Пропал любимый

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Как может женатый человек быть на связи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, я не понимаю. Я не припомню ни одного случая, чтоб мне сказали не звони-не пиши.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
Я совсем вышла из строя, и детально описывать наше с Ним знакомство и последующее времяпрепровождение, на данный момент мне очень и очень сложно, ибо больно.
Ирина, простите меня за моё предположение, но я думаю дело не в "вышла из сторя", а в том, что вы не хотите рассказывать детали по одной причине- мужчину вы фактически не знаете. Рассказав здесь на форуме эти детали, вскроется неприятная правда о вас самой, а вам хочется спрятать голову в песок и не думать о том, что напрашивается само собой, то есть то, о чём вам писала Елфрида, что вы мужчину фактически не знаете, нарисовали себе образ и влюбились в него. А это уже история о вас самой: кто вы и какой вы человек, почему вы доверились конкретно этому мужчине, дарили ему своё время и силы. А ведь надо взглянуть этой правде в галаза, иначе будут ещё подобные ошибки.
Вы как считаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
Ирэна777 писал(а): 03 окт 2020, 11:23 Как может женатый человек быть на связи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, я не понимаю. Я не припомню ни одного случая, чтоб мне сказали не звони-не пиши.
Ирина, не будьте так наивны! Есть альфонсы, которые одновременно "работают" с несколькими женщинами, и каждая из них считает себя единственной. Вы же работаете, спите, куда-то ходите, поэтому у мужчины есть время для варьирования временем для предполагаемой жены.
Мир не так прекрасен, как пишут в книгах и показывают в кино про любовь с первого взгляда, всё гораздл жёстче, и лучше для вас, если вы это поймёте сейчас.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пропал любимый

Сообщение MartinaM »

 
Я тоже согласна с теми, кто говорит, что мужчина скорее всего женат. У вас не появилось вопросов, откуда он взял кольцо? Пошел и купил? Во имя чего? У вас с ним была помолвка, свадьба, он замуж позвал и вы согласились? Нет же. Так с чего ему покупать кольцо? Может оно у него уже было именно по причине того, что товарищ женат и он вам это завуалированно показал. А потом резко исчез, чтобы вы переварили ситуацию. Знаете, так иногда нарциссы специально делают. Сначала привязывают к себе, дешевыми жестами в том числе, потом резко пропадают. Жертва изводится от страха за любимого. И когда доходит до кондиции, они появляются на горизонте и в реальности оказывается, что он женат. Однако жертва настолько истощена и рада, что товарищ «жив здоров», что эта информация о его несвободности проплывает мимо нее как туман. И она сама падает ему в объятия как перезрелая груша, соглашаясь быть любовницей, хотя раньше дала бы пощечину за такой обман и разорвала все связи. Схема проста и стара, как мир.
Потому что по-настоящему заинтересованные в женщине мужчины предпочитают встречаться в реале, а не в интернете. Они способны преодолеть хоть 1000 км ради того, чтобы побыть вместе 2 дня. А виртуальные встречи обычно предпочитают те, кому есть что скрывать. Очнитесь, автор. Вам уже 27, а вы все ведетесь на дешевые жесты типа «кольцо надел, значит любит». А надо бы насторожиться и спросить напрямую: «откуда у тебя кольцо, а почему мне не подарил? Это помолвка? Ты планируешь на мне жениться?». И посмотрели бы на ответы.
Я вот замужем. Могу снять кольцо. Это тоже будет жест, но он совершенно не означает, что я свободна. Хотя других мужчин может ввести в заблуждение. Но ведь это обман.
Так и ваше кольцо ровным счетом ничего не значит. Он не вам кольцо подарил, и замуж не звал. Поэтому за этим жестом нет никаких реальных поступков. Это просто жест, а вы уже и напридумывали себе и додумали все так, как вам хочется. А реальность может очень сильно не совпадать с вашими фантазиями.
Просто вспомните об этом, когда он вдруг явится и скажет, что женат. Не поступайте, как классическая жертва таких историй. Гоните в шею.
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Мне не 27, не так давно стукнуло четверть века.
Зачем гнать в шею того, кто по определению уже изгнан из Души по всем канонам.
Спасибо.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Пропал любимый

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Ирена! Прочтите это https://realisti.ru/main/virtualnaya_realnost?id=514 и другие статьи, в разных разделах сайта.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пропал любимый

Сообщение Elfriede »

 
Ирэна777 писал(а): 03 окт 2020, 11:23 Как может женатый человек быть на связи в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, я не понимаю. Я не припомню ни одного случая, чтоб мне сказали не звони-не пиши.
Легко! Когда он, например, на вахте.
А мне вот что не понятно - когда он успевал работать и заниматься другими своими делами, а также спал-почивал, когда он был с Вами на связи в любое время суток, то есть 24/7? Или все-таки это Вы слегка преувеличиваете, про любое время суток?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
Ирэна777 писал(а): 03 окт 2020, 12:35 Зачем гнать в шею того, кто по определению уже изгнан из Души по всем канонам.
Ирина, не будьте так самонадеянны. Вы ещё не пережили эту ситуацию, и,как уже писали, товарищ появится на горизонте, и ваша Душа снова поверит и кинется в омут с головой.
Я желаю вам хорошего, доброго и светлого, а так же снять розовые очки :pink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пропал любимый

Сообщение Elfriede »

 
Ирэна777 писал(а): 03 окт 2020, 12:35
Зачем гнать в шею того, кто по определению уже изгнан из Души по всем канонам.
А потому, что он, очень может быть, еще нарисуется на Вашем виртуальном пороге с вполне фантасмагоричным объяснением своей резкой пропажи с радаров. И у Вас случится когнитивный диссонанс, захочется поверить, когда верить категорически противопоказано.
Он же любит дешевые жесты, это вот "люблю" с незнакомого номера - оно оттуда. Просто проверял выполняете Вы его просьбу или нет, ну, и заодно подергал за поводок.

Знаете, у меня одна знакомая лет 10 назад вышла замуж за вполне взрослого (40+) мужчину, причем у ее мужа была очень непростая военная профессия, связанная с длительными командировками в различные точки по миру . Так вот он ее сразу, как только стали встречаться, предупредил о своих командировках (как о факте что они есть, длятся примерно столько-то в году и тогда он недоступен) и не пропадал как этот МЧ. Он практически сразу решил жениться на ней, и так ухаживал и вообще себя вел, чтобы у нее не было и тени сомнения насчет него.
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Говоря о 24/7 я имела ввиду, что он в любое время суток был для меня доступен, про вечернее время я вообще молчу, иногда даже просила сделать небольшие перерывы, так как он мог и до глубокой ночи говорить, а утром разбитый ездил на работу. Где все это время была жена? Куда он ее прятал?
Это все происходило на постоянной основе.
Если брать во внимание наличие другой женщины, проживающей на другой территории, эту версию ещё можно рассмотреть.
Я просто одного не понимаю, зачем столь длительный срок держать рядом с собой человека за просто так ...Для чего?
Все что нужно аферистам от женщины ( спектр тут очень широкой и разнообразный) в моем случае ничего не было. Он никогда меня ни о чем не просил. Внимание, забота, поддержка, тепло-это было ключевым.
И если допустить версию, что кто то там его разоблачил или он просто слился, зачем отправлять сообщение подобного рода? Ну сменил бы симку и делов то ...
Зачем это БУДЬ СО МНОЙ
ТЫ НУЖНА МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ.
Прошу ничего не надумывай
Для чего?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пропал любимый

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на форуме вряд ли есть прозорливцы, которые могут Вам точно рассказать скрытые от Вас обстоятельства жизни этого мужчины, его мысли и пр. Здесь обращают Ваше анимание, по обширному опыту многих судеб, на тревожащие аспекты поведения мужчины. И, опять же по опыту, эти аспекты ложатся в несколько известных, грустных для женщины схем. Верить лющям или нет, прислушиваться или нет - целиком Ваше решение, так как ответственность за последствия тоже на Вас. Никто Вас уговаривать здесь не будет.

А я,Вам еще вариант предложу. Например, жена была в длительном от'езде ( такое случается) или они были в глубокой ссоре и раз'езде, а тут помирились, и он от Вас слился. Может такое быть? Может. Как и еще пара десятков других вариантов. В любом случае, его поведение для заинтересованного в женщине мужчины не нормально. И этого, по идее, Вам должно быть достаточно чтобы сделать выводы.

И насчет второй симки. Это тоже палится, так что в остром периоде может быть стремно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
Ирина, и снова я соглашусь с другими комментариями, что мы не провидцы и не телепаты, чтобы читать мысли вашего знакомого. И потом вы многие детали не захотели рассказывать. И это ваше право, но тогда и мы оставляем за собой право советовать Вам из того, что есть в вашем рассказе.
Ирэна777 писал(а): 04 окт 2020, 11:04 Говоря о 24/7 я имела ввиду, что он в любое время суток был для меня доступен, про вечернее время я вообще молчу, иногда даже просила сделать небольшие перерывы, так как он мог и до глубокой ночи говорить, а утром разбитый ездил на работу. Где все это время была жена? Куда он ее прятал?
Это все происходило на постоянной основе.
Если брать во внимание наличие другой женщины, проживающей на другой территории, эту версию ещё можно рассмотреть.
Я просто одного не понимаю, зачем столь длительный срок держать рядом с собой человека за просто так ...Для чего?
Все что нужно аферистам от женщины ( спектр тут очень широкой и разнообразный) в моем случае ничего не было. Он никогда меня ни о чем не

Ирина, то есть вы не согласны с доводами о том, что поведение мужчины более чем странное и слепо доверять такому мужчине опасно для вас? Вы пытаетесь оправдать его поступок и найти следочки его любви к вам?
В таком случае помочь вам и дальше заблуждаться форум просто не хочет. Если вы считаете, что ваш случай особый и мужчина Вас любит, поэтому страдать заставляет и шифруется под разными телефонными номерами, это ваша право. Спорить с вами мы не будем. Мы обратили внимание на то, что должно вызвать у Вас тревогу и включть Ваше внимание. Вы же хотите опрадывать мужчину и искать в его поступках любовь к вам. Это тоже Ваше право.
У вас есть ещё вопросы к форуму?
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Я нашла его рабочую страницу, он появлялся там два раза, значит живет и здравствует.
Сижу на полу. холодно и жарко одновременно.
Как и чем затыкать больные места не знаю..
Простите за бред, но по другому пока никак
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пропал любимый

Сообщение Korbette »

 
Автор, Вам 25 лет. Вы учитесь, работаете? Сколько времени проводите в интернете вообще и в социальных сетях в частности? Нашли следы его пребывания в интернете? Почему Вас это удивляет? Во все времена были "заочники". Видимо, он из таких. Какие отношения Вам нужны? Какие отношения у Вас были с Вашими родителями? Кто то из них тоже был так же недоступен? Откуда у Вас тревожная привязанность?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Пропал любимый

Сообщение VitalP »

 
Я верю, что все будет хорошо, главное чтоб Он был жив и здоров, это самое главное...
Я нашла его рабочую страницу, он появлялся там два раза, значит живет и здравствует.
Теперь начинайте жить и здравствовать Вы, только без него и без всего, что с ним связано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
Ирэна777 писал(а): 05 окт 2020, 21:06 Я нашла его рабочую страницу, он появлялся там два раза, значит живет и здравствует.
Сижу на полу. холодно и жарко одновременно.
Как и чем затыкать больные места не знаю..
Простите за бред, но по другому пока никак
Ирина, а что случилось страшного и непоправимого? По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Странно, что вы его рабочую страницу не нашли раньше, а так же личную страницу с фотографиями его личной жизни.
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Я работаю. В соцсетях была в последний раз в июне этого года (в свободное время на добровольных началах делала переводы различного иностранного контента в группах).
С родителями отношения стабильно-ровные, но без малейшего намёка на « поговорить по душам».
В анамнезе имеются панические атаки, но за весь период знакомства и общения с Ним, они о себе ни разу не напомнили, и с этим приятным чувством полной свободы я провела почти год.
По поводу привязанности...
Что является спусковым механизмом для этого, ответить не смогу, как то этот вопрос к самой себе прошёлся по касательной, посему случаю получаю то, что получаю.
Будем работать над ошибками и над ошибками ошибок, ведь если кажется, что ты совершенно пустой, может быть ты совершено чистый ?
Нет, нет ...я не о себе...просто строчки вспомнились ...
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Korbette,меня не удивляет наличие его страницы в соцсети, меня удивляет его присутствие на этой страницы аккурат в те дни, когда ты уже не знаешь с какой стороны подойти к Богу, чтоб хоть как то оправдать вот это вот
Я СКОРО ВЫЙДУ НА СВЯЗЬ НИЧЕГО НЕ НАДУМЫВАЙ БУДЬ СО МНОЙ ТЫ НУЖНА МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропал любимый

Сообщение Narine »

 
Ирэна, вы не проживете жизнь, не столкнувшись с предательством, ложью, изменой. Никого это не минует. Сейчас вам больно. Я знаю, как это бывает, и все знают. И всем было больно именно так, как вам, когда рукой не можешь шевельнуть, когда ты раздавлен.

Но все это пройдет, и опять можно будет дышать полной грудью и радоваться, и просто жить. Но пройдет при условии, что вы возьмете на себя ответственность за те розовые очки, которые вы цепляли целый год на нос. У вас сейчас есть очень горький, но бесценный опыт. Как им воспользоваться, решаете вы. Можно плюнуть на опыт, наступать всю жизнь на те же грабли и жалеть себя.

Жизнь учит вас, и уроки ее столь же полезны, сколь жестки. Извлеките пользу. Станьте взрослой и разумной. Пожалуйста, сейчас у вас такой шанс!
Ирэна777 писал(а): 05 окт 2020, 23:34 меня удивляет его присутствие на этой страницы аккурат в те дни, когда ты уже не знаешь с какой стороны подойти к Богу, чтоб хоть как то оправдать вот это вот
Я СКОРО ВЫЙДУ НА СВЯЗЬ НИЧЕГО НЕ НАДУМЫВАЙ БУДЬ СО МНОЙ ТЫ НУЖНА МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ!
Теперь вы знаете, что с нами запросто, на голубом глазу могут так поступать. Почему? Да, видимо, комплексы человек за чужой счет реализует. Но это не мужское поведение, и настоящей женщине такой образец не нужен. И страдать по нему стыдно. И не надо его оправдывать перед Богом. Отдайте его Богу со всеми его страстишками, враньем — и Бог сам разберется. А вам и так есть чем заняться.
Ирэна777 писал(а): 05 окт 2020, 23:21 В анамнезе имеются панические атаки, но за весь период знакомства и общения с Ним, они о себе ни разу не напомнили, и с этим приятным чувством полной свободы я провела почти год.
А что вам давало эту свободу? Уверенность, что вас любят? Так вы сами должны научиться себя любить и не зависеть ни от кого. Все это вы обязаны дать себе сами.
А почему вы пишете «с Ним» с прописной буквы? С кем с Ним? С Богом?
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Доброе Утро.
Narine, благодарю за фидбэк, но до меня сейчас разумные советы туго доходят. Об’ясните, если не затруднит, в чем бесценность данного опыта?
Чтоб напрочь искоренить в себе маломальские задатки веры? доверия? Чтоб в следующий раз, попадись мне честный порядочный человек, всю душу с него вытрясти прежде чем поверить? Так?
Вы спрашивали про свободу, так вот...вся эта свобода и заключалась в том, что все сомнения и недоверие с появлением данного образца* исчезли, испарились. Не было необходимости фильтровать ни каждое слово, ни каждое действие. Разве не так должно быть?
Ещё раз повторюсь, я сейчас все вижу через призму своего удручённого состояния, возможно озарение придёт позже и все Ваши наставления я жадно вниму и даже ( при необходимости) передам кому то другому...
p.s.
В какой момент переключается тумблер у людей, что монстр, которой живет внутри него, наконец то выходит наружу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропал любимый

Сообщение Delfina »

 
что все сомнения и недоверие с появлением данного образца* исчезли, испарились
Ирэна, даже учитывая ваше нынешнее состояние и даже то, что вы не в силах сообщать подробности, чем этот образец заслужил ваше такое доверие? Одна очная встреча сняла с вас нормальные вопросы к образцу и нормальное недоверие?
Можно например, пустить незнакомого или малознакомого мужчину в дом, полагаясь на его правильные слова и на свою интуицию и чувства? А потом удивляться, что он вынес телевизор, золотые цепочки и сбережения, а так же прихватил и личные письма и фото?
Если такое случилось, то разве это не опыт? Разве это не научит доверчивую и наивную женщину осторожности? Если не научит, то плохо...для нее.
Ирэна777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 18:10
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Re: Пропал любимый

Сообщение Ирэна777 »

 
Delfina, в том то и дело, что в случае с данным экземпляром, вопрос о доверии был каким то бескомпромиссным. Внутри просто жило ощущение, что ты на своём месте, в довесок ко всему, индикатором спокойствия и уверенности, явилось полное отсутсвие панических атак. Люди с повышенной тревожностью и без того склонны к недоверию, мнительности, паранойям, а тут это все каким то магическим способом сошло на нет.

Моя история это такой пшик, на фоне реально разбитых судеб и сердец, где последствия от расставаний колоссально разрушительные, где страдают третьи лица, в частности дети, но несмотря ни на что, Вы обратили своё внимание и на мой случай, не прошли мимо.
Я Вам всем благодарна бессрочно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»