Как мне выбраться из этого ада?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Korbette »

 
А почему до сих пор его страницы в соцсетях вы еще не добавили в черный список?
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение alkesh »

 
Ира3773 писал(а): 02 сен 2020, 19:00 с ним у меня иллюзия что кто то есть в этом мире у меня, да и заболею таблетки привезёт, еды и прочее.....
Ира, а как же подруги? Ни одна не привезет? Да что подруги, можно просто с соседкой подружиться, или хотя бы быть в хороших, добрых отношениях. И если что - позвонить, попросить: "тетя Маша, помоги", "Маруся, можешь прийти".
Ведь это правда о многих из нас - мы сами людьми не интересуемся, вот и остается нас только самый тесный круг родственников, а у некоторых это вообще один человек - муж или сожитель/любовник.
Это звучит банально, но жизнь это не только любовные сексуальные отношения.
Вот как у пьяного человека возникает туннельное видение - сужается поле зрения, видит только то, что перед ним, так и у зависимого человека, человека погруженного в страх потерять то что доставляет радость, возникает туннельное видение - он забывает о других людях, о других радостях.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение MartinaM »

 
По моим многолетним наблюдениям за собой и другими могу сказать, что фраза «боюсь остаться одна» звучит от тех людей, которые сами не умеют заводить правильные здоровые отношения не только с противоположным полом, но и с друзьями. Кто сидит в скорлупе и боится высунуться. Это распространенный страх, который нужно разбирать. Что значит одной? У вас есть подруги, хотя бы одна? Моя свекровь разведена давно, но хорошо общается с соседями, у нее подруги по работе, родственники. И она всем помогает, если попросят. Поэтому если ей вдруг оказывается нужна помощь, ей тоже помогают.
В плане «стакан воды принести» - это ведь необязательно должно быть лицо мужского пола. А ведь даже если есть муж, то тут тоже никто никаких гарантий не даст: сегодня есть - завтра нет (умер, бросил и т.д.). Поэтому замыкаться только на мужчине нельзя. Это заранее провальная позиция. Нужно налаживать общечеловеческие связи, учиться дружить, но не потребительски «ради стакана воды», а вообще.
Но самое главное - у вас есть вы сами. Поймите, вам, как и всем нам, другие люди ничем не обязаны. Они имеют право отказать в помощи, если им неудобно то, что вы просите; поэтому расчитывать только на других, на их помощь нельзя.
У меня лично такая установка: мне никто ничего не должен, а вот я сама себе должна многое. Опора прежде всего на себя и в себе.
Вам нужно стать прежде всего хорошим другом себе самой. Это будет трудно, потому что судя по всему вы много лет прожили по другим установкам, отчаянно пытаясь выцарапать любовь у того, кто не может этого дать. Так вот направьте эти попытки на себя. Научитесь любить и уважать себя. Тогда вас будут любить и уважать другие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Delfina »

 
Ира3773 писал(а): 02 сен 2020, 19:00 Перечитываю ваши все сообщения по несколько раз в день, они мне придают силы и желание работать над собой, прошу прощения, что коротко отвечаю, если честно, не умею пользоваться сайтом в первый раз пишу такое и боюсь, что меня заблокируют. По поводу страха, конечно я боюсь остаться одна, с ним у меня иллюзия что кто то есть в этом мире у меня, да и заболею таблетки привезёт, еды и прочее..... Страшно конечно остаться одной, очень страшно. Но я понимаю, что это болото. Ночами просыпаюсь и душит обида, стараюсь в такие моменты отвлечься. Днем если нападает начинаю приседать, пока на автомате захожу на его страницы. Конечно тяжело это на один месяц, ни два это столько моих лет. Но я правда считаю, что достойна любви и сама виновата, что все это произошло.
Ира, я вам предлагаю на время, на один час засомневаться в своих убеждениях. За-сом-не-вать-ся! И впустить новую информацию, которую предлагает вам наш форум и книги.
Почитайте эту притчу:

Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868—1912), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен.
Притча о Чаше
Hан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше. Профессор следил за тем, как переполнялась чашка, и наконец не выдержал: «Она же переполнена. Больше уже не войдет!»
«Так же как эта чашка, – сказал Нан-ин, – Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою чашку?»

Вы свою чашку наполнили страхами и обидами, и теперь в вашу чашку не помещается новая инофрмация про любовную зависимость, про новых подруг и друзей, про других мужчин.

Выплесните это всё (страхи, обилы, злость на себя) в унитаз. Выбросьте. И просто поверьте тем, кто уже смог и сделал.

Единственное, что меня порадовало из последних сообщений, это ваши присидания. Молодец! А ещё лучше выйти в парк, где много других мужчин и женщин. Присидание гораздо лучше лежания или сидения. Во время движения вырабатывается гормон счастья. Вам это как раз очень нужно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Narine »

 
Ирина, лекарства и продукты вам привезут службы доставки.
Антон1983
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 18:12
Пол: мужской
Откуда: орск

Re: Как мне выбраться из этого ада?

Сообщение Антон1983 »

 
Удалено. Пустословие (флуд). alkesh
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»