Не могу отказать бывшему "мужу"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена0105
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 23:39
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Не могу отказать бывшему "мужу"

Сообщение Елена0105 »

 
Здравствуйте. Ситуация такая. Он на 12 лет старше. Начали встречаться когда мне было 18, он ушел из семьи где было уже двое детей. Но я верила,что я его настоящая и единственная любовь. Потом родила сына в 20 лет. Отношения складывались не всегда хорошо. Изменял, часто унижал. Честно, в отношениях был тираном. Мы так и не поженились,я испугалась. В 25 я ушла от него,но ещё два года мы встречались. В итоге я уехала в другой город,он тоже туда перебрался. Но мы уже оборвали все связи. Первые полгода я кайфовала от свободы,потом началось. Я сама начала писать, требовать просить,чтобы помогал сыну. Но помощи не было, впрочем до сих пор не нет. Уже 3 года мы не живём. Он живёт уже с другой. Но меня то теперь это бомбит. И из-за сына,и из-за того что теперь нет его рядом. Раз в несколько месяцев он звонит,предлагает встретиться. И я иду к нему,мы спим вместе,он обещает общаться с сыном. Потом мирится со своей пассией и просит не звонить и не писать. Я несколько дней плачу... От обиды и понимания что меня опять использовали и я не смогла сказать "нет". Было даже я рассказывала его сожительнице о наших встречах. Наверное чтоб ему нагадить. Да и ей тоже. Бешусь от непонимания почему от меня уходит к ней. Честно,она не лучше меня. Много пьет,гуляет,а он все равно туда идёт. Потом понимаю,что не мое дело, ему нравится и ладно. Но как успокоиться мне??? Я все понимаю умом. Расстались и ладно,радоваться должна. А не могу,тянет к нему. Ломает сильно. Один звонок и меня уже несёт,ни чего не соображаю,вру всем. Согласна на роль любовницы. И сама понимаю как то унизительно. Помогите пожалуйста. К психологу ходить в данный момент совсем нет возможности.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу отказать бывшему мужу

Сообщение Delfina »

 
Елена, читайте книгу Робин Норвуд " Женщины, которые слишком любят" , эта книга про вас и для вас. Вы поймёте, прочитав её, почему вы бежите к своему любовнику и бывшему сожителю.
А так же читайте статьи по теме " Любовная зависимость "
https://www.perejit.ru
https://www.nelubit.ru
Я все понимаю умом.
Что вы понимаете умом?

На самом деле умом вы не понимаете, так как поняв и осознав, вы бы убежали от этого дядьки. Поэтому вам надо читать и читать, чтобы в голове сложилось убеждение, почему от такого надо бежать и почему такой мужчина притягивает вас.
Сразу хочу сказать, что вам надо работать над собой и это будет долго.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Не могу отказать бывшему мужу

Сообщение ФрезиГрант »

 
Елена0105 писал(а):Он на 12 лет старше. Начали встречаться когда мне было 18, он ушел из семьи где было уже двое детей. Но я верила,что я его настоящая и единственная любовь.
Вам польстило внимание взрослого мужчины, который ради вас, такой замечательной, бросил семью и детей. Что с вашей родительской семьей, какие были отношения у родителей между собой и с вами? Как отреагировали они на то, что дочь в 18 лет встречается с женатым мужчиной, а затем с ним же сожительствует?
Уже 3 года мы не живём. Он живёт уже с другой. Но меня то теперь это бомбит. И из-за сына,и из-за того что теперь нет его рядом
Потому и бомбит, что живет с другой. Когда-то ведь ради вас он семью бросил, а тут вы на вторых ролях. Вы не любите этого мужчину, как и он вас, но " отношения" эти с упорством продолжаете именно потому, что свое самолюбие хотите потешить, свою самооценку поднять. Как это так он не рядом?! Почему с другой?
Бешусь от непонимания почему от меня уходит к ней. Честно,она не лучше меня

Хотя на самом деле он вам не нужен, уехав от него в другой город вы не переживали, наслаждаясь свободой( Кстати, что вы под этим подразумеваете? ). Чего вы хотите на самом деле? Вам нужно в себе разбираться и, как вам написали выше, это будет долго и непросто.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отказать бывшему "мужу"

Сообщение Korbette »

 
Елена, зачем вам этот стахановец-многостаночник? Горбатого могила исправит. Есть такой тип мужчин, который любит устраивать соревнование женщин за себя, как за право обладать "ценным призом". При этом он не любит ни ту, ни другую, кого заставляет соревноваться. Любит он только себя, на другую любовь не способен. Своим женщинам он дарит только страдание. Вспомните его первую жену. Сейчас вы на ее месте. И еще много обманутых женщин и кинутых детей впереди. Вам это все зачем? Для чего вы с ним встречаетесь, спите? Вы же понимаете, что от этого ничего не изменится. Он как вытирал ноги об женщин, так и будет вытирать.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Re: Не могу отказать бывшему "мужу"

Сообщение Unaflux7 »

 
Елена, добрый день.
Эта ситуация с бывшим ведёт в никуда, останавливайтесь, будет только хуже. Я проходила через эти состояния и понимаю, что чьи-то разумные доводы просто не срабатывают и тебя несёт по "безводным местам".

Для начала нужно научиться успокаиваться. Когда эмоции начинают "качать", нужно выработать для себя систему, как переключать внимание на что-то другое и снижать тревогу. Это не легко, но нужно найти, что это может быть. В юности мне помогала кружка тёплого молока и плед, успокоишься, вспомнишь себя, кто ты есть (без этой безумной истории) и тогда видишь ситуацию по другому.

Потом, как не обидно это прозвучит, разжать хватку - отпустить его, это не ваше, всё.. Это тоже нелегко, но возможно.
Выскальзывайте из этой ситуации, вам это не нужно. Цепляться за кого-то - это очень некрасиво.
Книжку хорошую посоветовали - "Женщины, которые слишком сильно любят".

И ещё.. если хотите и вправду вырваться, то нужно быть просто послушной. Мне психолог запретил ему отвечать или писать самой в течении 6 месяцев, всё, совсем, а потом опять обратиться к нему и тогда мы будем работать. И я решила просто быть послушной, потому что жить в таком аду невозможно. Здесь только "рвать". Помогло.

Хорошо бы было взыскать алименты через суд, но в этом вопросе я не знаю как у вас было всё оформлено и есть ли такая возможность в вашей стране. Вот этим стоит заняться. Это очень важный шаг - постоять за свои интересы и за интересы своего ребёнка. Это даст силы. Реакции его не бойтесь, будьте спокойны и тверды.

Выздоравливайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»