Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Банальная ситуация, но мне все равно мне плохо. Я уже много чего перепробовал, но ничто не помогает. Эта невыносимая борьба чувств и разума. Я не верю в волшебную таблетку от всех проблем, но может кто-то поможет разобраться с чувствами, даст возможность по-новому взглянуть на расставание. И я смогу приобрести покой.
Чтобы было ясно, немного истории. Мы учились вместе с К. в универе. Хотя она симпатичная, на первом курсе не общались, только ближе к концу 2-го семестра, и то как товарищи-студенты. Позже я позвал своих однокурсников на фестиваль красок, я там работал и развлекался. В итоге пошла только она за компанию. И тут мы стали больше общаться: она написала как дела, а я равнодушно решил выговориться и от правил большое сообщение. И далее стали переписываться. Параллельно моя судьба шла под откос :xsunx: ... еще в начале первого курса я испытал разрыв отношений с очень близким мне человеком, с которым было все очень запутано (уже не переживаю об этих отношения). А теперь мне грозила заключение за правонарушение. Да и моя старшая сестра ушла с парнем из семьи со скандалом во второй раз. Я жил, словно не своей жизнью. Я терял чувство реальности этого мира.
Ближе концу второго курса я стал глубоко равнодушен к образованию, я больше не стремился получать лучшие оценки. Уже на сессии я понимал, что не буду учится на 3 курсе. И знаете что? Мне написала только староста, и то только потому, что хотела получить ответ на вопрос по обучению. Мне правда было обидно, что даже однокурсница Д., с которой я переписывался с первого семестра, ничего не спросила. На болящую рану посыпали соли. Именно так я себя чувствовал. Вообще среди однокурсников я чувствовал себя с самого начала чужим среди своих. Спустя какой-то время написала К. несколько раз, она хотела поддержать общение со мной. Меня это очень тронуло :heart: . Но я тогда решил для себя, что закроюсь от всех. Не хотел никого посвящать свои проблемы.
Я пропущу эту часть своей жизни, так как она запутанная и не имеет отношения к ней. Скажу только то, что ее фотография в моем айподе помогала мне пережить ТЖС.
Мы снова начали переписываться. Встретились в универе, т.к. я решил восстановится, но на другой факультет. Я предложил встретится в парке, она согласилась. Я знаю, что не подарок. На этой встречи я очень был зажат, очень волновался, не хотел, чтобы она спрашивала о прошлом. Наверное, я выглядел партизаном, и со мной было скучно. Это была наша последняя встреча. Далее ответы приходили все с большей задержкой, и я говорю не о часе. Сначала ответ был только на следующей день, потом через два. В итоге дошло до недели к середине зимы. На предложения встретится всегда находились какие то причины. По крайней мере три раза предлагал... Даже альтернативы не предлагала.
Я понял, что это, видимо нужно только мне, так как давольно скоро инициатором общения стал только я. Видимо, я и не нужен был - у нее был парень, хотя она не пиарила это, как многие другие девочки.
У нас был общий интерес - фотография. Я как-то предложил провести фотосессию с ними. Конечно, ее это заинтересовало. Но чего я не смог пережить, так это то, что она спустя несколько дней после моего д/р написала насчет фотосъемки, а потом и запоздалые поздравления поступили в одно сточку. Помню ее, как сейчас "Кстати, с днем рождения, (имя и смайлики) Отмечал?" Я не красавчик и не заядлый романтик, он в этом, на мой взгляд, отразилось все потребительское отношение ко мне. Честно скажу, я ждал ее поздравления в день своего рождения.
Я ничего не ответил. И спустя пол года я не получил от нее никакого сообщения, хотя она смотрела, что я постю в соцсети. Далее удалил из друзей, как я заметил, она в подписчиках не задержалась.
Я знаю, что совершал ошибки, что не идеал, что есть здесь доля моей вины. И я не хочу ничего возвращать. Просто не вижу смысла. Я уже взвесил все за и против:
За:
1. не могу забыть уже 2 года
2. очень скучаю
3. мне было временами приятной с ней общаться
4. ее существование (фотография) давала мне поддержку в трудную минуту
5. общий интерес: фотография
6. Вначале дружбы мы попеременно были инициаторами общения (для меня это важно было)
7. она симпатична мне (внешность)
8. Я думаю, и есть не которые факты, что она культурная девушка (скромная, образованная, вежливая)
9. Я думаю, и есть не которые факты, которые говорят, что она хозяйственная
10. Я думаю, что она умная, потому что смогла самостоятельно освоить логические формулы в эксл (допустим, что это правда)
11. Следила за моим активностью в соц сетях
12. Мне приятно на душе (появляется легкая улыбка), когда я смотрю на ее фото
Против:
1. факт: В последние полгода отношений инициатором общения был я, даже спустя почти 2 месяца (косвенно говорит о том, что на не хотела поддерживать отношения)
2. факт: Она отвечала с задержкой от нескольких часов до несколько дней (это очень раздражало и косвенно свидетельствовало, что ей было не интересно со мной общаться)
3. Срывала встречи, по меньшей мере, 3 раза (вокруг света фест, когда работал на одном проекте, каток, весной была возможность встретиться, но не проявила инициативу)
4. Для меня важно, что она сначала написала об фотосъемке и позже о поздравлении с д/р
5. Полгода спустя я написал поздравление со сдачей ГОСов, получил короткий ответ и все, на этом все закончилось, она не проявила дальнейшей инициативы.
6. Мой брат пытался с ней встретиться с целью свести нас (сначала не говорил, потом сказал об этом), но она предлагала встретиться в другие дни, а позже отказалась вообще.
7. Отписалась тогда же, когда я это сделал. После не следила.

Но я все равно вспоминаю о ней и все равно думаю, что а может... Я ЗНАЮ, что не может. Я все для себя решил. Но эти чувства... они не отпускают. Я уже писал про это в своем дневнике, общался с психологом по телефону, попробовал все удалить, удалить любые воспоминания о ней (переписки, фотки и т.д.). Даже в ч/с добавил, чтобы я не мог смотреть ее страницы. Но даже сейчас спустя 2 года она снится мне. Я понимаю, что у меня не проработанное горе. Или что это? Сейчас я стараюсь завести новые знакомства, здоровые отношения. Может и рано об этом говорить, но это тоже особо не помогает.
Хоть как-то справляю с периодическими пиками эмоцией к ней тем, что еще раз все расписываю в дневнике для себя. Помогает, но не более 2 недель. Потом снова, снова и снова.... все повторяется. Не вижу смысла, что либо возвращать. И поверьте мне, меня самого тошнит от розовых соплей, но я ничего не могу с этим поделать. Я не вижу выхода из этой ловушки чувств.
Диагностика отношений в сожительстве
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Да, я хотел бы добавить, что уехал в другой город на природу. Это помогло мне стать более спокойным. Сейчас я хотя бы могу сказать, что я, смешно звучит, узнаю себя. Что я это я. Не знаю, как еще описать это состояние тождественности себе. Но проблему с ней это никак не решило.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение micha »

 
Скажите, а вы работаете? А то такое впечатление, что вы персонаж то ли из Тургенева, то ли из Чехова. Знаете такие были рабовладельцы в 19 веке, которые не знали чем заняться и ходили и говорили: "Боже, как же скучно и пошло! Все пошло". И тоже все копались в своем безграничном внутреннем мире.... А потом пришел товарищ Троцкий и всех их вылечил. Посмотрите, есть много советских фильмов 70-х - 80 -х.
Но это так, к слову.
Я понимаю, что у меня не проработанное горе.
:shock: :shock: :shock: Да дурь у вас и блажь. По другому и не скажешь.
И я не хочу ничего возвращать.
А у вас что-то было, что б возвращать? У вас ничего и не было. Один раз встретились, один раз сфоткались, два раза написали друг другу. Это вы называете "было"? Вы точно из Москвы?
Я так понимаю, что девушка с вами изначально не хотела дружить, но в силу воспитания, делала это корректно, отвечала вам через два дня. Это же так понятно!
Мне кажется вам надо бы поработать физически, а на заработанное помогать тем, кому действительно плохо. Это поможет, проверено!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, простите, хочется задать вам пару вопросов, для прояснения ситуации.

Что именно вы скромно пропустили в вашей биографии? Не надо подробного лирического описания, просто обрисуйте факты, чем вы были заняты эти пару лет?

И что означает "drug" в вашем нике - это "друг" или "наркотик"?

И ещё правонарушение правонарушения рознь - в чем именно заключалась ваше?

Все это может напрямую относиться к вашей ситуации с этой девушкой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение Delfina »

 
то как товарищи-студенты.
На мой взгляд у вас только такое общение и было. Вы считаете, что она вашей девушкой была, невестой?

Автор, вам выгодно (поищите эти выгоды) страдать по девушке, у которой есть парень, и она это не скрывала от вас.
Соглашусь с советом выше " физический труд и помощь другим".
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
micha писал(а):Скажите, а вы работаете? А то такое впечатление, что вы персонаж то ли из Тургенева, то ли из Чехова. Знаете такие были ...
Мне кажется вам надо бы поработать физически, а на заработанное помогать тем, кому действительно плохо. Это поможет, проверено!
Дорогой товарищ, работал, купил квартиру. Сейчас фриланс. Даже не знаю как ваши советы оценить: то ли благодарить, то ли повесится. Работа не помогает, да и учеба тоже, даже когда на носу госы. Мысли все равно лезут. Я не считал ее своей девушкой, но от это не легче.
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Cheerful писал(а):Дорогой автор, простите, хочется задать вам пару вопросов, для прояснения ситуации.

Что именно вы скромно пропустили в вашей биографии? Не надо подробного лирического описания, просто обрисуйте факты, чем вы были заняты эти пару лет?

И что означает "drug" в вашем нике - это "друг" или "наркотик"?

И ещё правонарушение правонарушения рознь - в чем именно заключалась ваше?

Все это может напрямую относиться к вашей ситуации с этой девушкой.
Это лишние вопросы. Они не по теме, и не помогут раскрыть ситуацию.

Ознакомились ли вы с правилами? Они у нас есть и вы должны были их прочитать. Запрещена критика помогающих. Если вы знаете все лучше остальных, с какой целью обратились на форум? Narine
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Delfina писал(а):
то как товарищи-студенты.
На мой взгляд у вас только такое общение и было. Вы считаете, что она вашей девушкой была, невестой?

Автор, вам выгодно (поищите эти выгоды) страдать по девушке, у которой есть парень, и она это не скрывала от вас.
Соглашусь с советом выше " физический труд и помощь другим".
Предупреждение за критику помогающих номер два. Третье автоматически повлечет бан. Narine И у меня нет никого, с кем я бы это обсуждал. Может, брат, но и с ним я за все время поговорил максимум 3-5 раз насчет нее. А говоря о себе, я не считаю себя мучеником, и уж тем более мазохистом.
Я устал помогать другим. Да и сейчас мне нужна помощь.
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Delfina писал(а):
то как товарищи-студенты.
На мой взгляд у вас только такое общение и было. Вы считаете, что она вашей девушкой была, невестой?

Автор, вам выгодно (поищите эти выгоды) страдать по девушке, у которой есть парень, и она это не скрывала от вас.
Соглашусь с советом выше " физический труд и помощь другим".
Нет, не считал я ее своей девушкой. Я хотя, конечно мне бы хотелось, и я старался построить такие отношения. Узнал о парне только потому, что проанализировал ее активность в соцсети и активность ее списка друзей. И я не маньяк :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение Delfina »

 
Это лишние вопросы. Они не по теме, и не помогут раскрыть ситуацию.
Зато они могут лучше раскрыть вас. Жаль.
Работа не помогает, да и учеба тоже, даже когда на носу госы.
Работа и учеба не помогает, помощь другим тоже, психолог не помог. Думаю, и мы не сможем вам помочь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение alkesh »

 
anonimdrug писал(а): И поверьте мне, меня самого тошнит от розовых соплей, но я ничего не могу с этим поделать.
Можете. Просто нужно понять, что никто другой этого за вас сделать не может, и захотеть.
Несколько статей по теме: " Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства" https://perejit.ru/main/crisis?id=137
"Как пережить расставание": https://perejit.ru/main/how_to_forget
Чтобы вам что-то помогло, нужно постараться. Даже таблетка, и та не всегда поможет, если принять не вовремя, не с той едой, и т.д. Есть люди, они годами ходят к психологу, как к волшебнику, который без их труда решит все их проблемы. Тем хуже для них.

Вы трудиться не хотите, и сюда написали, похоже, от безделья и от непонимания, какое ещё волшебное средство попробовать. На вопросы отвечать не хотите, всё сами знаете. Поэтому прокомментирую только это ещё
anonimdrug писал(а): 7. Отписалась тогда же, когда я это сделал. После не следила.

Уже из одного этого пункта видно что вы, как немало людей в молодости, привыкли к манипулятивным отношениям. "Нажму на эту кнопку. Так, как она реагирует? Значит она то-то и то-то."
Ну подумайте сами: когда люди привыкли к нормальным, а не манипулятивным отношениям, они видят поступки такими, какие они есть. Вы отписались. Значит, она вам не интересна. Вот она и отписалась. Зачем женщине следить за мужчиной, который явно дал ей понять, что она ему не интересна?
А по-вашему, она должна была догадаться о ваших манёврах, сложных чувствах, и т.д. и т.п.

Поверьте: мы тоже были молодыми. И можем, себе представить, хоть отчасти, что с вами происходит.
Дело за вами: или вы скажете себя - я просто человек, и то, что помогает другим - поможет мне. Ну или оставайтесь в своей каше из чувств, собственной уникальности, и т.д.
Успехов!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение Narine »

 
Я не увидела с вашей стороны интереса к этой девушке. А вот что вы хотели быть ей интересны, — это увидела.
Она с вами вела себя честно и по-приятельски, что вы от нее вообще хотите? То вас, видите ли, не так с днем рождения поздравляют, то учиться вам не хочется, то вам неправильно помогают — это поведение капризного ребенка, а не мужчины. Удивительно ли, что вы один?
И плач ваш не то конкретной девушке, вам просто одиноко. Вы хотите внимания, но сами его проявлять не спешите.

Претензии по поводу ее неинициативности вообще странны — простите, она ведь женщина, ей и не нужно инициативу проявлять, это вы мужчина, вы и проявляйте. Заинтересованность и нициативу, а не манипуляции. Но это в общем, а в частности у нее есть парень, и для вас это должно быть табу: чужая судьба и чужие отношения.

Если вам так помогает ее фотография — довольствуйтесь фотографией.
Почему не ответили на вопрос про ник?
anonimdrug
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:24
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Расстались тихо 2 года назад, а я все не могу забыть ее.

Сообщение anonimdrug »

 
Удалено. Критика и мат.Delfina
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»