Любимый исчез

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lea13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Любимый исчез

Сообщение Lea13 »

 
Любимый человек сбежал из моей жизни, перед этим сообщив, что он не видит больше наших отношений, не способен любить так, как я, и что сам во всем виноват. Из заголовка "Помогите вернуть или пережить..." мне важна первая часть. Я хочу вернуть. Советы забыть, смотреть в будущее, радоваться, что он ушел, вызывают гнев и ощущение, что их могут давать только те, кто никогда не любил. Просто хочу чуда.
Диагностика отношений в сожительстве
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимый исчез

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте!
Насильно мил не будешь. Отношения - дело исключительно добровольное. Ваш любимый человек решил их прекратить, это его выбор. Так же как и Вы можете прекратить отношения, если посчитаете нужным.
Сколько лет ему и Вам, как долго вы были вместе? Были ли раньше попытки расстаться, скандалы, истерики?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимый исчез

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы обратились не по адресу. Тут не Хогвартс, аолшебной палочки или волшебной пилюли нет.
И почитайте Правила, Вы их явно не читали, подтвердили при регистрации что ознакомились и обязались выполнять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любимый исчез

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю ваши чувства и ваше желание.
Без сарказма и иронии хочу вам на это ответить:
Я хочу вернуть. Советы забыть, смотреть в будущее, радоваться, что он ушел, вызывают гнев и ощущение, что их могут давать только те, кто никогда не любил. Просто хочу чуда.
Я, например, хочу стать английской королевой. И хочу слышать советы, как ею стать, да и просто верю в чудо, что однажды я проснусь во дворце с короной на голове.

Все-таки ваша просьба не взрослая, детская, основанная на эгоизме: я хочу любой ценой вернуть мужчину, даже если он не хочет.
Lea13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение Lea13 »

 
Завитушка писал(а): 02 окт 2020, 11:38 Так же как и Вы можете прекратить отношения, если посчитаете нужным. Сколько лет ему и Вам, как долго вы были вместе? Были ли раньше попытки расстаться, скандалы, истерики?
В том-то и дело, что я не считаю, что отношения это одноразовый платок, который можно выкинуть, когда посчитаешь нужным. Это вообще-то ответственность. Вместе 1,6. Оба мы весьма и весьма взрослые. Не было ни попыток расстаться, ни скандалов, ни истерик, ни недовольства с чьей-либо стороны.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение MartinaM »

 
Ну, видимо ваш мч не считает. Для него отношения как раз можно закончить. Вы о нем этого получается за время отношений не узнали. Что ваши мировоззрения на отношения в корне различаются. И для него возможно вот так завершать отношения по первому желанию. А может у него для этого были реальные основания, например, понял, что вас не любит/не видит с вами семьи/не готов к семье сам - гадать можно долго, но смысл? Суть уже видна. И даже если он к вам вернется со словами «я передумал, давай жениться», он показал, что способен уйти в любой момент. Как теперь ему доверять? Как строить жизнь с человеком, который способен стремительно вычеркнуть тебя из жизни? Не страшно? Он ненадежен, если ушел без объяснений. А ведь огромные риски остаться однажды одной с детьми на руках, а он снова свалит в закат, если вдруг надоест тянуть лямку семейной жизни. Поэтому смысл его возвращать? Ну вернется, а этот его уход как из памяти вычеркнуть? Такое под ковер не заметешь... а кто заметает, через годы закономерно получают повторение ситуации, но уже с детьми на руках, в возрасте и с полным непониманием как дальше жить. Читайте форум и порадуйтесь, что вас оставил ненадежный человек, который видимо не был сильно в вас заинтересован.
Но стоит пересмотреть и свои установки. От вас на форуме всего два сообщения, но от них веет таким напором, требовательностью и жесткостью, что если вы и в жизни такая, то это действительно может отталкивать. Возможно в этом и кроется причина ухода. Он понял, что вы много требуете и раз у вас отношения, то он обязан тянуть их до смерти? Пока он вам не муж - не обязан. Он вам клятв не давал и в загс не повел. А до свадьбы мы имеем право выбирать того, кто нам больше подходит. Он с вами побыл и понял, что не видит вас своей женой. Ничего криминального не произошло. Имеет право. Хорошо, что прямо и честно сказал: многие маринуют женщин годами, держа в любовницах пока ждут подходящего человека. А когда находят ту единственную, женятся на ней, а бывшую сливают. Вас хотя бы мариновать не стали. Уже есть за что сказать ему спасибо.
Учитесь отпускать людей: они не ваша собственность. Имеют право общаться с вами или не общаться. Это дело добровольное. Насильно счастливые отношения еще никто не построил.
Lea13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение Lea13 »

 
MartinaM писал(а): 02 окт 2020, 15:04 Ну, видимо ваш мч не считает. Для него отношения как раз можно закончить. Вы о нем этого получается за время отношений не узнали. Что ваши мировоззрения на отношения в корне различаются. И для него возможно вот так завершать отношения по первому желанию. А может у него для этого были реальные основания, например, понял, что вас не любит/не видит с вами семьи/не готов к семье сам - гадать можно долго, но смысл? Суть уже видна. И даже если он к вам вернется со словами «я передумал, давай жениться», он показал, что способен уйти в любой момент. Как теперь ему доверять? Как строить жизнь с человеком, который способен стремительно вычеркнуть тебя из жизни? Не страшно? Он ненадежен, если ушел без объяснений. А ведь огромные риски остаться однажды одной с детьми на руках, а он снова свалит в закат, если вдруг надоест тянуть лямку семейной жизни. Поэтому смысл его возвращать? Ну вернется, а этот его уход как из памяти вычеркнуть? Такое под ковер не заметешь... а кто заметает, через годы закономерно получают повторение ситуации, но уже с детьми на руках, в возрасте и с полным непониманием как дальше жить. Читайте форум и порадуйтесь, что вас оставил ненадежный человек, который видимо не был сильно в вас заинтересован.
Но стоит пересмотреть и свои установки. От вас на форуме всего два сообщения, но от них веет таким напором, требовательностью и жесткостью, что если вы и в жизни такая, то это действительно может отталкивать. Возможно в этом и кроется причина ухода. Он понял, что вы много требуете и раз у вас отношения, то он обязан тянуть их до смерти? Пока он вам не муж - не обязан. Он вам клятв не давал и в загс не повел. А до свадьбы мы имеем право выбирать того, кто нам больше подходит. Он с вами побыл и понял, что не видит вас своей женой. Ничего криминального не произошло. Имеет право. Хорошо, что прямо и честно сказал: многие маринуют женщин годами, держа в любовницах пока ждут подходящего человека. А когда находят ту единственную, женятся на ней, а бывшую сливают. Вас хотя бы мариновать не стали. Уже есть за что сказать ему спасибо. Учитесь отпускать людей: они не ваша собственность. Имеют право общаться с вами или не общаться. Это дело добровольное. Насильно счастливые отношения еще никто не построил.
Спасибо, за то, что Вы попытались посмотреть на ситуацию с разных сторон. Я написала здесь именно потому, что ветка называется "Помогите вернуть", а значит, за людьми признается право хотеть возобновления отношений - и на форуме, как показывает просмотр соседних тем, как раз преобладает подход, что люди не игрушки, которых пробуют или тестируют, а отношения не означает, что партнеры друг друга рассматривают как собственность, говоря о верности, планах и семье. Мои отношения с людьми всегда строятся на добровольности и полном признания их прав приходить, уходить, общаться, сливаться. Но если бы все в жизни было таким черно-белым, не существовали бы психологи, консультирующие семейные пары на грани развода, например.
Если человек ко мне вернется, то да, я прощу и захочу строить. Я о нем узнала и знала многое, причем и до начала отношений.
К сожалению, по двум сообщениям очень ненадежно судить о характере. Я тоже люблю анализировать тексты, но когда речь идет об отношениях и психологическом портрете, очень просто искуситься желанием сделать вывод как можно быстрее - "Пишет жестко и сухо=жесток и требователен в отношениях", "Пишет эмоционально и захлебываясь словами=истеричка, требует к себе много внимания, вынесла мч или мужу мозг", "Пишет, что любит и терпит=созависимость и низкая самооценка". На самом деле сообщение на форуме или в чате может быть напористым или коротким, потому что: человек пишет за рулем, на бегу на работу, с телефона одной рукой, заливая слезами клавиатуру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимый исчез

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму. Если они у Вас имеются. Или Ваш единственный вопрос - запрос на чудо?
Lea13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение Lea13 »

 
Elfriede писал(а): 02 окт 2020, 18:07сформулируйте свои вопросы к форуму
Сформулировала в первом посте: хочу вернуть. Буду признательна, если кто-то поделится своим опытом в этом. Исходя из того, что на форуме есть разделы "до и после кризиса" и "помогите вернуть", верю, что такие есть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любимый исчез

Сообщение alkesh »

 
Lea13 писал(а): 02 окт 2020, 18:56
Elfriede писал(а): 02 окт 2020, 18:07сформулируйте свои вопросы к форуму
Сформулировала в первом посте: хочу вернуть. Буду признательна, если кто-то поделится своим опытом в этом. Исходя из того, что на форуме есть разделы "до и после кризиса" и "помогите вернуть", верю, что такие есть.
Леа, вернуть можно собачку, дернув за поводок. Человек - свободен, и принимает решение сам. Есть журналы, книги, форумы и т.д. где дают советы как "вернуть". Эти советы основаны на манипуляции, то есть на обмане человека, по сути. Здесь для таких советов не место.

Вы можете, с помощью форума, разобраться в ситуации, лучше понять, почему мужчина ушёл, какие были проблемы в отношениях. Но для этого вам нужно рассказать гораздо подробнее о себе, о мужчине, как вы жили, какое будущее видели и т.д. А вы пока что даже возраст не написали.
Если вы заинтересованы в том, чтобы понять что произошло, для чего и почему - тогда форум может вам помочь, и как результат, вы можете измениться сами, и тогда, возможно, как результат вашего изменения, мужчина захочет вернуться. Но может быть вы сами к тому времени не захотите с ним быть.
В названии раздела слова "Помогите вернуть" потому что человек часто приходит сюда именно с таким запросом.

Пока что вы даже не потрудились сообщить минимальные подробности для того, чтобы люди, от которых вы хотите советы, смогли понять - поможет ли их опыт вам или нет.
Будете продолжать в том же духе - "А я хочу, и всё!" -тема будет закрыта.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Леа! Чтобы реализовалась одна из частей или обе, составляющие призыв о помощи в данной ветке форума, необходимо как минимум 1)принять выбор Вашего любимого человека
Ваш любимый человек решил их прекратить, это его выбор.
и 2)ничего не делать для того, чтобы его вернуть
Насильно мил не будешь.
т.е. звонки, смс-ки, манипуляция, угрозы, просьбы со слезами вернуться и т.д. и т.п. А как максимум-разобраться в себе, понять-действительно Вы его любите и Вам нужны эти отношения.
Я о нем узнала и знала многое, причем и до начала отношений.
Что Вы о нём знали?
Lea13
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 09:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любимый исчез

Сообщение Lea13 »

 
VitalP писал(а): 02 окт 2020, 21:04 необходимо как минимум 1)принять выбор Вашего любимого человека
Ваш любимый человек решил их прекратить, это его выбор.
и 2)ничего не делать для того, чтобы его вернуть. Что Вы о нём знали?
Добрый вечер,
я всегда принимала выбор других людей. Ни о каких звонках, эсэмэсках, угрозах и истериках речь не шла и не идет. Я действительно его люблю, любить продолжу, и человек мне дорог и важен. Я знала все его прекрасные стороны и его недостатки и слабости. В том числе способность выдыхаться посреди процесса, впадать в нерешительность, быть временами эгоистичным и инфантильным, замирать перед трудностями. Мне были известны его жизненные обстоятельства, мы оба понимали, что просто не будет. Я понимаю, что нам еще предстоит диалог, поэтому я хочу быть к нему готова.
alkesh писал(а): 02 окт 2020, 20:32 Но для этого вам нужно рассказать гораздо подробнее о себе, о мужчине, как вы жили, какое будущее видели и т.д. А вы пока что даже возраст не написали. В названии раздела слова "Помогите вернуть" потому что человек часто приходит сюда именно с таким запросом.
Пока что вы даже не потрудились сообщить минимальные подробности для того, чтобы люди, от которых вы хотите советы, смогли понять - поможет ли их опыт вам или нет. Будете продолжать в том же духе - "А я хочу, и всё!" -тема будет закрыта.
В Правилах форума, о которых выше прозвучало, указано, что темы не удаляются, и я видела советы в какой-то из тем связанный с этим совет не слишком много информации личного характера давать. И поэтому некоторые детали персональной информации я действительно остереглась бы афишировать. Кроме того, мне хочется почувствовать, могу ли я быть здесь откровенна, но пока вижу очень агрессивную позицию. Мне кажется, что пункт из тех же правил, касающийся уважительного отношения друг к другу, касается не только новичков и столь же применим к старожилам и администрации. Когда на меня шикают как на школьницу в духе "вы не потрудились" и "будете продолжать в том же духе" и автоматом приписывают мне стремление к манипуляции или еще чему-то, мне очень сложно настроиться на открытость и доверие. Поверьте, после того как я соскребла себя с пола после дичайшей катастрофы, мне и так не особо круто, чтобы вместо хотя бы одного "сочувствуем, понимаем, давайте разберемся" получать некие воспитательные пинки, тем более если форумчане ориентируются на христианство. Вы присматриваетесь ко мне, а я присматриваюсь к вам, и после произошедшего (да и вообще) это естественно. И я, и мужчина не юные, ему около тридцати, я старше. Мы встречались на протяжении полутора лет, не имели ни конфликтов, ни расхождений во взглядах. Отношения основывались на душевном родстве, любви, глубоком взаимном уважении, сходстве интересов и целей. Мы не жили вместе, но потом этот вопрос стал подниматься, за три недели до расставания мужчина заговорил о браке. Вплоть до последнего обсуждались совместные планы на ближайшее и отдаленное будущее.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любимый исчез

Сообщение alkesh »

 
Lea13 писал(а): 02 окт 2020, 22:10
В Правилах форума, о которых выше прозвучало, указано, что темы не удаляются, и я видела советы в какой-то из тем связанный с этим совет не слишком много информации личного характера давать. И поэтому некоторые детали персональной информации я действительно остереглась бы афишировать.
Всегда можно рассказать историю опуская слишком специфические подробности которые могут вас выдать. Было бы желание. И не вижу как по возрасту вас вычислят - в России 140 миллионов человек.
Lea13 писал(а): 02 окт 2020, 22:10 Кроме того, мне хочется почувствовать, могу ли я быть здесь откровенна, но пока вижу очень агрессивную позицию. Мне кажется, что пункт из тех же правил, касающийся уважительного отношения друг к другу, касается не только новичков и столь же применим к старожилам и администрации. Когда на меня шикают как на школьницу в духе "вы не потрудились" и "будете продолжать в том же духе" и автоматом приписывают мне стремление к манипуляции или еще чему-то, мне очень сложно настроиться на открытость и доверие.
Хочется почувствовать? Присмотреться? Тогда читайте темы на этом форуме. Надеюсь, вы измените свое мнение и вам перестанет казаться, что на вас шикают, перестанет чудиться агрессия.

Ну а пока вы присматриваетесь - тема временно закрыта, согласно базовому правилу форума
3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
Если захотите открыть тему - напишите в разделе "Связь с администрацией."
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»