Нужно ли замуж за такого человека

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужно ли замуж за такого человека

Сообщение Мейт »

 
Автор, так к браку не готов не только он, но и Вы сама.
Он таков, какой есть. С его видением семейной жизни. И глубиной/ отсутствием этого видения. Может иначе, чем он себя ведёт, он не умеет, не знает, не задумывался. Может вообще не способен на глубокие чувства, может эгоизм в нем выше всего остального?
Но есть Вы. С правильным вопросом.
И только Вы определяете, что Вам в браке важно, что нет, чем Вы можете поступиться, чем нет. В чем готовы искать компромиссы, на что готовы закрывать глаза, что готовы ценить.
Например, быт - м.б. совместным, а может не быть. Это ведь ваш и только ваш выбор, считать это или не считать важнейшим принципом. И только ваше решение какую семью Вы хотите, партнерскую, патриархальную, ещё какую-то.
Вам уже выше посоветовали, как разобраться в том, что важно для Вас. И как с вами можно, а как нельзя - тоже ведь определяете Вы.
Но в любом случае, партнёр должен слышать Вас, понимать последствия, а Вы должны слышать его. Это вопрос доверия, а не гадания «почему» и «что стоит» за его словами и поступками.
Суть-то ясна: отправил Вас в вашу жизнь.
Посмотрите на ваши отношения извне. И распишите себе, что думаете о позиции и поступках мч, а также о поступках девушки, честно признаваясь себе во всех своих намерениях, чувствах, деланиях, выборе и домыслах.
Диагностика семейных отношений
Name92
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 10:43
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Нужно ли замуж за такого человека

Сообщение Name92 »

 
Искренне благодарю всех за ответы, спасибо❤️
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужно ли замуж за такого человека

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в отношениях в принципе есть некоторые эпохальные слова и поступки (с обеих стороны), которые все меняют, и после них уже канва никогда не будет прежней. Не все это понимают (по разным причинам, в том числе в силу опыта, полученного в родительской семье), но это так. Действие Вашего МЧ когда он выгнал Вас из своей квартиры - из этого набора. Он может после этого как угодно хорошо себя с Вами вести, но факт останется навсегда: он тот, кто настолько потерял к Вам уважение, что осмелился выгнать Вас с вещами на улицу. Он решил, что с Вами так можно поступить, и что это будет в тех обстоятельствах правильно. Какие после этого вообще могут быть раздумья следует ли Вам выходить за него замуж? :shock: Человек ясно показал Вам что Вы ему не ценны, что его не заботит Ваше внутреннее состояние, что он Вас не уважает. О чем еще тут рассуждать? Странно, что после этого Вы с ним еще общаетесь, тем самым совсем роняя свое реноме в его глазах ниже плинтуса. И тут вовсе не о гордыне речь идет, а о самоуважении - Вашем.
Помимо всего, есть же еще и практические соображения. Ну вот, допустим, вы поженились, ребенок родился, и тут как-то мужу что-то не нравится, и он Вас с ребенком выгонит из дома. А что, вполне возможная картина, разве нет? Он же уже это с Вами проделывал. И, заметьте, даже не сожалеет о своем поступке.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»