Я люблю больше жизни и хочу вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Я люблю больше жизни и хочу вернуть

Сообщение Pretty »

 
Извините если слишком долго читать придется!
Все началось 2 года назад когда я решила расстаться со своим молодым человеком перед свадьбой, т.к. понимала что все бессмыслено, чувств нету у него ко мне, да и мои уже мало на любовь походят, и он согласен был....переживала очень долго.... и тут познакомилась с НИМ, я ЕМУ очень давно нравилась, боялся подойти....а я взяла ему первая написала....он меня стал возить домой, приглашать гулять...вообщемс помощью него пыталась отвлечься от грустных мыслей....а он по-тихоньку влюблялся...потом он попал в аварию, и машины у него уже не было, мы стали видеться все реже и реже....и я сказала что лучше вообще ничего не продолжать, все равно видится не сможем. И 1,5 месяца я была одна, а потом увидела его как-то на новой машине....опять звонки, смс, он возит меня домой, мы каждые выходные гуляем....он пылинки готов с меня сдувать...а я...просто симпатия и не больше....постепенно привыкаю к нему, у нас физическая близость...знакомлю с родителями, мы везде вместе, он все больше и больше любит, говорит что жизни нет без меня...а я не знаю...думаю что не люблю...так влюблена....мы встречаемся год...я хочу с ним ругаюсь, хочу мирюсь....играю как с игрушкой....но жизни уже не представляю без него....даже подруги смеются, что Я хозяин в наших отношениях! я вижу что некоторые моменты ему неприятны, но он молчит, боится обидеть, мы уже практически, все придумали насчет будущего, свадьбу, дом, детей....буквально месяц назад, я по каждому пустяку начинаю придираться, думаю что устала, хочу чтобы он сам ушел....гооврю ему что он мне никто, что он мне не нужен....неделю назад после очередных слов ....он сказал что уходит от меня....ну я сильно не переживаю, вернется, денек отдохнем и все хорошо, звоню ему вечером счстливая, отдохнувшая ... а он грустный....рассказываю как у меня дела...как у него...воообщем разговор ни о чем....он мне пишет смс - тебе наверное хорошо без меня, вон как ты счстливая, спокойная....а я пишу, Любимый давай все забудем, все хорошо! а в ответ, я не хочу быть с тобой....и тут я догоняю....что ВСЕ ничего уже не будет ( а до этого он проходил медкомиссию, и ему сказали что он годен и он должен в июле уходить в армию). Потом он говорит что он делает это потому, что боится что я не дождусь....я говорю что люблю и дождусь. Он говорит что он плохой, и чтобы я сама ушла от него....Я уже не живу я уже существуююю...я его не вижу 3 дня....а я уже сошла с ума от слез...и вот у его отца день рождения, мы о подарке договорились заранее ОН приезжает за мной, внезапно, я сажусь в машину обнимаю его, и у меня начинается истерика, поток слез.....я чувсвую что он тоже плачет...я боюсь его отпустить....через некторое время мы успакаиваемся....и едем на день рождение...он говорит что передумал....но я этого не чувствую...не обнимает, не целует...как будто чужой....потом через день я к нему опять приезжаю на шашлыки сидим с его семьей....и опять эта стена, потом мы уходим в комнату...у нас близость....после он уходит в душ...и я каким 6 чувством хватаюсь за его телефон, читаю смс от какой-то Машули....и все у меня пелена перед глазами, ревность ест....у меня опять истерика, я вою во все горло...он заходит и спрашивает что случилось гладит и успокаивает.....я говорю убери от меня руки не прикасайся....в процессе выясняется, что с этой девушкой они знакомы давно, они друзья, и у них ничего не было...мы опять выясняем отношения, он выливает на меня все...как я к нему все это время относилась, что он чувствовал себя тряпкой,.....я прошу прощения чуть ли не на коленях.... и опять не слышу слов любви, и что я нужна ему....он говорит - давай отдохнем от этого конфликта....я успокаиваюсь ...затихаю...он говорит давай я тебя домой отвезу...я твержу я хочу остаться на ночь...у него опять срыв...он твердо говорит НЕТ....у меня опять слезы...он говорит что в следующий раз...я покорно иду одеваться, заходит его мама видит что-то то не так, успокаивает меня говорит что он меня любит....и никого и никогда у него больше не будет....я потихоньку успокаиваюсь опять...мы едем домой он ласков со мной....провожает до двери...целует...уезжает...тут же перезванивает спрашивает все ли у меня хорошо....потом 2 дня выходных, я прошу его приехать...он то занят, то денег на бензин нету.....через 2 дня везет меня в больницу, у меня оказывается серьезное заболевание, я плачу...он меня успокаивает....мы целуемся....но он все равно чужой. На следующий день не выдерживаю звоню, опять выясняем что к чему...от армии он уже начал отмазываться....т.е. по идее теперь все должно быть нормально.....но нет...опять у него срыв и он не хочет разговаривать на эту тему.....потом пишет в аську большими буквами...ДА Я СЛАБЫЙ Я НЕ МОГУ ПРИЗНАТЬСЯ....короче он хочет уйти к Маше....у них еще правда ничего не было...но она нравится ему уже 7 лет....я звоню ей, она говорит чтобы я не совалась, это их дело, которое меня вообще никаим боком не касается....у меня опять в душе непонятно что я говорю что болею и ухожу с работы....говорю ему что я только что разговаривала с Машей, он кричит в трубку ЗАЧЕМ? я тебя больше видеть не хочу.....смерть....больше никаих слов в голове...он звонит мне снова....мы очень долго разговариваем...но он все-таки уходит....мы друзья....но может в будщем можно все вернуть.......

И вот теперь я спрашиваю себя зачем я убила эту любовь! такую чистую, искреннюю, ЧТО ДЕЛАТЬ????? я на стены уже лезу...как вернуть....пишу стихи ....смс...звоню...без ответа....ЖИЗНИ НЕТ БЕЗ НЕГО! единственная надежда в его словах...я еще не остыл к тебе, и может быть я буду больше чем другом.....а так ...ПУСТОТА В ДУШЕ....и я не живу я сущствуюю...помогите пожалуйста посоветуйте что делать....еще проблема мы живем очень далеко друг от друга....он в пригороде а я в городе
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте,автор!
Вам сейчас первое-наперво нужно успокоиться и не звонить и не общатьс с ним. Берите тайм-аут на 2 недели. В это время бегите к психологу и ревите и высказывайте все свои страхи ему.
Попозже можно только решать, что делать.
А так мы надаем вам советов. а вы сейчас в шоке и сделаете все наоборот.
ВАМ НУЖНО ПРИЙТИ В СЕБЯ И УСПОКОИТЬСЯ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕКТИВНО ВОСПРИНИМАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
давайте, так договоримся.
Alika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 13:23

Сообщение Alika »

 
Девушка, вы участвуете в игре,это не любовь! Сходите в церковь ( даже если никогда не ходили), исповедуйтесь, будет гораздо легче на душе. Почитайте
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3 ... 0%C2%D3%C4
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
Alika писал(а):Девушка, вы участвуете в игре,это не любовь! Сходите в церковь ( даже если никогда не ходили), исповедуйтесь, будет гораздо легче на душе. Почитайте
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3 ... 0%C2%D3%C4

почему игра???? :shock:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Простите, а почему - игра?
Почему, если больно расстаться, то обязательно - зависимость?
Почему в любви отношения - чисто теоретически, это идиллия?
у моей подруги родители очень долго в браке. Они свято уверены, что любовь - это больше чем чувство, это работа и очень большая. И любовь испытывают люди. которые могут быть и часто являются более слабыми, чем они считают себя на самом деле.
Самое главное, зачем мы тут, это научиться любить. И с себя нужно начинать, а не с требований и бесконечных идеалистических ожиданий. Любовь, как правило, очень сложна. Просто там, где люди элементарно до нее созрели. Но это, скорее исключение, чем правило.
Мне не нравится, когда любые отношения оценивают как зависимость. Нет, зависимость на лицо, когда бьют и унижают, а человек вопреки инстинкту самосохранения поддерживает эту связь.
Там же, где один из двоих заблудился, не всегда зависимость. Это испытание. Вопрос, - как в нем победить и сохранить любовь.
Есть же высказывание в фильме "Обыкновенное чудо" про храбрецов, знающих, что любовь не проста и может всему прийти конец, но отважившихся на нее.
Да и на сайте приведен совет победить нелюбовь любовью. И я верю и знаю, что так оно и будет. Но для всего есть смысл. Для каждого испытания есть смысл.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
я хочу с ним ругаюсь, хочу мирюсь....играю как с игрушкой....но жизни уже не представляю без него....даже подруги смеются, что Я хозяин в наших отношениях! я вижу что некоторые моменты ему неприятны, но он молчит, боится обидеть, мы уже практически, все придумали насчет будущего, свадьбу, дом, детей....буквально месяц назад, я по каждому пустяку начинаю придираться, думаю что устала, хочу чтобы он сам ушел....гооврю ему что он мне никто, что он мне не нужен...
А как это назвать иначе, кроме игры? :shock:

Pretty, просто у каждой игрушки в этом мире есть свой запас прочности, имеется он и в психике рядового человека. Вы хотите его вернуть - зачем? Что Вы изменили в себе за это время?

Сделайте перерыв в общении, попробуйте почитать материалы с наших сайтов - а дальше сами увидите, как лучше всего поступить в сложившейся ситуации.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я люблю больше жизни и хочу вернуть

Сообщение Nadin »

 
Pretty писал(а):он все больше и больше любит, говорит что жизни нет без меня...а я не знаю...думаю что не люблю...так влюблена....мы встречаемся год...я хочу с ним ругаюсь, хочу мирюсь....играю как с игрушкой....но жизни уже не представляю без него....даже подруги смеются, что Я хозяин в наших отношениях!
я по каждому пустяку начинаю придираться, думаю что устала, хочу чтобы он сам ушел....гооврю ему что он мне никто, что он мне не нужен....неделю назад после очередных слов ....он сказал что уходит от меня....ну я сильно не переживаю
Не обижайтесь, но вы похожи на человека, у которого отняли любимую игрушку. Пока были хозяйкой ситуации - не понимали этого, жили в своё удовольствие. А когда возникла реальная опасность потерять, в вас заговорила ревность, страх отстаться одной, не желание терять того, кто вас любит.
Думаю, что ему тоже хотелось тепла и взаимопонимания, вот он и пытается его найти, не дождавшись от вас. Хотя, возможно ещё не всё потеряно, если у него есть чувства, то вернётся, только дайте ему самому разобраться в себе. Да и над собой придётся много работать, иначе всё вновь вернётся к тому, что было ( вы будете руководить, он страдать), согласитесь, что такая ситуация не похожа на прекрасную и светлую любовь.
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
я понимаю, что со стороны все оно так и выглядит, я девочка маленькая капризничаю, от того что забрали игрушку....знаете я сама так первые дня думала....А потом, я поняла, что это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК! я поняла что так с людьми не поступают...просила прощения...потом пришли угрызения совести, понимание того что сколько добра, теплоты, нежности, слов любви я ему не дала....знаете я каждую ночь вижу сон что мы вместе, и что не ОН, а Я дарю все это ему, и с каждым днем мне становится легче...от этих мыслей. А еще с каждым днем я все больше и больше понимаю, что еще ничего не потеряно, что мы будем вместе, потому что между нами море нерастраченной любви....я его чувсвую мне от него тепло и хорошо....Я стала ходить в церковь...мне стало спокойней....
Я не заваливаю счас его смс и звонками о том что мне плохо и я хочу к нему....я оставила телефон впокое....я жду момента...я жду когда наше общее желание быть вместе найдет друг друга, время еще не пришло, мы еще не осознали оба того что произошло....он начинает по-тихоньку меня искать, смс и сообщениями через интернет...но я молчу, я не знаю что ответить, я хлочу чтобы он понял - Я ЖДУ ЕГО!
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
я жду ваших ответов, мнений что делать дальше...как вести себя
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
после всего этого мы вроде как нладили хоть какое-то общение.....у нас сегодня был разговор опять что у нас все получится если мы любим друг друга, но у него появилась новое мнение что он мне не пара, что мне нужен человек с деньгами, машиной и квартирой, я ему отвечаю что если мы будем вместе то у нас все получится и жизнь нормально сложится и есть и жить где нам будет, он не слушает твердит свое, я ему говорю что у него голова на плечах и руки золотые....он зло смеется и закрывает эту тему, он всяческими путями старается чтобы я забыла его ушла....у него сейчас очень много трудностей, нужные деньги чтобы отмазаться от армии, пишет диплом, а еще скоро госы......помогите что мне делать как его убедить, что мы вместе будем счастливы???
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Не пытайтесь убедить его в чём либо, хотя бы потому, что до этого он, судя по ситуации, не чувствовал себя очень-то счастливым. Меняйтесь, но не для того, чтобы он к вам вернулся, а для то, чтобы изменить своё мировоззрение, свой характер и отношение к людям в лучшую сторону. Возможно, если он увидит, точнее почувствует, что-то в вас менятеся, он сможет вам поверить и захочет вернуться. Почитайте духовную литературу, зайдите на сайт www.realove.ru
Общайтесь с ним, но не давите, у него есть право выбора, а что и для кого лучше может знать только Бог. Пусть всё идёт своим чредом.
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

..

Сообщение Pretty »

 
Я вчера общалась с его друзьями и мамой, все это оказывается из армии, ну они так думают, что он хочет расстаться чтобы не нервничать не переживать там, не допускать мыслей что я здесь с кем-то.....он сейчас вообще сам не свой пропадает где-то ночами и днями....вообще какой-то никакой к экзаменам не готовится, диплом не пишет...обещал вообще в запой уйти....
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
тяжелая ситуация, вам бы обоим неплохо было взять себя в руки! он проявил слабость в делах и на фоне личной жизни все усилилось, я щас в той же ситуации что и он, проподаю ночами, плохо учусь, начал курить, но еще пока не выпиваю, но на самотек не брошу... я полностью расстался со своей девушкой, которая по поведению похожа на вас, и стал свободен, есть время занятся собой, и делами! не думаю что причина другая девушка, а как вы предстовляете жить с ним дальше? ваше отношение к нему не сладкое, ему тяжело, он терпит но когда нибудь сорвется! пока вы окончателно не поймете что хотите быть навсегда только с ним, и будете правильно себя вести всегда, ничего не получится, а то эта история будет повторятся, и вы будите стродать! зачем вам это, так что пусть время идет, оно лечит! все будет так как должно быть! улучшайте себя, что насчет общения, думаю инэт и максимум смс раз в три дня не чаще будте на достаточном удолении от него. Держитесь, мы держимся, и у вас получится! :)
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
Да я поняла что очень его люблю, и в первую очередь ценю за человеческие качества, а потом уж все остальное, и я поняла, что именно такого человека ждала, я это понимала, но я боялась показать....меня как-то давно отучили показыать настоящие чувства человеку и полностью открываться, чтоб потом больно не было
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
Вчера разговаривала с ним, он сказал что любит меня еще....спросила зачем тогда все усложняет не дает быть вместе...он молчит...
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Не нужно прилепляться к человеку до брака. Больно будет расставаться.
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
Что по вашему значит прилепляться???? разве мжно так называть любовь???
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Pretty писал(а):Что по вашему значит прилепляться????
Прилепляться - значит "привыкать", "считать частью себя", "присваивать себе его внимание" и так далее.
разве мжно так называть любовь???
Любовь рождается там, где кончается влюблённость и начинается ответственность друг за друга.

До брака никакой ответственности друг за друга вы не несёте. Поэтому о любви нельзя вести речь.
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
По-моему это глупость, не будь этой привязанности этой любви
, не было бы и брака!
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Pretty писал(а):не будь этой привязанности этой любви
, не было бы и брака!
Ты прав.

Но это всего-навсего естественный механизм, без влюблённости люди бы просто вымерли как биологический вид.

А ещё я говорю о влюблённости, что она не заслуживает доверия, потому, что влюблённостью нельзя управлять. Она приходит и уходит неожиданно.

Любовью же распоряжаешься целиком ты : разогреваешь её ежедневной заботой или гасишь неразумными поступками
.
Pretty
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:01
Откуда: Тюмень

Сообщение Pretty »

 
Все наш больше НЕТ.....история закончилась...ничего не осталось кроме пустоты
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
А жизнь? она то прекрасна! она продолжается! Все проходит, и это пройдет... вот месяц прошел... как я страдал и вот уже легче, понравился один человечик, и все сразу налаживается! :) время надо немного, будет трудно, зато потом как будет хорошо! и главное не надеятся что прошлое вернется, так совсем не вылечишься, я полностью забил! и тебе советую! то что должно быть твоим, будет с тобой, а жизнь покажет кто это! удачи... Держись!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»