Она охладела ко мне

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NeedForAdvice
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 22:43
Пол: мужской
Откуда: РФ

Она охладела ко мне

Сообщение NeedForAdvice »

 
Тема перенесена согласно правилам. Рассветная. Название изменено. Delfina

Вообще ничего. Всё, как вы привыкли.
Здравствуйте.
Мне 36 лет. 3 года назад я развёлся, встретив другого человека. В семье не всё было ладно, держали меня только дети. Я пришёл к жене и сказал, что больше так не могу, да уже и не хочу. Мы развелись, смогли сохранить неплохие отношения, и я двинулся дальше по жизни за другой.
Это было безумие какое-то: я никого не видел, кроме неё. Не смотрел даже на сторону, никаких других желаний не было. Только она, только её счастье, только наша жизнь. Мы стали жить вместе. Когда она уезжала к родителям, я буквально лез на стены, писал стихи, ничего не мог делать, думая только о ней. На новый брак с ней за это время я так и не решился, хотя она это хотела очень. Кроме того, мы работаем вместе. Сидим в разных помещениях, но тем не менее (скажите, что это ужасно? Может быть; но я был счастлив от этого).
За 3 года я растворился в человеке полностью. К сожалению, никаких хобби, никаких увлечений, которые хоть на миг отвлекали бы мои мысли, я не нажил. Мы почти всё время проводили вместе. Да, конечно, иногда ругались. Она намного младше меня и... Ну, сами понимаете. Я тоже с характером дядя. В общем, всё стандартно и в рамках обычной бытовухи без рукоприкладств.
В какой-то момент, может быть год назад, я почувствовал, что она охладела ко мне. Мы стали ссориться чаще, она меня выгоняла из дома, а я всё не уходил. Месяц назад она сказала, что не любит меня. Ту, конечно, я уже не смог пропустить мимо ушей и ушёл. Она собрала мои вещи сама и привезла мне.
За прошедший месяц мы неоднократно встречались. Я не мог ей отказать. Меня тянуло и тянет к ней со страшной силой.
Неделю назад она сказала, что ей нужно время подумать и мы не должны видеться. Сегодня она предложила встретиться во вторник.

А теперь к сути, уважаемые форумчане:
1.) Я прекрасно осознаю, что она меня не любит и это всего лишь её привычка (3 года - серьёзный срок).
2.) Мне больно, обидно до слёз; я не могу нормально спать, я почти не ем (сегодня не ел ни разу).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нужно идти во вторник или перестать быть пионером, взяв себя в руки? Сразу скажу, что второе для меня очень сложно. Но, может быть, ваши мудрые слова и волшебный пинок помогут.

Заранее всем спасибо. Даже тем, кто просто осилил текст.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение Elfriede »

 
Вообще нее понимаю. У Вас только один вопрос к форуму - идти ли на встречу во вторник или нет? Других вопросов нет?
Вы от этой предполагаемой встречи чего-то хотите? Если да, то идите, если нет - не ходите.
Еще вопросы к форуму у Вас есть?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение Рассветная »

 
NeedForAdvice писал(а): 14 июн 2020, 23:19 3 года назад я развёлся, встретив другого человека. В семье не всё было ладно, держали меня только дети. Я пришёл к жене и сказал, что больше так не могу, да уже и не хочу. Мы развелись, смогли сохранить неплохие отношения, и я двинулся дальше по жизни за другой.
Автор, скажите, а до встречи с этой другой почему вы не развелись? Тогда могли и хотели терпеть? Или дети вас держали да не удержали?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, в вашем посте прекрасно все.

Дети мелькнули между делом где-то вначале... Сколько их, какого они возраста, общаетесь ли вы с ними, помогаете ли им после развода, - все то, что люди обычно сообщают о себе вначале разбора ситуации - ничего этого у вас нет, все "о ней".

"Не смотрел даже на сторону" - вот это героизм. То есть для вас смотреть на сторону - норма, обычное такое дело, но вы приложили сверхусилия для получения сверхрезультата?

Что вы, действительно, хотите от форума? Что вы хотите от встречи во вторник, от отношений с этой женщиной, от жизни в целом?
NeedForAdvice
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 22:43
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение NeedForAdvice »

 
Я, наверное, ошибся, что обратился сюда. Прошу удалить топик. Извините за беспокойство.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение Elfriede »

 
NeedForAdvice писал(а): 15 июн 2020, 00:26 Прошу удалить топик.
Читайте Правила форума, с которыми Вы должны были ознакомиться при регистрации и обязались выполнять. В них написано, что темы не удаляются.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ничего нового, уважаемые форумчане

Сообщение Delfina »

 
NeedForAdvice писал(а): 15 июн 2020, 00:26 Я, наверное, ошибся, что обратился сюда. Прошу удалить топик. Извините за беспокойство.
Вы не ошиблись. Это не случайность, что вы попали именно сюда.
Другие дело, что вы хотите, чтобы вас гладили по головке и не задавали лишних вопросов. Но так не бывает. Раз вы знаете, как "мы привыкли", то знаете и другие моменты.
Хвалить вас не за что! Семью вы развалили, детей бросили, 3 года жили только для своего Эго. А теперь вы на себе испытали "нелюбовь любимого человека". Все беру в кавычки, так как любви у вас нет и не было. Женщина, ваша любовница, поняла, что с вами ловить нечего, жениться вы не спешите, спешите потреблять её ещё 10 лет.
Можно много вам написать, но есть ли смысл, есть ли у вас желание серьёзного разговора.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она охладела ко мне

Сообщение Narine »

 
NeedForAdvice писал(а): 14 июн 2020, 23:19 Это было безумие какое-то: я никого не видел, кроме неё. Не смотрел даже на сторону, никаких других желаний не было. Только она, только её счастье, только наша жизнь. Мы стали жить вместе. Когда она уезжала к родителям, я буквально лез на стены, писал стихи, ничего не мог делать, думая только о ней… За 3 года я растворился в человеке полностью… Мы почти всё время проводили вместе.
Ну… какое же это безумие? Вы, несмотря на горячее желание обожаемого предмета, нашли причины не жениться — это вполне рациональный поступок. Вот если бы очертя голову вы женились, я поверила бы в ваше "безумие", а так нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»