Нашёл другую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Наверное, это единственный сайт, где не будут критиковать и говорить какая я ужасная)
Все началось, что я уехала учиться в Москву. Сами мы оба из Петербурга. Но на тот момент мы не встречались, хотя я уже была влюблена по уши год в него. Вот я уехала в Москву на учебу, а он спустя месяц предлагает мне встречаться. То, что я его любила - мало сказано. Я готова была жизнь за него продать. Серьезно. У меня были парни до него, были влюблённости, но это другое совсем. Тут он мне нравился всем: внешностью, улыбкой, телом, мягкостью и нежностью, интересы и мировоззрение у нас вообще на 100% совпадали. Юмор- тоже общий. Как душа в душу были. Мы ездили к друг другу каждые две недели. Поочереди. 4 часа на Сапсане между городами всего , чтобы вы понимали. Я была как в сказке, цветы утром, поездки в Париж и в Барселону. Только мечтать можно было. Спустя полгода он предложил, чтобы он сам переехал ко мне в Москву. У него оставалось доучиваться в университете 1,5 года. Я подумала прежде всего о нем, сказала, ты доучись и переезжай. Не надо оставлять университет, образование - важно. Якобы нужно доделать дело, чтобы потом и работа была и тд, а потом любовь и совместное проживание. Причём я не знала даже его семью на тот момент, а съехаться серьёзный шаг все таки, хотя бы хотела познакомиться с его родителями. Но в итоге я оказалось виноватой, якобы мне плевать на него, что я не хочу с ним жить. Потом начались ссоры. Постоянные слёзы. Мне он сказал «знаешь, я не хочу в твою Москву ехать, меня туда не тянет». То есть я к нему бегу в любой выходной в Питер, а его не тянет??? Через пару дней он мне написал «мне надоели наши ссоры. Мои нервы дороже наших отношений, я уже таблетки пью(валерьянка всего лишь). Ты свободна». Через минуту я была везде в чс, я была в истерике. Я не ела не спала месяца три. В итоге я заработала депрессию( поставил врач) + ещё одно психологическое расстройство, о котором не хочу говорить. До сих пор не могу справиться с этим. Хотя прошло уже больше года. Я его любила до боли. Через пару месяцев он сам прибежал, говорил, как не мог без меня и как я дорога. Что ему не важно где он, главное что со мной. Что я лучшее, что случалось с ним в жизни. Я конечно простила, ведь я любила его. Проветривались так ещё полгода, все лето вместе были. Потом опять учебный год и я уехала. Очень странно, что он был настроен оптимистично, типо все нормально будет, мы справимся и тд. Ему оставалось меньше года учиться, я подняла опять тему переезда, но оказалось, что он не хочет уже. У него работа ведь появилась, как он ее бросит... в этот момент у меня умерла бабушка. Я была просто не в состоянии жить нормально, только вот после похорон он выдал: «либо ты переезжаешь в Питер обратно, либо мы расстаёмся». Как я могу обратно переехать, я только в начале второго курса?? Начались ссоры опять. Он говорит, что ему нужна реальная девушка ( ага, мы каждые выходные видимся), сказал, что я страшная тупаяУдалено. Ругатtльство. Delfina и оказывается, не нравилась ему никогда. Сказал, что я не любила свою бабушку, потому что мне плевать на всех. А я ещё не отошла от смерти. Ну и выдала ему тоже конечно всякого. Только вот извинилась сразу же, а он сказал, что не собирается извиняться. Сказал «знаешь, если я найду кого-то другого, то с тобой мы попрощаемся». Ну я и сказала, что тогда мы расстанемся. На что он ответил, хорошо, но только это ты меня бросила, а не я тебя. Как будто боялся сделать это сам.
В итоге через 2 недели он встречается с девушкой, с которой познакомился на сайте знакомств. Сразу познакомил ее с родителями( меня спустя год). Все ее там любят. А про меня сказали, что ему нужно воспитанная девушка, а не как я... хотя я только один раз ему плохие слова сказала, а он мне постоянно. Я плачу каждый день. Я его безумно любила, старалась делать все, что в моих силах для него. А он так быстро нашёл замену и наверное даже не вспоминает. Кстати, она из 11 класса, маленькая ещё, но красивая. А он уже мужчина, который закончил вуз с машиной и работой. Как пережить? Я очень хочу, чтобы он осознал, что потерял человека, который любил всем сердцем его. И почувствовал боль и тд
Создать семью после 40
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Просто для меня важно было, чтобы именно он был со мной, вне зависимости от ситуации. А для него, чтобы какая-то любая девушка, но рядом. Как я поняла. Что мне делать? Хочу чтобы он понял, что был не прав
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
Moonie писал(а):Просто для меня важно было, чтобы именно он был со мной, вне зависимости от ситуации. А для него, чтобы какая-то любая девушка, но рядом. Как я поняла. Что мне делать? Хочу чтобы он понял, что был не прав
Мы не можем сделать так, чтобы другой человек что-то понял, и вы не можете ему в голову залезть и что-то изменить. Вы можете изменить себя, а мы можем помочь.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Delfina писал(а):
Moonie писал(а):Просто для меня важно было, чтобы именно он был со мной, вне зависимости от ситуации. А для него, чтобы какая-то любая девушка, но рядом. Как я поняла. Что мне делать? Хочу чтобы он понял, что был не прав
Мы не можем сделать так, чтобы другой человек что-то понял, и вы не можете ему в голову залезть и что-то изменить. Вы можете изменить себя, а мы можем помочь.
Да, мне это очень нужно! А то я как на дно опустилась
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы хотите, чтобы он понял, что он был неправ. А в чем он был неправ? И что для вас быть правым? Автор, для вас важно, чтобы именно он был с вами, вне зависимости от ситуации. А какой смысл вы в это вкладываете? На что он для вас похож? На какой неодушевленный предмет, которым вам бы хотелось обладать, во что бы то ни стало? Автор, как вы считаете, какие ваши чувства вы проживаете, когда эту ситуацию обдумываете? Назовите эти чувства? Когда вы были маленькая, часто ли у вас возникало желание отпускать и делиться игрушками? Вспомните эпизоды из детства, когда вы упрямились и говорили: "моя игрушка, не отдам!" Какие у вас были отношения с отцом и с мамой? А сейчас? Сколько вам лет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
Moonie писал(а):
Delfina писал(а):
Moonie писал(а):Просто для меня важно было, чтобы именно он был со мной, вне зависимости от ситуации. А для него, чтобы какая-то любая девушка, но рядом. Как я поняла. Что мне делать? Хочу чтобы он понял, что был не прав
Мы не можем сделать так, чтобы другой человек что-то понял, и вы не можете ему в голову залезть и что-то изменить. Вы можете изменить себя, а мы можем помочь.
Да, мне это очень нужно! А то я как на дно опустилась
Сформулируйте вопросы к форуму. И начните читать этот сайт https://www.perejit.ru
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нашёл другую

Сообщение Narine »

 
Moonie писал(а):То, что я его любила - мало сказано. Я готова была жизнь за него продать. Серьезно.
Понятно, почему вас так оскорбила причина первого расставания: подумаешь, таблетки он пьет. Всего-то валерианку! Вы-то ведь жизнь продать готовы.
То есть вы уверены, что в отношениях важен лишь накал, а душевным спокойствием можно и пожертвовать? Не так ли?
Скажите а в чем выражается ваша безумная (вы это подчеркиваете, и правильно, у вас действительно безумное чувство) любовь (а вот здесь я не верю, что это и правда любовь)? Его покой, мир душевный вам абсолютно неважен, вы хотите ему боль причинить, он обязан жить по вашим правилам. Где же здесь любовь?

Он просто хочет человеческих теплых отношений, которые не травмируют, а обогащают. Основа таких отношений — радость и уважение. Он не имеет права на это?
Moonie писал(а):Наверное, это единственный сайт, где не будут критиковать и говорить какая я ужасная)
А где вам это говорили? И что значит критиковать? Вы не хотите читать нелицеприятные вещи? Но если они объективно есть, что тогда? Читали ли вы правила? Работа над изменением себя нелегкая, жесткая — не это ли вы называете критикой?
Я подчеркнула вопрос, прошу на него ответить. И сформулировать конкретные вопросы к форуму.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):Автор, вы хотите, чтобы он понял, что он был неправ. А в чем он был неправ? И что для вас быть правым? Автор, для вас важно, чтобы именно он был с вами, вне зависимости от ситуации. А какой смысл вы в это вкладываете? На что он для вас похож? На какой неодушевленный предмет, которым вам бы хотелось обладать, во что бы то ни стало? Автор, как вы считаете, какие ваши чувства вы проживаете, когда эту ситуацию обдумываете? Назовите эти чувства? Когда вы были маленькая, часто ли у вас возникало желание отпускать и делиться игрушками? Вспомните эпизоды из детства, когда вы упрямились и говорили: "моя игрушка, не отдам!" Какие у вас были отношения с отцом и с мамой? А сейчас? Сколько вам лет?
Он был неправ в том, что во-первых первых раз так расстался со мной. Если ты выбрал путь - расстаться, то сделай это так, чтобы партнеру было минимально больно. Объясни ситуацию, поговори, а не руби все чёрным списком. Извиняйся, когда не прав. Не слушай мнения бабушек и дедушек о том, что я плохая девушка, если они меня ни разу в жизни не видели. Не называй девушку страшной и тд и не требуй только то, что хочется тебе. Это то, в чем, по моему мнению, он был не прав.
Нет, точно не на неодушевлённый предмет. Скорее смысл такой: я к нему уж слишком привязалась. Но если он выбрал отношения на расстоянии ( сам), разве мы не ответе за тех кого приручили? Да даже не дай Бог он бы в аварию тяжелую попал или ещё что-то. Я уверена в себе на 100%, что я бы не бросила его и так далее. Быть со мной не смотря ни на что- это выбрать человека и быть с ним вне зависимости от трудностей. А у него маленькие трудности - сразу до свидания. Разве это любовь? Тут тогда нужен партнёр не для любви а для удобства? У меня много друзей, которые тоже на расстоянии. И у них не 4 часа езды, они видятся раз в 3 месяца ( кто как). А мы очень часто. Нет, всегда делилась в детстве всем, с родителями идеальные отношения(его кстати это бесило).
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Narine писал(а):
Moonie писал(а):То, что я его любила - мало сказано. Я готова была жизнь за него продать. Серьезно.
Понятно, почему вас так оскорбила причина первого расставания: подумаешь, таблетки он пьет. Всего-то валерианку! Вы-то ведь жизнь продать готовы.
То есть вы уверены, что в отношениях важен лишь накал, а душевным спокойствием можно и пожертвовать? Не так ли?
Скажите а в чем выражается ваша безумная (вы это подчеркиваете, и правильно, у вас действительно безумное чувство) любовь (а вот здесь я не верю, что это и правда любовь)? Его покой, мир душевный вам абсолютно неважен, вы хотите ему боль причинить, он обязан жить по вашим правилам. Где же здесь любовь?
Нет, конечно, он не обязан жить. Так а почему он не мог иметь душевное спокойствие со мной? У мне сложилось такое ощущение, что он как хрупкое существо. Понервничал один раз и все, трагедия. Да мы ссорились то на тот момент один раз, в остальном были просто споры, которые чаще всего заводил он, потому что ему не нравилось расстояние. Но он ведь сам пошёл на это, разве он не знал, что это тяжело? Нет, я хочу, чтобы у него было душевное спокойствие и тд. И я хотела таких отношений. Но так получалось, что его не устраивало расстояние и он срывался. Ну а я тоже не железная, я на него. Так и получалось

Он просто хочет человеческих теплых отношений, которые не травмируют, а обогащают. Основа таких отношений — радость и уважение. Он не имеет права на это?
Moonie писал(а):Наверное, это единственный сайт, где не будут критиковать и говорить какая я ужасная)
А где вам это говорили? И что значит критиковать? Вы не хотите читать нелицеприятные вещи? Но если они объективно есть, что тогда? Читали ли вы правила? Работа над изменением себя нелегкая, жесткая — не это ли вы называете критикой?
Я подчеркнула вопрос, прошу на него ответить. И сформулировать конкретные вопросы к форуму.
Опять же, а почему со мной нельзя иметь такие отношения? Значит он не любил меня просто, да, был влюблён, но любовь это другое, когда человек уже открылся с плохих сторон, когда есть какие проблемы ( в данном случае расстоянии), но ты все равно продолжаешь выбирать этого человека. Потому что он уже родной, потому что хорошо его знаешь, потому что столько всего общего было. И так это все забыть и просто найти другую? Вот честно, пусть делает как ему комфортно. Но я видимо другой человек и понять это не могу. И принять тоже
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Delfina писал(а):
Moonie писал(а):
Delfina писал(а): Мы не можем сделать так, чтобы другой человек что-то понял, и вы не можете ему в голову залезть и что-то изменить. Вы можете изменить себя, а мы можем помочь.
Да, мне это очень нужно! А то я как на дно опустилась
Сформулируйте вопросы к форуму. И начните читать этот сайт
Спасибо за ссылку!
Я хочу полностью освободиться от зависимости к нему. Хочу снова начать жить счастливой жизнью, найти новую любовь и конечно избавиться от моих на данный момент психологических проблем. Но я работаю над этим с психотерапевтом
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Ещё, возможно, я хотела бы, даже не знаю как сказать, не то, чтобы общаться с ним. Просто мы расстались ужасно. Без разговора даже какого-то. Я хочу чтобы мы были в нормальных отношениях с ним. Нет, не дружить конечно, я понимаю, что он не захочет, у него девушка. Просто если нужна будет помощь или ещё что-то, чтобы была возможность обратиться. Это не дружеские отношения, а отношения без злобы друг на друга. Хотя я понимаю, что это нереально сделать. И ему это не надо будет
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Автор, а вы хотите с ним продолжать общение, просить и получать помощь. Как вы считаете, другой человек имеет право этого не хотеть?
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):Автор, а вы хотите с ним продолжать общение, просить и получать помощь. Как вы считаете, другой человек имеет право этого не хотеть?
Я не хочу с ним продолжать общение, я хочу не быть врагами. Конечно имеет право, поэтому я и написала, что скорее всего это нереально , так как знаю, что он этого не захочет скорее всего
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
Я хочу чтобы мы были в нормальных отношениях с ним. Нет, не дружить конечно, я понимаю, что он не захочет, у него девушка. Просто если нужна будет помощь или ещё что-то, чтобы была возможность обратиться.
Чтобы были отношения у вас с ним, нужно и его желание. Вы хотите, а он не хочет.
Значит закрываем эту тему, и вы прекращаете фантазировать на тему " мы друзья и у нас высокие отношения".
Вы хотите его помощи? Он хочет помогать вам, понравится это его девушке или вашему новому другу, который появится когда-то? Это вы сейчас хотите любой ценой иметь бывшего мч на привязи, хоть в качестве приятеля. А пройдёт время, и вы будете свободны от него, и вам не нужна будет эта дружба.
От любовной зависимости много статей есть на рекомендованном сайте.
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Delfina писал(а):
Я хочу чтобы мы были в нормальных отношениях с ним. Нет, не дружить конечно, я понимаю, что он не захочет, у него девушка. Просто если нужна будет помощь или ещё что-то, чтобы была возможность обратиться.
Чтобы были отношения у вас с ним, нужно и его желание. Вы хотите, а он не хочет.
Значит закрываем эту тему, и вы прекращаете фантазировать на тему " мы друзья и у нас высокие отношения".
Вы хотите его помощи? Он хочет помогать вам, понравится это его девушке или вашему новому другу, который появится когда-то? Это вы сейчас хотите любой ценой иметь бывшего мч на привязи, хоть в качестве приятеля. А пройдёт время, и вы будете свободны от него, и вам не нужна будет эта дружба.
От любовной зависимости много статей есть на рекомендованном сайте.
Хорошо, тогда эта тема закрыта )
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Ещё у меня такое чувство. Для меня мой бывший был идеальным, таким я представляла своего парня в подростковом возрасте. И тут он- соответствует всем моим мечтам. Первое время он идеально заботился обо мне, был нежным и так далее. И сейчас это ощущает его новая девушка. И от этого ужасно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
Moonie писал(а):Ещё у меня такое чувство. Для меня мой бывший был идеальным, таким я представляла своего парня в подростковом возрасте. И тут он- соответствует всем моим мечтам. Первое время он идеально заботился обо мне, был нежным и так далее. И сейчас это ощущает его новая девушка. И от этого ужасно
Почитайте тему про этапы переживания расставния:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Korbette »

 
Moonie писал(а):Я не хочу с ним продолжать общение, я хочу не быть врагами. Конечно имеет право, поэтому я и написала, что скорее всего это нереально , так как знаю, что он этого не захочет скорее всего
Автор, а что Вас заставляет считать его сейчас врагом? Он какие то вражеские действия против вас сейчас осуществляет? Что мешает Вам просто выйти из этих отношений и забыть его? Похоже, он тоже просто забыл вас, и врагом не считает. Получается, вы сейчас не враги. Разве нет? Разве сосед сверху вам враг?
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Большое спасибо! Мне кажется я между 2 и 3. Только вот почему-то шока у меня не было. Я ничего не чувствовала, как будто и не расстались. А потом началось
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нашёл другую

Сообщение Delfina »

 
Вот тема, похожая на вашу:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=3521
Какие у вас были отношения с отцом и с мамой? А сейчас? Сколько вам лет?
Эти моменты тоже важны!
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Korbette писал(а):
Moonie писал(а):Я не хочу с ним продолжать общение, я хочу не быть врагами. Конечно имеет право, поэтому я и написала, что скорее всего это нереально , так как знаю, что он этого не захочет скорее всего
Автор, а что Вас заставляет считать его сейчас врагом? Он какие то вражеские действия против вас сейчас осуществляет? Что мешает Вам просто выйти из этих отношений и забыть его? Похоже, он тоже просто забыл вас, и врагом не считает. Получается, вы сейчас не враги. Разве нет? Разве сосед сверху вам враг?
Просто мы так расстались. Я писала что мы расстались на словах «ты же понимаешь, что если я найду кого получше, то с тобой мы попрощаемся». Но на него у меня ооочень много злости. Он мне столько всего сказал за все отношения, просто ужас.
Я не считаю, что это нормальное расставание. А как он мог забыть меня так быстро? То есть он через две недели уже с другой был. То есть он меня не любил?
Moonie
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нашёл другую

Сообщение Moonie »

 
Delfina писал(а):Вот тема, похожая на вашу:
Какие у вас были отношения с отцом и с мамой? А сейчас? Сколько вам лет?
Это моменты тоже важны!
Да, я писала, что все идеально с родителями) правда сейчас похуже стало, потому что я срываюсь. Мне 21)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»