Тяжёлое расставание, депрессия

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мила883
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Мила883 »

 
Здравствуйте.
Переживаю тяжелый разрыв отношений с молодым человеком. Мне 37, ему 34. Когда встретились, мне было 33. Познакомились в онлайне, он живет в другой стране, не работает. Мы общались сначала в онлайне, через 2 месяца он пригласил к себе в гости. В первый мой визит все было хорошо, мы понравились друг другу. Он живет с мамой, мы проводили это время с ней. Я не придавала этому значение, так как на тот момент еще не знала ничего про явление сепарация и психологический муж. Он был настроен решительно: семья, дети, любовь, переезд в Европу (за счет папы!!! , который работает в другой стране и содержит их).
Я влюбилась в человека и бросила работу, чтобы иметь возможность уже приезжать постоянно к нему и не брать отпуск. Постоянно приезжала с подарками, с добром и любовью относилась к нему и его маме. После знакомства с папой в Новый год "наша история пошла по драматическому сценарию". Папе я категорически не понравилась - ни внешностью, ни своим финансовым состоянием. Он провел с ним беседу и после этого мч уже стал задумываться: нужна ли я ему и получится ли у нас что-то. Позже, так как все-таки чувства еще у него какие-то были, он все-таки решил продолжить со мной.

Когда я приехала в следующий раз, папы уже не было, но была мама. Мама не отпускала нас куда-то вдвоем, всегда была рядом, у них постоянно были скандалы друг с другом (как муж и жена, но не из за меня, а просто скандалы на пустом месте, но эти скандалы были психологически тяжелые, мне очень трудно было их переживать, бывало но очень редко, я не выдерживала уходила из дома, но я терпела ради него), моя роль в скандалах - успокаивать маму, которая бесновалась неделями и на меня выливала все свои обиды, слезы и причитания на весь мир. Я примерно год выдерживала эти ее приступы с помираниями, давлениями, слезами и тиранией, но где-то через полтора года, когда она в очередной раз нас заперла в доме и в очередной раз не разрешала выйти без нее куда то (так как, как она говорит, у нее панические атаки и она боится оставаться одна), и после очередной ссоры с сыном, где ругань от слов перешла в ватсапп, где она уже не стеснялась в выражениях и по поводу меня (например потасканная <мат> , девка и т. п.) я не выдержала и психологически сорвалась, сказала, что она манипулирует сыном с помощью здоровья, что она тиран, что она всех нас уничтожит. После этого единственного скандала уже со мной, она заперлась с сыном (он заступался за меня, но все равно заперся с мамой в комнате, так как она сказала, что я ее могу убить, пока она будет спать). Жили они в этой комнате неделю, он с ней спал рядом. Мне по его словам нужно было вымаливать у нее прощение иначе мы не сможем быть вместе.Я была одна все это время, в крайне тяжёлом психологическом состоянии. Ради человека я решила просить прощение.
После этой ссоры с матерью мы кое-как помирились с ней (но я уже видела, что она поняла, что я не подходящая), я уехала, и он уже изменился ко мне на 90%. Стал говорить, что не видит со мной будущего, что мать против меня теперь и что у него депрессия из-за меня и я ему устроила ад. По его словам Раньше он был весёлым и все у нее было круто в жизни, а когда я появилась для него начался ад. На 100% он изменился в этом августе, везде меня заблокировал, сказал что больше не любит, что из-за меня у него депрессия и из-за меня его жизнь превратилась в ад, и что я убийца и хочу убить его, так как у него все болит , все болезни мира из за меня. (у меня кстати тоже начались психосоматические болезни, но я справляюсь, вроде недуги отступают ттт).

Я сейчас все это очень переживаю внутри, плачу каждый день, засыпаю только ближе к трем часа ночи и так уже 4-ый месяц. Стало болеть в области сердца и левая сторона тела. Подавлена, не улыбаюсь, постоянно смотрю его аккаунты в соцсетях, написываю ему, чтобы он вернулся, но он матом меня уже шлет и говорит, что меня ненавидит за все. Я умом понимаю, что была несчастна с ним, но потом приходит другая мысль, что были же и счастливые моменты, и что я к нему привязалась, влюбилась, что мне его не хватает и что это я виновата во всем, что я холодная, не умею выстраивать отношения с людьми, что я вела себя не так, что я позволила всему этому случиться. Помогите, пожалуйста, каким-то словом, советом, прошу Вас...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, Мила!
Расскажите про отношения отца и матери вашего сожителя.
Он вам предложения так и не сделал? В качестве кого вы проживали с ним и его мамой? Вы работали или жили за счет мужчины?
Мила883
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Мила883 »

 
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Мама старше мужа на 7 лет, они разные по национальности. Мать забеременела в 30, когда мужу было 22. Они жили тяжело и по словам матери она тащила их всех 10 лет. Работала, зарабатывала деньги (большие, газ, нефть), муж стал зарабатывать приличные деньги примерно годам к 35-40, на тот момент ей уже было 50. Я в точности не знаю что произошло( говорит что начал гулять от нее), но в 50 лет муж ее избил и хотел отправить в психушку, но в психушке ей сказали, что с ней все хорошо ( прости Господи, мне кажется они ошиблись). После этого она срывает сына с работы и у них уговор с мужем, у них якобы семья, но муж живет в другой стране и зарабатывает и полностью содержит их. Сын так существует уже 7 лет, на деньги отца, не работает, всегда рядом с мамой. Я когда уволились с работы, я начала брать тяжелые подработки, но только чтобы без официального оформления, чтобы я в любой момент могла поехать к жениху. Когда я приезжала у меня были свои деньги, но в основном еду покупал молодой человек на деньги отца. Мы никуда не ходили и ни на что не тратили, так как там некуда ходить и с мамой никуда не выйдешь особо.
Мила883
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Мила883 »

 
Я всегда говорила, что мне очень плохо от такой зависимости, что нельзя так жить на чужие деньги, что необходимо сепарироваться, работать, начать жизнь самостоятельно, но он и слышать не хотел, говорил, что мать никогда не бросит и сейчас работу не найти, а жить он привык на широкую ногу. Он просил подождать, но ничего не делал, за три года, которые я была с ним, он не заработал ни одного доллара. Я жила в статусе его девушки, я говорила про то, что необходимо что-то решать по поводу нашего будущего, но он начинал истерить, орать, начинал меня ненавидеть, когда я что-то просила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Delfina »

 
Мила883 писал(а): 11 ноя 2020, 14:17 Я всегда говорила, что мне очень плохо от такой зависимости, что нельзя так жить на чужие деньги, что необходимо сепарироваться, работать, начать жизнь самостоятельно, но он и слышать не хотел, говорил, что мать никогда не бросит и сейчас работу не найти, а жить он привык на широкую ногу. Он просил подождать, но ничего не делал, за три года, которые я была с ним, он не заработал ни одного доллара. Я жила в статусе его девушки, я говорила про то, что необходимо что-то решать по поводу нашего будущего, но он начинал истерить, орать, начинал меня ненавидеть, когда я что-то просила.
Мила, мужчина не хотел ничего менять в своей жизни, его всё устраивало. А тут вы со своими предложениями, ему этого не надо. Его устраивает, что есть вы для секса, видимо, а женитьба ему не нужна.
Мила, он вам совсем не подходит. Рано или поздно вы бы ушли, так как жить с "сыночком" нельзя! Это противопоказано для вашего же здоровья. Нельзя другого изменить.
Для чего вы влипли в эти отношения на год? Надо было сразу бежать, как узнали, что мужчина живет за счет папы. Что же это за муж будет и отец?!
Хорошо, что вы уехали.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Korbette »

 
Мила883 писал(а): 11 ноя 2020, 12:17 постоянно смотрю его аккаунты в соцсетях, написываю ему, чтобы он вернулся, но он матом меня уже шлет и говорит, что меня ненавидит за все.
Зачем Вы смотрите его странички в соцсетях? Для чего его зовете?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочется все же Вас поддержать! Вы ошиблись в выборе. Но это еще не конец света. Не стоит себя убивать из за этих ошибок. Что не убивает нас, то делает нас сильнее. В следующий раз вы на подлете узнаете этот тип мужчин и никогда не будете иметь дело с такими. Не стоит вам ему писать, звонить, смотреть его соцсети, да и вообще, лучше воздержаться от бессмысленного листания ленты хотя бы на полгода. О нем не стоит тужить, он уже вышел из отношений, судя по всему. Помните, если мужчина захочет, он вас найдет. Горы свернет, из-под земли откопает, даже если ему кроме вашего имени ничего о вас не известно. А если не найдет, значит просто не очень-то и хотел. Какие бы отговорки мы за него ни придумывали. Не придумывайте ничего сложного. Это совершенно не подходящий вам мужчина. Не делайте новых ошибок. Все самое худшее у вас уже позади. Всего вам светлого!
Мила883
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Тяжёлое расставание, депрессия

Сообщение Мила883 »

 
Спасибо большое за добрые слова
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»