Как мне выбраться из этого ада?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Доброй ночи! Мне 37 м.ч 31. Я работаю, и он работает,в плане денег все покупает и оплачивает, в плане отношений разрушил меня полностью. Пишу и больно так, что дышать не могу. С м.ч.давно на протяжении 13 лет, за этот период пожили немного вместе, может 6 месяцев, при первой ссоре собрал вещи и ушёл и теперь на протяжении многих лет, живём раздельно и встречаемся, он не хочет,разговоры о будущем прекращает, если что то не нравится одевается и уходит,у него куча друзей и ему всегда везде рады.. он знает обо мне все, я только малую часть где он и с кем..два года назад была измена... Я ели пережила эту боль, и меня все ещё накрывает иногда, как он мог и что это позор все знают и даже его родители....Он не признается, но у меня есть доказательства. Разошлись, потом снова сошлись...за это время я похоронила родителей и осталась одна, он стал для меня всем... Я постоянно жду его... Придёт не придёт... Поедем вместе куда на выходные или он один поедет.... Это невыносимо .. Я постоянно накручиваю что он с кем то... Хотя я знаю что у меня все хорошо с внешностью с фигурой, но я стала какой то рабой... Собакой, которая ждёт своего хозяина,и которой больше никто не нужен. Я так мечтаю о свадьбе и ребенке о совместной жизни,а в ответ я тебя люблю, но ты меня бесишь, ты выносишь мозг, ультиматумы либо живём вместе, либо давай расходимся, приводят толко к ссоре и к его уходу и потом к игнору, три дня назад опять поссорились, ушёл, гулял все выходные не писал, смотрю добавил девушку в контакте, не выдержала написала хорошо гуляешь, он пишет девушка друга.... И вообще типа, мы расстались ты выносишь мне мозг, ночью уже пишет что любит и поэтому надо расходится чтоб не мучать друг друга, а я накручиваю, что он познакомился с кем то и опять меня отодвинул на задний план.... Прошу удалить её, блокирует меня со словами хватит выносить мозг, её оставляет ... Это длится 13 лет, как мне выкарабкаться из этого,я вообще не понимаю, я лежу и понимаю, что я не хочу расходится он самый близкий у меня, и не хочу таких отношений, просто я не хочу жить мне слишком больно, это все принимать и я не в состоянии что то изменить похоже..... Я просто хочу с ним жить, любить, родить ему ребёнка и чтоб он меня, уважал и любил и я этого не получаю в обмен предательства, оскорбления.... Господи, что мне делать я на понимаю. Я не хочу такой жизни. Мне больно. Спасибо, что выслушали...

Заголовок отредактирован по правилам. Narine
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Мейт »

 
Ирина, примите мою поддержку!
Но в вашей истории есть один замечательный момент - у Вас остался выбор! И есть возможность задать себе вопросы.
Сама ситуация: Вы 13 лет надеетесь, боретесь, пытаетесь. А 13 лет назад Вам было 24, кстати мч получается 18. Вы в 26...29...32 и так далее, т е в нормативном возрасте созидания и строительства так много могли сделать стоящего: семья, дети, дом, уют. А что получилось? На что и зачем потрачено время? На приход в ад? На приход в состояние душевной боли?
Признайте, что есть в сухом остатке: Вы хотите с ним семью, хотите другие отношения, 13 лет доказали, что ваши хотения не реализуемы, ничего Вы изменить в желаниях и нежеланиях другого человека не можете. Сколько лет Вы готовы потратить ещё? Соответственно, есть только один выход - признать, что выйти из отношений это шанс выйти из зависимости, шанс создать семью или выход иной, признать, что будете болтаться в этом, пока ваш мч не женится на другой женщине, созрев до женитьбы.
Наличие выбора - это уже свобода и это надежда. Подумайте об этом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Korbette »

 
Еще 13 лет. Вам будет 50. А ему будет 43. Он в расцвете лет. А вы будете жалеть о пропущенных годах жизни. Тут важно что? Честно себе признаться: он не изменится. Точка. Ну и разница в возрасте не в вашу пользу, а со временем этот разрыв будет вас тяготить все больше. Он не хочет с вами семью, детей. Отпустите его. Он вам не пара. Здесь рыбы нет. Семью не построишь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Разошлись, потом снова сошлись..три дня назад опять поссорились, ушёл, гулял все выходные не писал, смотрю добавил девушку в контакте...
Ирина, так не бывает, что снова сошлись, как бы само это происходит.Именно вы прилагаете усилия, что снова сойтись. Без вашего желания сойтись ему с вами никак нельзя. Раз вы ему пишите, следите за ним в сети, снова принимаете его, он вам нужен. И пока он вам нужен, ваше больное состояние не пройдет. Надо найти причину. И причина известна.
Почитайте книги Робин Норвуд " Женщины, которые слишком любят" и В. Москаленко " Когда любви слишком много", так же статьи о любовной зависимости здесь www.perejit.ru
я не хочу расходится он самый близкий...
Снимайте розовые очки! Близкий мужчина женится и заботится о своей жене. Ваш "близкий" на вас женится не хочет и даже жить с вами не хочет. Не потому, что вы плохая, а потому, что ему нравится жить свободным и иметь подружку для встреч, то есть на ваши чувства и желания ему плевать. Это ваш близкий человек? Значит у вас с понятием близкий что-то не так.
...я не в состоянии что то изменить похоже.
А тут вы ошибаетесь! Вы можете всё изменить, всю СВОЮ жизнь и СЕБЯ.
А своего любовника, сожителя изменить вы не можете. Для чего ему меняться, если вы его принимаете без брака, после измен, скрытной его жизни, что он должен менять, если он и такой вам самый близкий и дорогой?
Не будет меняться, и вы это знаете.
за это время я похоронила родителей и осталась одна,
Я вам сочувствую и соболезную. Это большая потеря.
Это не значит, что надо прилепляться к мужчине, который вас не уважает.
Я так мечтаю о свадьбе и ребенке о совместной жизни,
Что вы сделали за 13 лет для достижения этой мечты?
Хотелось бы вам что-то тёплое сказать и поддержать вас, обнять ту девочку, которая ищет любви, но понимаю, что вам нужно читать литературу и перестать быть жертвой.
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Благодарю, что отрезвляете меня, я понимаю какая я дура, какая же я дура, но как выйти из этого я пока не понимаю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Elfriede »

 
Ира3773 писал(а): 16 авг 2020, 11:56 , но как выйти из этого я пока не понимаю
Да просто взять и выйти. Зажать эмоции в кулак и на холодном разуме разорвать эти "отношения", хотя бы сердце и сопротивлялось. Ну вот как Вы у врача себя ведете, например: очень не хочется. очень, но заставляете себя и проводите все необходимые процедуры. Так и тут - на силе воли.
Действительно, искренне жаль, что Вы потеряли 13 лет на этого бесперспективного мужчину и столь же пустые отношения с ним. Бросили ему под ноги свою молодость. :( Надо было рвать уже через несколько месяцев, на самом деле, когда Вам было еще 24-25. Уже, скорее всего, давно и прочно были бы замужем за любящим Вас ответственным мужчиной и воспитывали бы детей-школьников.
Ему всего 31, а Вам уже 37. Понимаете? У Вас нет больше времени, чтобы просто спускать его в унитаз. Хотя бы из ответственности перед собой прекращайте уже этот балаган, переворачивайте страницу.
И даже если вдруг у него включится хватательный рефлекс и он заговорит о свадьбе и детях, не верьте. Тут, как Вам совершенно справедливо уже написали, рыбы нет, раз уж не появилась за 13 лет.
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Спасибо...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение MartinaM »

 
Ирина, вы поймите, что пока ваши мысли и вся ваша жизнь крутятся вокруг этого субъекта, нормальных хороших мужчин в вашей жизни не появится. Пока не проработаете зависимость и свою склонность к зависимости (а корни скорее всего в детстве), надежных мужчин рядом с вами не будет. Поэтому вместо того, чтобы и дальше лелеять свою зависимость (а это болезнь, только психологическая), пора бы начинать ее лечить. Вы же не будете беречь и лелеять такую борезнь, как, например, рак, правда? Вы наверное будете усиленно от нее избавляться и лечить ее. Тут то же самое. Зависимость - это не любовь, это болезнь. И ее нужно лечить. Иногда и таблетками, но сила воли и осознание проблемы помогают больше всего.

Нашла на просторах интернета, но очень правильно сказано:

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть одна, и простая: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

А в вашем случае живой лошадь никогда и не была. У вас изначально не было никаких отношений, не было и нет общей истории. Нет ни совместно прожитых лет, ни детей, ни брака... так за что вы держитесь? Получается, за воздух. Не жалко тратить свою единственную жизнь на «ничто»? Может пора уже вспомнить про женское достоинство и волю и начать выпоавлять свою жизнь? За вас это никто не сделает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Ира3773 писал(а): 16 авг 2020, 11:56 Благодарю, что отрезвляете меня, я понимаю какая я дура, какая же я дура, но как выйти из этого я пока не понимаю
Ирочка, там читайте рекомендованную литературу! Там же и ответ есть на все вопросы и путь выхода из отношений. Что же вы после наших комментариев снова задаёте тот же вопрос? Ответ-то есть...в книгах есть...в статьях психологов есть .... вот вам на блюдечке подали.
Выходите уже из своего мирка! У вас туннельное мышление пока : он и только он. А его, мышление, надо расширять, выходить из туннеля, понимаете?

Вы же из этого мужчины сделали кумира, божка, и служите ему. Это прямое нарушение Заповедей. Нельзя этого делать.

Ира, надо читать и ещё раз читать. Это первый шаг.
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Спасибо, начну читать. Я головой то вообще все понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Ира3773 писал(а): 16 авг 2020, 16:45 Спасибо, начну читать. Я головой то вообще все понимаю.
Так вы ещё и умница! И красавица, и умница, голова всё понимает, это уже много.
Теперь надо читать, вдумчиво и конспектируя. Эти книги про вас и для вас.
Я сама выползла из зависимости благодаря этим книгам и статьям на форуме и сайте.
Читайте!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Korbette »

 
Автор, читать мало. Надо делать. Шаги избавления от зависимости. Каждый день. Могут быть откаты. Это не страшно. Страшно всю свою жизнь провести на вокзале, когда поезд ушел и рельсы давно разобрали. Что вы намерены предпринять?
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
На данный момент читаю книги и пытаюсь разобраться в себе и принять, тот факт, что нужно отпустить человека и переключиться на себя, хотя я и так вроде все для себя делаю.... Но что то я делаю не так, раз живу в таком ужасе и в таких отношениях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Ира3773 писал(а): 22 авг 2020, 15:58 ... я и так вроде все для себя делаю....
А что вы делаете для себя, когда:
... Я постоянно жду его... Придёт не придёт... Поедем вместе куда на выходные или он один поедет.... Это невыносимо .. Я постоянно накручиваю что он с кем то...
И где вы для себя всё делаете, если в вашей голове мысли только о нём?
Это неправильно думать все время о мужчине, так вы заработаете себе болезни, которые начнут вылазить после 40 лет и постареете вы быстрее, чем женщины, которые действительно себя уважают и ценят. Мужчина живет свою жизнь, а вы не живёте, вы ждёте и контролируете его. Это существование. И никто в этом не виноват кроме вас самой. Выбор именно этого мужчины и такой жизни-это ваш выбор. Почему вы выбрали такого холодного, эгоистичного мужчину? В книгах, которые вы читаете, ответ есть.
От себя не убежишь. Это самая верное жизненное правило. Вам надо только себе задавать вопросы и искать ответы в книгах о любовной зависимости. При этом надо себя уважать, заботиться о себе и быть не только строгой к себе, но и нежной, любящей.
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
"Что делаю для себя? " слежу за собой, знаю, что хорошо выгляжу,я в этом уверенна , хожу на тренировки, балую себя подарками и хорошей косметикой, но вот сама собой с ним не могу быть, постоянно думаю, что сказать, чтоб не поругаться и, чтоб он на ушёл, да я потеряла себя и стёрла свои границы, допуска такое к себе отношение, но это длилось долгие года и сейчас стараюсь понять, что будущего нет, принять и как то отпустить
Марина Рымарева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 04:48
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Марина Рымарева »

 
Главное, не сожалеть о прожитых годах рядом с этим человеком))) А то начнется сейчас. Я всю себя ему отдавала, лучшие годы потратила, и от этих мыслей только отчаяние и гнев. Вам нужно понять, что миссия украшения жизни этого мужчины завершена. Ему достаточно. Теперь солнце будет светить не в его окна)) Вы только представьте, что сейчас где-то хороший такой мужчина стоит у окна, или лежит на диване, да пусть даже ест бездарную яишницу. И думает, что за жизнь такая поганая...Почему радости то нет, и счастья. А счастье в это время отслеживает, кого там в друзья добавил дядька мутный)))) А хороший мужчина все жует и жует бесвкусную еду и горюет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Elfriede »

 
Ира3773 писал(а): 22 авг 2020, 23:24 "Чо это длилось долгие года и сейчас стараюсь понять, что будущего нет, принять и как то отпустить
Да все Вы понимаете, и от дальнейших раздумий ровно ничего не произойдет. Боюсь, в Вашем крайне запущенном случае можно вылезти только на силе воли, завершив "раздумья" (думать ведь можно еще с десяток лет, так ведь?), сжав эмоции в кулак и усилием сделать действие, о котором говорит голова - прервать какие-либо отношения, и отправить его в ЧС по всем фронтам. Пережить ломку. После этого станет легче.

Я Вам описываю реальный способ, я сама как-то вылезала из бесперспективных (с моей точки зрения) отношений головой, хотя мужчина и жениться очень хотел и пр., только вот я уже понимала, что для меня это все не подходит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Ира3773 писал(а): 22 авг 2020, 23:24 "Что делаю для себя? " слежу за собой, знаю, что хорошо выгляжу,я в этом уверенна , хожу на тренировки, балую себя подарками и хорошей косметикой...
Это внешняя забота, и это хорошо и правильно. А есть ещё забота о внутреннем состоянии. Вы не уверенная в себе женщина, запуганнная, вы скажите нет, я другая, я красивая и умная, и я это точно знаю. Нет. Поступки говорят о вас точнее, чем маска на лице. Можно ходить с прямой спиной и гордой головой, в модной одежде, но при этом жить не свою жизнь, цепляться за того, кто не ценит вас, унижает. Разве это забота о себе? Разве это любовь к себе? А ведь мы живём в то время, когда женщина уже не раба и не наложница самодура. В древние времена женщине некуда было деваться. А вы сама себя посадили в темницу.Почему? Неуверенность, страх одиночества, да много ещё чего.
У вас есть хорошие привычки заботы о себе, они вам помогают жить, но они не решают внутренние проблемы. А у вас любовная зависимость. Её лечить надо, надо серьёзно лечить, это и будет забота о себе любовь к себе.
сейчас стараюсь понять, что будущего нет, принять и как то отпустить
У вас мышление жертвы." Ещё чуть-чуть потерпеть, ещё чуть-чуть помолчать, и он женится на мне."
Об этом тоже есть статьи на сайте, который вам рекомендовали, и в книгах есть. Вы всегда будете ждать будущего и никакая здоровая логика не заставит вас изменить своего мнения. Только упорная работа над собой, чтение книг и полное прекращение общения и секса , а у вас скорее всего и сексуальная зависимость от мужчины, изменят ваше мышление.
Дело только в вас, в ваших установках, в вашем воспитании даже.
Выход у вас есть, есть всё для того, чтобы вытащить себя из болота.
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Спасибо, вы полностью правы.
Anna3
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 19:52
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Anna3 »

 
Брак пугает многих мужчин. Так как это большая ответственность за вас и будущую семью, детей. Как часто вы встречаетесь с м.ч.? А что обычно не нравится вашему избраннику? У вас есть друзья, увлечения? Вам нравится ваша работа? Как вы узнали об измене? Сочувствую вашей утрате близких, должно быть вам сейчас тяжело. Как давно вы остались без родителей? Обращались ли вы за помощью всвязи с этим? Чем вы занимаетесь на работе? Что помогает вам в кризисе, который сейчас обрушился на ваши плечи?
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
Встречаемся часто, почти каждый день, ему не нравится, эта"несвобода", что я обижаюсь когда он гуляет и ездит в разные города к друзьям, подруги есть, я с ними встречаюсь, работа мне нравится моя, я занимаюсь наращиванием ресниц, работаю в салоне, про измену узнала от знакомых, а потом увидела фото в одних ресторанах в одно время, все сопаставила и его поведение на тот момент, в кризисе мне помогают танцы, я ими занимаюсь, пошла на уроки рисования и помогает уход за собой, общение с подругами ,но прихожу домой в эти стены и едет крыша
Ира3773
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 15:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Ира3773 »

 
По поводу смерти родителей не обращалась никуда, вначале не стало мамы, потом папы, я это все пережила, но пустота конечно осталась, кто пережил тот поймёт, что это
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»