Потеряла и парня и друга

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Здравствуйте! Недавно меня бросил мой молодой человек и по совместительству лучший друг. Я потеряла сразу двух людей. Более 10 лет мы дружили с человеком, учились вместе, помогали друг другу после учёбы, не скажу что у нас была прям тесная дружба, но мы доверяли друг другу. Я с универа чувствовала его симпатию, но никогда дело свыше дружеских объятий не доходило. Под новый год мы стали очень тесно общаться, 1 января у меня до чёртиков напился отец и праздник закончился, он меня всячески поддерживал, а на след день приехал внезапно, мы гуляли и он меня поцеловал. Для меня это был шок, я никогда не рассматривала его в качестве парня. Мы стали чаще общаться и я сама не заметила как стала относиться к нему не как к другу, появились чувства. Стали встречаться. Вступили в интимные отношения (тут скорее больше моя инициатива была). Дальше нужно сказать, что у меня есть проблемы с самооценкой, плюс прошлые отношения оставили на мне соответствующий отпечаток, я стала недоверчивой и думала, что меня нельзя полюбить, что я толстая, некрасивая и тп. Плюс он расстался со своей бывшей девушкой и буквально через пару месяцев стал встречаться со мной, это тоже не давало мне покоя. Мы разговаривали на эту тему, он уверенно заявил, что с ней покончено и они встречались уже последнее время по привычке. Затем у меня начались проблемы с родителями, на работе не всё гладко, я ему об этом рассказывала. Он поддерживал советами. Но мне хотелось внимания больше, эмоций, объятий, теплых слов. Он говорил, что у него нет эмоций, он такой и что бы я смотрела на поступки. Мы нашли компромисс и вроде бы всё наладилось, затем наступает этот карантин и мы разоучаемся из-за работы друг друга, не видимся, он занят, я занята меньше. Мне начинает его не хватать, я тоскую, скучаю, дома проблемы, набираю лишний вес, со здоровьем проблемы, я часто плачу, хочу что бы он меня пожалел. Говорю ему об этом. Он занят самообразованием, вебинарами, работой, теплых слов от него нет, общаемся в основном по соц сетям и только по работе (мы в одной сфере), он рассказывает мне про какие - то новые исследования, про этот долбанный короновирус, про все, но никак не про то, что он соскучился, он меня любит и тп. Мы начинаем ругаться на этой почве, он злился, говорил, что не понимает причины моих слез. Говорит, что если мне не нравится мой вес - я могу обратиться в клинику и там мне сделают операцию по уменьшению желудка. Я, как женщина, восприняла это как оскорбление, но потом поняла, что он тем самым хотел помочь, ну как смог. В конечном итоге он не выдержал всё это, сказал, что ему со мной тяжело и он предложил расстаться. При этом сказав, что он не может проявлять эмоции, и то, что я человек, которому нужно заботиться о ком - то, а он не привык, когда о нём заботятся (какая-то отмазка, ей Богу!!). Сказал какая я замечательная и тп. Для меня это был удар, ибо я думала, что сейчас период такой, всё наладится. Но сейчас он знать меня не хочет, я пыталась взять паузу а потом решить расходиться или нет, говорила, что давай хотя бы останемся друзьями, он отвечает неохотно и односложно,иногда вообще не отвечает. Я перестала навязываться. В душе больно, виню себя во всем, хочется сказать что он мне дорог, пусть как друг, но он и этого не хочет. Я постоянно анализирую всё, что произошло, сейчас 3я неделя как мы расстались и легче не становится, а только сильнее сильнее убеждаюсь, что меня невозможно полюбить, что я плохая и тп. Мне очень хочется понять и проработать свои ошибки, понять почему он решил уйти, неужели я настолько его достала. И перестать копать себе яму, потому что я чувствую, что никому больше не доверюсь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Delfina »

 
Скажите, с папой у вас тёплые отношения? Он вам говорил -говорит хорошие слова, гордится вами, хвалит?
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Delfina писал(а):Скажите, с папой у вас тёплые отношения? Он вам говорил -говорит хорошие слова, гордится вами, хвалит?
Нет, отец нас с мамой бросил когда она была беременна. Сейчас мы с ним общаемся раз в полгода /год, но никаких чувств не испытываю. У меня есть отчим, но он тоже холоден эмоционально. В детстве ничего не говорил, а сейчас когда мне 28, ну так, периодически говорит, но я почему-то не воспринимаю это. Хотя отношения у нас хорошие, но всё равно как папу я не смогла его полноценно принять (он с нами с 4 лет)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Delfina »

 
Emergency писал(а): У меня есть отчим, но он тоже холоден эмоционально.
Так как вы не знали отцовствой теплоты, которая очень-очень важна для формирования самооценки девочки, то вы ищите это у мужчин, с которыми у вас завязыватся отношения. Вы как голодный ребенок хотите теплоты, признания, заботы от мужчины. Фактически вы ищите в мужчине то, чего вам не дал отец.
Об этом много пишут психологи всего мира, эта тема хорошо освещена в психологии.
Я для себя многое почерпнула из книг Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят " и В. Москаленко "Когда любви слишком много ".
Мужчины будут бежать от вас, так как они хотят других отношений, а не папа-дочь, им тяжело выполнять эту роль и подпитывать вас энергией.
Не потому, что вы плохая или не такая. Нет. Вы не виноваты в этом. Так сложилось для чего-то . Я думаю, для того, чтобы вы научились заботиться о себе сама, чтобы вы искали опору в Боге, чтобы вы искали смысл жизни, и ваша жизнь через испытания и скорби приобрела новый смысл.
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Delfina писал(а):
Emergency писал(а): У меня есть отчим, но он тоже холоден эмоционально.
Так как вы не знали отцовствой теплоты, которая очень-очень важна для формирования самооценки девочки, то вы ищите это у мужчин, с которыми у вас завязыватся отношения. Вы как голодный ребенок хотите теплоты, признания, заботы от мужчины. Фактически вы ищите в мужчине то, чего вам не дал отец.
Об этом много пишут психологи всего мира, эта тема хорошо освещена в психологии.
Я для себя многое почерпнула из книг Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят " и В. Москаленко "Когда любви слишком много ".
Мужчины будут бежать от вас, так как они хотят других отношений, а не папа-дочь, им тяжело выполнять эту роль и подпитывать вас энергией.
Не потому, что вы плохая или не такая. Нет. Вы не виноваты в этом. Так сложилось для чего-то . Я думаю, для того, чтобы вы научились заботиться о себе сама, чтобы вы искали опору в Боге, чтобы вы искали смысл жизни, и ваша жизнь через испытания и скорби приобрела новый смысл.
Да, я знала, что во мне есть такое. Я пытаюсь с этим бороться, всё - таки не скажу что я вся такая бедная несчастная, у меня есть мама, бабушка, другие родственники, которые меня любят. Но иногда, действительно, так накроет, что хоть волком вой, чувствую себя не нужным человеком и хочется что бы пришли обняли, приласкали моего "внутреннего ребёнка". Я сама очень эмпатичный человек, видимо и жду к себе того же. Но иногда забываю, что передо мной другой человек, плюс это мужчина, а они менее эмоциональны. Он знал об этом, сам интересуется психологией, всё время говорил мне, что бы я полюбила себя. Но мне хотелось больше. Иногда казалось, что я не любима вовсе. Он говорил, что ни с кем так часто не ругался, как со мной. Но у него у самого характер будь здоров... Я думала, что мои потребности вполне удовлетворимы, всегда казалось, что не прошу много, ведь посмотришь на других, и кажется, что всё возможно. Просто я не зацепила его так сильно.
Moonlight888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Moonlight888 »

 
Emergency писал(а):только сильнее сильнее убеждаюсь, что меня невозможно полюбить, что я плохая и тп.
Конечно возможно! То, что один человек не проявил свои чувства так, как Вы ожидали, не говорит о том, что Вы плохая или Вас невозможно полюбить. Вы абсолютно точно достойны и заслуживаете любви, но её нужно найти, в первую очередь, в себе...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Narine »

 
Emergency писал(а): хочется что бы пришли обняли, приласкали моего "внутреннего ребёнка". Я сама очень эмпатичный человек, видимо и жду к себе того же
Я не психолог, но меня насторожила эта фраза. Разве правильно искать теплоты и ласки для внутреннего ребенка со стороны кого-то? Нет, это как раз наша внутренняя задача: самим его обнять и приласкать. И самим его утешать и поддерживать. А искать все это на стороне — путь к зависимости.

Насчет эмпатии — одно дело быть эмпатичным, другое — проявлять какие-либо реакции вследствие своего качества. Я могу все понимать и чувствовать, но никак не реагировать. А если я проявляю сочувствие к человеку, то разве это только лишь результат эмпатии? Это результат просто человеческого отношения, чуткости, моей личной внутренней потребности. Но давать сочувствие и ждать его в ответ — в этом что-то от "ты мне — я тебе", согласны? Это не эталон человеческих отношений, просто купля-продажа. Разве этого вы хотели бы?
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Narine писал(а):
Emergency писал(а): хочется что бы пришли обняли, приласкали моего "внутреннего ребёнка". Я сама очень эмпатичный человек, видимо и жду к себе того же
Я не психолог, но меня насторожила эта фраза. Разве правильно искать теплоты и ласки для внутреннего ребенка со стороны кого-то? Нет, это как раз наша внутренняя задача: самим его обнять и приласкать. И самим его утешать и поддерживать. А искать все это на стороне — путь к зависимости.

Насчет эмпатии — одно дело быть эмпатичным, другое — проявлять какие-либо реакции вследствие своего качества. Я могу все понимать и чувствовать, но никак не реагировать. А если я проявляю сочувствие к человеку, то разве это только лишь результат эмпатии? Это результат просто человеческого отношения, чуткости, моей личной внутренней потребности. Но давать сочувствие и ждать его в ответ — в этом что-то от "ты мне — я тебе", согласны? Это не эталон человеческих отношений, просто купля-продажа. Разве этого вы хотели бы?
Вы правы, поэтому я и говорю, что имею проблемы с самооценкой - жду, что меня полюбят больше и сильнее, чем я сама. Мне хочется от него тепло чувствовать. А как дать всё это себе самой я не знаю, вернее знаю, читала много статей и книг, но на практике выходит не очень.
Насчёт эмпатии, я несколько раз перечитала ваши слова. Да, сочувствие и остальные эмоции - это моё отношение к данному человеку, я выбираю так к нему относиться, мне хочется так к нему относиться. Насчёт "ты мне - я тебе"... Не знаю, может быть это неправильно и эгоистично, но да, я жду к себе такого же взаимного отношения и меня расстраивает, что например я за весь день нашла время ему позвонить, а он нет.
После его ухода я всё время прокручиваю в голове как надо было бы поступить, может лишний раз не трогать его, не говорить о том, что мне грустно и тп. Но с другой стороны, это мои потребности. Мне хочется теплых нежных слов. Разве это плохо? Как перестать себя винить? И может ли быть такое, что человек просто не любил и решил уйти? Ведь я не изменяла ему, не говорила плохо, не унижала , мы строили планы, ждали когда карантин закончится а потом за несколько дней раз и всё.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Narine »

 
Emergency писал(а):После его ухода я всё время прокручиваю в голове как надо было бы поступить, может лишний раз не трогать его, не говорить о том, что мне грустно и тп. Но с другой стороны, это мои потребности. Мне хочется теплых нежных слов. Разве это плохо?
Любить — это не значит забрасывать его (или ее) сообщениями о своей любви, это значит думать о его чувствах и его пользе. Если ему неприятно ваше внимание, то звонить нельзя, как бы ни хотелось.
Вы проговариваетесь: это действительно ваша потребность — звонить. Это вам, а не ему хочется нежных слов, а любить — повторяю, это думать не о себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что другие родные вас любили и т.п..Это хорошо. Но важен именно отец, его чуткость и забота. Этого у вас не было.

Второй важный момент. Вы настояли на близости с другом. Это была ваша инициатива, вы писали об этом. Для чего вы это сделали? Помимо симпатии вы увидите, что вам хотелось привязать мужчину,показать ему, что вы его. Но получается так, что именно женщина через близость привязывается к мужчине и считает, что теперь он её и он ей должен,а мужчина в свою очередь считает себя свободным и часто теряет уважение к женщине, ведь она отдалась ему без "обязательств ", то есть до брака.

Это очень важный момент на самом деле. Современный мир хочет нас научить отношниям свободным от нравственности, но не учитывает психологию мужчин и женщин, то есть откровенно врёт.

Мужчины теряют уважение к женщинам, а женщины привязываются и страдают, что их больше "не любят" после ЭТОГО.
На нашем форуме много историй, где женщины после блуда теряют и друга, и любимого, и самоуважение.

Вы нанесли себе своим легкомыслимем к вопросу секса большую рану. Вам теперь плохо и больно, вы разочарованы и обижены. А можно этого избежать и избегать, если беречь себя, не кидаться в отношениях как в омут, мол будь что будет.

Мне искренне жаль, что вам больно. Но так же знаю, что только через боль многие из нас начинают думать и меняться в лучшую сторону.
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Delfina писал(а):Вы пишите, что другие родные вас любили и т.п..Это хорошо. Но важен именно отец, его чуткость и забота. Этого у вас не было.

Второй важный момент. Вы настояли на близости с другом. Это была ваша инициатива, вы писали об этом. Для чего вы это сделали? Помимо симпатии вы увидите, что вам хотелось привязать мужчину,показать ему, что вы его. Но получается так, что именно женщина через близость привязывается к мужчине и считает, что теперь он её и он ей должен,а мужчина в свою очередь считает себя свободным и часто теряет уважение к женщине, ведь она отдалась ему без "обязательств ", то есть до брака.

Это очень важный момент на самом деле. Современный мир хочет нас научить отношниям свободным от нравственности, но не учитывает психологию мужчин и женщин, то есть откровенно врёт.

Мужчины теряют уважение к женщинам, а женщины привязываются и страдают, что их больше "не любят" после ЭТОГО.
На нашем форуме много историй, где женщины после блуда теряют и друга, и любимого, и самоуважение.

Вы нанесли себе своим легкомыслимем к вопросу секса большую рану. Вам теперь плохо и больно, вы разочарованы и обижены. А можно этого избежать и избегать, если беречь себя, не кидаться в отношениях как в омут, мол будь что будет.

Мне искренне жаль, что вам больно. Но так же знаю, что только через боль многие из нас начинают думать и меняться в лучшую сторону.
Да, мы с ним поторопились это однозначно. Но это не было так, что я на него набросилась а он согласился. Всё произошло не сразу. Но то, что я была не против это да. Стыдно прежде всего перед собой. Теперь конечно ничего не вернуть уже. Он мне как-то сказал, что вступит в близкую связь, когда будет уверен, что бы не навредить мне и нашей дружбе, собственно поэтому мы первое время могли просто быть рядом и не иметь интимных отношений. Но обернулось всё совсем не так. Мы обсуждали эту тему, я была обеспокоена немного столь стремительным ходом отношений, плюс он недавно был в отношениях, как он говорил, любил эту девушку. Мне казалось иногда, что он со мной что бы забыть её. В любом случае больно от того, что так глупо всё закончилось и мне так хочется хотя бы остаться друзьями и есть ли у меня возможность это сделать? Или лучше забыть и уйти из его жизни? Мне трудно поверить, что всего за одну неделю можно перечеркнуть 10 лет дружбы... Очень трудно это осознавать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение MartinaM »

 
К сожалению, в жизни есть вещи, которые способны многое перечеркнуть в отношениях. Все хорошее, что в них было для кого-то одного или для обоих. После секса дружбы нет. Это как рубикон. Вы его перешли. Это не вычеркнуть и не изменить. Эта неловкость и неоправданные надежды всегда будут между вами. Как раньше уже не будет. Видимо ваш друг это понимает лучше вас. Поэтому и дистанцируется полностью. А для вас это урок и опыт. Знаете же выражение: Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. Вот это про ваш случай. Зато на всю жизнь запомнится, что поспешив с интимом можно не приобрести, а наоборот потерять. И так не у вас одной на самом деле. Через это сейчас большая часть молодежи проходит и не только молодежи. Потому что живут не по заповедям, не ценят и не берегут себя.
Столько встречаю насмешек над верой, а потом эти же люди бегут в церковь, когда уже наломали дров по самое некуда и которым уже не до смеха. А всего-то надо было жить по заповедям и не грешить по возможности. Особенно с интимом до брака, да и в браке тоже на сторону не смотреть. Сама такая была.
Смиряйтесь, автор. И отпустите этого человека. У него есть право выбрать именно такую линию поведения. Вы не можете насильно заставить общаться с вами. Это самое лучшее, что вы можете сделать - не унижаться, сделать правильные выводы и жить дальше с новым знанием.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Delfina »

 
В любом случае больно от того, что так глупо всё закончилось и мне так хочется хотя бы остаться друзьями и есть ли у меня возможность это сделать? Или лучше забыть и уйти из его жизни? Мне трудно поверить, что всего за одну неделю можно перечеркнуть 10 лет дружбы... Очень трудно это осознавать.
Послушайте ещё раз, дружбы между вами уже давно нет. Вы стали любовниками. О какой дружбе вы говорите?!
Дружба- это чистое чувство, её надо беречь. Вы оба не сберегли.
Ответ на ваш вопрос: дружбы не будет уже и нужно дистанцироваться от него.
Между вами всегда будут стыд и неловкость за ....сами знаете, за что.
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Огромное всем спасибо за ответы, за то, что не прошли мимо. Да, больно. Да, стыдно. Но я принимаю решение не лезть в его жизнь со своими чувствами, заботой и тп. Прочитав всё, плакала долго. Не хотелось ничего отвечать. Когда-то на просторах интернета увидела фразу о том, что самое тяжёлое слово это "поздно". А для меня сейчас тяжёлое слово "опыт". Вроде бы вполне себе положительное слово, но столько всего за ним стоит.
Я не хочу отказываться от этого человека, но придётся. Чувство вины очень мучает себя. И ощущение безысходности, как будто бы потерял человека и никогда его не увидишь и ничего с этим не поделаешь. Знаю, что есть ситуации и похуже. Но пока я чувствую это так.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение MartinaM »

 
Да, больно и горько. А что поделать.
Только вы на себя не берите прямо все. Эта ошибка была обоюдная, а не только ваша. Он ведь мог и отказаться от интима, но не остановился. И вас не остановил. Его к батарее никто не приковывал и не насиловал) сам согласился. Поэтому к результату приложили руку оба.
Чувством вины долго упиваться нельзя. Ошибки все совершают. Невозможно прожить жизнь и не ошибиться ни разу. Просто цена у этих ошибок разная. Кто-то теряет друзей, кто-то супругов, детей или себя самого, свою личность.
Не совершайте сейчас еще одну ошибку - не нужно погрязать в чувстве вины. Переболейте пока болит, а потом принимайтесь за работу. Ее у вас много; нужно сформировывать правильное отношение к жизни и правильное мировоззрение. Учиться смотреть и просчитывать свои поступки на несколько шагов вперед, как в шахматах. Тогда полученный урок пойдет во благо и перестанет отдавать такой горечью.
И наверное потерять дружбу с человеком все же легче пережить, чем потерять самого человека, если бы он, например, умер. Ваш друг жив и здоров, слава Богу. Пожелайте ему мысленно всего хорошего и отпустите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, а вам не приходит в голову, что надо жить, просто используя человеческий опыт, а именно: интим возможен только между мужем и женой. И тогда не будет ни стыда, ни боли, ничего. Это же так просто и полезно, и спасительно даже: не спать ни с друзьями, ни со случайными мужиками, чтобы потом не клясть себя и не пожинать горькие плоды.

Я вот вам скажу про себя: как меня мучают воспоминания. Вдруг — мерзкая сценка из прошлого, и все, и боль, и ненавить даже к себе. Сожаление: да зачем же это было!

И вот представьте, что дров наломаешь в молодости, а жить с этим ВСЮ жизнь, хотя давно уже раскаялся, давно ничего такого нет.
А всего-то навсего нужно жить по закону человеческой мудрости и в беззаконную связь не вступать. Почему вы не возьмете это для себя как жизненную позицию?
Emergency
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2020, 15:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Emergency »

 
Спасибо всем за ответы.
Валерия13357
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 01:47
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Привет

Сообщение Валерия13357 »

 
Удалена реклама магии. Рассветная
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Потеряла и парня и друга

Сообщение Рассветная »

 
Emergency писал(а):А как дать всё это себе самой я не знаю, вернее знаю, читала много статей и книг, но на практике выходит не очень.
Наполнить себя любовью - дело не месяца, не года даже, а всей жизни. Если вы определили и нашли в себе эту черную дыру, которая требует и пожирает чужую любовь, то нужно принять тот факт, что латать эту дыру нужно будет всю жизнь. Можно много всего прочитать и выполнить, но как только перестанешь заботиться о себе, нитки разъедутся, и черная дыра разверзнется снова со своим бесконечным "хочу, хочу, дай, дай". Поэтому, если вы что-то прочли и даже пытались делать, но перестали - не удивительно, что вы не чувствуете результата.
Кроме того, внутренние изменения - это сложно. они не происходят враз, да и вообще не происходят быстро. Даже первый эффект от работы над самопринятием приходит не сразу, надо много потрудиться для того, чтобы пожать первые плоды. но этот труд себя полностью оправдывает.
Если есть возможность, полезно поработать с хорошим психологом. Также есть крайне полезный курс по самопринятию в Заочной школе Любви. Если вы не проходили, то советую.
Ну и важно понимать,что прекращать самосозидание нельзя. Начали над этим трудиться - трудитесь! Тогда и вам будет светлей и счастливей жить и, затем, людям рядом с вами. И вот это самое "дай же мне свою заботу" сначала ослабнет, а потом уйдет. Вы будете себя чувствовать полной и счастливой и без проявления отцовских чувств со стороны других людей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»