Развестись нельзя остаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zell
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:40
Пол: мужской
Откуда: Москва

Развестись нельзя остаться

Сообщение Zell »

 
Добрый день! Сложилась такая ситуация! В браке 12 лет, есть двое детей. У меня проблемы с алкоголем, не то чтобы часто, но если выпил, то летит все. Сам по себе трудолюбив, люблю жену и детей. Раньше как-то не задумывался всерьез, есть жена и есть, куда она денется. Всю зарплату отдаю ей. Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Delfina »

 
У вас официальный брак?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте автор! Скажите, много ли раз Вы что-то обещали жене и не делали этого? Работать нужно, заниматься с детьми нужно, бороться с алкогольной зависимостью нужно, готовить и убираться можно, если жена на работе, заболела или устала от дел по дому. Но если она лежит на диване, а Вы носитесь по дому как Золушка, то это только вредит, и самое главное-делать не перед ней, а для себя. Не говорите о любви, потому что любовь проявляется делами, а говорить можно годами и ничего не делать. Ненавидеть нужно пьянство и всё, что Вы совершали плохого, и перестать это делать. Если Вы будете меняться не для жены, а для себя, становиться лучше, то в любом случае это будет хорошо. Жена чувствует, что Вы делаете всё перед ней, поэтому и не верит Вам.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение MartinaM »

 
А что там за история со сломанной рукой? Что значит «на нервах»? Знаете - за такое и в тюрьму сесть можно, а не просто жену потерять. Я бы после такого от вас бы в ужасе убежала и заблокировала везде. Если вы способны «руку сломать на нервах», то что от вас в следующий раз ждать?
Конечно, она вам не верит. И правильно делает. Потому что схема тут одинаковая у всех: как только жена оттаивает, муж сразу расслабляется и все идет на новый круг: алкоголь, дебош...
вы сами-то уверены, что эти изменения у вас на всю жизнь? Думаю, что будет дальше вы и сами не знаете. А откуда ж ей знать? Она сейчас вам снова поверит, а потом вы ей снова пьяный цирк устроите? И зачем ей это терпеть? Она за вас замуж не для такой жизни выходила.
Поэтому меняйтесь для себя. Чтобы не деградировать дальше. Чтобы не терять человеческий облик. А уж останется с вами жена или нет - это как повезет. Но в любом случае вам нужно забыть об алкоголе раз и навсегда. Ваши изменения должны быть глубинные, а не сиюминутные, чтобы вернуть жену. Вот тогда у вас получится вырваться из этого круга. Для этого сила воли нужна. Если она у вас есть, у вас все получится. Вспомните, наконец, что вы мужчина. А мужчина должен преодолевать трудности, преодолевать себя, если это нужно. А не искать легкий путь через алкоголь.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.
Говорите, все вернуть хотите? Видимо, жена ваша именно этого и боится. Все вернуть вместе с вашими пьянками, рукоприкладством (перелом руки тестю - это единственный случай или что-то недоговариваете?), покорной и все терпящей женой?

Вы ведь 12 лет упорно шли именно к тому, что имеете сейчас. Не вчера взялись холодность жены, ее нежелание заниматься вами и вашими проблемами, нежелание близости. А вы решили, что за месяц можно все повернуть назад, будто ничего особенного и не было. И еще нетерпеливо ножкой по полу стучите: почему она все еще холодна, о любви говорить не хочет, как так, я же месяц не пью! И ставки ставите, стоит ли вообще в это вкладываться, не слишком ли затратное предприятие.

А вы не думали, что чтобы что-то в ее отношении к вам вернуть, может потребоваться не месяц и не два, а те же 12 лет?
Но у вас, судя по вашему сообщению, на первом месте не настоящее раскаяние, а ваше "хочу". "Хочу как раньше", "хочу любить и быть любимым". Вынь и положь.

Подумайте о ваших настоящих мотивах. Если посторонние люди вашу неискренность через интернет за пару сообщений считывают, то тем более ваша жена, которая 12 лет с вами прожила и хорошо вас знает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развестись нельзя остаться

Сообщение Narine »

 
Ну если вы способны только разрушать, ломать руки "на нервах" и больше ничего, то стараться не надо, все равно не сдюжите. А она действительно без вас прекрасно проживет.
А если вы все же мужчина, то 12 лет косячили и что? Хотя бы 12 месяцев лезьте из кожи без всяких претензий. Не ваше дело, получится или нет. Ваше дело — исправить свои ошибки.

А вообще… как это можно тестю руку сломать? Это же отец! Вы того же хотите от своего зятя?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»