Не могу отпустить бывшего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Blackmirror
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить бывшего

Сообщение Blackmirror »

 
Здравствуйте,я в первый раз пишу на форуме, так как сейчас не с кем обсудить данную тему.Мы с моем бывшим парнем встречались около двух лет и это мои первые серьезные отношения. Мы не раз расставались и сходились(расходились на небольшой период) и все снова становилось хорошо.Два месяца назад, мы снова приняли решение расстаться, но я не хотела его терять и поэтому мы часто переписывались, как друзья.И по началу все было нормально(видимо, я не особо осознавала, что нашим отношением пришел конец).Плюс он меня еще то приближал, то отдалял(говорил, что скучает и хочет приехать, но из-за вируса, довольно проблематично).Сейчас же мне просто сносит крышу. Я начала безумно ревновать его, звонить, устраивать какие-то скандалы(я понимаю, что это ооочень глупо, но эмоции берут вверх). Он мне говорит, что не хочет отношений, что чувства угасли и больше не любит меня, чтобы я его отпустила(и я с одной стороны понимаю, что он прав, но не могу отпустить)За эти два года он стал настолько мне близок, я еще никому так не доверяла, он меня понимал и поддерживал. Я очень хочу встретиться и просто нормально поговорить, он отвечает, что не хочет и я навязываюсь(Мне кажется, он понимает, что если мы встретимся, его чувства могут проснуться и он боится этого) Я хочу вернуть наши отношения и почему-то в это верю, но своим поведением все порчу. Стоит ли мне ехать?Или нужно отпустить, только как это сделать?Пожалуйста дайте совет, потому что это начинает меня сводить с ума :(

Пожалуйста, пишите аккуратнее и соблюдайте простейшее правило русского языка, и правило форума: - ставьте пробелы после точек, запятых, других знаков препинания. Всё сливается, трудно читать. Подробнее написано тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020 alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Не могу отпустить бывшего

Сообщение ФрезиГрант »

 
Blackmirror писал(а): Стоит ли мне ехать?Или нужно отпустить, только как это сделать?Пожалуйста дайте совет, потому что это начинает меня сводить с ума :(
Автор, вам молодой человек прямо говорит, что видеться и разговаривать с вами не хочет, почему же вы этого не хотите понять?
Мне кажется, он понимает, что если мы встретимся, его чувства могут проснуться и он боится этого.
Это всего лишь ваши домыслы. Парень не хочет видеться, говорит, что вы навязываетесь( а вы таки навязываетесь), говорит, что чувства прошли и с вами быть он уже не хочет. Не нужно додумывать что-то и решать за него, он более чем конкретен.
Я хочу вернуть наши отношения и почему-то в это верю
Но он-то не хочет! И прямо об этом говорит! Остановитесь. Не нужно никуда ехать, не нужно навязываться, этим вы только неприязнь по отношению к себе вызовите.
Kvikkis
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 00:47
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу отпустить бывшего

Сообщение Kvikkis »

 
Лучше оставить его в покое, такое поведение только отдали, мужчины не любят когда за ними бегают, у них этот вызывает отторжение, лучше в моменты когда дико хочется написать или позвонить, когда прям больно на душе, позвонить подруге или родственник, найти поддержку, пройдёт месяц и станет намного легче
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу отпустить бывшего

Сообщение Narine »

 
Пишите ему письма. Раз не справляетесь с эмоциями, пишите, и лучше ручкой на бумаге. Но не отправляйте.
В письмах (но исключительно в них) можете рассказывать и говорить ему все: как любите, как обижены, как злитесь, как ненавидите — одним словом, все можно писать ему.
Когда успокоитесь, тогда можно разорвать письмо или убрать подальше. И так ежедневно, пока не пройдет острое чувство, пока все в душе не успокоится. Потом можете прочитать все, что ему писали. Если захотите или не побоитесь.

Расставаться тоже нужно достойно. Вообще, женщине необходимо учиться держать себя, не роняя, не унижаясь, не выпрашивая любви как подачки. Уважение к женщине — основа любви к ней. Учитесь властвовать собой, как сказано у Пушкина. Переживать, конечно, можно и нужно, но так, чтобы никто не знал (кроме самых близких, кому можно довериться), особенно он. А потом обязательно нужно сесть за работу над ошибками: почему ваши отношения зашли в тупик, что было неверно, что зависело от вас, но не сделано было. Это уже работа следующего этапа.

Да! Главное забыла: с ним исключить ВСЕ контакты, включая сети и мессенджеры. Никак не взаимодействовать, никак не подсматривать за его жизнью. Усилием воли за несколько дней приучите себя к этому. Потом и не захочется. Читайте сайт Пережить.ру.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»