Не могу отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
betelgeuse
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 21:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить

Сообщение betelgeuse »

 
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Мне 25. Так сложилось, что впервые в жизни я по-настоящему полюбила человека. Мы были в отношениях год. Строили планы на будущее, хотели жить вместе. Я была на седьмом небе от счастья, когда я была рядом с ним. Стоит отметить, что найти для себя подходящего человека для меня достаточно сложно. За всю свою жизнь, будучи в отношениях, я так сильно никого не любила, пока не встретила его. Утонула в чувствах. Отдавала всю себя. Делала для него все, порой жертвуя своими интересами. Я не считала, что это неправильно, ведь я люблю его. Иногда мы ссорились, но потом быстро мирились. Я была счастлива. Я любила и люблю.

Все произошло так внезапно и быстро...Он ушел к моей подруге. Сначала был шок, потом слезы. Далее я не могла найти себе места. Неделю ничего не ела. Просыпалась и понимала, что этого человека больше нет рядом, и никогда не будет. От этого становилось невыносимо больно. Некоторое время мы не общались. Но потом я не смогла. Я начала звонить, писать, умолять его вернуться. Хотела измениться ради него. Это было похоже на какое-то отчаяние. Я злилась на себя, на мир, на .. "подругу". Внутри меня была пустота. Я не могла работать. Эти эмоции поглотили меня полностью. Не хотела ничего, да и смысла не видела. Поддержка со стороны родителей, друзей тоже не особо мне помогала. Пыталась занять себя хоть чем-то, но все тщетно. Я хотела лишь одного - его рядом.

Эти эмоции не отпускают меня до сих пор. Мне больно, мне обидно. Во время очередного моего порыва эмоций я ему позвонила. Он дал мне надежду на то, что все еще можно вернуть. Нужно только подождать, нужно время. Я верила, я ждала, надеялась. А потом - "Между нами ничего не может быть". Это был второй удар. И это было опять больно.

Прошло достаточно времени, а я не могу никак отпустить человека. Не знаю, как я смогу это все пережить.
Диагностика добрачных отношений
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу отпустить

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Виктория! Скажите, почему Вам сложно было найти подходящего человека? Как развивались и как заканчивались Ваши отношения с мужчинами, до этого человека, что Вы при этом чувствовали? И что привлекло Вас именно в этом человеке, чем он Вас "зацепил"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу отпустить

Сообщение Delfina »

 
.... Не знаю, как я смогу это все пережить...
Виктория, это двойное предательство вы переживёте и станете сильнее.
Через боль и страдания мы, люди, учимся новому. Только через боль человек научается реально смотреть на себя, на
людей и на жизнь в целом. Ваша боль не напрасна. Сейчас вы учитесь переживать расставание и измену.

Мужчина мужем вам не был, считал себя не обязанным вам, хотя вы вкладывались в отношения с ним на все сто.
Вы влюбились в мужчину и не заметили, что он увлёкся вашей подругой, что он совсем не идеален и совсем не ваш человек. Скорее всего вы для него были одной из, он выбирал и, возможно, ещё не готов жениться и будет женщин перебирать. Сейчас он вам кажется самым лучшим. Через время вы поймёте, что смотрели на него через розовые очки.
Почитайте стать о настоящей любви на сайте:
www.realove.ru
betelgeuse
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 21:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить

Сообщение betelgeuse »

 
Почему мне сложно найти подходящего человека? Кажется, что я излишне избирательна. Я не хочу быть лишь бы с кем. Качества, которые мне в нем нравились были и в тех мужчинах, с которыми я встречалась. Внимательный, заботливый, добрый, умный... но, это не отличительные его черты. Я не могу объяснить.Кажется, что я любила его просто так. Не за что-то. А просто так.

В прошлых отношениях я ничего не чувствовала. Да, мне было приятно проводить время, но не более. Чего-то не хватало. Не было того комфорта и не было любви с моей стороны.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу отпустить

Сообщение VitalP »

 
Виктория, а по каким причинам вы ссорились, кто был инициатором и кто первый шёл на примирение?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько времени прошло с момента расставания? Чем вы себя занимаете в тот момент, когда приходят в голову печальные мысли? Понимаете ли вы, что "само" не пройдет, что нужно время и работа над собой? Вы уже читали материалы о любовной зависимости? Что из них вам помогло? Очень рекомендую книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу отпустить

Сообщение Narine »

 
Вы ищете обезболивающего, а его просто нет. Хорошо, что больно. Ведь это не просто ссора в трамвае со случайным поптучиком, это действительно двойное предательство.

Как могут помочь окружающие? Только выслушать, посочувствовать. Поэтому нужно мужественно этот этап, это горе пережить. День за днем нужно терпеть и думать: как, почему это случилось?

Вас спросили: а что в нем такого необыкновенного? А вы отвечаете: я не знаю, он просто такой, и все. А скажите, какой он? Внимательный? Нежный? Ах, какое заблуждение, трудно ли быть внимательным с женщиной, которая нравится и которую собираешься завоевать. А с той, кого завоевал, оказывается, трудно, да и зачем? Если даже далеко ходить не нужно — рядом ее подруги, можно к ним переметнуться.

Так все же какой он? Надежный? Опора, скала? Мощный интеллект? Принипиальный? Из этой наибанальнейшей истории я увидела только обычного слабака, который служит СВОИМ хотелкам. Захотел — пришел, захотел — ушел. К подруге.

Вот кому вы доверились. Почему? Не видели в нем ничего плохого? Скрывал? Не хотели видеть? Думайте, ищите те звоночки, которые звенели с самого начала. И примите это как закономерное следствие своих промахов.

Вы говорите, что долго выбираете людей. Неправда, вы их вообще не выбираете. А по каким критериям вы впускаете в свою жизнь посторонних?
Ответ на этот вопрос может быть очень болезненным. У меня так и было. Я твердила себе, что кого попало рядом со мной не будет никогда, но это был обычной самообман. Рядом оказывался любой, кто был внимательным или делал комплименты. Вот и весь выбор. А почему так — это следующий вопрос.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не могу отпустить

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Виктория.

Вы придумали себе красивую сказку про идеального возлюбленного и страдаете по воображаемому принцу. Воображаемому! Со временем вы это поймёте.

Добрый? Ну конечно, именно по доброте душевной он вам то надежду давал, то окончательно рвал. И к подруге за вашей спиной приглядывался исключительно с добрыми намерениями.

Умный? Очевидно, особенно в вопросах своей выгоды.

Очень жаль, что вы не можете сформулировать, чем же он вас привлёк. Знаете, порой женщины под эту присказку (любила его просто так, не могу объяснить) увлекаются совершено неподходящими для отношений мужчинами: алкоголиками, гулящими, с проблемами с законом. Причина такого всегда есть, просто её откапывать и озвучивать неприятно, но если эту ситуацию не проработать, слишком велика вероятность и дальше в обычных отношениях с нормальными мужчинами "ничего не чувствовать", а потом загораться от деструктивного мачо, жить для него, жертвовать собой и получать от него неуважение, нелюбовь и предательство.

А в чем появлялась ваша жертвенность? И как ваш мужчина относился к вашим жертвам? Замечал их? Отговаривал вас? Считал, что так и надо?

А ещё, милая, что ж за круг подруг вы себе подобрали?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»