Отношения опять не завязались

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Правильно исключили. Читайте дальше. Добавьте Реалисты.ру.
Просто вопросы ваши, они еще оттуда, из прошлого. Вы строите какое-то умозаключение, подводя под него ложный фундамент: мужчина будет добиваться и расти ради женщины только в том случае, если она ему очень нравится, привлекает сексуально.

Это неверная посылка. А вы на ней базируете все, отталкиваетесь от этого.
Откуда это в вас так прочно засело? Из вашего прошлого с философией гламура и "Секса в большом городе".

Видите, вы читаете полезные вещи, а дурь-то так никуда и не делась. Нужно читать и набираться хороших примеров. Ни один мужчина не смотрит на женщину как на сексуально лишь привлекательную самку, ни один. Это оскорбительный взгляд, неуважительный. (По отношению к мужчинам.) Желаю вам это наконец понять.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение alkesh »

 
Viktoria18 писал(а): 02 июл 2020, 01:34 Вот из последних мыслей - мужчина будет добиваться и расти ради женщины только в том случае, если она ему очень нравится, привлекает сексуально. Тогда он будет готов ждать ее, ухаживать, совершать поступки и через это она станет ему дорога, он полюбит через свои труды для завоевания.
Виктория, это, как вам и сказала уже Нарине, оскорбительное мнение о мужчинах, причем мнение которое основано на каких-то мифах из каких-то книжонок, на глубокомысленных "теориях" мнениях горе-психологов.
У вас всё замешано на сексе. Отчасти это понятно - ведь сейчас на нас со всех сторон льется из фильмов, прессы, книг и т.д.
Но неужели вы внутри себя не понимаете, что вы низлагаете отношения между мужчиной и женщиной к помахиванию морковкой перед ослом? Неужели внутри вам ничего не говорит, что это не так?
Один из примеров того, что секс не главное: https://realove.ru/main/myth/mif-o-seks ... imosti.htm
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
alkesh писал(а): 02 июл 2020, 19:40
Виктория, это, как вам и сказала уже Нарине, оскорбительное мнение о мужчинах, причем мнение которое основано на каких-то мифах из каких-то книжонок, на глубокомысленных "теориях" мнениях горе-психологов.
У вас всё замешано на сексе. Отчасти это понятно - ведь сейчас на нас со всех сторон льется из фильмов, прессы, книг и т.д.
Но неужели вы внутри себя не понимаете, что вы низлагаете отношения между мужчиной и женщиной к помахиванию морковкой перед ослом? Неужели внутри вам ничего не говорит, что это не так?
Один из примеров того, что секс не главное: https://realove.ru/main/myth/mif-o-seks ... imosti.htm
Не стоит недооценивать вклад "просветительных" сериалов и горе психологов, сделанный очень вовремя и с высоким профессионализмом. Я с этим жила минимум 15 лет, очень тяжело теперь перестроить мышление, привычки, образ мыслей. Я даже начинаю сомневаться, поправимо ли это, и сколько лет на это понадобится? Так сложно понять, где правда, когда смотришь на одну даму, она успешный психолог с милионной аудиторией, имеет отличное профильное образование, огромный опыт работы, семью с детьми и мужем, с которым вместе чуть ли не со школы - ведь ей хочется верить и брать пример, но только месяц назад я начала подозревать, что это не тот источник. Внутри я чувствовала, что дело не только в интимной стороне, мне хочется любви, но если я не получала ее, я пыталась выдать за нее что угодно, думала "ну пусть хоть проблемы какие мои решит, заплатит, поможет", чтобы выдать это за любовь. Может я неправильно задала вопрос, я имела ввиду что на первых порах привлекает мужчину, пока он не знаком с ней? Как он принимает решение познакомиться? Почему решает присмотреться, пригласить на свидание, не зная о ее допустим прекрасном внутреннем мире?
Но я все таки немного горжусь собой, мне удалось самой прекратить ложные отношения, обрубить все связи с турком несмотря на соблазны.
И еще вопрос, мне показалось, или вы говорили что межнационильные браки невозможны, если это будет армянин, грузин или серб? Кто то нашей веры. Я не знаю, кто мне уготован, но если слушать свои предпочтения, то глаз цепляется именно за не славянскую внешность
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Я долго не могла сформулировать, чем мне так понравился турок, что я была готова на все. Мне удалось увидеть его со стороны, он очень деятельный, активный, небезразличный, я имею ввиду не только в отношении к женщинам, а в жизни, в любой ситуации. Меня удивляло, что слыша шум на улице ему не лень встать, открыть окно посмотреть, если дома что то сломалось он тут же это поправлял, он никогда не разводил дома бардак с разбросанными носками и вещами, не свинячил, не позволял себе иметь неаккуратный вид. Он очень работящий, готов прийти на помощь своим коллегам, друзьям, семье. Он нравился мне как человек, которого как будто наблюдаешь со стороны. У них очень резкий говор, что мне тоже нравилось, казалось чем то мужественным. Ну и завершала картину его внешность Таркана но очень высокого роста. Только во мне он был не заинтересован, в этом вся загвоздка
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Korbette »

 
Знаете поговорку? С лица воды не пить. Первое знакомство, это внешние данные у женщины и ум у мужчины, который проявляется в том числе и во внешнем аккуратном виде. Это для первого знакомства. Так друг другу могут подойти миллион человек в большом двадцатимиллионном регионе. Ну или сто тысяч. Далее идет процесс знакомства. Примерно год, люди узнают друг друга. И круг сужается постепенно. Мировоззрение, ценности, социальная среда, привычки, предпочтения. Вы попробуйте выдержать год и ни с кем не сближаться. Не думайте о том, кто вам предназначен. Думайте о том, как свою целостность сохранить и не размениваться по мелочам. Как вызвать уважение мужчины к себе. А если будет уважение, вы ему быстро обьясните, куда складывать носки, например, но только после свадьбы. Не торопитесь. Дайте мужчине срок вас узнать не в постели, а в отдаленном общении, узнать все ваши вкусы, ваши требования.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Viktoria18 писал(а): 02 июл 2020, 20:39 Не стоит недооценивать вклад "просветительных" сериалов и горе психологов, сделанный очень вовремя и с высоким профессионализмом. Я с этим жила минимум 15 лет, очень тяжело теперь перестроить мышление, привычки, образ мыслей.
Не поняла, это вы кому говорите? Нам?
Если нам, то мы-то как раз осознаем, да и сами в этой мясорубке жили, воспитывались и живем поныне.
Другое дело, когда осознаешь, что тебя обманули, что это не так, как льют в уши, что на самом деле есть нечто настоящее, высокое — как это отзывается в сердце?
Я это восприняла как нечто важное, главное, что потеряла и наконец нашла. Находишь сокровище, и все побрякушки становятся на его фоне ерундой, их выбрасываешь, а сокровище хранишь и дорожишь этим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Delfina »

 
Не стоит недооценивать вклад "просветительных" сериалов и горе психологов, сделанный очень вовремя и с высоким профессионализмом. Я с этим жила минимум 15 лет, очень тяжело теперь перестроить мышление, привычки, образ мыслей. Я даже начинаю сомневаться, поправимо ли это, и сколько лет на это понадобится?
Когда человек взрослеет, преобретает свой жизненный опыт, то он различает ложь и истину. Вы попали на этот форум, на форум о настоящей любви, и я сюда попала, как мне казалось случайно, в 2008 году. Думаете, это случайно? Нет. Это сам Господь ведёт нас за руку к спасению души, вашей души и моей. Теперь по прошествию стольких лет я это точно знаю. Вот вы пишите, что вас учили "уму-разуму" всякие тёти и дяди, дак ведь и меня тому же учили. И что? Теперь жить как они учат, блудить и ходить в дом к мужикам на свидания, выкачивать из них денег, хоть не жениться, так поможет материально? Вы хотите сказать, что вы родились для ЭТОГО?
Вы пишите, что у психолога муж и дети, поэтому ей вы хотите верить. Так она это получила через блуд и непотребство или держится своего мужа и боится потерять семью?
Есть такое понятие как критическое мышление. То есть не всем нужно верить и не всему, что показывают по ТВ и печатают в газетах.
Вы склонны обвинять их, этих "учителей", но ведь вы уже не ребёнок, вам не 5 лет. Вы взрослая женщина и даже мама. А взрослая женщина уже не обвиняет родителей, учителей, президента и страну, время и столетия, а берёт ответствсенность за свою жизнь на себя.
Расстались с турком? Прекрасно! Это поступок взрослой женщины.
Вы пишите, что вам нравятся мужчины с неевропейской внешностью. Объяснение этому простое. Вам кажется, что эти мужчины сильные, мужественные, настоящие. Главное слово "кажется". Они такие же обыкновенные мужчины. За их внешностью, напором, а часто и наглостью скрывается самое обычное сердце, наполненное страхом оказаться у женщины под каблуком, отсюда показная брутальность.
У меня знакомая была, которой нравились кавказские мужчины. Гулять с ней они гуляли, но не женились на ней, женились на своих. А она через боль и слёзы поняла, что лучше мужчина с общей культурой и менталитетом. Есть знакомые, которые выходили замуж за мужчин с Кавказа, потом был болезненный брак и болезненный развод. Оказалось, для"погулять" и "поблудить" такой мужчина подходит, а вот "для жить" нет.
Вы можете мне доверять, можете нет. Можете свои шишки набивать и идти напролом, думая что умнее всех и у вас особый случай. Вольному воля. А можете прислушаться и задуматься и взмолиться: Научи меня, Господи, жить!
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Korbette писал(а): 03 июл 2020, 04:38 Вы попробуйте выдержать год и ни с кем не сближаться. Не думайте о том, кто вам предназначен. Думайте о том, как свою целостность
Почему именно год? Не полгода, не полтора, с чем это связяно?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а): 03 июл 2020, 08:15
Другое дело, когда осознаешь, что тебя обманули, что это не так, как льют в уши, что на самом деле есть нечто настоящее, высокое — как это отзывается в сердце?
У меня отзывается ужасной болью от такого обмана, возможно, он испортил всю мою жизнь и погубил лучшие годы жизни. Они были просто выброшены, личность моя нарушилась. Теперь сложно поверить, что где то есть островок людей, которые хотят и могут так жизнь. Мне все это кажется недостижимым, такого человека, который сможет так жить, встретить почти нереально. И еще не факт, что я ему понравлюсь, что он захочет направить свою волю любить именно меня
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Кто он?
Я говорила о морали в современном обществе… О том, что существует подмена понятий любви, брака и так далее. А вы опять на кого-то сваливаете ответственность за собственную судьбу, что ли?
Кому не факт что вы понравитесь, о КОМ вы?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а): 03 июл 2020, 08:15 Я это восприняла как нечто важное, главное, что потеряла и наконец нашла. Находишь сокровище, и все побрякушки становятся на его фоне ерундой, их выбрасываешь, а сокровище хранишь и дорожишь этим.
Наверное вы сделали это уже очень давно. Извините за такой бестактный вопрос, а вам удалось, поменявшись, встретить своего человека, который бы принял бы такие правила и согласился на них? У меня еще мысль возникла, может поменявшись, мы притягиваем как раз нужных людей к себе?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а): 03 июл 2020, 16:28 Кто он?
Я говорила о морали в современном обществе… О том, что существует подмена понятий любви, брака и так далее. А вы опять на кого-то сваливаете ответственность за собственную судьбу, что ли?
Кому не факт что вы понравитесь, о КОМ вы?

Я об этом обмане, что блудная жизнь - норма и тому подобное
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а): 03 июл 2020, 16:28 Кому не факт что вы понравитесь, о КОМ вы?
Тут я имела ввиду если когда нибудь мне встретится мужчина, который хочет жить по моральным принципам, не факт, что он выберет меня из всех

Вы бы писали одно сообщение, а не три подряд — было бы легче воспринимать ваш ответ. Здесь все же рабочая тема, а не чат. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Korbette »

 
Viktoria18 писал(а): 03 июл 2020, 16:16
Korbette писал(а): 03 июл 2020, 04:38 Вы попробуйте выдержать год и ни с кем не сближаться. Не думайте о том, кто вам предназначен. Думайте о том, как свою целостность
Почему именно год? Не полгода, не полтора, с чем это связяно?
За год происходят все события, по кругу. Праздники, дни рождения, смена времен года. Вы привыкаете быть одна, находить счастье в себе самой, этот год спокойствия очень важен. Меньше не рекомендуется. Больше можно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Delfina »

 
Viktoria18 писал(а): 03 июл 2020, 16:34 Извините за такой бестактный вопрос, а вам удалось, поменявшись, встретить своего человека, который бы принял бы такие правила и согласился на них? У меня еще мысль возникла, может поменявшись, мы притягиваем как раз нужных людей к себе?
Виктория, все эти изменения не для того, чтобы встретить мужчину, а для того, чтобы спасти свою душу. Дело не в мужчине и в замужестве, вот сейчас я изменюсь, перестану блудить и появится он, который оценит и полюбит. Цель не верная.
Надо меняться для спасения своей души. В этом цель жизни и её смысл. И если надо будет именно вам для спасения вашей души муж и ещё один ребёнок, или пять детей, то замуж вы выйдете.
Вы не замужем не потому,что вы плохая, а потому, что вам это пока не на пользу.
Вы хотите оценить помогающих вам, мол а сами вы замуж-то вышли, то есть для вас именно замужество критерий всего.
Я, например, не хочу вступать во второй брак. Это моё осознаннное решение. Может оно измениться? Может, наверное. Цель моей жизни- спасти свою душу. А что мне ещё нужно для спасения (болезнь, предательство, потеря работы, клевета, безденежье, суды) или кто, лучше всего знает Господь. Я доверяю Ему.
он испортил всю мою жизнь и погубил лучшие годы жизни.
Если рассуждать,что бабий век короткий, то годы лучшие ушли, да. Внешность портится с годами. А если рассуждать, чем я наполнена, то лучшие годы ваши ещё не наступили. Вы по сути пустышка, наполнены тем, чем вас кто-то наполнил, вы ветхий человек. А надо стать наполненным Любовью.

Я, возможно, пишу не очень понятные вам вещи, про спасение души, про работу над собой, про смысл жизни, но, я думаю, эти зёрна дадут всходы через какое-то время. Хотелось бы, чтобы слова участников темы, остались у вас в душе, чтобы дружеская помощь была вами принята.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Рассветная »

 
Виктория, по вашим сообщениям заметна ваша основная цель, и звучит она примерно так: "Замуж, замуж, замуж. Дайте мне его, главное - встретить его". Это проходит красной нитью через все ваши сообщения. Вы и меняться готовы с прицелом на будущее - как вас оценит он, и все остальное так же под это подгоняете. Пустота внутри вас кричит и вопит "о нём".
Такая цель создает у вас болезненную зависимость от этой мечты. Вам написали, что не в этом должна быть цель жизни, а в спасении души. Не потому, что так "надо" и "правильно", а потому что только так можно преодолевать свою зависимость и пустоту.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Viktoria18 писал(а): 03 июл 2020, 16:34 а вам удалось, поменявшись, встретить своего человека, который бы принял бы такие правила и согласился на них?
Интересное какое вы слово выбрали: удалось ли? Удалось — это значит вкладываешь во что-то силы, умения, ставишь себе цель: сделать что-то, и тебе удается это или не удается.

Я другую цель преследовала: разобраться в себе, понять, чего я стою сама по себе, без мужчины, без кого и чего бы то ни было. Я ставила цель стать счастливой и независимой — и вот это, кажется, удалось.

Ваши оговорки, выбор слова — это все неслучайно. Вы не представляете себе счастья без кого-то, а счастье немыслимо только без Бога — вот это мне как раз понять удалось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Delfina »

 
Мне 31, ребенку 4.5, развелись, потому что муж не мог содержать семью, а я не могла жить в нищете. В итоге мы потеряли доверие и взаимное уважение и разошлись спокойно, сейчас все общаются, видятся, скандалов и обид нет.
Виктория, вы были уже замужем. Забыли? Вы с лёгкостью развелись и кинулись в поиск нового богатого мужа, чтобы не нищий был, это главное.
Разве вам можно доверять жизнь нового мужчины? Завтра мужчина заболеет, потеряет деньги, работу, бизнес прогорит, вы и его кините и напишите " все общаются, обид нет"?! Как вам можно доверять? Да никак.
Я уверена, что и в общении с мужчинами, как и здесь на форуме, виден ваш главный запрос-замуж и сделай меня довольной жизнью, побогаче и покомфортнее. Какая вы жена? Кому хочется жить рядом с такой женщиной и доверять ей свой тыл?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а): 04 июл 2020, 08:22
Я другую цель преследовала: разобраться в себе, понять, чего я стою сама по себе, без мужчины, без кого и чего бы то ни было. Я ставила цель стать счастливой и независимой — и вот это, кажется, удалось.

Ваши оговорки, выбор слова — это все неслучайно. Вы не представляете себе счастья без кого-то, а счастье немыслимо только без Бога — вот это мне как раз понять удалось.
Мне кажется цели понять, чего я стою сама по себе, я достигла - я могу почти все без мужчины. Цели стать абсолютно независимой для себя я бы не хотела ставить, ведь я стану, но это означает, что я скорее всего всегда буду одинока. Ведь зачем мне кто то, когда я сама по себе?
В принципе я счастлива сама по себе, но я мечтаю быть счастливой так, как можно только в семье... Без мужчины я сама не смогу обеспечить себе защиту, а значит и спокойствие. Если бы я знала, что в решении моих проблем мне обязательно поможет муж - я бы чувствовала тыл, защищенность, соответственно не было бы этих психозов, которые я вам описываю. Я сама воспитываю ребенка, вожу машину, работаю, езжу на отдых и покупаю почти все, что хочу, и продукты домой затащить могу - добилась же всего, но это все так ничтожно по сравнению с семейным счастьем! Только к Богу я могу обратиться за защитой, и он всегда дает ее мне, может быть это мой путь
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Delfina писал(а): 04 июл 2020, 09:32 Виктория, вы были уже замужем. Забыли? Вы с лёгкостью развелись и кинулись в поиск нового богатого мужа, чтобы не нищий был, это главное.
Разве вам можно доверять жизнь нового мужчины? Завтра мужчина заболеет, потеряет деньги, работу, бизнес прогорит, вы и его кините и напишите " все общаются, обид нет"?! Как вам можно доверять? Да никак.
Я уверена, что и в общении с мужчинами, как и здесь на форуме, виден ваш главный запрос-замуж и сделай меня довольной жизнью, побогаче и покомфортнее. Какая вы жена? Кому хочется жить рядом с такой женщиной и дочерью,ть ей свой тыл?
Развелись мы не то чтобы с легкостью, это сейчас я легко об этом пишу. Тогда мне было очень больно, но я поняла, что сама сделала очевидно не верный выбор, все было ясно до брака, я просто витала в облаках. Я за руку не поймала, но по моему с его стороны и измена(ы) были, тогда я была не уверена, но со временем я понимаю что да, были. Это был брак из которого необходимо было уйти(а лучше вообще не заключать). Тяжелое материальное положение это даже не самое невыносимое. Муж в принципе был человеком не семейным и ничего не хотел с этим делать, а я надеялась что он исправится.
Может быть, вы меня ведете к мысли, что раз я развелась и не сохранила брак, то уже не должна больше выходить замуж?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Рассветная писал(а): 04 июл 2020, 01:09 Виктория, по вашим сообщениям заметна ваша основная цель, и звучит она примерно так: "Замуж, замуж, замуж. Дайте мне его, главное - встретить его". Это проходит красной нитью через все ваши сообщения. Вы и меняться готовы с прицелом на будущее - как вас оценит он, и все остальное так же под это подгоняете. Пустота внутри вас кричит и вопит "о нём".
Такая цель создает у вас болезненную зависимость от этой мечты. Вам написали, что не в этом должна быть цель жизни, а в спасении души. Не потому, что так "надо" и "правильно", а потому что только так можно преодолевать свою зависимость и пустоту.
У меня сильная потребность в защите от мужчины, в возможности выговориться ему и он скажет что это все решаемо, ерунда, разберемся. Успокоит и реально поможет. Я немного завидую, когда женщина может сказать "я не знаю, муж придет разберется". Это не означает, что я сама ничтожество и ничего не могу, просто мне бы очень хотелось, чтобы был человек, на которого можно надеяться и разделить проблемы. И его тоже - обслуживать такого мужа для меня вообще не сложно. Когда я одна решаю все проблемы - свои, ребенка, работы, машины, мамы моей - у меня начинается психоз и усталость, я начинаю злиться от усталости и от стольких возложенных на меня надежд и обязанностей. Я думаю это нормально - уставать и хотеть помощи
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Elfriede »

 
Viktoria18 писал(а): 04 июл 2020, 17:33
У меня сильная потребность в защите от мужчины, в возможности выговориться ему и он скажет что это все решаемо, ерунда, разберемся. Успокоит и реально поможет.
:shock: А на каком основании Вы решили, что в браке всегда женщина может а). выговориться мужу, и что б). он с скажет что это все решаемо, ерунда, разберемся. Успокоит и реально поможет? Откуда такие иллюзии? Очень часто в отдельные вопросы мужа, если хочешь мира и гармонии семейных, лучше не посвящать, да и вообще - муж не личный психотерапевт, не бюро услуг, не "решала". И далеко не все мужья решают вопросы жен.
Похоже, Вы ищете в муже, скорее , отца.
Viktoria18 писал(а): 04 июл 2020, 17:33 Я немного завидую, когда женщина может сказать "я не знаю, муж придет разберется".
Уверяю Вас, довольно часто это просто фигура речи, чтобы не давать ответ немедленно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»