Она нашла другого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Простите, а с чего вы взяли, что я не был хозяином в своей жизни?до знакомства с упомянутой особы я жил в свое удовольствие. Работа, карьера, отдых на самых красивых пляжах Приморского края. И, в принципе, я вопросом отношений вообще не заморачивался. Делал то, что считал нужным. И взяла мадам верх надо мной лишь потому, что с ней мне было очень хорошо, я растворился в её тепле, в её ласке, заботе... "для меня важно, чтобы ты знал, что я свой выбор сделала, для меня обратной дороги, мне нужен только ты... Мы должны верить друг другу, ибо без доверия ничего не выйдет".... Сплошное лицемерие, а я купился) да, я должен быть благодарен ей, безусловно. За то, что напомнила мне о коварстве и лицемерии некоторых людей... Да, безусловно, я виноват сам... Но и она тоже свою лепту внесла... Любой семейный психолог скажет, что в проблемах в отношениях всегда виноваты ОБА.... Не может быть оправдания тому, что тебе чуть ли не клянутся в вечной преданности, а сами, ещё не успев толком пожить вместе, уже бегут на сторону....
Диагностика добрачных отношений
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Удалено. Обида и больше ничего. Этот момент, который вы описали здесь, больше не красит вас, чем вашу избранницу. Delfina
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Да, я знаю, что крепостное право было отменено в 1861 году, при императоре Александре Втором. Я имею ввиду, что немало таких мужчин, которые ревнуют своих половинок к каждому столбу, постоянно задают вопросы "ты где была вчера? Никуда без меня не пойдёшь больше".. И т. д.... Я лишь об этом. Вы меня поняли буквально. И отношение к половине, как к собственности-это не про меня. Что касается "угла и доминирования". Да, Вы абсолютно правы. Действительно, цель "своего угла"-обеспечение комфортного, тёплого, уютного проживания семьи. Это приоритетнейшая задача..... А что, касается доминирования.... И тут я с вами соглашусь. Я действительно не хочу снова" сидеть на чемоданах". Не хочу, чтобы меня снова кто то мог выгнать.... Это уже страх, осторожность......
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Она нашла другого

Сообщение alkesh »

 
Александр, у вас есть ещё вопросы к форуму? Пока что у меня по вашим ответам впечатление, что вы думаете, что сами всё знаете, всё понимаете. А тем кто сам всё знает здесь помочь не могут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Простите, а с чего вы взяли, что я не был хозяином в своей жизни?
Александр, с вами спорить ни я, ни другие участники вашей темы, пытающиеся оказать вам дружескую помощь, не будем.
Я понимаю, что сейчас в вас говорят ваше самолюбие и гордыня, вы защищаетесь. Когда вы успокоитесь, то перечитайте свою тему ещё раз.

Так же в вас говорит обида на женщину, и за этой обидой вы не способны пока воспринимать помощь. Разговор с вами конструктивным не получается, а это прямой повод для закрытия темы.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Я Вам даже больше скажу. Не обида. ОЗЛОБЛЕННОСТЬ. Есть некоторые моменты, которые я не могу тут описать по соображениям цензуры. Вопросов у меня нет. Я очень внимательно перечитал все ответы и принял к сведению все замечания. Огромное всем спасибо за уделённое мне время и внимания. Желаю всем счастья, здоровья, удачи во всем. Берегите себя и своих близких.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Александр Владимиров писал(а): 02 фев 2021, 04:25 Я Вам даже больше скажу. Не обида. ОЗЛОБЛЕННОСТЬ. Есть некоторые моменты, которые я не могу тут описать по соображениям цензуры. Вопросов у меня нет. Я очень внимательно перечитал все ответы и принял к сведению все замечания. Огромное всем спасибо за уделённое мне время и внимания. Желаю всем счастья, здоровья, удачи во всем. Берегите себя и своих близких.
Александр, наша помощь вам не в том, чтобы написать вам:" Александр, ты клёвый парень! Ты все правильно сделал, а вот она..(..и по списку плохие слова в адрес женщины, которую мы не знаем... ), продолжай так же жить и поступать, не верь женщинам, они все такие...". Это не помощь! Это подыгрывание гордыни, злобе, ненависти, которая есть и у вас, Александр. Наш форум хочет, чтобы вы увидели в себе те вещи, которые привели к ситуации и исправились.
Если у меня это плохо получилось, и вы хотели защититься, то простите. Хотела искренне помочь вам увидеть то, что может вам мешать жить счастливо.
Смысл жизни в том, чтобы мы духовно возрастали и учились любить, делая добрые дела.
Это если коротко.
Читайте здесь:
www.azbyka.ru
www.perejit.ru
www.realisti.ru
Выбираете то, что вам ближе и читайте, читайте!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Она нашла другого

Сообщение alkesh »

 
Александр Владимиров писал(а): 02 фев 2021, 04:25 Не обида. ОЗЛОБЛЕННОСТЬ. Есть некоторые моменты, которые я не могу тут описать по соображениям цензуры. Вопросов у меня нет.
Я прочитал то, что про что вы выше написали и назвали грязным бельём. Это важная информация, хотя и неприятно было читать.
Вы переспали с ней когда она ещё была с замужем, заняв место её мужа. То есть вы с самого начала уже всё про неё увидели. Но вы это поняли, интерпретировали совсем по-другому. Судя по всему что вы написали в вашей теме, вы это поняли примерно так: "Этот её муж слабак/болван (и другие мысли/слова унижающие его). А я - другой! Я крутой! От меня она не уйдёт."
Вот вам один пример:
Александр Владимиров писал(а): 01 фев 2021, 17:16 И взяла мадам верх надо мной лишь потому, что с ней мне было очень хорошо, я растворился в её тепле, в её ласке, заботе... "для меня важно, чтобы ты знал, что я свой выбор сделала, для меня обратной дороги, мне нужен только ты... Мы должны верить друг другу, ибо без доверия ничего не выйдет"..
Как вы, после того как вы с ней спали когда она еще была замужем, при всех тех обстоятельствах - могли верить её словам, воспринимать её поступки как тепло, ласку, заботу? Ответ один: вы думали что это она только с ним такая была, а я ЛУЧШЕ
И вот ваше озлобление на неё сейчас - оно такое сильное в том числе и потому, что она с вами поступила так же, как и с тем мужем. Вы, такой весь замечательный, который отдыхает на пляжах, успешный во многом - а она с вами так же.

Есть притча одна, звучит примерно так. Женщина взяла себе ядовитую змею домой, что-то с ней было не так, со змеей. Может болела. Выходила её, ну там молоко давала, и всё. А потом змея её укусила. И она змее говорит (видно успела ещё): "Я к тебе с добром, я тебе жизнь спасла, как ты могла?" А змея отвечает: "Ты же знала, когда меня в дом приводила, что я ядовитая змея".

Вы с самого начала глазами видели по поступкам этой женщины, какая она. Но вы решили, что дело не в ней, а в её муже и/или обстоятельствах. Что вы - другой. С вами будет по-другому. Но дело было в ней.
Простите себя самого за ошибку. И снимите корону со своей головы. Вы обычный мужчина. Со своими достоинствами и недостатками.
Любого мужчину, даже самого богатого, сильного и т.д. может предать женщина (Точно также как и от любых, даже красивых, умных, и т.д. жён уходят мужья). Поэтому в будущем, если вы увидите как женщина, например, изменяет мужу оправдываясь "хорошей" причиной - вспомните свой опыт, и подумайте: "Изменяешь ему сейчас - изменишь мне при каких-то обстоятельствах".

Надо смотреть на поступки. Причем, как хорошо сказано в книге "Один раз на всю жизнь", на стадии знакомства узнать как человек ведет себя по отношению к другим людям, особенно когда тебя нет рядом. Потому что в твоем присутствии женщина (к примеру) будет мила с твоей собакой, погладит ребенка, поцелует маму. А обычно она может собаку пинает, на детей кричит, маме грубит.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Delfina, прекратите, пожалуйста, извиняться. Я наоборот безгранично благодарен вам за разъяснения, за то, что указали на нюансы, на которые я ранее не обращал внимание. И, Боже Упаси, я никогда не считал себя "суперклевым, мегакрутым парнем". Обычный парень, с плюсами и минусами. Обязательно перечитаю от корки до корки рекомендованный Вами материал.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Alkesh, на самом деле я ничего не знал о том, что происходило в её браке. Ведь на моих глазах ничего не происходило, а познакомился я с ней, когда они уже не жили вместе.Ведь и такое тоже бывает-люди расходятся с одними, сходятся с другими и живут лучше и дольше. А так мне даже ответить Вам нечего, поскольку вы попали, как говорят, не в бровь, а в глаз. Ваша точка зрения совпадает с моей нынешней. И притча о змее очень актуальна.Она мне напомнила карикатуру в газете, где крокодил грызёт кость рядом со скелетом Чебурашки. Крокодил приговаривает при этом:"Пойми, Чебурашки, я хоть и Гена, но все же крокодил"..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Слушайте, Саша, ну хватит уже так себя жалеть!
Разве с этой вам целью писали о змее? Чтобы подхватить и начать: да-да, вот наконец-то, она змея, змея! А я, я так любил, так верил!

Ну пусть даже и змея — зачем-то ведь и змеи нужны. На то и щука, чтобы карась не дремал. Поймите, что наша с вами цель — научиться распознавать змей и щук и трезво понимать, какой критерий выбора спутницы жизни должен быть.

Вы могли понаблюдать за ней, посмотреть, как она жила раньше, как теперь, кто друзья, что любит, а потом сделать трезвые выводы. И сейчас сделайте трезвый вывод: я ошибся, я склонен идеализировать людей, я не вижу реальности. Как научиться видеть?

Впрочем, уже говорено-переговорено об этом.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Narine, не жалею я себя. Скорее, ругаю, укоряю себя за отсутствие дальновидности, за то, что ранее не думал, не смотрел глубже... Не знаю, как ещё выразиться. И, да, ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ВИНА. Понаблюдать? Каким образом, если практически все свободное время проводили вместе и видеть со стороны я просто не мог. Друзья? Нормальные друзья, любит домашнюю уютную обстановку, не курит, не пьёт. Змея очень такая законсперированная оказалась. Я Вам даже больше скажу:если не считать того пункта, который я назвал "грязным бельём" и который был удалён по соображениям этики-вообще не было никаких признаков.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 07:43 вообще не было никаких признаков.
Неправда! Звоночки не могли не звенеть. Значит, мало времени ее знали, значит, нетрезвыми глазами смотрели. Разве не звоночек, что замужняя женщина встречается с мужчиной? Когда узнали, что почувствовали? Не было разве неприятно? Или чувства, что обманули вас?
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 07:43 Понаблюдать? Каким образом
Простым: временным. Нужно узнавать друг друга в приятельстве, в беседах, в дружбе. Как ухаживали раньше? Встречались, разговаривали, ходили в кино, обсуждали. Вот постепенно и вырисовывался человек со своим взглядом на жизнь. Да, все немного рисуются, все хотят выглядеть лучше, чем на самом деле. Но если ваши отношения на этой стадии продлились бы подольше, вы бы все увидели.

Перая ошибка: поспешность. Вторая: интим. Я глубоко убеждена, что интим затуманивает мозги, все ставит с ног на голову. И это последняя стадия серьезных отношений, а не первая. Весь опыт человечества и мой собственный очень горький опыт, когда я прошла через все ошибки, убедили меня в одном: интим — это окончательное единство, которое венчает единство душ, мыслей, намерений, когда все законно, а не беззаконно.
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 07:43 Скорее, ругаю, укоряю себя за отсутствие дальновидности, за то, что ранее не думал, не смотрел глубже... Не знаю, как ещё выразиться. И, да, ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ВИНА
Если вы не понимаете, Саша, как избежать ошибки, как же вы берете на себя вину? Разве можно быть виноватым в том, что налетел ураган?
Но если даже и ошибка… Это же не приговор, это нормальная ошибка, как у всех. Как мы учимся ходить? Все время падаем поначалу. НО встаем и учимся дальше. Не давать себе права на ошибку — это нечто от сатанинской гордыни. Ошибка ценна опытом и неизбежна. У вас сейчас опыт есть — порадуйтесь хотя бы умом этому ценному опыту. Вся жизнь впереди у вас. Может быть, в будущем вы будете благодарны этому времени.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Narine, снимаю шляпу и поднимаю белый флаг. Вы меня застали врасплох. Мне нечего Вам ответить сейчас. Все, что вы написали, суровая правда. Да, поспешил, да, интим затуманил глаза, победил разум... Мне следует пересмотреть свои взгляды на такие дела... Как минимум.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Мы все желаем вам любви, Саша! А она невозможна без истины и закона.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
И снова Ваша правда. Без истины, закона, правильного понимания вещей... Низкий Вам поклон......
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она нашла другого

Сообщение Narine »

 
Не мне, дорогой, — Господу Богу. Я рада, что вы нас услышали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 06:58 И, Боже Упаси, я никогда не считал себя "суперклевым, мегакрутым парнем". Обычный парень, с плюсами и минусами.
Считаете-считаете, Александр, это читается в ваших обидах на женщину.
Многим мужчинам, по моим наблюдениям, не хватает самокритичности.

Удалила я "грязое бельё" о женщине не только по этическим соображениям.
В этой постели, которая, по вашим словам, не остыла ещё от мужа, оказались именно ВЫ. Не Вася, и не Коля, а ВЫ. Это говорит о вас больше, чем о женщине, котрую вы откровенно теперь, когда она вас бросила, поливаете грязью. Наш форум не допускает использования его для сплетен и сведения счётов, поэтому ваш пост был мною удалён.
Ведь для вас и ещё один урок появился( а значит возможность вырасти): умение расставаться! Расстаться, не говоря плохо о человеке, сохраняя уважение к нему, снисхождение к его слабостям. Тем более о женщине, с которой вы делили 2 месяца кровать и стол. Надо учиться быть выше обид и уязвлённого самолюбия. Есть люди, котооые могут расставаться без дрязг и ссор.
Мой бывший муж, когда я ушла от него из-за измен, всю вину взял на себя, ни одного плохого слова обо мне он не сказал. Может быть, он думал, но никому не говорил. Наверное, ему тоже хотелось обвинить меня и сказать какую-то грязь, но сдержался. А это по-мужски, как мне кажется. Женщина в силу своей эмоциональности и слабости может, как я считаю, может скатиться в истерику и обвинения, но не мужчина. Хотя и для женщин у меня высокая планка, надо расставаться спокойно и с достоинством.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Она нашла другого

Сообщение alkesh »

 
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 07:09 Alkesh, на самом деле я ничего не знал о том, что происходило в её браке. Ведь на моих глазах ничего не происходило, а познакомился я с ней, когда они уже не жили вместе.
Ясно. Значит я неправильно понял, и часть моего ответа "мимо".
Александр Владимиров писал(а): 03 фев 2021, 07:09Ведь и такое тоже бывает-люди расходятся с одними, сходятся с другими и живут лучше и дольше.
Есть общепризнанная статистика, что с каждым новым браком вероятность что он будет успешным всё время понижается. Трудно говорить без конкретики, скажу только что "дольше" - не значит хорошо, а "лучше" - это ещё неизвестно, ведь, как правило, со стороны люди не знают, каково на самом деле положение в семье.
Бывает всякое, да. С этим не поспоришь.

Если не читали, советую почитать про этапы переживания расставания: viewtopic.php?f=5&t=24077
Сайт https://perejit.ru/
В заочной школе любви (shkola.realove.ru) есть курс по переживанию расставания, подумайте.
Просто могут быть разные "крючки" которые человеку не дают принять расставание, правильно его принять и пережить, сделать правильные выводы. Один из них - завышенная самооценка в сочетании с низким самопринятием. Но есть и другие. Курс (или работа с психологом) как раз шаг за шагом анализирует разные аспекты, "крючки", неправильные убеждения которые привели к неверным действиям.

Перечитайте вашу тему. Для меня не сочетается то, что вы жили у этой женщины, и не были её мужем - с одной стороны, и то, что вы сделали ( ударили и другое). Боль от предательства, от измены, гнев - естественны, нормальны, но почему вы так сделали вам стоит хорошо подумать, поразбираться.
И про ваших родителей вас спрашивали, думаю, чтобы в эту сторону попробовать понять.
Александр Владимиров
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 03:00
Пол: мужской
Откуда: Артем

Re: Она нашла другого

Сообщение Александр Владимиров »

 
Delfina, форум на то он и форум, где полная конфиденциальность, инкогнито, где можно себе позволить сказать откровенные вещи. Разумеется, в разумных пределах и аккуратно, с цензурой. Лишь тут я позволил себе разговориться, выплеснуть наружу. В реальной жизни я все это держу в себе, никому о деталях не болтаю. В жизни вообще разговоры о бывших для меня - это табу. Негоже говорить плохо о том/той, с кем делились стол, ложе, быт и т. д... Да и новая потенциальная зазноба не одобрит, если кавалер будет плохо отзываться о том, что было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Она нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Александр Владимиров писал(а): 05 фев 2021, 07:01 Delfina, форум на то он и форум, где полная конфиденциальность, инкогнито, где можно себе позволить сказать откровенные вещи.
Поясню, что этот форум практический, эта платформа для работы над собой, поэтому администрация строго следит за соблюдением ПФ. Всё, что уводит от работы над собой, удаляется.
Позволить вы можете себе что угодно, но это не значит, что это правильно и одобрится на этом форуме.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»