Помогите пережить разочарование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Здравствуйте. Сейчас очень тяжело и больно от разочарования в человеке.Моя история может быть не настолько тяжёлая как у многих кто поделился здесь своим горьким опытом, и всё таки разъедает душу.Не знаю как поступить дальше в отношениях.
Мы познакомились около двух месяцев назад. Я вышла за продуктами и проходя автобусную остановку меня кто то окликнул.Ко мне обратился человек. Я подумала что ему нужна помощь или он заблудился так как вид был немного потерянный. Оказывается захотел познакомиться.Я немного удивилась так как время карантина.Изначально спросил дорогу а потом представился.Сказал что сам из Перу, учился в институте Дружбы Народов когда то поэтому так хорошо говорил по русски.Неподалёку продавали кофе на вынос, я там его покупала и он решил присоединиться.Завязалось знакомство.Человек рассказывал о себе, что живёт в моём районе, купил квартиру,сейчас работает на удалёнке, занимается бизнесом.Расспрашивал и меня о профессии и семье.Говорили о интересах о жизни и обменялись телефонами.
С момента расставания начал забрасывать меня сообщениями, предлагал дружбу. Не скажу что он вызвал какую то особую симпатию внешне, но изначально было интересно общаться.Начал приглашать меня вновь встретиться выпить кофе и продолжить знакомство.Оказалось у нас общие интересы и иностранные языки и путешествия много о чём говорили. Но что меня смутило что он буквально со второй встречи начал приглашать меня к себе в гости. Я думала что он шутит и сказала что это немного странно.В то время когда люди дистанцируются в это время и мы не знакомы и человек такое заявляет.Ну и он потом вроде бы стал отшучиваться чтобы выйти из неловкого положения.Как то быстро попытался сгладить беседу как будто ни в чём не бывало.Сказал что надеется на дружбу.Меня это покоробило но подумала шутка.Да и в ту встречу я купила себе кофе а он вытащил маленькую бутылочку коньяка и выпил якобы чтобы согреться.Я не ханжа возможно было холодно но тоже удивило. Проводил меня расспрашивая меня о себе.Ну дальше опять начал активно писать, звонить. С добрым утром, чем занимаюсь, что ела на завтрак, как прошла работа онлайн, как моя мама поживает. Иногда мне казалось что это как то слишком, так как я работала онлайн, а человек звонит и пишет нон стоп как будто живёт в вотсапе.
На мой вопрос чем он занимается он говорил что тоже работает онлайн.Bот тут мне показалось что он меня обманывает.На мой вопрос в чём работа заключается сказал что он работает на фирме которая торгует золотом, офис закрыт и они продают онлайн.Что работы мало и он будет искать что то другое.Вообщем о работе он говорить не хотел в основном интересовался моими делами.Попросила прислать сайт на котором они продают изделия.Сказал что они на разных сайтах.Как то мне тоже это показалось странно.Так как я с ним делилась тем чем я занимаюсь.Стал опять предлагать встретиться.Рассказывал о своей семье, что очень переживал гибель своих родителей в автокатастрофе.Что поэтому он не мог продолжить учение в институте и закрылся от всех на два года.Прислал фотографию родителей и себя маленького и меня просил прислать мои фото из детства.Я тоже рассказывала о том что потеряла большую часть своей семьи и как то поддерживала его.Показалось что человек очень одинок.Но какие то моменты стали раздражать, он стал быстро переходить на физическую близость, обнимать, целовать, постоянно фотографировать, делать селфи где мы вместе, или меня одной. Я говорила зачем это, отвечал якобы я очень красивая и он влюблён.Каждый день стал засыпать меня в сообщениях признаниями в любви, присылать наши фотографии с ним.Я сказала что не готова к такому и для меня любовь это большая ценность. На что он впервый раз как мне показалось разозлился и написал на эту мою реакцию что лучше бы я сказала что ненавижу его и так было бы лучше.
Я даже испугалась не стала ничего отвечать. Тогда он сказал что готов ждать и перевёл тему в другое русло.С этого момента мне показалось что ему нужно только одно и он выжидает время. Потом мы еще встречались и стало выясняться что он живёт с соседями своими земляками, снимают квартиру. Что они ему надоели так как шумят и пьют. Это была ещё одна ложь так как говорил что живёт один и купил квартиру. На руке он носил перстень с лицом какого то монстра и сказал что это оберег.Что он любит тяжелый рок и ходит на все концерты.Ещё один момент который меня стал смущать что когда я ему звонила он сразу не брал трубку а перезванивал через минуту две.Обьясняя это тем что телефон был на зарядке или что соседи шумят и неудобно разговаривать и сразу предлогал встретиться.Так мы встречались месяц.Гуляли разговаривали о жизни. о счастливых и грустных моментах,обсуждали разные темы.Было интересно.Но всегда он давал понять что он ждёт того момента чтобы сблизиться. Что я его добыча.
Думала шутка, что мужчина охотник.И каждый раз то приглашал к себе то напрашивался ко мне. Я обьяснила что мне нужно время узнать человека.И он соглашался ждать.Стал писать мне стихи на испанском вообщем хотел показать чувства.В мае у него было день рождения-опять приглашал но я сказала что можно кофе попить и так отметить.Позвонила по видео связи чтобы поздравить и опять не ответил сразу.Потом включил видео всё таки. В квартире была тишина и празднования и друзей я не увидела. Он пригласил отметить и пойти попить кофе.Пришёл с целым рюкзаком выпивки-три бутылки. Я не пью и поэтому не стала угощаться.Он же опять коньяк из горлышка якобы день рождения.Показывал паспорт-сорок пять лет исполнилось.Гуляли и он опять стал распускать руки.Очень это было не приятно люди кругом.Пыталась отвлечь-взяла карты с собой-но он с нежеланием это делал так и не доиграли.На прощание я забрала у него бутылки и сказала что это плохое лекарство-у меня брат от этого умер.Он сказал что я как его мама прятала от его отца бутылки.Вообщем я решила выдержать паузу и не встречаться пару дней он же названивал и пришёл к подьезду с цветами сказал что он меня любит и что больше не будет трогать руками.
Через день пришёл на свидание и от него разило коньяком.Сказал что соседи по квартире угостили.А я как чувствовала-подошла к урне рядом с подездом а там пустая бутылка коньяка.Он стал отнекиваться. Было неприятно.Потом ему пришло сообщение от какого то друга и там в чате я увидела свою фотографию которую он переслал ему зачем то.Меня это насторожило.На прогулке спрашивал про бывшие отношения и сказал что с девушкой бывшей познакомился на рок концерте. Но они расстались-она была хороший человек но не улыбалась.Якобы оказались разными людьми. Я придя домой написала что больше не хочу встречаться если он будет распространять руки и что мне не нравятся некоторые моменты.Он начал шантажировать что сопьётся тогда до смерти что уже пьёт и ему нужна его помощь.Что якобы ради меня он живёт.У меня не укладывалось это в голове.Знакомы были месяц.Вообщем начал звонить просить прощения и говорить что хочет дружить и ему со мной очень хорошо.Я зашла на страничку в соцсети смотрела на все эти плакаты с роконцеротов и тяжелой музыкой.Кругом какая то кровь и демонические лица.Было странно что он вроде бы не пустой человек и интересно поговорить и тут такое-какие то три шестёрки и непонятные кресты.Подумала у всех увлечения разные.Но потом наступила кульминация.Мы продолжали общаться очень активно по телефону и встречались на прогулках.И вот в очередной раз он написал с добрым утром любимая. что ты ела, что снилось .давай встретимся.
Но я решила перезвонить. И он опять не взял трубку.Через минуту перезвонил.Сказал что соседи опять шумят и неудобно при них разговаривать.И тут я решила перезвонить по видео связи-время было три часа дня.Он не хотел включать видео но пришлось.Опять он стоял на кухне без майки и поглазам было видно что человек не рад видеозвонку как будто только встал с постели.В квартире была тишина.Я спросила где соседи почему их не слышно-ответ был что они комнате.И сразу предложил встретиться у кафе через час.Мне показалось эта тишина подозрительной.Как будто бы человек обманывает.Тогда я попросила показать квартиру в которой он и его друзья живут по видео.Но он сказал что ему неудобно и они пьяные.Стал показывать кухню и туалет.И стоял напротив двери в комнату которая была закрыта.Я спросила там что женщина? На что он сказал что друг привёл женщину.
Я решила съиграть и попросила войти в комнату как будто он хочет взять вещи.Он начал говорить что там не убрано.И почему он должен всегда делать только как я хочу.Я поставила ультиматум или он говорит и показывает правду или мы не друзья.Он стал предагать встретиться и не может сделать что я прошу.Я бросила трубку.Он же начал писать что только собирался мне все рассказать.И перезвонил. Стал говорить-что он живёт с женщиной но у них ничего давно нет.Он вынужден там жить так как у него сейчас такое положение.Я спросила как её зовут и это оказалась та женщина с которой он познакомился на рокконцерте.Я видела её в соцсети на его страничке она действительно пишет стихи и даже видела в аккаунте видео где он в маленькой комнате читает стихи и потом её видео в той же самой комнате где она читает свои стихи и всё это в 2017 году. Я спросила а сколько ты живёшь в этой квартире и он сказал что год.Опять ложь.Стал оправдываться что у них нет ничего что он спит на раскладушке. Я попросила по дружбе меня с ней познакомить.Но он сказал что сейчас не получиться и она работает на компьютере.У меня комок застрял в горле.Потому как человек говоря об уважении ко мне и дружбе стесняется меня представить той с которой у них по его словам ничего нет.Я сказала что он врёт на каждом слове и он мне не друг.Я думала что на этом мы расстались. Было ощущение что меня предали -ведь назывался другом.Но он стал писать и звонить что он клянётся что у него ничего нет с этой женщиной.Что он боялся сказать что живёт так.Просит прощения.Я не брала трубку а он же названивает через каждые десять минут и пишет что нужно нам встретиться и поговорить.Что он меня очень уважает и хочет просто дружить.Словно какая то мания.Я не могу понять как такое возможно.При женщине которая находиться в другой комнате и слышит разговор что это.Зачем вся эта игра? Или всё таки доверять? Просто не представляю что это может быть?

Уважаемая Мария, вам предупреждение за нарушение правил форума:
п 8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
У вас больше 10 тысяч знаков, к тому же, вы часто пропускаете пробелы. Без пробелов после знаков препинания (точек, зяптых и т.д.) трудно читать, слова сливаются. Проявите уважение, пожалуйста, и соблюдайте правила форума (п.6). alkesh
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Narine »

 
М-да… Что вам написать в ответ? Что бы вы сами написали в ответ тому, кто задает такие вопросы: Зачем вся эта игра? Или всё таки доверять? Просто не представляю что это может быть?

Ответьте сами. Вот прямо вдохните, наберитесь мужества и честно ответьте то, что вы прекрасно понимаете, но не хотите себе сказать — ведь так приятны эти признания и то, что он написывает постоянно… Так это тешит гордыню, что даже и коньяк, и его распущенность и развязность, и внезапно обнаруженную женщину, и постоянную ложь… вы готовы терпеть и искать несуществующие объяснения очевидной вещи: мужик просто развлекается. Кто-то проходит мимо, когда его окликают незнакомцы, а кто-то останавливается, дает телефон и даже после всей его лжи не заносит его в черный список.

Вывод какой? Вывод такой: с этой может, и обломится, значит, игра стоит свеч.


Или все-таки доверять, вы спрашиваете? Ну попробуйте, пусть он вас поматросит — хотите?
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Спасибо за ответ. Вы знаете не всегда хочется думать что человек подлец и манипулятор.Иначе как тогда жить и доверять кому либо. Да я видела что очень много слов которые тешат людское самолюбие и если честно мне это не нравилось потому что настоящее чувство это не слова конечно.И я сразу об этом сказала.Предложила закончить тогда знакомство если он чего то ждёт дашь на дашь.Но как ни странно он стал говорить что хотел бы дружить и что ему просто со мной хорошо как с человеком. Мы делились фотографиями из детства, своих близких и родных.Он всегда был готов прийти на помощь.Мне нужно было по работе выполнить задание и он предложил помощь и в тот же день прислал по почте результат.Сказал что хочет быть полезным.Когда приболела с давлением предложил привести лекарства и если нужна помощь в чём то то я могу на него рассчитывать.
Я не могла предположить что так человек развлекается.Зачем ему это нужно? Если он преследует другую цель и он понял что я не собираюсь удовлетворять его прихоти? Почему не захотел познакомить с женщиной которая наверное его друг? Зачем так долго вводить в заблуждение если тебе ничего не обещают?
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Да и когда делишься вступаешь с человеком в приятельские отношения, и он и ты делишься чем то по душам,сокровенными моментами из жизни, радостями и горестями, человек становиться близок и очень трудно занести в чёрный список лично для меня.Думаешь что невозможно чтобы человек так развлекался, не можешь в это поверить. Когда он сказал что открылся мне что находиться в таком положении что сейчас нет возможности у него жить отдельно мне показалось что так может быть, что нет возможности разьехаться им и так бывает наверное.Единственное что мне тяжело принять это ложь.Но и здесь он говорит что боялся сказать так как я бы о нём плохо подумала. Неужели это всё розыгрыш?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Narine »

 
Мария, послушайте… как бы вам это объяснить? Вот слова — а вот поступки.
Его слова о дружбе, а поступки совсем другого плана. И потом, зачем же он вам лжет на каждом шагу, разве от друзей скрывают, что есть женщина, что никакой своей квартиры нет и прочее? Не хочется просто повторяться.
И неужели вы вправду считаете, что возможна дружба между мужчиной и женщиной разного менталитета, разной культуры и, возможно, разного возраста. И что тогда ля вас дружба?
Я задаю вполне конкретные вопросы, не считайте, что они риторические. Я спросила вас: что бы вы ответили вот такой девочке, как вы, если бы все это происходило не с вами?

Вы спрашиваете, зачем он так делает? Я отвечаю вам: потому что вы его не отшили, вы ему оставляете лазейку и почему-то считаете, что если вы ему какие-то условия поставили, то он либо их выполнит, либо честно признается, что нет, он не согласен.

Но у него другая логика. Он знает, что женщины любят пофлиртовать, подинамить, в конце концов. Он это точно знает, у него огромный опыт. И всякие были женщины. А ваше поведение он считывает так, что поломаетесь-поломаетесь, да и сдадитесь — у него конкретный интерес, и он точно не отстанет, что бы вы ему про дружбу ни пели.

И он прав, потому что вы сами не выполняете своих условий. Он вас, просите лапает, а вы возмущаетесь, что так нельзя. Он вас снова лапает, а вы снова и снова ему морали читаете. Есть толк? Ну извинится, ну пообещает, а потом опять и опять за свое. Вы уж или его отшейте, или прекратите витать в облаках. Сколько вам лет? Вам для чего 45-летний иностранец? Он же забавляется, неужели вы не видите. Ну вот я вам говорю, у меня взгляд со стороны, незамутненный. И опыт есть. И в ситуации похожие я попадала. Я вам говорю: вы ему нужны только для развлечения.

С какой целью вы продолжаете свое с ним знакомство, чего хотите от него? От форума чего хотите, чтобы вас успокоили и сказали: у него неземная любовь к вам? Нет, так никто не скажет.

Вы назвали свою тему "Помогите пережить разочарование", но по вашим словам я вижу иное: помогите его оправдать, помогите придумать какое-то серьезное объяснение его поведению. Вы же не развлекаться пришли, правда? Вам пытаются помочь пережить разочарование, а это значит: научиться видеть мир и людей такими, какие они и есть, а не такими, какими вы их придумываете. Да, верить нужно, но когда тебя все время обманывают, верить становится глупо. Обман есть, его никто не отменял. Нужно трезво подходить ко всему.

Так чего вы хотите, все же пережить или обмануться?
Moonlight888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Moonlight888 »

 
Мария, добрый день!
Как Вы думаете, он правда хочет просто дружить? И поэтому скрывает от Вас правду о том, что живёт с женщиной, или целует и обнимает при встрече, и говорит, что влюблён?
А чего Вы на самом деле от него хотите? Дружбы? Тогда почему Вас волнует то, что он не знакомит Вас с женщиной, с которой живет?
Мне кажется, Вам в первую очередь, нужно перестать обманывать саму себя и признать, что это не приятельские отношения, и чем раньше Вы это признаете, тем быстрее сможете прекратить прикрывать его поступки и ваши эмоции статусом "приятельских отношений" и привязываться дальше.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Cheerful »

 
Мария, добрый день. Это ваш единственный "друг"? У вас есть другие друзья, какой-то круг общения помимо этого человека?

Посмотрите со стороны, это очень проблемный человек. Ценность его в качестве друга весьма сомнительна. Я из вашего сообщения выцепила лишь коньяк, ваши порывы вляпаться в созависимость (вынос за ним бутылок), распускание рук, тотальную ложь, каких-то женщин... Вам оно надо? Вам интересно вот так проводить вашу жизнь: контролировать пьет он или нет и сколько, заниматься детективными расследованиями его квартир и женщин?

Расскажите про вашу семью, какие у вас отношения с родителями? Были ли в вашей семье пьющие люди? Как у вас складывались отношения с мужчинами до этого знакомства? Очень важно разобраться, почему вас именно в такие проблемные отношения втянуло.
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Да у меня не большой круг общения.Из родителей осталась только мама, но мы с ней отдалились она посвятила себя семье моей сестры по матери.У нас сложные отношения.Проблемы с алкоголем были у младшего брата, это его погубило и он ушёл из жизни два года назад.Это очень страшная история.И до сих пор я это переживаю. Человек о котором я рассказываю не похож на пьющего или опустившегося.Если бы я не увидела это своими глазами то не подумала бы что он часто употребляет.По возрасту мы с ним близки.Но надеюсь это не осуждается что как же я такая взрослая женщина могла поверить в сказки.Знакомства между мужчиной и женщиной бывает ли дружбой-не знаю.Просто я свободна от отношений и приняла ухаживания за симпатию которая возможно перерастёт или не перерастёт в отношения. Я была откровенна с человеком и искренна,ожидала такого же отношения к себе.
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Даже тот момент с днём его рождения. Обычно люди приглашают своих близких,друзей,родных.А была приглашена только я, и мы в это день были вместе и я его поздравляла.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение alkesh »

 
Мария81 писал(а):Да у меня не большой круг общения.Из родителей осталась только мама, но мы с ней отдалились она посвятила себя семье моей сестры по матери.У нас сложные отношения.Проблемы с алкоголем были у младшего брата, это его погубило и он ушёл из жизни два года назад.Это очень страшная история.И до сих пор я это переживаю. Человек о котором я рассказываю не похож на пьющего или опустившегося.Если бы я не увидела это своими глазами то не подумала бы что он часто употребляет.По возрасту мы с ним близки.Но надеюсь это не осуждается что как же я такая взрослая женщина могла поверить в сказки.Знакомства между мужчиной и женщиной бывает ли дружбой-не знаю.Просто я свободна от отношений и приняла ухаживания за симпатию которая возможно перерастёт или не перерастёт в отношения. Я была откровенна с человеком и искренна,ожидала такого же отношения к себе.
Ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания. Выше я уже объяснил и попросил. Подробнее здесь: viewtopic.php?f=69&t=30020
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Narine »

 
А вы хоть на один вопрос ответите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Delfina »

 
Мария81 писал(а):.А была приглашена только я, и мы в это день были вместе и я его поздравляла.
Мария, с вами никто спорить не будет. Если вы уверены, что мужчина вас любит и вы поженитесь, и он любовь всей вашей жизни, самый лучший, честный и прекрасный человек, а мы все заблуждаемся, то пусть будет так.

Мы со стороны видим, что мужчина опытный соблазнитель и действует по схеме. Хотите узнать какой?

У меня есть коллега вашего возраста, она замуж даже вышла за иностранца. Пришла она как-то в общежитие по делам общественным, а там мужчина к ней подходит и говорит, что ищет себе женщину для брака, и она ему нравится.
Потом когда все её подруги говорили, что ты делаешь, она задавала один вопрос:"А что меня нельзя полюбить с первого взгляда?"
В общем замуж она вышла, платье белое одела, фото в соцсети выставила. А через год не знала, как избавиться от чужого по сути мужика. Оказалось, что и дети у него есть в другой стране и жена, а сам он кулаки распускает и морально изводит и её и её двух сыновей от первого брака.
А все было красиво: и цветы, и красивые слова, и любовь и предложение жениться.

Мария, мы вас предупреждаем, что от этого "друга", который очень навязчив и лжец, надо бежать, а как вы поступите, дело ваше.
Вы, конечно, уверены, что с вами такого не будет, что вы особенная.
Как показывает практика "особенные" падают очень больно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Korbette »

 
Мария81 писал(а):Даже тот момент с днём его рождения. Обычно люди приглашают своих близких,друзей,родных.А была приглашена только я, и мы в это день были вместе и я его поздравляла.
Уважаемая Мария! Вам открылись глаза на истинное лицо этого человека? У вас сохранилось доверие к нему?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение micha »

 
Я не понял, а что у вас с жильем? Вы одна живете? Очень похоже, что он ищет бесплатную квартиру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Elfriede »

 
Мария81 писал(а): .Проблемы с алкоголем были у младшего брата, это его погубило и он ушёл из жизни два года назад.Это очень страшная история.И до сих пор я это переживаю. Человек о котором я рассказываю не похож на пьющего или опустившегося.Если бы я не увидела это своими глазами то не подумала бы что он часто употребляет.
Но Вы увидели, что он употребляет, и употребляет часто даже когда встречается с Вами и даже несмотря на то, что Вы в явной форме донесли до него, что Вам это не нравится. Скорее всего, без Вас он это делает в несколько раз чаще. Почему хотя бы один этот факт не стал для Вас достаточным, чтобы забанить его везде? Вы же уже пережили страшную историю с алкоголем в семье (с братом) Вам этого мало? Или Вы не преодолели созависимость и Вас теперь затягивает назад? Читайте книги Валентины Москаленко на тему созависимости.
Мария81 писал(а): .По возрасту мы с ним близки.Но надеюсь это не осуждается что как же я такая взрослая женщина могла поверить в сказки..
Да именно потому, скорее всего, и поверили в сказки, что Вы уже взрослая женщина, а при этом одна, и прекрасно по опыту знаете, что кавалеры - претенденты на руку и сердце не толпятся с серенадами у Вас под балконом пачками. Что Вы уже в том возрасте, когда вариантов совсем не столько, сколько в 20 лет, и потому многие внимательно относятся к каждой предоставившейся возможности. Но! В этом возрасте, как правило, есть уже и наработанное критическое мышление, и жизненный опыт, потому намного больше шансов распознать не подходящий вариант, и Вы как раз многое в этом кавалере видите, но не хотите расставаться с уже выросшими у Вас надеждами и иллюзиями.
Вы, как Вам уже справедливо заметили, пришли на форум с запросом, чтобы Вас убедили в том, что можно ему верить. :( И форум не оправдал Ваших надежд, а отказаться от этого варианты Вы не хотите.

.
Мария81 писал(а): Я была откровенна с человеком и искренна,ожидала такого же отношения к себе.
Автор, это все - про Вас. Ваши откровенности и Ваши ожидания. А он - другой человек, и у него свои мысли, свои резоны и цели, которые вовсе не обязаны соответствовать Вашим.
И вообще - в таких случаях надо поменьше говорить о себе (что не всегда просто для женщины), не давая никакой обширной информации, а побольше спрашивать мужчину о нем самом и побольше слушать его ответы, не показывая свое к ним отношение.
Я, если честно, вообще не понимаю почему он через месяц или чуть более знакомства уже знает где Вы живете и торчит под Вашим подъездом? Вам не 20 лет, чтобы делиться своими данными с институтскими друзьями, тем более что в квартире Вы живете одна (так, автор?) Где Ваша простая осторожность?

Зачем Вам проблемный иностранец, пьющий и постоянно пытающийся перевести знакомство (которому без году неделя) в горизонталь? Который столько лжет? Неужели все так плохо в Вашей жизни, что Вы цепляетесь за любые встретившиеся Вам штаны?

И поддерживаю micha - похоже, дядя ищет новое бесплатное пристанище со всем (и кекс и секс) пансионом. И также похоже, что сейчас он обитает тоже у женщины, но перестал чувствовать себя там прочно.
Автор, скажите, а в кафе вы как оплачивали свои чеки? Отдельно? или Вы одна платили и за него тоже?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Elfriede »

 
И пару слов по поводу настырности (я бы даже сказала нахрапистости) этого мужчины.
Автор, а как Вам ощущение когда Вас пытаются брать штурмом вроде Бастилии 14 июля 1789 года ? Или Москвы Батыем в 1238 году? Вы же не Бастилия и не Москва того времени, а он похоже ломает Ваши личные границы, стараясь склонить Вас на то, что надо только ему, не считаясь ни с Вашим мнением, ни с Вашими возражениями.
Вы совершенно правильно чувствуете себя добычей, дичью, на которую объявлена охота. Вам нравится быть ею?

Я когда-то (мне было лет 26) полгода была в подобной ситуации, когда на меня так же "охотился" мой первый (бывший) муж после развода, пытаясь вернуть меня (я развелась потому, что выяснилось, что он пьет). Помню это мерзкое ощущение жертвы, в которое меня старался погрузить преследователь. Месяца через 2 всей этой эпопеи я БМ уже ненавидела, меня трясло от его вида, его голоса. В конце я озверела, в душе поднялась волна агрессии по отношению к нему. Мне и сейчас кажется, что неприятие, жесткость, отказ - это то, что должен получить человек, который ломает личные границы. Отчего у Вас этого нет? Что у Вас в Вашей родительской семье?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Elfriede »

 
И вопрос - почему Вы этому практически малознакомому мужчине позволяли себя фотографировать (с ним ли или без него ли - неважно)?
Кстати, а у Вас его фото есть? Если есть - вы пробовали "распознать" их по сети на совпадение? Вы вообще как-то по сети искали кто этот мужчина может быть, например, по его ФИО и прочим данным (раз он так вроде бы активен в сети)?
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Да, что касается соцсетей он их не скрывал. Показывал свою семью на фейсбуке. аккаунты старшего брата и его семью, и младшей сестры. И так же я видела и его странички. Как у большинства они есть. Так же он показывал свой паспорт и адрес регистрации, хотя я этого не требовала. Никаких подозрений в том что он выдаёт себя за кого то другого не было. Так же он высылал мне фотографию своего племянника, поделился что мальчик болен аутизмом и об этом он рассказывает только близким людям так как это их семейное.
Что касается фотографирования нас вместе и меня, изначально показалось странным, но сейчас у многих такое увлечение. И он говорил что отправил фотографии брату, как заочное знакомство.Что якобы я сейчас самый близкий человек для него.
Я не предполагала что это может быть неискренним.
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
В какой то момент меня стала раздражать какая то настырность, действительно как на добычу или крепость. Возникло ощущение что он как будто троллит, стала дистанцироваться и говорила что самочувствие не очень и не могу быть в переписке постоянно, на что были предложения о помощи и бесконечные сообщения, хотя я дала понять что сейчас не до чего. Приходилось выключать телефон. Как будто бы мания у человека началась. Вот потом мне вообще было не понятно узнав что он живёт не один как это можно сочетать в присутствии другого человека.
Сейчас я не выхожу на связь, убрала эту сим карту.
То что он меня проважал, так наверное потому что мы общались.
В моей семье моя мама вышла замуж за человека который изначально был женат.Но у отчима и бывшей жены не складывались отношения,и он ушёл, с моим отцом мама была в разводе.И отчим стал жить с нами, восптитывал нас с братом а потом родилась сестра.
Мария81
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Мария81 »

 
Сейчас просто тяжело, потому что был обман. Встречаться около двух месяцев и говорить ложь, почему. Если живёшь с женщиной как квартирант, можно было бы сказать. Просто не укладывается в голове весь этот спектакль
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Elfriede »

 
Мария81 писал(а): Просто не укладывается в голове весь этот спектакль
Думается, Вам не надо укладывать в голове весь этот спектакль. В голове надо уложить то, что действия любых посторонних, других людей может идти совсем в разрез в нашей логикой, нашей личной моралью и нашими понятиями о добре и зле.

И не обманывайтесь насчет того, что он жил как квартирант. От квартирной хозяйки не прячут общение с другими женщинами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить разочарование

Сообщение Delfina »

 
Встречаться около двух месяцев и говорить лож
Всего два месяца вы общались, а переживания словно вы были с ним женаты 20 лет.
Да за 2 месяца вообще узнать человека не реально, а напридумывать себе горы золотые реально.
Что по сути у вас с ним было? Бла-бла-бла, ушат лжи, бутылки коньяка при прогулке, попытки вас облапать и сблизиться как можно скорее. Этакая экспресс-программа.
Удивительно другое: как вы вообще с ним встречались 2 месяца, дали ему свой номер и адрес. Что с вами происходит, почему вы такая наивная и доверчивая и принимаете слова за чистую монету? Это не в упрёк, а как повод задуматься.
Другая моя знакомая поверила мужчине через интернет -общение и отправила "любимому" деньги, когда тот не смог приехать из-за болезни коров.У него в Африке и стадо коров, и особняк, и наследство в Голландии. Он тоже рассказывал о себе всё и все секреты семьи рассказывал и фото показывал.
Вот такие наивные и доверчивые женщины готовы на всё ради "любви".
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»