Схожу с ума.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Здравствуйте! Зовут меня Максим, мне 35 лет. Прожили с женой в гражданском браке 4 года, двое детей 2.8 года и 1.5 года. Жили у её родителей в доме, переезжать ко мне она категорически отказывалась, ссылалась что родители инвалиды и она их не бросит, я и не был против. Правда чувствовал как они были против меня, хотя я не пьяница ни наркоман, просто не понравился им и всё, мол городской, а им нужен чтоб у ихней дочери был хозяйственный мужик, а не городской. Потом тесть пьяный проболтался что тёща всю семью настраивает против меня, что я ей не пара и чтоб она искала другого мужика. По жене было видно что она чем-то недовольна и чем-то обеспокоена, но об этом она ничего не говорила, на вопрос что случилось просто уходила от вопроса. Познакомились мы с ней на работе, она полюбила меня как только увидала, но я кней чувства на уровне друга, я не видел ее вроли своей жены. Но она напористая была и 7 месяцев попросту не давала мне прохода. Наступил день когда она меня соблазнила и первый же выстрел привел её к беременности, хотя у нее был поставлен диагноз бесплодная, да я и сам думал что я бесплодный, было миллион попыток до неё. Это был залет, но я несоберался бросать своего ребёнка, спустя пару месяцев я очень сильно полюбил и был на седьмом небе, я благодарил Бога за ее терпения ко мне(когда она бегала за мною) благодарил Бога что он послал мне ее и дал нам ребенка, дал мне сына. Через три месяца после родов она предложила мне что хочет ещё одного ребенка и я был не против, а наоборот только рад этому предложению и родилась у нас доча, моя маленькая принцесса, я плакал от счастья. Я из кожи лез вон чтоб сделать все возможное чтоб сделать их счастливыми и мы были счастливыми. Через год после рождения дочери она стала пропадать в телефоне, много сидела в типтоке, отправляла туда кучу своего видео, я был против этого но нелез туда, я полностью ей доверял на 100% Наступил карантин коронавируса и мне пришлось оставаться в городе ( автобусы прекратили ходить в ее поселок) чтоб работать и зарабатывать деньги на семью. Приезжал на выходные чтоб привезти денег и повидаться со своей любимой и с детьми. Весь смысл моей жизни был для них, ради них. Воспитать своих детей, стать для них папой с большой буквы. Стать для жены надёжной опорой. На третий месяц карантина она плакала и просила чтоб я остался и не уезжал на работу, я очень хотел остаться, я сильно по ним скучал, но сказал что ехать надо, так как надо зарабатывать денег и кормить семью, нашу семью. Через два дня я узнал что она мне изменила, на следующий день она мне позвонила и сказала что между нами все кончено и что назад дороги нет. На третий день голова сходила с ума, я был раздавленный и будто находился в каком-то вакууме. Сильно напился, но на утро понял что алкоголь мне тут не товарищ. Нужно возвращать свою семью но не знаю как это сделать, он превосходит меня во всём, даже наверное по финансам. Я не могу жить без неё, без своих детей. Сейчас третий месяц схожу с ума, всякие дряные мысли в голову лезут, просыпаюсь и целый день думаю о них, ложусь спать и думаю оних, сплю и все сны только оних. Не знаю на сколько меня так хватит. Советывали отпустить ее из сердца, но никак не получается, мысленно обливал её грязью, но всё без толку, я сильно прекипел к ней, и сильно люблю своих детей. Начали появляться мысли уйти из этой жизни, сейчас держат меня маленькие детки, но не знаю насколько меня хватит. Не думал что я настолько слабый человек, я всегда был против самоубийства и всегда осуждал людей которые это сделали. Видимо это рокот судьбы, боюсь что это мой финал, не могу без них жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Схожу с ума.

Сообщение Delfina »

 
Вы уверены, что ваша женщина и мать ваших детей изменила вам? Если родители против вас, то они могли научить её соврать вам.
Вы в городе, она с детьми без вас, вот и перешла на сторону родителей. Сколько лет вам и вашей женщине, сколько её родителям? Они не способны себя обслуживать и нуждаются в помощи дочери?
И почему вы не женились на женщине, которая родила вам двух детей и не забрали её к себе в дом?
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Не женился потому что была против ее мать, я был готов к свадьбе сразу после рождения сына, сделал ей предложение и она согласилась, но через некоторое время сказала что пока не надо торопить события. После рождения сына я вновь сделал ей предложение и она вновь согласилась и потом вновь сказала что ещё не готова к свадьбе, хотя в обоих случаях у нее горели глаза на мое предложение. Сотню раз предлогал ей переехать ко мне и тоже сразу был ответ что готова к переезду, но через день два был отказ. Про измену я уверен на 109% узнал от ее брата, да и она с первых дней этого не скрывала, фото с новым ее спутником в обнимку в Инстаграмме, ВК Фейсбуке
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
После рождения дочери, я вновь сделал ей предложение*
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума.

Сообщение Narine »

 
А дети на кого записаны? Вы их усыновляли?
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Дети мои, записаны на меня, у них мое отчество и фамилия
Да.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума.

Сообщение Narine »

 
Максим, а где вы живете в городе, у вас жилье есть?
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Да, есть. Севастополь
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Трудоголик, не пью, есть свое жилье. Безума от своей жены и детей, иногда ссорились, но руку на неё никогда не поднимал. Сорились всегда и за тещи, точнее пока я был на работе, она ей мозг криками промывала. В ссорах я всегдаискал и шел на компромиссы, моя семья всегда была и есть в приоритете, я не могу оскорбить человека которого безумно люблю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума.

Сообщение Narine »

 
Максим, у вас нет ни жены, ни тещи. Нет семьи. Мать вашей сожительницы, как вы пишете, решала, жениться вам или нет. Если это действительно так, конечно. Вы несколько раз делали предложение, но замуж за вас так и не вышли. Это очень неприятно для мужчины, я думаю. Хотя прижили двух детей и их пришлось усыновлять — какая это унизительная процедура!

И вы хвалитесь тем, что постоянно шли на компромиссы, в то время как вами совсем никто не дорожил. Скажите, вы мужчина, в конце концов? Почему не настояли на браке? Почему подчинялись ее матери? Почему жили в доме ее родителей?
Вы два взрослых человека. на дворе XXI век. У вас своя кваритра. Что могло помешать заключить брак, уехать от родителей и родить детей в законном браке? Я не могу себе это представить!..

Судя по началу вашей истории, вам что скажут, то вы и делаете. Будто и нет вас вообще. Решила вас соблазнить — и соблазнила. Решила родить — родила. Захотела жить с родителями — живет. Не захотела за вас замуж — и не вышла, хотя до этого семь месяцев за вами бегала. Зачем?..

А теперь вот захотела выписать вам пендель — и выписала. Что нелогичного в ее поведении? Только одно непонятно: зачем за вами так долго ухлестывала, раз вы ей не были нужны в качестве мужа.

Но вас будто и нет. Вы все: семья, семья! А глава вашей "семьи" кто? Вы хоть одно решение сами приняли?
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Спасибо за критику. Вы наверное правы. Но от этого легче не стало... Спасибо что ответили.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Схожу с ума.

Сообщение Cheerful »

 
Максим, ну откуда же станет легче?

Narine жестко, но верно осветила вашу ситуацию, именно так все и выглядит со стороны.

Все закономерно: вы позволили сесть себе на шею - ваша женщина и села. Делала что хотела: отказывалась жить с вами, выходить за вас замуж - и все ей сходило с рук, вы все кушали, никуда не девались. Теперь она пошла дальше, изменила вам, вероятно, в полной уверенности, что вы все равно никуда не денетесь. Что вы еще готовы стерпеть, проглотить, лишь бы "она была рядом"?

Легче вам станет, когда вы научитесь себя уважать, научитесь не позволять вытирать о вас ноги. Тогда и окружающие вас начнут уважать.

У вас двое детей, они, слава Богу, ваши официально, у вас есть все возможности быть им настоящим папой, растить их и воспитывать. Но воспитывают собственным примером в первую очередь. Вы считаете, что такое расслабленное поведение - это позиция мужчины? Вы бы хотели, чтобы у вашего сына вот так же, как у вас, складывались личные отношения? Если нет, то пора брать себя в руки, учиться уважать себя и отличать черное от белого.

Ваша женщина вас не ценит, не уважает, отказалась стать вашей официально, изменила вам. Какую семью вы хотите возвращать? :pink: Ваша семья - это вы и ваши дети. Думайте, как наладить отношения с ними, как остаться им отцом, несмотря на то, что вы живете отдельно. Поверьте, это непростая задача, многие мужчины опускают руки и перестают понемногу даже изредка видеться со своими детьми после того, как расстанутся с женщиной.
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Спасибо вам! Про розовые очки это вы точно подметили. Спасибо вам всем, и спасибо за критику.
А ведь и в правду себя со стороны невидно было, хотел угодить всём, а в итоге стал ковриком и не заметил сам того.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Схожу с ума.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Максим... писал(а): 09 июл 2020, 12:51 Сейчас третий месяц схожу с ума, всякие дряные мысли в голову лезут, просыпаюсь и целый день думаю о них, ложусь спать и думаю оних, сплю и все сны только оних. Не знаю на сколько меня так хватит. Советывали отпустить ее из сердца, но никак не получается, мысленно обливал её грязью, но всё без толку, я сильно прекипел к ней, и сильно люблю своих детей. Начали появляться мысли уйти из этой жизни, сейчас держат меня маленькие детки, но не знаю насколько меня хватит. Не думал что я настолько слабый человек, я всегда был против самоубийства и всегда осуждал людей которые это сделали. Видимо это рокот судьбы, боюсь что это мой финал, не могу без них жить.
Максим, мой отец покончил с собой после развода, оставив меня и сестру. Я сам не помню, но, говорят, любил нас очень. У меня в голове это почти всю жизнь не укладывалось - что же это за любовь такая которая к такому приводит. Теперь я понимаю, что это не любовь виновата, а у него не хватило сил. Т.е. дело не в том, что он не мог без нас, так сильно любил, а потому что сил не было реализовать любовь, проявлять её в поступках.

Зайдите на сайт Победишь.ру, там есть раздел "Судьба родных самоубийцы", почитайте https://pobedish.ru/main/rodnie (да всё читайте, что на том сайте есть).
У вас, наверно как и у моего отца, в детстве мало светлого было, мало любви. Ваши дети это ещё и возможность узнать что такое любовь. Дети любят просто за то, что ты есть. Я вот благодаря дочери узнал.
Никто не может помешать вам быть отцом. Расцепите у себя в голове эту женщину, и ваших детей. Да, она их мать, но семья ваша на данный момент это вы и они. Налаживайте регулярное общение с ними, проводите с ними как можно больше времени. Держитесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума.

Сообщение Narine »

 
Максим! Вы мужчина, не мальчик, а я уважаю мужчин и обращаюсь к вам как к мужчине.

Чтобы изменить эту картину, надо прежде всего назвать все своими именами. Сожительство — не брак. Брак свят, сожительство беззаконно.
У вас есть прекрасные качества, которые вы используете не по назначению. А как мужчина вы обязаны быть главой, а не тряпкой. Стыдно хвалиться грехом человекоугодничества — ваши компромиссы и есть этот грех. Нужно знать, где добро и где зло, и противостоять злу, отставая добро.

Вы видите? Не моя хата с краю, не ладно пусть сами решают, нет! Мы, каждый из нас, в ответе за то, сколько зла распространилось благодаря нашей бесхребетности, неумению сказать твердое нет, а может, просто равнодушию, слабости.

Вы мужчина, в вас уже есть сила по определению, куда вы ее спрятали?
Служите своей семье, это дети, вам правильно написали форумчане. Детей своих защищайте от зла, от дурного примера, внушайте им истины. Вы сами их знаете? Надо узнать!

Вы отвечаете за них. У вас нет права дезертировать. Господь вам в помощь, дорогой!
Максим...
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:35
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Схожу с ума.

Сообщение Максим... »

 
Всём огромное спасибо за то что открыли мне глаза. А ведь и вправду у меня не было ни жены ни семьи, есть только дети, мои дети, которых я очень люблю и которых я не брошу. Я сам незаметно как стал тряпочкой об которого вытерли ноги. До неё я никогда не был таким, во мне всегда была гордость и именно она непозволяла быть тем кем я сейчас стал. Благодарю Вас всех за критику ко мне, именно она помогла мне вчера изменить своё мнение, мне стало стыдно за себя, за то кем я стал. Именно чувство стыда разбудило во мне то кем я был до неё. Сегодня впервые с момента расставания спал 9 часов, утром проснулся полон сил и с трезвыми мыслями. Прочитал историю про отца и понял что я глубоко ошибался и что я не имею права так поступать к своим детям. Спасибо Вам всем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»