Re: Ужасная история отношений. Помогите выжить, люди добрые

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Re: Ужасная история отношений. Помогите выжить, люди добрые

Сообщение Blaumink »

 
Я тоже не совсем поняла ваши цели в отношениях с этой женщиной. Если просто побыть вместе, «пока вам хорошо», а, говоря русским языком, попользоваться ей, пока есть страсть и яркие чувства, то это вас очень некрасиво характеризует. Да и женщине этого, судя по всему, не нужно – иначе бы она не задавалась вопросом про возраст, какая, в конце-концов, в этом разница для проходного варианта и временного развлечения?

А вот если ваши цели были серьезные, то к вам возникает вопрос, почему вы так легкомысленно готовы были бы постоить семью? Во-первых, разница в возрасте в 10 лет – это действительно очень весомый повод задуматься. Ко всему, что вам говорили на эту тему, добавлю, что женщине может быть сложно уважать младшего мужчину так, как уважают главу семьи, сложно считать его главным, ведущим. В 35 лет у женщины, как правило, уже сформировался достаточно большой жизненный опыт, есть личный фундамент и понимание себя в жизни. И чтобы вам в 25 лет дотянуться до этого уровня, нужно иметь не по годам развитую внутреннюю опору и твердый, устойчивый характер. В добавок женщина должна быть психологически гибкой, чтобы суметь правильно относиться к младшему мужу, не считая его ниже, неопытнее и легкомысленнее себя. У вас же нет этих составляющих ни у одного, ни у другой. Она понимала, что не потянет быть рядом с мужчиной младше себя, и открыто вам об этом говорила. Вы же демонстрируете, что вы еще незрелы – вы не можете справиться с бушующими эмоциями внутри себя, вас влюбленность раздирает на кусочки, затмевает мозг и полностью лишает управления собой. Вы настолько эмоционально незрелы, что легко впадаете буквально в истерику. Как вы думаете, далеко ли с таким капитаном можно уплыть по жизни? Более того, вы не можете адекватно, трезво оценивать вещи. Скажем, насколько крепкий можно создать союз, который в самом своем начале имеет страданий и сложностей в разы больше, чем радостных моментов? Вы либо слепы и не видите очевидных вещей, либо обманываетесь в иллюзии, что стоит дожать женщину, прогнуть, добиться ее, и тогда автоматически наступит согласие, взаимопонимание и любовь. Нет, не наступят, эти вещи растут совсем на другой почве.

Смотрите шире, видьте перед собой не только свои любовные страдания, а всю картинку в целом. Увидьте и услышьте женщину наконец, ее волю, ее решения. Она имеет право на свой выбор, научитесь его уважать, а не пытайтесь увести ее за собой на веревочке, как непослушную брыкающуюся козу.

И посмотрите на себя честно и непредвзято. Чего вы сами хотите от отношений, каких именно отношений вы для себя хотите? Вы хотите семью или просто развлечений с женщинами? Если семью, то что нужно, чтобы построить ее?
Диагностика добрачных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Re: Ужасная история отношений. Помогите выжить, люди добрые

Сообщение Cheerful »

 
Автор, один мой знакомый пожилой мужчина (примерно 60 лет), как-то рассказывал о романе юности с женщиной старше его на 10 лет.

Как хорошо, говорит, что я на ней не женился. Сейчас я кто? Молодой мужчина. А она - старуха.

Очень жестоко, по-сексистски, но что думал, то сказал.

Этот человек неверующий, каких-то ориентиров помимо здравого смысла, у него нет, а здравый смысл говорит ему именно это.

Я вам пишу, чтобы показать: вот так, скорее всего, вы будете думать через 30-40 лет. Но положа руку на сердце, разве вы планировали будущее с ней на 30 лет вперёд?

А зачем эти отношения этой женщине? Зачем ей жить на вулкане, постоянно нервничать, молодиться, пытаясь соответствовать? С ровесником или мужчиной постарше ей будет как минимум просто спокойнее, не надо будет изображать из себя молодую.

Брак с такой разницей возможен. Но это исключительная ситуация, и удачно такие отношения могли бы сложиться только у незаурядных личностей. У духовно сильных, устремленных людей, для которых нематериальные ценности и душевная близость гораздо более значимы, чем молодость, красота, секс, телесность и тд. Но вы же понимаете, что это не ваш случай.

А типичный исход таких отношений увы, для женщины печален: измена, уход, разбитое корыто. Если эта женщина хоть немного вам была дорога, успокойте уже ваше уязвленное самолюбие и просто пожелайте ей счастья и отпустите с миром.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Re: Ужасная история отношений. Помогите выжить, люди добрые

Сообщение ZVasilius »

 
Когда-то пережил подобный опыт. Избавится от любовной зависимости, навязчивых мыслей и от объекта любви в голове помогло полное погружение в работу, ЗОЖ записался в спорт зал и плавательный бассейн. Приходя домой, чтоб не оставлять свободного времени на думки, занялся даже изучением английского языка. В общем, максимально свой день составлял так, чтоб до вечера был занят на 101% и свободен только на сон. Как только мысли лезли о возлюбленной, тут же старался переключить поток мыслей на другие. Через силу и это всё получалось провернуть и помогало. Недели через две я и вовсе поменял в голове установку на такую: "Раз она не со мной, то наверняка с кем-то другим строит отношение! Пусть у неё будет всё хорошо !". И эта установка была без какой-либо ревности у меня к ней. Не было и мыслей, куда-то бежать и спасать отношения, добиваться внимания. Я стал понимать, что если человек не хочет, не желает со мной быть рядом и строить отношения - так тому и быть. У Бога на нас планы значит другие. Буквально месяц я жил в таком состоянии, загружал делами дни, учил английский язык и всё время прокручивал в голове установку, без лишних додумок и эмоций. И через месяц меня отпустило.
Да, потом уже, через пол года, я вспоминал свою любовь, но уже намного спокойней и с радостью, что были отношения, получил определённый опыт, вынес из этого всего выводы, что можно делать, а что нельзя.
А через год, когда-то любимый мною человек, на мой день рождения позвонил мне сам поздравить. До этого у меня не было с ней никаких контактов и мы не виделись всё это время. По телефону коротко пообщались, я понимал, что это скорее всего с её стороны последний звонок, и разошлись как в море корабли ©
Автор, завязывай себя жалеть, воздыхать о том, чего нет. Ты мужчина, упал, бывает, поднялся, отряхнулся и иди дальше своей дорогой. Выше, уважаемые форумчане правильно сказали, что любви то и не было, а было сексуально влечение с вашей стороны, зависимость. Такие отношения увы, обречены. Если бы вы и съехались/сошлись вместе, максимум год - два просуществовали под одной крышей вместе и всё, дальше разбег, "разбитое корыто" и сердца.
Рекомендую почитать библию, а именно притчи царя Соломона, там много дельных советов для мужчины есть.
Успехов!
Наступит прогресс, не забудьте сюда написать каково оно, избавляться от любовной зависимости. Всем Мира и Добра !
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»