Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Как пережить расставание с мужчиной? Мужчина сам совершенно слепой, но точку в отношениях поставил именно он, сказав, что я не его женщина, что чужая, а чужого ему не надо и он не хочет меня
обманывать, что он не любит меня. Хотя говорит, что я хороший человек. Очень больно и горько. Не нахожу себе места, подскочило давление, я относилась к нему очень искренне и тепло. Может я не была стервой? На данный момент у меня ощущение того, чтобы сейчас умру. Я устала от того, чтобы все мои попытки с близится с мужчинами терпят фиаско, я измотана этой жизнью. Этот слепой мужчина был для меня очень дорог. Я все понимаю, пытаюсь примириться сама с собой и ситуацией, но пока плохо получается. Мне вот только исполнился 51 год, ему 48 и я вдруг влюбилась, старая перечница. Я не нужна даже слепому.
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, а вы сама себе нужны или нет? Похоже, что вы пытаетесь найти кого-то, кто примет вас и полюбит, но ведь сначала нужно полюбить себя и принять себя. Мне кажется, наоборот хорошо, что мужчина сказал правду и отпустил вас. Гораздо хуже, если бы он вцепился в вас как в последний шанс. И роли тут не играет - слепой / не слепой. Просто нельзя насильно полюбить, и вы тут не виноваты. К сожалению, очень часто бывает так, что нам кто-то нравится, а мы им нет. И не надо быть стервой, нужно быть собой. Похоже, что вы склонны к зависимости, как и многие здесь, как и я. Расскажите о себе, сформулируйте вопросы к форуму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Delfina »

 
Мне вот только исполнился 51 год, ему 48 и я вдруг влюбилась, старая перечница. Я не нужна даже слепому.
А у меня коллега 59-ти лет влюбилась взаимно в мужчину 65-ти лет. Дело идёт к браку.
Ведь влюбленнность сама по себе прекрасна, когда нет желания обладать человеком. Это светлое и дорое чувство. Плохо, когда влюбленность приносит старадания и перерастает в любовную зависимость. У вас даже самооценка упала.
Вы замуж хотите?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Увы... Я и себе не нужна по видимому, все что меня удерживает на этом свете моя немецкая овчарка, я её очень люблю. А себя видимо просто ненавижу за возраст, за неприкаянность свою и одиночество. Да мужчина оказался реально хорошим, порядочным и я ему благодарна за его честность, он прекрасный человек и я его понимаю. Сейчас пытаюсь смириться с произошедших.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Delfina писал(а):
Мне вот только исполнился 51 год, ему 48 и я вдруг влюбилась, старая перечница. Я не нужна даже слепому.
А у меня коллега 59-ти лет влюбилась взаимно в мужчину 65-ти лет. Дело идёт к браку.
Ведь влюбленнность сама по себе прекрасна, когда нет желания обладать человеком. Это светлое и дорое чувство. Плохо, когда влюбленность приносит старадания и перерастает в любовную зависимость. У вас даже самооценка упала.
Вы замуж хотите?
Конечно хочу, я дико устала от одиночества.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Delfina »

 
Конечно хочу, я дико устала от одиночества.
Вам все равно за кого?
Я понимаю незрячего мужчину. Он скорее всего не хочет быть обузой.

Расскажите как вы познакомились и чем он вам понравился?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Narine »

 
Даже слепому? Разве он из-за недуга перестал быть полноценной личностью?

Дорогая автор! Это, кажется, десятая тема из написанных за двенадцать лет. Все как под копирку — малоинформативны, этакий выплеск, что называется, на эмоциях. Кажется, что не за двенадцать лет вы это написали, а дня за три. Вы все та же маленькая девочка, обиженная на мир, на людей. Вы все так же их (нас, людей) боитесь и все так же в нас нуждаетесь. Что изменилось?
А если ничего, для чего вы с завидным упорством возвращаетесь сюда и выкладываете очередную главу разочарований?

Перечитайте все свои темы. Скажите, что вы готовы отдать — в дружбе, в любви? Есть у вас что отдать? Чем наполнена ваша душа — жалобами, обидами? Недодали? Недолюбили?

А есть что-то другое, чем можно было бы делиться?
Вот и на форум вы приходите что-то взять и уйти. Да ладно бы взяли что-то настоящее, нужное, а то ведь берете так, мелочь — просто внимание к себе. И топчетесь на месте, с завидным упорством мечтая переиначить жизнь под себя. Нет, не будет по-вашему. Пора бы уж повзрослеть.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Да на кого я обижена? Ну принял он решение, его право. Я не звоню, не достаю. Сижу переделывал это внутри себя. И к людям я стала теплее относиться, вижу хорошее. И подруги у меня есть. Просто здесь зацепил человек своим характером, силой духа. Мне нравятся такие и слепота тут не причём, мне он и слепой нужен, я ему не нужна. И это уже совсем иная история.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Что я должна отдать? Время, тепло, нежность, заботу, внимание я это с лихвой ему давала. И готова бы была с ним вынести все тяготы. Но...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы должны разобраться в себе, это в ваших интересах, чтобы десятый раз не наступать на грабли. Где то была осечка. Подумайте, на каком этапе дали слабину, улетели в мир грез и фантазий и оторвались от реальности. Где был прокол с вашей стороны? Как знакомство переросло в дружбу, а дружба во влюбленность, сколько времени прошло? Хорошо ли вы узнали его за это время, А себя?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Прошло 2 месяца... Да, виновата в какой-то мере и я. Уж очень зацепил своей стойкостью, жизнелюбием.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Да и потом человек изначально либо нравится, либо нет... Либо есть симпатия, либо её нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Korbette »

 
Какая у вас была цель в этих отношениях? А у него? Вы его спрашивали о его целях? Как вы считаете, ваши с ним цели совпадали?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Аделаида »

 
Вначале да, совпадали искали себе человека для жизни. Он одинок, я одинока. Мне он очень понравился, но... потом все стало не так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все Ваши темы очень похожи друг на друга. Меняются мужчины, какие-то детали, но не меняется главный герой - Вы сама.
Вот Вы открыли здесь уже 10-ю (!!) тему, и что мы в ней видим? "Песня та же, поет она же."
Давайте так. Вы напишете КОНКРЕТНО, по пунктам, что Вы сделали в работе над собой за эти 13 лет, что Вы периодически забегаете на форум. В формате: была у Вас проблема - Вы поставили себе задачу - определили такой-то путь, делали то-то и то-то, получилось вот такое, сейчас у Вас этот аспект имеет вот такой вид. И так по каждой Вашей проблеме, списком. Это будет конкретный разговор. А не утирание сопель в очередной раз.

Я, например, честно говоря, не готова в 10-й раз жевать с Вами одну и ту же жвачку. Только конкретика, иначе никак.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Narine »

 
Аделаида писал(а):Да на кого я обижена?
На несправедливость окружающей вас действительности. Вам это не видно или вы просто пришли поспорить?

Вы ищете причину вашего одиночества во вне, а она в вас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Korbette »

 
Аделаида писал(а):Вначале да, совпадали искали себе человека для жизни. Он одинок, я одинока. Мне он очень понравился, но... потом все стало не так.
Автор, я спросила вас, вы с ним разговвривали о его целях? Вот прям так конкретно его о нем спрашивали, безотносительно вас, например: какое твое отношение к семье, браку, ты планируешь в будушем создать семью? Такие вопросы вы ему задавали? Что он на них отвечал? Какие слова говорил? Или молчал, переводил разговор на другие темы? Что само по себе тоже очень показательно. То есть надо выяснить момент, его цели он вам сам озвучивал, или вы все за него придумали? Второе, это ваши цели. "Для жизни" это слишком общо и расплывчато, это вообще ни о чем, мы все здесь для жизни и живем свою жизнь. Вы что хотели с этим мужчиной: провести время, дружить, ухаживать и опекать инвалида по зрению, хотели с ним просто общаться, хотели замуж за него выйти и создать семью, чего вы конкретно сама хотели? Ответьте пожалуйста на эти вопросы. Далее. Какие планы вы строили по достижению этих целей, какие действия свои вы продумывали и осуществляли? Что вы сама делали, чтобы войти в отношения: звонили ему, приглашали на встречи, сама к нему приезжали, готовили ему, привозили подарки, что? В чем заключалось ваше "тепло"? Вы это делали с оглядкой на что то? Вы чего то ждали взамен?
А что делал он для отношений с вами? Как он старался вас завоевать, как в поступках и делах (не словах) он проявлял себя, как мужчина?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сам поставил точку в отношениях. Предложил остаться друзьями, а это выше моих сил.

Сообщение Delfina »

 
Аделаида писал(а):Вначале да, совпадали искали себе человека для жизни.
То есть была общая цель- найти человека для жизни. Брак, я так понимаю, был не важен ни вам, ни ему? Просто сойтись и вместе жить-поживать да добра наживать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»