"Собака на сене" или дружить или не дружить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

"Собака на сене" или дружить или не дружить.

Сообщение Ольга Я. »

 
Здравствуйте! Я уже описывала здесь свою историю (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2103), но у меня теперь возник другой вопрос.
М.Ч. меня так и не отпускает.Хотя я старалась сделать все: поменяла номера телефонов, не отвечала на его письма по мейлу, не открывала дверь, когда он приходил. Но... Я продержалась так только около месяца-оказалось много вопросов, связанных с работой, с кваартирой и т.п. В итоге мы начали общаться. ПРи чем особой иннициативы с моей стороны не было.Я даже не звонила ему никогда первой.Сходила к психиатру, который посоветовал, видимо, классический вариант возвращения любимого-сначала окружить его теплотой и заботой, не настаивать на серьезных отношениях-дать ему полную свободу выбора, а потом просто резко "перекрыть" кислород, вызвать у человека шок, чтобы он наконец определился-что он хочет-или быть со мной или прекратить все совсем. И я стала все делать по заранее написанному сценарию. Стала самой нежной, самой доброй, ласковой, заботливой. Никогда не осуждала его поступки,поддерживала его во всем и т.д. Короче стала самой необходимой его поддержкой и опорой. В один день он даже сказал что мы смогли бы стать настоящей крепкой семьей, но много "но".
Мы перестали придираться друг к другу по мелочам, не вспоминали прошлого,просто жили. При чем он строил планы на будущее, говорил про отдых, про отпуск.В этих планах я была неотъемлимой частью.Но все время мы продолжали жить отдельно друг от друга, у каждого было свое личное пространство, в которое другой не имел входа.
И вот, на прошлых выходных я как будто увидела нашу ситуацию со стороны. Мы большой компанией отдыхали на даче. Там был друг моего брата и его бывшая девушка, с которой он встречался долгое время, но они потом расстались.Но они остались с этой девушкой типа друзьями. Пишу "типа", потому что девушка так и продолжает его любить, но старается скрыть все это за маской дружбы.А он к ней относится как "своему парню", рассказывает ей все про своих новых девушек, про все свои приключения.А она делает все, чтобы быть с ним просто вместе.
И вот я посмотрела на это, и мне пришло в голову, а не готовит ли мой М.Ч. такие отношения со мной? Ведь удобно, согласитесь, когда рядом есть человечек, который знает про тебя всю подноготную, который готов поддержать тебя в любую минуту и ничего не просит взамен, для которого просто счастье быть рядом с тобой.
Но я-то так не хочу.Запуталась я окончательно. Как понять ту грань, когда человек хочет быть с тобой серьезно, и когда он хочет вот так "дружить"? Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Олечка, прочитала Вашу историю и создается такое впечатление, что если Вы сами не разрубите этот гордиев узел, продолжаться Ваше мучение будет еще очень долго. У меня создалось такое впечатление, что Ваш Мч Вас не любит и НИКОГДА не создаст с Вами отношений. Если бы хотел, то НИКОГДА так не поступал бы. Мой Вам совет, как бы не было сложно, расстаньтесь ним НАВСЕГДА без какой-либо "дружбы". Не можете сами, просите Бога, и все у Вас обязательно получится, и жизнь наладится. Все еще будет хорошо, надо только верить в это и сделать решительный шаг. Удачи Вам.
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
Miracle, спасибо за мнение, но как-же тогда объяснит то, что он постоянно присутствует в моей жизни. Ведь не будет человек помогать решать мои проблемы, содержать меня и моего ребенка, не будет постоянно участвовать во всех семейных мероприяиях. Зачем???
Ведь если бы человек не любит, он не будет заботиться о тех людях, которые кроме чувств не могут дать ему ничего.
Не понимаю я этого.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Олечка, а как Вы объясните, что он столько времени морочит Вам голову? Я думаю, что, когда человек ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит и ценит другого человека, он он так никогда не будет делать. Я имею в виду его то люблю, то не люблю и замуж он Вас не зовет. Поверьте, если хочешь быть вместе всю жизнь, то никакие квартирные вопросы не будут в этом помехой. Азаботится он о Вас, потому что ему выгодно это по какой-то причине. Вы извините, меня, пожалуйста, если я резко высказалась. Я Вас не хочу обидеть, просто мне со стороны Ваша ситуация видится вот в таком ключе. Я бы на Вашем месте рассталась и не тратила время. Но решать все-таки Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»