Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Рассталась с парнем почти пять недель назад. Были вместе 2 года. Очень виновата перед ним, только сейчас осознала, какой невыносимой была. А расстались потому ,что в последнее время часто устраивала скандалы по поводу его работы. Где-то даже могла унизить его. Он долго терпел, говорил ,что ему сложно выслушивать эти мои упрёки, я не понимала этого. После этих наездов с моей стороны, просила прощения, говорила, что больше не буду. Но когда мне снова рвало крышу все повторялось. И в один "прекрасный" день его терпение лопнуло, сказал, что видеть меня не хочет и не знает уже любит меня или нет ! То что любил меня очень ,я знаю, всегда это чувствовала . При встрече просила у него прощения , просила дать мне еще один шанс, но не в какую. Кст жили мы вместе, он помог мне вещи перевезти, и когда мы якобы прощались, пожелал мне встретить достойнее него мч. Я в свою очередь поблагодарила его за все то, что он делал для меня. Вела себя спокойно, не истерила, не плакала, улыбалась даже. Потом мы обнялись, как-то завязался разговор и все это время его руки были у меня на талии. Перед уходом решила поцеловать его в щёчку, он следом поцеловал в губы. После этого всего я думаю , что что-то осталось у него ко мне. Разговаривали по телефону недавно,позвонил так, чисто по делу, но говорили мин 20. После этого не слуху не духу. Я думаю о нем каждый день, хочу все исправить, любить его, заботится, ценить каждое его слово. Проблема в том, что я даже написать боюсь, не то что позвонить. Как он отреагирует, стоит это вообще делать ? Боюсь, что он отвергнет меня. Перепады настроения какие-то, то решительно настроена попытаться возобновить все, то боюсь, сомневаюсь. Как мне быть ?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Elfriede »

 
Как быть? Принять решение мидчрны достойно и строить дальше свою жизнь без него.
Все уже произошло, решение он принял и осуществил.

Автор, а почнму вы сожительствовали, отчего не поженились? И в чем была причина Ваших упреков по поводу его работы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Мейт »

 
Автор, у Вас сейчас туннельный взгляд на ситуацию. Вы вините себя и идеализируете мч.
Это неизбежно от расставания, инициатором которого Вы не были, от упавшей самооценки, от утраты привычного положения вещей, от ухода близкого человека.
Но! Посмотрите на ваши отношения объективно. Вы со всеми ведёте себя «невыносимо»? С родителями, с подругами? С коллегами? У Вас нет тормозов? Унижаете вот всех подряд? Тогда, да, Вы виноваты в своих нестроениях.
Или все же ситуация была иной? И Вас что-то в отношениях не устраивало? Что стояло за вашими претензиями если смотреть на суть?
Например, мч получал мало денег и не хотел работать и развиваться? Или вам было мало времени общения, т к он все время работал?
Каких изменений Вы хотели добиться упрёками ?
Или, если «просто» истерили на пустом месте, какие ваши потребности были не удовлетворены?
Вот с чего бы надо распутывать клубок, с той сути, которую и составляли ваши отношения. Что Вы хотели, что транслировали, что хотел мч?
—————-
А «обнял» и т.д. - пустое. Он отношения разорвал, все остальное игры вашего разума, чтобы не убить надежду.
Попробуйте разобраться, чтобы не повторять ошибок. И понять, что Вы потрясли и что приобрели.
Мои лучи поддержки Вам!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Korbette »

 
Автор, все эти жесты: обнял, поцеловал, помог перевезти вещи, это про красивое отползание, чтобы вас как то на время успокоить, избежать скандалов и истерик. Он от вас мягко избавился, вы стали ему в тягость. На что вы сейчас ради него готовы, его уже не волнует. Он на вас не женился, не сделал той единственной и неповторимой любовью всей его жизни. Вы были для него временный вариант. Что с ним не так, не ясно, возможно, тревожность из детства или дефект привязанности, или тревожная привязанность, или еще что то. Мы об этом никогда не узнаем, ибо на форуме его нет и он нам этого не расскажет. Вопрос к вам, как так получилось, что вы согласились на такой временный вариант? Что с вами не так? Куда вы так спешили? Почему не узнали характер и цели человека в отношениях? Вы говорили с ним про семью, про свадьбу?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Все это было потому,что я мало времени проводила с ним, мне его не хватало. Дома ночевал он раз в пятилетку. Когда отпускали его. А когда приходил домой, не успел даже порог переступить, звонил друг, с которым он работает. Меня это дико раздражало. Мне казалось ,что для этого его друга время всегда есть, а для меня нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Мейт »

 
_di писал(а): 06 сен 2020, 07:16 Все это было потому,что я мало времени проводила с ним, мне его не хватало. Дома ночевал он раз в пятилетку. Когда отпускали его. А когда приходил домой, не успел даже порог переступить, звонил друг, с которым он работает. Меня это дико раздражало. Мне казалось ,что для этого его друга время всегда есть, а для меня нет.
Ну вот видите, отношения имели изломы. Мог мч объективно уделять Вам больше времени? Нужны ли Вам отношения, в которых не хватает внимания, которые раздражают? В чем тут проблема: с ваших нестроениях, когда Вам видится, что другой должен быть все время с вами или в реальном не уделял внимания? Была между вами искренность, хотя бы в этом вопросе? Хотели бы Вы мужа, который все время где-то, но не в семье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
. Мне казалось ,что для этого его друга время всегда есть, а для меня нет.
Вам "казалось", вы накручивали себя, или действительно вашему сожителю вы были не важны, а друг важен? Объективно попробуйте оценить ситуацию.
И задайте себе вопрос: зачем вы вместе, если объктивно ваш любовник работает день и ночь, а в единственный выходный бежит к другу? Вы зачем ему? Он зачем вам?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько лет вам, сколько парню? Как вы познакоммлись? Как долго он ухаживал за вами до того, как вы стали жить вместе? Это ваши первые отношения? Как вы обговаривали совместную жизнь? В том числе, вопрос денег и совместного времени, общей домашней работы и отдыха? Чье это было жилье? Кто его нашел? И кто его не отпускал домой? Почему он туда приходил раз в пятилетку?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Тяжело отпустить ситуацию.

Сообщение _di »

 
Это были мои первые серьёзные отношения за свои 25 лет (ему 27). Вместе мы были 2 года , за это время было как хорошее, так и плохое. Расстались по его инициативе, большую часть вины за произошедшее я беру на себя. Периодически мы созванивались и виделись, при этом между нами была близость. У меня была надежда, я думала что все еще можно исправить. И вот спустя 3 месяца после случившегося,я услышала заветные - давай попробуем начать все сначала, я согласилась. Потому что есть чувства, я хотела использовать этот шанс по полной. После его предложения мы провели вместе пару дней у него. Так как мы не из одного города, мне нужно было поехать домой. Конечно были переживания по поводу того, что он пропадет, но мои страхи не оправдались. Звонил каждый день! Пока была дома, все обдумала, решила что раз уж решили попробовать снова, мне нужно ехать туда и быть рядом с ним. Я правда думала, что все наладится, пока не узнала то, что выбило почву у меня из под ног. Так как жили мы этот небольшой промежуток времени вместе , я нашла в его телефоне переписку с другой. Я не призналась сразу о том , что знаю, боялась снова остаться без него, думала что это не серьезно. Но на долго меня не хватило, меня разрывало изнутри.. сказала ,что еду домой , что не могу понять что происходит. На что он ответил тоже и что у него ко мне ничего нет. Сказала , что все знаю и не хочу мешать , что желаю им счастья. Он признался, что встречаются и что тоже спал с ней, мне так противно! Чувствую себя помойкой. Как представлю их вместе, боль по нарастающей идет. Не понимаю, за что так со мной , каждый человек имеет право знать правду. И если бы я не завела этот разговор не понятно сколько бы еще это все продолжалось, так как он говорит, не знал как мне сказать. Душа разрывается, хочется быстрее забыть это все, только как? Когда делюсь с кем-то становится легче, а когда сама с собой очень тяжело.

Тема обьединена с первой темой. Предупреждение за нарушение правил форума - п. 8.3.1 (Размещение темы несколько раз) . alkesh
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Тяжело отпустить ситуацию.

Сообщение Рассветная »

 
Сочувствую вам, Автор! Это большая боль. Забыть это не получится - ну как забыть часть своей жизни, часть себя самой - а вот пережить боль можно и нужно, и вы можете с этим справиться. Читайте сайт пережить.ру, там много практических советов, в том числе в разделе кризисного психолога. Эти советы проверены огромным количеством людей. Боль потихоньку будет спадать и однажды останется только шрамиком в сердце, напоминающим о произошедшем, но не болящем.
_di писал(а): 24 ноя 2020, 18:48 Он признался, что встречаются и что тоже спал с ней, мне так противно!
Это хорошо, что противно. Это чувство поможет вам сформировать иммунитет к людям, неспособным на верность и к отношениям, в которых верность в принципе невозможна, потому что никто никому ничего не должен. Горько осознавать. что подарили себя человеку, который не давал никаких обязательств, не брал на себя ответственность, но это может стать для вас ценнейшим приобретением, чтобы больше никогда. Почитайте: https://realove.ru/main/sozitelstvo
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Тяжело отпустить ситуацию.

Сообщение _di »

 
Когда мы только познакомились, он мне сказал, что уже нагулялся. Что хочет семью и детей. Я не жалею потраченного времени, на протяжении наших отношений очень трепетно относился ко мне, был моей поддержкой и опорой.Понимаю, в том что произошло виноваты оба, но вспоминая некоторые свои поступки, волосы на голове дыбом. Но я триста раз просила прощения и потом пыталась сделать так, чтобы ему хорошо было со мной. Обидно то, что сразу не признался, ведь я говорила ему, почему девушку не найдёшь себе, говорил не хочет отношений ,да и не когда ему. Хотя она уже давно была и что самое обидное, что не было и дня чтобы я о нем не думала на протяжении этих трёх месяцев.. а он даже не парился и практически сразу нашел мне замену, и кого-кого девку семнадцати лет.. не понимаю его абсолютно. Спасибо Вам, буду сильной.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Рассветная »

 
_di писал(а): 25 ноя 2020, 00:05 он мне сказал, что уже нагулялся. Что хочет семью и детей.
Это он вам сказал. А поступил ровно наоборот. Он с вами семью не стал создавать, а сразу потянул в сожительство, в использование вас. Это один из самых частых способов запудрить мозги - сказать, что хочу семью. И все, женщина счастлива отдать себя за какие-то слова.
_di писал(а): 25 ноя 2020, 00:05 а он даже не парился и практически сразу нашел мне замену, и кого-кого девку семнадцати лет..
Да это неважно, кого нашел. Ту или другую. Важно то, что вы для него были только временным вариантом, потому что сожительство - это всегда временно, пока вы его устраивали. Перестали устраивать - ну так почему бы новую даму не найти, он вам ничем не обязан.
Все-таки советую вам задуматься, Автор. Вы ему сами позволили такое отношение с собой.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
При втором шансе, если это можно так назвать, да. Я с вами соглашусь, я сама позволила вытирать об себя ноги. Прогибалась, боялась слова лишнего сказать. Он понял, что я в подавленых чувствах и что мной можно пользоваться как душе угодно. Пусть это будет на его совести. Этот обман.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Рассветная »

 
_di писал(а): 25 ноя 2020, 13:33 При втором шансе, если это можно так назвать, да.
Да вы и при первом шансе позволили, когда пошли на безответственные отношения, на использование без обязательство, но вы не хотите пока - или вообще - этого видеть.
_di писал(а): 25 ноя 2020, 13:33 Прогибалась, боялась слова лишнего сказать.
Почему боялись? Чего именно боялись? Если не отвечать общими словами "его потерять", а посмотреть глубже? Почему боялись его потерять? Опять же, если ответить не общим словом "любила". Когда любят, то внутренне растут, а не падают.
В этих вопросах для вас ответы на то, ради чего вы решились так низко себя поставить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
Когда мы только познакомились, он мне сказал, что уже нагулялся. Что хочет семью и детей.
А что вам дало повод думать, что жениться он немерен на вас? Я понимаю, что многие женщины клюют на этот мощный крючок " нагулялся, хочу жену и детей", логично, чтобы за этими прекрасными и многообещающими словами были конкретные действия. И эти действия, дорогая автор, не совместное проживание и близость, а совместный поход в Загс. Я пишу вам об этом, чтобы вы в свои 25 лет не повторяли этой ошибки и не скакали быстрее в койку беш штампа и обязательств. Должны быть и обязательства и штамп! Разговоры про любовь, "я чувствую, что он меня любит"- это всё красивая романтика, а реальность отличается от иллюзий и мечты. Обращайте внимание на факты, на поступки, на отношение избрнника к женщинам, к животным, к вопросам верности и т.п..
Пусть это будет на его совести. Этот обман.
Конечно, он вас обманул и использовал. Есть замечательные поэтические слова " обманываться рад", в следующий раз не радуйтесь, когда вас снова позовёт.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
В том то и дело, что были не только слова, были и поступки. Может я не столь опытна в этом всем, но люди что с первого дня знакомства идут в ЗАГС?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
И следующего раза не будет это уж точно. Боялась потому что начнёт нервничать, злится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Elfriede »

 
_di писал(а): 25 ноя 2020, 16:43 Может я не столь опытна в этом всем, но люди что с первого дня знакомства идут в ЗАГС?
Вы с ним разве один день знакомы были?
Или все же жили 2 года? Тогда причем тут один день знакомства?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Мне интересно мнение. Жили мы год.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
_di писал(а): 25 ноя 2020, 16:43 В том то и дело, что были не только слова, были и поступки. Может я не столь опытна в этом всем, но люди что с первого дня знакомства идут в ЗАГС?
А вы с первого дня пошли сожительствовать?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
том то и дело, что были не только слова, были и поступки.
Какие поступки? Приглашение в общую кровать и за общий стол не считаются.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»