применяете этот штамп, хотя в сказке Экзюпери речь идет совсем о другом, о детско-родительских отношениях. Отвечать за вас должны были Ваши родители. Я повторю свой вопрос. Сколько Вам лет? Это важно. Мне 21. Но предложил то встречаться он. Я тогда уже была в Москве. Я думала, что он знает, на что идет. Нет, когда были безумные чувства(влюбленность), тогда мы ездили оба в равных количествах. Но потом я полюбила его еще больше, а он видимо наоборот. Еще был такой момент. Когда мы еще только встречались первый месяц, понятно, что я не была знакома с его мамой. А его мама сказала "да она должна к тебе с вокзала бежать". Я удивилась, почему это я должна так делать? Это мы тогда поссорились, потому что я приехала в Питер и первый день очень хотела провести с семьей, а второй уже с ним. Он очень обиделся тогда. И тогда его мама так про меня сказала)
Moonie писал(а):
Да даже не дай Бог он бы в аварию тяжелую попал или ещё что-то. Я уверена в себе на 100%, что я бы не бросила его и так далее.
Для чего Вам такие фантазии сейчас? У Вас нет ощущения, что в эти отношения вы и он вкладывались неравноценно? Какая цель была у Вас в отношении него? А у него какая цель была в отношении вас? Вы это обсуждали? Я хотела семью. Судя по тому, что он говорил постоянно о нашем будущем совместном, о семье и детях - тоже.
Moonie писал(а):
Быть со мной не смотря ни на что- это выбрать человека и быть с ним вне зависимости от трудностей.
Автор, по каким признакам вы судили, что он вас выбрал? Он делал вам предложение? Вы говорили о свадьбе? Или это были свободные отношения без обязательств? Точно не свободные отношения, он не общался с другими пока был со мной. И это был его собственный выбор. Но о семье говорили, поэтому шля меня это был знак.
Moonie писал(а):
А у него маленькие трудности - сразу до свидания. Разве это любовь? Тут тогда нужен партнёр не для любви а для удобства?
Это ваш идеал мужчины? С такими качествами? Как вы думаете, если бы вы поженились, он таким бы и остался, какой есть? Или Вам удалось бы его перевоспитать по своему усмотрению? Как я уже написала, идеальным он быть перестал)) Нет, перевоспитанием я бы не занималась, не считаю, что это возможно, да и не хочу. Тут либо принимаешь такого либо нет.
Moonie писал(а):
У меня много друзей, которые тоже на расстоянии. И у них не 4 часа езды, они видятся раз в 3 месяца ( кто как). А мы очень часто.
Как вы считаете, можно ли в своих личных отношениях равняться на личные и интимные отношения другой пары? Внешнее проявление и внутренние, не видные глазу эмоциональные нити: доверие, тепло, что важнее для вас? Что вы хотели в отношениях: чаще встречаться? Вы чувствовали, что он этого не хотел? Вы это обсуждали? Вы были готовы сама поставить ультиматум, и если бы он вам прямо и откровенно сказал, что не хочет встречаться с вами чаще, вы смогли бы сама расстаться с ним, или продолжали бы подстраиваться под его хотелки и тайно страдать?
Moonie писал(а): Нет, встреч мне было достаточно, думаю, он хотел больше времени вместе проводить. При этом он не хотел ездить ко мне, соответственно новая девушка - хороший выход. Для меня важно доверие и тепло, но больше, как писала, выбор. Ну а также поддержка, принятие. и когда человек думает не только о себе.Допустим, как я писала не "брось универ ради меня", а "доучись, потому что я знаю, как для тебя это важно"
Нет, всегда делилась в детстве всем, с родителями идеальные отношения(его кстати это бесило).
В детстве вам нужно было добиваться любви родителей? Быть отличницей, хорошей девочкой, чтобы вас любили?
Любви от родителей было слишком много. Но вот идеальной девочкой, ученицей - да. И если я плохо учусь или не делала все, что скажут родители - уже не такая хорошая.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Narine писал(а):
Moonie писал(а):Любовь выражается, что я принимаю человека таким, какой он есть, не пытаюсь перевоспитать и готова пройти с ним все трудности
Здрассьте вам!
Ну-ка покажите, где вы его принимаете таким, как он есть? Вон, стоило ему с вами расстаться, какую вы подняли бучу! Когда и куда ему приезжать, переводиться или нет, вы придумали, когда вас с родителями знакомить — тоже вы, с какой периодичностью ездить — тоже вы. Можно ли вас покинуть и как это сделать — опять-таки вы решаете и пишете, как надо было. Да каждый его шаг был вами раскритикован — и вы пишете эти лозунги, смысла которых даже не понимаете?
Познакомьтесь с собой, моя дорогая. Говорите вы одно, а делаете противоположное.
простите, но вы в корне не правы. Я его не заставляла ездить в определенные дни, но когда человек не хочет это делать совсем - это не нормально. Я не буду оправдываться, а с собой я знакома) Принимать можно характер, как пример. Но есть вещи, которые обговорены. И опять же с образованием - был совет. А где было сказано про родителей? Что-то я не припомню.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Cheerful писал(а):Дорогая автор, читаю я ваше сообщение и не вижу тех самых идеальных отношений, по которым вы так тоскуете.
Мы ездили к друг другу каждые две недели. Поочереди. Я была как в сказке, цветы утром, поездки в Париж и в Барселону. Только мечтать можно было. Спустя полгода он предложил, чтобы он сам переехал ко мне в Москву.
Полгода встреч раз в 2 недели - это 12 свиданий. За 12 встреч разве можно узнать человека? Тем более в таком удаленном режиме? Барселона Барселоной, но человека сложно хорошо узнать в режиме редких романтических встреч. Да, согласна. Но в итоге мы повстречалась 1,5 года)
Спустя полгода он предложил, чтобы он сам переехал ко мне в Москву. У него оставалось доучиваться в университете 1,5 года. Я подумала прежде всего о нем, сказала, ты доучись и переезжай. Не надо оставлять университет, образование - важно. Якобы нужно доделать дело, чтобы потом и работа была и тд, а потом любовь и совместное проживание.
Во-первых, дорогая, а зачем вы взрослому человеку, мужчине тем более, как школьнику командуете: делай то, это не делай? Зачем его как несмышленыша учите? Он взрослый мальчик, сам бы разобрался со своими делами: перевестись ему на заочное или на дистанционное обучение, перепоступить в университет в Москве, пусть бы сам решал вопросы своего образования. Согласитесь, вы повели себя как контролирующая мама, а это неправильно. Как думала, что я посоветовала просто. Как я сказала "я считаю, что тебе не нужно учебы бросать" Конечно, это его выбор. Но он подумал, что просто не хочу жить с ним.
Причём я не знала даже его семью на тот момент, а съехаться серьёзный шаг все таки, хотя бы хотела познакомиться с его родителями. Но в итоге я оказалось виноватой, якобы мне плевать на него, что я не хочу с ним жить. Потом начались ссоры. Постоянные слёзы.
Во-вторых, смотрите: даже такой довольно простой вопрос вы не смогли решить спокойно, без взаимных обвинений, ссор, слез. А что было бы дальше? В семейной жизни вопросы и посерьезнее встречаются. Это уже был повод задуматься: если мы не можем спокойно обсудить даже вопрос о переезде, то как мы будем дальше жить? Надо ли нам съезжаться?
Мне он сказал «знаешь, я не хочу в твою Москву ехать, меня туда не тянет». То есть я к нему бегу в любой выходной в Питер, а его не тянет??? Через пару дней он мне написал «мне надоели наши ссоры. Мои нервы дороже наших отношений, я уже таблетки пью(валерьянка всего лишь). Ты свободна»
Это просто следствие того, что вы недостаточно знали человека. Пускать пыль в глаза в Париже и Барселоне - это одно, а вот наступила реальная жизнь. Реальный вопрос и необходимость его вдвоем решить. Вы впервые увидели свою настоящую ценность для этого молодого человека: она очень невысока.

И тут к вам большой вопрос: а зачем вы бежите к нему каждый выходной в Питер? В начале темы речь шла о "ездим по очереди", а здесь уже вы бегаете как собачка каждые выходные. Когда произошло это смещение? Когда эти отношения стали вам гораздо нужнее чем ему? Это большая ошибка - бежать настречу мужчине без оглядки на то, насколько он сам хочет отношения и сближения. Отношения должен вести мужчина. И если с его стороны особо активности не наблюдается, девушке стоит сделать определенные выводы. Просто так получалось, что он так все умел выкрутить, якобы я виновата, что я думала, ну все6 я точно виновата. Поэтому я много прогибалась. В то время как он говорил " я не подкаблучник, я не буду под тебя прогибаться." Да, я делала ошибки и много, я не идеальная девушка, я их осознаю. Но он их делал не меньше. но вот умел все вывернуть, что в итоге виновата всегда я. Из-за этого у меня чувство вины, следствие - прогибаюсь.

Он ничего вам не должен. То, что вы бегали к нему каждые выходные, не делает его обязанным гореть желанием переезжать к вам. То, что вы решили, что он "тот самый" и вцепились в него мертвой хваткой, не делает его вашим должником.

Отношение его к вам вполне ясно: его нервы для него были дороже ваших отношений, вас он держал как запасной вариант на случай "пока не найду кого-то другого", он мог себе позволить высказать вам, какая вы тупая и страшная, ему было все равно, что будет с вашей учебой. Он вас мало уважал, и чем больше вы, видя такое отношение, прогибались и извинялись, тем меньше уважения в нем оставалось.

Но основной вопрос не к нему (как он мог так со мной?), а к вам. Он просто ехал, раз везут. Но почему вы везли? Где было ваше самоуважение? Где чувство собственного достоинства? Из позиции "какая я молодец, я так любила, а он негодяй, поступил подло" вы не решите свою проблему.
сама задаюсь этим вопросом и не могу найти ответ) Может оно пропало из-за того, что я всегда была виноватой ( описала выше)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
простите, но вы в корне не правы. Я его не заставляла ездить в определенные дни, но когда человек не хочет это делать совсем - это не нормально. Я не буду оправдываться, а с собой я знакома)
Хорошо, себя вы знаете(допустим), а вот, что такое любовь, настоящая любовь, не знаете.
Поэтому чиатйте ещё один сайт:
https://www.realove.ru
Если коротко сказать, то любовь- не чувство, и любви мы все учимся в браке. Обязательное условие для настоящей любви брак, в сожительстве, в "граждансокм браке", в блуде настоящая любовь не возникнет, она даже и в браке не у всех появляется. Нужно ещё одно условие- готовность каждого работать над собой, не переделывать другого, а исправлять свои грехи, недостатки, слабости. Поэтому важны такие личностные качества как терпение недостатков другого человека( не спешите говорить, что у вас терпения хоть отбавляй) и уважение к другому, иному чем ты сам, а так же ответственность.

Вы вот не заметили, что отношения начали окончательно разрушаться, когда вы посоветовали мужчине доучиться и не ехать в Москву. Он этот совет понял так: мне и без тебя нормально. Вы хотели выразить заботу о нём, но другой понимает ваши слова иначе. Нет диалога, нет взаимопонимания, неумение донести свою мысль, определить приоритеты. Для мужчины в тот момент было важно переехать к вам, вы посоветовали другое, то есть для вас была важнее его учёба. Способны были вы услышать потребность мужчины и удовлетворить её? Нет. Поэтому ваше "готова отдать жизнь за него" это громкие слова. Вы не научились другого слышать и понимать. Поэтому эти отношения, это расставание- урок для вас. Учите теорию, читайте и не будьте самодеянны, что вы всё знаете и любить умеете.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Moonie писал(а): хотя бы хотела познакомиться с его родителями.
...
В итоге через 2 недели он встречается с девушкой, с которой познакомился на сайте знакомств. Сразу познакомил ее с родителями( меня спустя год). Все ее там любят. А про меня сказали, что ему нужно воспитанная девушка, а не как я...
Автор, а как понять этот ваш пассаж про его родителей? Ревность?
И у меня вопрос: почему Вы не на все вопросы отвечаете, а только выборочно? У меня в предыдущем сообщении много вопросов к Вам, они для Вас, чтобы Вы разобрались в Вашей ситуации, постарайтесь их разобрать и сама себе на них ответить.
И еще вопрос: за чей счет вы ездили в Париж и Барселону? Кто оплачивал билеты, гостиницу, экскурсии, кафе?
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):
Moonie писал(а): хотя бы хотела познакомиться с его родителями.
...
В итоге через 2 недели он встречается с девушкой, с которой познакомился на сайте знакомств. Сразу познакомил ее с родителями( меня спустя год). Все ее там любят. А про меня сказали, что ему нужно воспитанная девушка, а не как я...
Автор, а как понять этот ваш пассаж про его родителей? Ревность?
И у меня вопрос: почему Вы не на все вопросы отвечаете, а только выборочно? У меня в предыдущем сообщении много вопросов к Вам, они для Вас, чтобы Вы разобрались в Вашей ситуации, постарайтесь их разобрать и сама себе на них ответить.
И еще вопрос: за чей счет вы ездили в Париж и Барселону? Кто оплачивал билеты, гостиницу, экскурсии, кафе?
Про родителей: честно, не знаю, меня не полюбили сразу. Причем меня не полюбили язе до знакомства с родителями. То я должна к нему с вокзала бежать, то я избалованная (хотя у меня родители оооочень строгие). Я спросила других знакомых, они сказали, что точно нет. То, я хочу карьеру построить, а зачем тебе такая девушка? У нее амбиции - да не нужна она такая тебе, а то еще больше тебя будет зарабатывать. Расстояние? А нужно ли тебе тратить деньги и время на эти поезда? найди нормальную. Она сказала, что первый день проведет с семьей, а потом с тобой будет? Ну ты ведь видишь, что она к тебе не тянется, не бежит, ты ей не нужен. Это он мне все рассказывал, не знаю зачем))
Насчет вопросов: мне кажется, что я отвечаю на все вопросом одним)) Может быть я отвечаю у себя в голове и забываю написать.
Отдых - каждый сам за себя. В России все свидания оплачивал он. Не в России я сама за себя платила, он за себя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Moonie писал(а): Отдых - каждый сам за себя. В России все свидания оплачивал он. Не в России я сама за себя платила, он за себя.
То есть в 21 год вы работаете на достаточно хорошо оплачиваемой работе и одновременно учитесь в вузе на 2м курсе, и вашего личного дохода хватает и на оплату путешествий (Париж, Барселона) и на жизнь, я Вас правильно поняла? Уточню, а билеты на сапсан вы себе сама покупали?
Разберитесь, пожалуйста, с цитированием. Ваши ответы тяжело читать, они сливаются в одну большую кашу, вместе с вопросами.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):
Moonie писал(а): Отдых - каждый сам за себя. В России все свидания оплачивал он. Не в России я сама за себя платила, он за себя.
То есть в 21 год вы работаете на достаточно хорошо оплачиваемой работе и одновременно учитесь в вузе на 2м курсе, и вашего личного дохода хватает и на оплату путешествий (Париж, Барселона) и на жизнь, я Вас правильно поняла? Уточню, а билеты на сапсан вы себе сама покупали?
Разберитесь, пожалуйста, с цитированием. Ваши ответы тяжело читать, они сливаются в одну большую кашу, вместе с вопросами.
Да, мне хватает денег.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нашёл другую

Сообщение Elfriede »

 
А вот мне тоже интересна пресловутая материальная сторона. И на Сапсан туда - сюда билеты каждые две нелели, и с' ем квартиры в Москве, питание, транспорт, бытовые расходе, уход за ссбой, одежда и пр. А Москва -город дорогой. Со всеми плюшками в виде поездок в Европу доход должен получаться у Вас никак не меньше 160 - 200 тысяч. Вот никак. И это в 21 год? У студентки с подработкой? Позвольте не поверить.
Или это Ввс так хорошо родители спонсируют? За чей счет банкет?
Или Вы нам просто сказку здесь рассказываете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»