Развестись нельзя остаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zell
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Развестись нельзя остаться

Сообщение Zell »

 
Добрый день! Сложилась такая ситуация! В браке 12 лет, есть двое детей. У меня проблемы с алкоголем, не то чтобы часто, но если выпил, то летит все. Сам по себе трудолюбив, люблю жену и детей. Раньше как-то не задумывался всерьез, есть жена и есть, куда она денется. Всю зарплату отдаю ей. Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Delfina »

 
У вас официальный брак?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте автор! Скажите, много ли раз Вы что-то обещали жене и не делали этого? Работать нужно, заниматься с детьми нужно, бороться с алкогольной зависимостью нужно, готовить и убираться можно, если жена на работе, заболела или устала от дел по дому. Но если она лежит на диване, а Вы носитесь по дому как Золушка, то это только вредит, и самое главное-делать не перед ней, а для себя. Не говорите о любви, потому что любовь проявляется делами, а говорить можно годами и ничего не делать. Ненавидеть нужно пьянство и всё, что Вы совершали плохого, и перестать это делать. Если Вы будете меняться не для жены, а для себя, становиться лучше, то в любом случае это будет хорошо. Жена чувствует, что Вы делаете всё перед ней, поэтому и не верит Вам.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение MartinaM »

 
А что там за история со сломанной рукой? Что значит «на нервах»? Знаете - за такое и в тюрьму сесть можно, а не просто жену потерять. Я бы после такого от вас бы в ужасе убежала и заблокировала везде. Если вы способны «руку сломать на нервах», то что от вас в следующий раз ждать?
Конечно, она вам не верит. И правильно делает. Потому что схема тут одинаковая у всех: как только жена оттаивает, муж сразу расслабляется и все идет на новый круг: алкоголь, дебош...
вы сами-то уверены, что эти изменения у вас на всю жизнь? Думаю, что будет дальше вы и сами не знаете. А откуда ж ей знать? Она сейчас вам снова поверит, а потом вы ей снова пьяный цирк устроите? И зачем ей это терпеть? Она за вас замуж не для такой жизни выходила.
Поэтому меняйтесь для себя. Чтобы не деградировать дальше. Чтобы не терять человеческий облик. А уж останется с вами жена или нет - это как повезет. Но в любом случае вам нужно забыть об алкоголе раз и навсегда. Ваши изменения должны быть глубинные, а не сиюминутные, чтобы вернуть жену. Вот тогда у вас получится вырваться из этого круга. Для этого сила воли нужна. Если она у вас есть, у вас все получится. Вспомните, наконец, что вы мужчина. А мужчина должен преодолевать трудности, преодолевать себя, если это нужно. А не искать легкий путь через алкоголь.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.
Говорите, все вернуть хотите? Видимо, жена ваша именно этого и боится. Все вернуть вместе с вашими пьянками, рукоприкладством (перелом руки тестю - это единственный случай или что-то недоговариваете?), покорной и все терпящей женой?

Вы ведь 12 лет упорно шли именно к тому, что имеете сейчас. Не вчера взялись холодность жены, ее нежелание заниматься вами и вашими проблемами, нежелание близости. А вы решили, что за месяц можно все повернуть назад, будто ничего особенного и не было. И еще нетерпеливо ножкой по полу стучите: почему она все еще холодна, о любви говорить не хочет, как так, я же месяц не пью! И ставки ставите, стоит ли вообще в это вкладываться, не слишком ли затратное предприятие.

А вы не думали, что чтобы что-то в ее отношении к вам вернуть, может потребоваться не месяц и не два, а те же 12 лет?
Но у вас, судя по вашему сообщению, на первом месте не настоящее раскаяние, а ваше "хочу". "Хочу как раньше", "хочу любить и быть любимым". Вынь и положь.

Подумайте о ваших настоящих мотивах. Если посторонние люди вашу неискренность через интернет за пару сообщений считывают, то тем более ваша жена, которая 12 лет с вами прожила и хорошо вас знает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Narine »

 
Ну если вы способны только разрушать, ломать руки "на нервах" и больше ничего, то стараться не надо, все равно не сдюжите. А она действительно без вас прекрасно проживет.
А если вы все же мужчина, то 12 лет косячили и что? Хотя бы 12 месяцев лезьте из кожи без всяких претензий. Не ваше дело, получится или нет. Ваше дело — исправить свои ошибки.

А вообще… как это можно тестю руку сломать? Это же отец! Вы того же хотите от своего зятя?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»