Помогите пережить разочарование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Спасибо за ответ. Я тоже считаю что прятать хозяйку квартиры или меня от нёё это и есть обман. Хотя он пытался это объяснить тем что не хочет посвящать в свои личные отношения кого либо. Что у них не то о чём я думаю. А затем сказал вроде бы как согласен даже на это. Я ждала что в одном из следующих звонков он так и поступит. Но увы, когда мы разговаривали в последний раз по телефону, и я напомнила ему об этом, он сказал что она ушла к соседке на другой этаж. На мою просьбу дать мне её номер телефона сослался на то что должен её предупредить, так как якобы не удобно получиться. Было как смешно и грустно как будто человек изворачивается как только может. Я не ожидала такого. Сказала о какой дружбе тогда может идти речь. И очень удивилась ответив что у них с этой женщиной так много общих интересов и хард рок и поэзия которую она пишет. На что он ответил что для него есть другие вещи более важные, это улыбка и доброе отношение без претензий и так далее.
Что он приходит туда только переночевать.
Возможно всё это стало вызывать сомнения в том правильно ли я поступаю и не могу верить человеку ? Наверное потому что в моей семье была похожая история, когда мой отчим жил с нами, тогда в детстве я не знала того что он ушёл из другой семьи, только позже. У него тоже был квартирный вопрос, так как оставил жильё бывшей жене. Конечно всё не просто, иногда люди не могут разьехаться и если некуда отделиться вынуждены наверное жить под одной крышей.
Не знаю может быть я намешала всё в одну кучу, просто не хочется верить что человек делал что то заведомо с хитростным умыслом, горько становиться
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы на вопросы начнете отвечать? Вам их много задали разных, и уже о них напоминали.
Или свою печаль будете дальше печалить? Так форум не для этого, он практический , для работы над собой. А для причитаний " Как он мог?!" и обсасывания произошедших событий, а также разглядывания мужчины под микроскопом заведите себе дома дневник, и пишите туда, сюда уже не надо, достаточно, все насчет мужчины понятно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение MartinaM »

 
Вот тут, в вашей семейной истории, может крыться одна из причин неуверенности в себе и низкая самооценка. Вы были свидетелем не самой красивой ситуации, когда муж предает жену и уходит жить в любовнице - в данном случае вашей маме. Вот пришел чужой дядя, да еще и женатый на другой. Как не поломаться при этом детской психике? Даже если женился потом, подлость поступка ведь никто не отменял.
Ваш отчим поступал непорядочно по отношению к своей прежней жене. И этот человек пытался вас воспитывать. Неудивительно, что близким он вам не стал. А как можно доверять мужчине, способному на предательство? Но и нормального отношения к мужчинам и элементарную осторожность он вам тоже не мог привить, потому что для этого нужно самому быть ответственным и нравственным и воспитывать своим примером. А какой с него пример? Он свою первую семью не сохранил и пошел по легкому пути - нашел отдушину на стороне.
Поэтому свое воспитание и правильное отношение к жизни берите в свои руки, раз в семье нужных знаний не получили. Вот обожглись один раз. Хорошо, что не дошло ни до чего криминального, а то можно так попасть, что потом не знаешь, куда бежать и у кого помощи просить. Поэтому на будущее - нельзя доверять кому попало. Если чувствуете подвох и видите ложь - уходите сразу из таких отношений. Не втягивайтесь. Не стройте иллюзий. Воздушные замки потом развеются и падать с высоты на землю будет очень больно. Лучше сразу, если чуете что-то не то, уходить. Чем больше времени вы тянете, тем сложнее разорвать.
Учитесь различать дела и слова. Напеть можно много и разного. Но обещать - не значит жениться. Это ко всем мужчинам относится. И чтобы потом не хлопать глазами в стиле «как он мог», нужно очень долго и внимательно человека СЛУШАТЬ и СМОТРЕТЬ на реальные поступки. Рано или поздно вы поймете кто перед вами: балабол или действительно надежный серьезный человек. Но на это нужно время. Мужчины, которые уважают женщин и относятся к ним серьезно, домой к себе на секс под видом чая не зовут. И сами не напрашиваются. Они сами к женщине присматриваются и прислушиваются. А не тащат сразу в постель, пообещав достать звезды с неба.
Еще стоит насторожиться при чрезмерной настойчивости и настырности. Мужчина должен уважать ваши желания и соблюдать границы. Если этого нет, то скорее всего мужчине плевать на вас как на личность. У него какие-то свои скрытые интересы.
Не ведитесь на лесть и красивые слова. Это может и поднимет самооценку, но ненадолго. Потому что при вскрытии истинных причин такого поведения мужчины вся эта искусственно завышенная самооценка вернется к отметке «ниже плинтуса».
Пройдите курс в ЗШЛ по самопринятию. Это важней, чем самооценка.
Читайте форум и сайт realove.
Простите себя за эту ошибку и больше ее не совершайте. Жизнь у вас одна и тратить ее на каждого, кто свистнет на улице глупо. Учитесь ценить и уважать себя. И не ищите высоких скрытых смыслов в чужих поступках. Ложь - всегда ложь и ничего больше.
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Martina спасибо за ответ и советы. Я с вами во многом согласна. Что касается отношений моих родителей, в жизни не всё так просто. Женщина от которой ушёл отчим выпивала насколько я помню по рассказам мамы. И не всегда получается так как в сказке, что жили они счастливо и умерли в один день. Порой люди будучи в браке понимают что не могут жить вместе, зачем же сохранять такую семью, и портить жизнь друг другу.Жизнь прожить с человеком это не поле перейти.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение MartinaM »

 
Мария81 писал(а): Порой люди будучи в браке понимают что не могут жить вместе, зачем же сохранять такую семью, и портить жизнь друг другу.Жизнь прожить с человеком это не поле перейти.
Согласна. Но есть существенный нюанс: развестись с такой женой, отгоревать, отболеть эти отношения и потом начать строить новые здоровые отношения или завести интрижку на стороне, оставаясь женатым. Он имел право развестись с пьющей женой даже по церковным канонам. Но почему-то не пошел по этому пути. А пошел на грех прелюбодеяния, находясь в законном браке. Почему? Зачем городить вот такие проблемы?
Получается пока не встретил вашу маму, его с пьющей женой жизнь устраивала, раз не разводился до последнего? Или раз она пила, то ей изменять априори можно? А почему не развестись по-честному?
Это как раз тот самый вопрос о мировоззрении. Измену оправдывать нельзя. Отношения строят двое и вина за развал отношений лежит на обоих. Другое дело, что из отношений, которые грозят второму супругу саморазрушением, нужно выходить достойно, через развод. А не через поиск любовницы. Эту разницу нужно тоже различать. Грех одного человека (в данном случае пьянство) не развязывает руки второму супругу и не является оправданием неверности в браке.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение MartinaM »

 
Чтобы суметь стать опорой и примером для детей (родных и не родных, неважно), нужно самому не опираться на такие вот костыли в виде новой женщины.
Ему повезло, что ваша мама не оказалось с такими же проблемами, как и бывшая жена. Хотя и в вашей семье были проблемы с алкоголем у брата. Получается, от чего ушел, к тому и пришел. Понимаете? Невозможно разглядеть четко куда идешь, если сбиты ориентиры.
Поэтому остерегайтесь мужчин, которые не закончив предыдущие отношения, будут пытаться строить что-то с вами. Обычно ничем хорошим это не заканчивается. Обычно быстрый поиск другой сразу после расставания говорит о том, что мужчина ищет кого-то чтобы забыться. Чтобы уйти от боли, не думать, не анализировать. Этакий пластырь. Только этот пластырь на время. Он имеет обыкновение отваливаться со временем. И мужчина начинает понимать, что рядом с ним не та женщина, которая ему нужна. Он схватился за нее, чтобы забыться. А теперь уже не больно и эта женщина вроде как не очень и нужна. На форуме куча таких историй, а в реальной жизни их еще больше.
И сами не пытайтесь глушить боль от расставания другими парнями. Разрыв отношений нужно отболеть, отгоревать, сделать выводы, поработать над собой, стать лучше, умнее, сильнее, мудрее. И только потом вступать в новые отношения. В идеале такой перерыв - это около года. Примерно столько нужно психике, чтобы прийти в себя и восстановиться. Это такой лечебный карантин для души.
А иначе вы можете словить грабли с очень высокой долей вероятности. И попасть на ненадежного человека снова.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Delfina »

 
Автор намеренно не отвечает на важные вопросы участников темы и уводит разговор, нарушая ПФ. Автор готов поболтать обо всем и обо всех, но только не о себе. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»