Расставание перед свадьбой после 8 лет вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roman12345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2020, 06:13
Пол: мужской
Откуда: Russia

Расставание перед свадьбой после 8 лет вместе

Сообщение Roman12345 »

 
Название темы отредактировано. Narine

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Решил поделиться своей историей и спросить Вашего совета. История очень длинная, но иначе будет сложно донести всю суть.
Мне 26 лет. В 18 лет в середине 11 класса я начал общаться с девушкой, почти сразу влюбились в друг друга. Узнал от нее, что после школы она хочет уехать в Чехию и продолжать учебу там. У самого в планах такого не было. Но все получилось так, что я поехал за ней. С самого первого дня в Чехии мы жили вместе. Выучили язык, поступили в универ. Через 2,5 года пребывания тут у девушки начались проблемы со здоровьем (на нервной почве), учеба здесь довольно сложная и она очень скучала по своим родным. В итоге она вернулась домой, а я остался здесь один. Я не мог так все бросить, хотя родители меня дома ждали и никак не давили. Но я решил, что мне нужно оставаться ради лучшего будущего для себя и своей семьи. С девушкой своей я так и не расстался, решили продолжать отношения на расстоянии. В общем на расстоянии мы провстречались 3,5-4 года(каждое лето я приезжал на каникулы, иногда и зимой получалось). А в остальное время созванивались и всячески поддерживали контакт.
Я доучился, нашел хорошую работу (я программист в швейцарской фирме). И пригласил ее вернуться сюда. Она вернулась. Как только я смог сразу сделал ей предложение, потому что мечтал об этом с тех самых пор, когда все только начиналось. Но мне важно было встать на ноги прежде чем создавать семью. К сожалению прошлым летом свадьбы провести не вышло. Хотели сделать именно праздник и без помощи родителей. Но в тот момент деньги были нужны для продления ее здесь визы и т.п. вещей. К счастью все сложилось очень хорошо. Получилось и для неё найти достойную работу (на которую, даже не смотря на не профильность ее образования и отсутствие знаний ее приняли).
Жили мы хорошо, никогда ниодной крупной ссоры не было. Друг другу не изменяли, несмотря на расстояния и соблазны. Никогда не оскорбляли друг друга и всегда любили. Любовь, уважение и доверие были столпами наших отношений. Да и жизнь никогда не была скучной. Девушка всегда мечтала путешествовать и я постарался исполнить ее мечту по мере своих возможностей.
На новый год 2020 мы прилетели домой и решили все вопросы связанные со свадьбой - забронировали место, нашли ведущих, выбрали дату.
Но по прилёту обратно началась непонятная ситуация. У девушки постоянно не было настроения. Я ее как мог старался поддерживать и помогать. Она снова начала скучать по своим родным. Мы обсуждали эту тему. И она знала, что я тоже хочу вернуться домой, но спустя какое то время. Хочу стать таким профессионалом, чтобы быть востребованным и диктовать свои условия у нас в России. Ну и к тому же пока мы молодые, пока у нас нету детей, хотел получить как можно больше впечатлений. Посмотреть мир и себя показать, пока есть возможность и желание.
Так прошел январь, мы постепенно решали и другие орг. вопросы по поводу свадьбы, нашли фотографа и т.п. Но ситуация с ее настроением в лучшую сторону не менялась. Она все больше уходила в себя, а у меня оставалось все меньше сил, чтобы ей помогать. Я не стал ее меньше любить от этого, но возможно в какой то период начал больше времени тратить на себя. В конце февраля она меня поставила перед фактом - я решила вернуться домой. Сказала мне - "я не люблю тебя. У меня больше нет чувств. Ты опустошил меня изнутри, выжег все мои эмоции."
Уехала домой она спустя 1-2 недели. Я снова остался здесь один. Она отменила свадьбу и закончила отношения, которые длились 8 лет. Вот так неожиданно и сразу.
У нас начался карантин и я даже не мог встретиться с друзьями или куда то сходить. Не могу сейчас приехать к своей семье, хотя бы в отпуск.
Я до сих пор не могу понять как и что со мной произошло. Не могу поверить во все случившееся. Я всегда верил и жил нашей любовью. Я хотел нам лучшего будущего и черпал в этом силы. Мне было очень тяжело временами здесь одному, но я вдохновлялся любовью и все пережил. А сейчас мой мир перевернули с ног на голову. Я не знаю, что делать со своей любовью, ведь я до сих пор люблю. Не знаю, как она смогла так быстро и легко убить свою любовь. Мы были как семья, только штампа в паспорте не хватало. А все разрушилось в один миг, может быть за один месяц. Но я не могу в это поверить.
Скажите мне - это правда такое бывает? О чем мне думать и как забыть все это? Как она так легко смогла меня разлюбить? Как она не побоялась все это разрушить... Почему если у нас были какие то проблемы она не захотела их со мной обсудить и постараться решить вместе? И за что мне все это? Неужели я недостаточно делал для поддержания любви и отношений все это время.
Удалено согласно требованиям правил. Narine

https://www.nelubit.ru/posting.php?mode=reply&f=8&t=77
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание перед свадьбой после 8 лет вместе

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Начну с этого.
Roman12345 писал(а): Мы были как семья, только штампа в паспорте не хватало.
А что такое, по-вашему семья?
Перед тем как скажу своё мнение, вот вам аналогия.
Пишет человек (или команда) программу. Известно, какой набор функций должен быть. И вот прототип есть, вот добавляют постепенно разные вещи, функциональность расширяют. Но программа по-прежнему остаётся в бета версии. Ей пользуются внутри компании, показывают кому-то. Но всё чего-то ждут, не выпускают её в свет, в продажу, настоящим клиентам, в настоящую жизнь.
Не хватает, грубо говоря, только штампа.
А потом оказывается что на рынке появилась другая программа, или даже не одна. И эта программа, которая вроде вся такая замечательная - умирает или так и не увидев свет, или выпущеная в свет умирает быстро.

Аналогия, конечно, приблизительная ( и программист я непрофессиональный). Но надеюсь вы поймёте что я хочу сказать. Есть важные феномены, когда со "штампа" *всё начинается*. Штамп не просто штамп. Штамп - это свидетельство о взятии ответственности перед обществом, перед людьми, перед клиентом. Это важный шаг, на самом деле.
Уже не отмажешься "я тебе ничего не должен". В случае чего - несешь юридические, экономические, репутационные риски и т.д.
Roman12345 писал(а): А все разрушилось в один миг, может быть за один месяц.
Я не думаю, что прямо за месяц. Зрело-то всё давно, много лет. Вы жили с этой женщиной в холостую. Не в режиме семьи, а в режиме написания планов семьи, в режиме подготовки семьи.
Еще одна аналогия: спортсмен, который всё время только тренируется, но не участвует в соревнованиях - разве спортсмен?

И еще. Отношения на расстоянии вообще тяжело. Но когда есть действительно семья - всё таки это компенсируется, по крайней мере отчасти. А у вас семьи не было. Почитайте тут, искренне советую: https://www.realove.ru/main/family
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Расставание перед свадьбой после 8 лет вместе

Сообщение allguard8 »

 
Roman12345 писал(а):Название темы отредактировано. Narine

Друг другу не изменяли, несмотря на расстояния и соблазны.
Точнее вы не изменяли, а она не факт.. :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»