Как вернуть доверие девушки?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antonio0
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 15:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Antonio0 »

 
Добрый день, уважаемые!

Попробую изложить суть вкратце.

(Мне 30, а девушке 28)

Около полугода тому назад разошелся со своей женой, с которой прожил около 10 лет, и познакомился с замечательной девушкой, которую люблю до сих пор всем сердцем.

В жизни так получилось, что с женой были постоянные проблемы и ссоры, которые ни я, ни она решать не хотели. Пришлось разойтись и развестись. Не суть. Суть в том, что я встретил девушку, которая мне очень дорога и которую я очень люблю.

В данный момент мне 30, но мне кажется, что всё рушится... Абсолютно всё. Возможно, что это какой-то переходный возраст, в который я никогда не верил. Не знаю.

С данной девушкой у нас было очень необычное и яркое знакомство, и очень хорошие, яркие и теплые отношения, после которых, мы признались друг другу в любви. Она меня очень любила, как и я её. У нас всё было хорошо, кроме одного момента - я не мог ей до конца открыться. В какой-то степени не пускал в свою жизнь. Она хотела приехать одна, либо со своим сыном, но я не был к этому готов. Одна она иногда приезжала, но с сыном - нет. Я говорил, что пока не время. Мне нужно психологически к этому подготовиться... Возможно, что этому мешало то, что я вспоминал немного свою жену.

Иногда она плакала... Плакала из-за того, что я не до конца ей открываюсь и не до конца могу впустить её в свою жизнь.

Ровно месяц тому назад я понял, что доставляю ей только боль... Я по-жизни очень добрый и открытый человек. Всегда помогаю и заступаюсь за слабых. Если и делаю что-то плохое в жизни, то всегда об этом жалею и терзаю себя за это.

Ровно месяц тому назад я решил сказать ей, что без меня ей будет лучше и что я её не люблю... Мы встретились и она предложила сделать двухнедельную передышку, чтобы каждый из нас мог подумать, всё взвесить и поразмышлять. Прошло две недели и я не изменил своего решения. Сказал, что не могу быть с ней... (это случилось 16 июля) Я понимал, что причиняю ей боль. Каждый последующий день я постоянно думал о ней и не мог спокойно жить...

Сейчас я расскажу одну вещь, о которой знала только моя бывшая жена... Даже моя мать про это не знает. Надеюсь на ваше понимание.

У меня есть кое-какая неисправность в организме. Когда я немного переживаю, либо как-то не так двигаюсь, либо долго сижу, а потом встаю с места, то левую часть тела парализует на 5-7 секунд. Левая рука, нога и даже лицо сводит и не отпускает в течении 5-7 секунд. При этом я даже сказать ничего не могу. Периодичность всегда разная. Это может происходить по 1 разу в неделю, а может и 2 раза в день. Всю мою жизнь я это скрывал ото всех и думал, что это когда-то пройдет само... Но нет. Как-то раз я пошел на обследование, где врачи подтвердили, что с моим организмом что-то не так, но они не могут понять, что именно. Дальше обследования я не пошел. Немного побоялся... Да и денег особо не было. Обследование стоило больших денег. По сей день я надеюсь, что это пройдет, но не проходит.

В моей голове какой-то туман. Я не мог тогда сказать человеку правду про себя и про свою болезнь. Вместо этого я решил отпустить её, боясь рассказать ей о своей проблеме и хотел отпустить из-за того, что я причиняю ей боль. Мне казалось, что ей будет лучше без меня...

Каждый день я думал о ней и вспоминал всё хорошее, что у нас было. Спустя пару дней я понял, что просто не могу без неё жить. Начал думать, как бы ей об этом сказать. Спустя 10 дней (где-то 26 июля) я осознал, что нужно действовать и написал ей в WhatsApp'e. Мы встретились и обо всем поговорили. Посидели в ресторане на природе, а потом до 6 утра гуляли по Москве. Таких прогулок у нас ещё ни разу не было. В какие-то моменты она смеялась, в какие-то грустила, но не подпускала первые 2 часа к себе(да и я не особо торопился), а потом подпустила... Дала себя обнять и поцеловать в губы. Так мы виделись с ней подряд порядка 3-х дней и с каждым днем она становится всё теплее и теплее ко мне, но говорит, что пока не может впустить меня в свою жизнь. Говорит, что ей нужно время всё обдумать, разместить всё по полочкам в голове и тогда будет всё хорошо. Боится, что я снова смогу её предать.

+ она сказала, что дает мне шанс. Но этот шанс нужно использовать с умам, чтобы было всё хорошо :) Говорит, что я должен вернуть её доверие. И говорит, что сейчас ей нужны положительные эмоции, а не отрицательные.

В данный момент я осознал все свои ошибки и не хочу повторять всё то, что было у нас ДО. Хочу поменять всё в корне.

Уважаемые, подскажите, как быть в такой ситуации и как действовать? Как вернуть доверие человека?
Диагностика отношений в сожительстве
Riorita
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Riorita »

 
Здравствуйте, автор.
Antonio0 писал(а): 01 авг 2020, 15:40 (Мне 30, а девушке 28)
Она хотела приехать одна, либо со своим сыном
Почему вы называете девушкой женщину, у которой есть ребенок? Девушкой она быть не может по определению. Она женщина.
Antonio0 писал(а): 01 авг 2020, 15:40 с женой были постоянные проблемы и ссоры, которые ни я, ни она решать не хотели. Пришлось разойтись и развестись.
я вспоминал немного свою жену.
Почему вы развились? Кто был инициатором развода? Сколько времени прошло после развода? Ощущение, что вы искали пластырь на не зажившую сердечную рану.
Antonio0 писал(а): 01 авг 2020, 15:40 Я решил сказать ей, что без меня ей будет лучше и что я её не люблю
Зачем вы это сказали? Вы понимаете, что очень больно такое услышать?

Что вы хотите с этой женщиной? Блудить и тратить ее время или жениться?

Вернуть доверие сложно, нужны поступки. Сделать предложение, пойти в ЗАГС и жениться - это поступок. Но человек вы ненадежный, сегодня любите, завтра не любите.
Antonio0
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 15:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Antonio0 »

 
С женой я был инициатором развода.
С этой девушкой общались ещё ДО развода с женой и она никак не влияла. Уже потом начали появляться чувства к ней.
Antonio0
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 15:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Antonio0 »

 
Почему я сказал такие слова своей новой девушке? Я написал это в теме :) Прочитайте ещё раз, пожалуйста.
Antonio0
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 15:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Antonio0 »

 
С новой девушкой я хочу семью детей и, конечно же, хочу взять её в жены.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение alkesh »

 
Antonio0 писал(а): 01 авг 2020, 17:18 С женой я был инициатором развода.
С этой девушкой общались ещё ДО развода с женой и она никак не влияла. Уже потом начали появляться чувства к ней.
Антон, вам уже написали про то, что это не девушка, а женщина. Можно называть, конечно, белое черным. А чёрное белым. Но здесь на форуме помогают, в том числе, и тем, что называют вещи своими именами - только так можно увидеть реальную ситуацию, и реальные пути выхода из неё.
Из правил форума: " п. 3.2. Существует правда, и существует ложь. В том числе и в вопросах любви. Наличие множества мнений не означает наличия множества правд."

Называя её девушкой, вы по сути отмахиваетесь от фактов - у неё уже были отношения с мужчинами до вас, опыт расставания, более того, у неё есть ребёнок.
Antonio0 писал(а): 01 авг 2020, 15:40 В какой-то степени не пускал в свою жизнь. Она хотела приехать одна, либо со своим сыном, но я не был к этому готов.
То-то и оно. Она женщина и мать. А вы к этому не готовы, она для вас девушка.
Antonio0 писал(а):С новой девушкой я хочу семью детей и, конечно же, хочу взять её в жены.
Вы сами написали, что не хотели решать проблемы в браке с вашей женой. Вы убежали от проблем и развелись.
Что дает вам уверенность в том, что в этот раз вы справитесь? Вы стали взрослее? Чему-то важному научились? Задумайтесь об этом.
А сейчас речь идет о браке с женщиной у которой уже есть ребёнок. То есть задача ваша сразу становится сложнее - быть не только мужем, но и отчимом

Вы вот написали о вашей болезни. Это важно для вас. А для этой женщины важны не только вы. Но и её сын. Но вы его вообще в рассчёт не принимаете, судя по тому, что вы тут написали.

Доверие, которое есть на стадии влюбленности - оно часто дается авансом, в кредит. После этого, доверие надо заработать поступками которые докажут что вы *можете* быть мужем и отчимом, что на вас можно положиться - всегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, напишу жестко.

1. У Вас есть серьезный (!) недуг, который проявляет себя очень часто. Пока приступы проходят сами собой, и это большая удача. А если в один день они не пройдут? Если Вы не сможете (не дай Бог, конечно) самостоятельно выйти из этого состояния? Что тогда должен деть близкий Вам человек? Вы понимаете, что подвергаете женщину, которая (будет) с Вами, большому риску? Что в один не очень прекрасный и близкий день она может стать сиделкой у Вашей постели? Вы осознаете, что поступаете, не лечась, крайне безответственно? И не надо про деньги - в стране еще есть бесплатная медицина. Да, надо иногда прикладывать усилия, чтобы получить адекватное обследование и лечение, но в этом и проявляется серьезной отношения к жизни и ответственность перед собой и близкими.

2. С женой Вы тоже избрали принцип убегания - не стали решать накопившиеся в браке проблемы, и развелись с ней. Тоже ушли от ответственности.

3. С новой женщиной также вели себя безответственно: пользовались, но не хотели, как Вы пишете, "открываться", то есть переводить отношения в рамки семьи, жениться на ней. А теперь пытаетесь догнать уходящий поезд.

На мой взгляд, жениться Вам рано. У Вас нет главного - ответственности, ни перед собой, не перед близкими. Это и надо прорабатывать прежде чем брать на себя обязательства мужа. И, наконец, решить вопрос со своим здоровьем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Narine »

 
Советую вам, автор, самому внимательнейшим образом прочитать все, что написали форумчане, и не писать отдельными фразами и предложениями, будто вы в чате. Так здесь не принято, потому что тяжело воспринимать отрывочные ремарки. Нужно обдумывать каждый ответ и потом писать все вместе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Delfina »

 
То, что вы к браку не готовы, вам уже написали, и я согласна с этим. И хорошо, что вы расстались с женщиной.
Около полугода тому назад разошелся со своей женой, с которой прожил около 10 лет, и познакомился с замечательной девушкой, которую люблю до сих пор всем сердцем.
Женщина явно хочет замуж и торопит события, желая познакомить вас с сыном. Она хочет другой формат отношений, не просто встреч с вами, а более серьёзное общение. Для неё важен сын, она хочет любимого познакомить с сыном, то есть за эти полгода она поняла, что вы её мужчина и, возможно, муж. Она не видит причин, чтобы сына с вами не знакомить.
А вот вы не хотите такого формата, не хотите жениться на ней, и становиться отчимом её сыну. Вы не хотите брать на себя ответственность за них.
Да и не понятно, почему вы с женой развелись и для чего вам так скоро новая женщина.
Вы куда спешите?
Anna3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть доверие девушки?

Сообщение Anna3 »

 
Добрый день, Антон. Какие трудности возникали в отношениях с женой? На почве чего ссорились?

Где гарантии того, что узнав девушку лучше те же самые проблемы, что были с женой не начнёте отыгрывать уже на новом человеке?
То, что вы сейчас чувствуете называется влюблённостью. Чем вас привлекла новая женщина?

У вас есть дети от 1-го брака? Сколько лет ребёнку возлюбленной? Какие у вас взаимоотношения с родителями, в особенности с мамой?

Что касается неисправностей. Возможно у вашей нынешней любимой они тоже есть, просто она ещё не успела вам в этом признаться.

Насчёт доверия сложно посоветовать, что то определённое. Бывает человек готов впустить в свою жизнь новое, а случается, что на всю жизнь предпочитает одиночество. Тут скорей всего будет зависеть от совместных усилий.

Какими вы представляете ваши отношения? Знакомы ли вы с ее родней? Планируете ли вы принимать участие в жизни ее сына, если да, то как, нужно ли ваше участие ей?

Женщина, которая вам нравится, ещё замужем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»